AnnyFun ж 29 ноября 2013 01:14   #1
Пыталась посадить себя в шпагат на йоге, в итоге потянула мышцу, вроде и не болит сама по себе, но упражнение на растяжку левой ногой делать не могу, тянущая боль в ноге начинается. Как снять боль с мышцы? Подержать в покое не катит, 3 раза в неделю занятия и пропускать не собираюсь, в целом то я здорова!



sergayme м 29 ноября 2013 01:16   #2
AnnyFun,
как вариант лучше разогреваться, но если связка надорвана, то боль так и будет присутствовать.



Kirieshka ж 29 ноября 2013 01:25   #3
Если не хотите занятия пропускать, избавьтесь от проблемы фастум гелем, например. Всегда помогает в похожих ситуациях, но нагружать постоянно мышцы до боли не стоит в
любом случае.



Lapushka ж 30 ноября 2013 22:55   #4
Микротравма, видимо, у вас. Я бы доктору показала. А пока воспользуйтесь советом и помажьте фастум гелем. Мне при вывихе лучезапястного сустава врач его назначал. И я бы пока не нагружала ногу...



снеЖкаЯ ж 4 декабря 2013 20:01   #5
Все равно боль будет присутствовать,а мышце нужен покой некоторое время



Fitfanman м 6 января 2014 23:53   #6
Сделать курс соматропина (гормона роста). По 10ед через день. Он ускоряет заживление при травмах



Kirieshka ж 5 февраля 2014 08:30   #7
AnnyFun, как вы там, на шпагат сели? Времени уже много прошло, наверное связки зажили и растяжку продолжаете?



AnnyFun ж 6 февраля 2014 15:37   #8
Еще сантиметров 10 осталось до пола )) С этими праздниками забыла про растяжку, но уже начала заново заниматься. Вы правы были, фастум гель хорошо помог справиться с болью, я им мазалась несколько дней.



Kotoeshka ж 7 февраля 2014 11:25   #9
К доктору, так понимаю, вы не ходили. Ну раз сейчас все хорошо, то наверное травма была несерьезная. А тюбик фастума на всякий случай храните дома, мало ли что еще на тренировке случится...



kornoukh м 17 ноября 2014 13:13   #10
лично мне в таких случаях помогает нимесил.



sabrinna ж 30 декабря 2014 00:07   #11
А кто-нибудь может разъяснить причину и план действий по восстановлению производительности мышц? Занимаюсь давно, но в последнее время чувствую какую-то мышечную усталость: не могу не просто увеличить нагрузку, а даже выполнить до конца те подходы, которые раньше делала. Особенно чувствуется на руках, сил в них вообще не осталось.



sergayme м 30 декабря 2014 00:20   #12
Цитата: sabrinna
производительности мышц?

питание?



Arincha ж 30 декабря 2014 01:38   #13
sabrinna,
У меня когда-то такое было изнемождение - и я уезжала в отпуск, т.е. был большой перерыв в тренировках. За это время тело отдохнуло.



sabrinna ж 30 декабря 2014 16:03   #14
Цитата: sergayme
питание?

а можно питанием помочь?

Цитата: Arincha
У меня когда-то такое было изнемождение - и я уезжала в отпуск, т.е. был большой перерыв в тренировках. За это время тело отдохнуло.

Скоро НГ, так что надеюсь там отдохнуть. Но больше недели без трени выдержать не могу, очень хочу заниматься.



sergayme м 30 декабря 2014 16:30   #15
Цитата: sabrinna
а можно питанием помочь?

это одна из возможных причин.



Arincha ж 30 декабря 2014 18:20   #16
Цитата: sabrinna
Скоро НГ, так что надеюсь там отдохнуть. Но больше недели без трени выдержать не могу, очень хочу заниматься.

Это бывает, когда мышцы "устают". В них накапливаются продукты переработки. Чтобы восстановиться - нужно либо время, либо поддержка, ускоряющая обмен веществ. Стимол можно попить, это цитруллин, хорошо помогает.



sabrinna ж 30 декабря 2014 19:38   #17
Цитата: sergayme
это одна из возможных причин.

а что нужно есть, чтобы решить проблему?
Цитата: Arincha
Это бывает, когда мышцы "устают".

А как мышцы могут устать, если я нагрузку не увеличивала?

Сообщение отредактировано sabrinna - 30 декабря 2014 19:40



Arincha ж 30 декабря 2014 20:00   #18
Цитата: sabrinna
А как мышцы могут устать, если я нагрузку не увеличивала?

А сколько раз вы занимаетесь? Возможно, организм вошел в ту фазу, когда не успевает перерабатывать продукты обмена.



sabrinna ж 30 декабря 2014 21:08   #19
Цитата: Arincha
А сколько раз вы занимаетесь?

Занимаюсь 4 раза в неделю в тренажерном, большо ничего дополнительного неделаю. Про отдых спасибо, про стимол - спасибо, посмотрю что это. Про обмен веществ - раньше этим не страдала. Может это вообще возраст?



sergayme м 31 декабря 2014 08:29   #20
Цитата: sabrinna
а что нужно есть, чтобы решить проблему?

не что, а сколько.
Нужно знать сколько ты ешь сейчас, как меняется при этом твой вес тела.
Вот статья как пример: Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок Lyle McDonald, Why Big Caloric Deficits and Lots of Activity Can Hurt






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()