Howard м 2 ноября 2014 12:22   #161
Веса, подбор упражнений, техника - АХТУНГ
Мамон - ОГОНЬ smile
прикалываешься по-ходу selevantin



selevantin м 2 ноября 2014 12:31   #162
ну а чо, ты думаеш все могут сразу по 20кг на бицепс тягать
или приседать с 50кг?

техника ахтунг-в чем именно? вот прям начиная с бицепса, что не так?

конечно прикалываюсь! только в чем понять не могу



Howard м 2 ноября 2014 16:01   #163
Цитата: selevantin
ну а чо, ты думаеш все могут сразу по 20кг на бицепс тягатьили приседать с 50кг?

Приседать с 50 кг ты можешь легко. Только не хочешь.
Цитата: selevantin
вот прям начиная с бицепса, что не так?

Давай начнем. Разворот гантели поздний...зачем ты тащишь гантель почти к башке? Там не работает бицепс. Вычеркни все свои упражнения, которые сегодня ты заснял на видос, и составь нормальную программу.
Купить абонемент в зал - не значит получить толк из этого.
Мое мнение - лучше ничего не делать, чем делать то ЧТО и КАК ты делал на видео. Ты хоть реально устаешь от того что делаешь? smile
Или не знаешь что это такое?



selevantin м 2 ноября 2014 18:05   #164
По поводу веса, я вешаю или беру тот вес при котором я могу выполнить 8–10 раз в
подходе

По поводу разворота кисти, учту

Разгибание делал первый раз
Но интереснее на самом деле услышать про присед
И да я устаю, уходя я сижу в раздевалке минут 5 потому что мне физически уже влом вставать

По поводу веса, я вешаю или беру тот вес при котором я могу выполнить 8–10 раз в
подходе

По поводу разворота кисти, учту

Разгибание делал первый раз
Но интереснее на самом деле услышать про присед
И да я устаю, уходя я сижу в раздевалке минут 5 потому что мне физически уже влом вставать



Madusya ж 2 ноября 2014 18:39   #165
Присед однозначно второй.
вообще в интернете очень много статей и видео с правильной техникой выполнения. Важнее отточить технику, чтоб тренинг был эффективным, и чтобы, конечно же, избежать травм, а веса на втором плане.



Znatok Ne м 2 ноября 2014 21:07   #166
selevantin,

Слав, если честно, то с техникой все совсем плохо. Ладно вес, это прийдет со временем, хотя вес слишком мал.
И в смите не делай, учись со свободным весом, сразу.
Во всех твлих видео с коленями все плохо, с поставом ног не вижу, спина тоже с сильным наклоном, короче не то...

Но прежде чем пойдут веса, нужна техника. Про поисед и становую посмотри у меня тут.

Советую вникнуть и вот в этот материал.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 2 ноября 2014 21:10



selevantin м 3 ноября 2014 01:25   #167
ухх,,,,не знаю так ли я все понял!

почитав посмотрев еще раз различные ролики я так понимаю что ошибка в том что ось корпуса не паралельна оси голени из за того что очень сильно вперед вывожу колени. охх не уверен что правильно изьясняюсь ну да ладно.

про постановку ног:
ноги ставлю чуть шире плеч(2 поз из дневника Бобковой) а разворачиваю стопы на целую стопу.

завтра...точнее уже сегодня попробую переделать и заснять

так же попробую заснять поднятие гантели на бицепс молот, и с разворотом там где надо!!



suv-volga м 3 ноября 2014 08:33   #168
Цитата: selevantin
прокоментируйте выполненение, приседа, как правильно


1. Прекращай приседать с этой штукой. Лучше свободного отягощения ничего нет. При правильной технике присед со штангой безопасен.
2. Я лично никогда не приседал в этой штуке и не собираюсь, поэтому ничего про технику сказать не могу, но колени, особенно в первом варианте гуляют очень сильно.
3. Второй вариант более близок к истине - голени уже не так сильно отклоняются, таз отводишь назад, но есть вопросы к пояснице.
Выводы: переходи на штангу, сначала просто с грифом поработай перед зеркалом, а потом начинай накидывать. Знаток тебе все нужное подсказал.
4. Фронтальный присед тебе вообще сейчас не нужен.
5. Про бицепс и трицепс молчу, так как сам их целенаправленно не тренирую. Ну максимум жим узким хватом.

А так, молодец, что пошел в зал заниматься. Это серьезное решение. Я бы тебе рекомендовал на данном этапе отрабатывать технику на базовых движениях, не надо тратить время на изоляцию. Делай присед, тягу, жимы, отжимания, не знаю как с подтягиваниями. Этого вполне достаточно.



selevantin м 3 ноября 2014 18:01   #169
итаак, просьба слабонервным и беременным удалиться от экрана,
родители уберите детей подальше!

жим 1

жим 2


жим 3

жим 4



тяга блока 1

тяга блока 2

тяга блока 3

--------------------------------------------------------------------------------
------
аморалочка

присед 1

присед 2

присед 3

присед 4




--------------------------------------------------------------------------------
-----



молот 1

молот 2

с разворотом

Сообщение отредактировано selevantin - 3 ноября 2014 18:07



Madusya ж 3 ноября 2014 18:31   #170
Вам удобно штангу так низко держать в приседах?



Howard м 3 ноября 2014 19:38   #171
Цитата: selevantin
итаак, просьба слабонервным удалиться от экрана,

selevantin
все тоже самое... smile
ты сам посмотри на свое видео... ну со стороны... начни с "жимов"...
то что ты делаешь, не называется ЖИМОМ... де ты откапал этот НЕДОСТАНОК? В зале у вас есть лавка обычная для жимов?
То что делаешь ты - называется дожимом, еще и с отдыхом в нижней точке амплитуды... грудь там не работает вообще, треха с отдыхом и в полсилы, да еще и с таким весом... ты себя не бережешь Славик smile
И ты после этого устаешь?
Молот накой ты делаешь? Мужик у тебя там на дальнем плане есть на видео... такой же сачок как и ты... вот отбери у него Z -гриф и делай нормально ПШНБ... с нормальным весом, а не любуся собой в зеркале с гантельками...

Сообщение отредактировано Howard - 3 ноября 2014 19:40



selevantin м 3 ноября 2014 21:13   #172
Madusya,
Был некоторый дискомфорт.


Howard,
Ты имееш ввиду то что я жму не от груди, а от середины амплитуды? Я боюсь жать прям от груди из за проблем с плечами, испытываю болезненность в нижней точке.

Пшнб делаю и с z штангой и с прямой.
Снял видео с молотом только для обсуждения техники!



Znatok Ne м 3 ноября 2014 21:26   #173
selevantin,
что касается приседа ... как минимум видно что ты стараешься и пытаешься делать правильно ... это уже много значит ...

по поводу техники выполнения различных упражнений .. очень адекватный канал есть у Дениса Борисова ... разжевывает, показывает ...

Снимаешь штангу со стоек неправильно ... не нужно к штанге на цыпочках дотягиваться ... вставай/подсаживайся строго под гриф .. чтобы у тебя вектор штанги был по середине стопы ...

снимаешь штангу в одно движение (ты подсел под нее ... и выпрямился с ней/ встал) ...

Локти держи под штангой, а не за/перед ней ... скорее всего штангу нужно расположить чуть выше ... хотя тут нужно искать свой баланс ... но имхо .. если ты с таким расположением возьмешь вес больше ... не удержишь ...

колени все равно сильно уходя за линию носков ... нужно исправлять... представь, что у тебя на уровне носков стена ... и за нее соответственно колени уже не могут уйти ...

у тебя движение вниз начинается с подгиба колен ... а нужно начинать с движения таза назад и вниз .. одновременно как бы при этом или вслед за движением таза ... растягивается задняя поверхность бедра и начинается сгибание в колене .. но при этом голень остается максимально перпендикулярно земле (условно) .. она конечно же естественным образом наклоняется вперед ... но не так как у тебя ... т.е. при этом нужно движение контролировать т.о. чтобы в итоге колено не выходило вперед за границу носков.

Движение вверх начинаешь как бы с "рывка" подбородком вверх .. т.е. ты как бы тянешь вперед и вверх подбородок, за ним плечи с грифом ... но понятно что движение вверх в любом случае идет за счет ног ...

также нужно вперед стараться не заваливаться ... и следи за стабилизацией колен (чтобы не вихляли внутрь-наружу при подъеме)

правильнее будет .. если ты попросишь дежурного тренера посмотреть и прокомментировать твою технику ... т.е. чтобы он на месте тебе пояснил что не так ...


Цитата: Howard
ты себя не бережешь Славик

Игорь, человек старается ... мы тоже всему учились когда то с нуля ... надо помочь ...

Цитата: selevantin
Ты имееш ввиду то что я жму не от груди, а от середины амплитуды? Я боюсь жать прям от груди из за проблем с плечами, испытываю болезненность в нижней точке.

жать нужно грудью ... не выводи предплечья в параллель с плечевой костью ... держи под углом в 45 градусов к корпусу ... посмотри технику выполнения жима у Д.Борисова



sergayme м 3 ноября 2014 22:18   #174
selevantin,
не нужно вес класть на подставку в тренажёре, мышцы не должны выключаться не вверху не в низу.



Howard м 3 ноября 2014 23:26   #175
Цитата: Znatok Ne
Игорь, человек старается

угу... я вижу... чот я очкую Слаик smile
Дим, нужно говорить человеку правду в глаза. Мы взрослые все люди. И если selevantin - занимается толканием воздуха, как можно рассуждать о какой то технике. Ну дефки бабы больше веса тягают даже на таком же уровне как он. Где он старается?
Цитата: selevantin
Я боюсь жать прям от груди из за проблем с плечами

да не жмешь ты в своем НЕДОСТАНКЕ ничего. Дожал, опустил, отдохнул и по новой - вот что ты делаешь. Бери гантели килограмм по 20 хотя бы, ложись на лавку, лучше 30 градусов и жми в поламплитуды, раз очкуешь за плечи.
Делай простые, нужные упражнения, а не изголяйся с теми, которые никогда и не делал. Иди от простого... но только вес бери нормальный, не позорься... здоровый мужик, веса как у мальчика лет 15-ти...



sergayme м 3 ноября 2014 23:36   #176
Цитата: Howard
здоровый мужик, веса как у мальчика

странный совет человеку, у которого плохая техника.
От большего веса техника не появится, а вот травму получить поможет.



Znatok Ne м 4 ноября 2014 01:24   #177
suv-volga,
4. Фронтальный присед тебе вообще сейчас не нужен

А когда нужен?



suv-volga м 4 ноября 2014 09:17   #178
Цитата: Znatok Ne
А когда нужен?


Пока не научится делать присед со штангой на спине с более или менее серьезными весами. Хотя бы на среднем уровне. Технически фронтальный присед сложнее и с ним можно поучить травму даже на малых весах.



selevantin м 5 ноября 2014 14:02   #179
Как не пытаюсь сесть, чтоб колено не выходило за носок, не получаеться!
Пробую прям у стенки, и опрокидываюсь назад.
Может из за роста 187см

пока сайт висел, смотрел Дениса Борисова, и в одном видео понял, вроде бы, как сделать, попробывал, не завалился и почти не уперся в стену коленями!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()