Neste ж 26 ноября 2013 23:02   #301
myakishhh,
да я все умом понимаю, но иногда прям как мозг отшибает, думаю ай съем морожко одно, а его ем и уже думаю потом еще конфетку съем, то ест я даже не наслаждаюсь, а прям как какая-то цель чем больше съесть, потом думаю ай раз уж сегодня много съела то и наемся а завтра не буду



myakishhh ж 27 ноября 2013 03:06   #302
Neste,
У меня было такое , типо сгорел сарай гори и хата , когда после одной конфетки я объедалась , это называется срыв , а потом урезала себя , 3 дня и на 4 снова срыв , когда надоедят эти качели , и ты поймешь что от этого толстеют , тогда придешь на норм питание , Абасалютно убеждена что минимум это 1600 ккал , подержание 1800 а дальше уже от вас зависит когда у вас рост пойдет



lisa olea ж 27 ноября 2013 04:26   #303
Цитата: Neste
стала анализировать почему так происходит и вот пришла к выводу, что я очень хочу результата, не довольна собой, уменьшила углеводы и начались дурацкие срывы.

НЕ зря в народе говорят:"тише едешь-дальше будешь".
Слишком ограничивая себя в питании,ты ставишь под вопрос даже не достижение результата(достигнуть его можно),а удержание его.
Поскольку все мы люди и у каждого из нас бывают такие вот "плохие" дни,праздники,вечеринки,все мы в той или иной степени "перебираем".Вопрос только в том сколько,чего и как часто.
Чем плоха низкоуглеводка?Тем,что по окончанию,мало кто может выйти из неё правильно.Организм изголодавшись,просит именно углеводов,т.к. это самый быстрый способ доставить энергию.
И начинается пир....
Лучший способ предотвратить это-питаться достаточно и разнообразно.Тогда тот же праздник в 2500-3000 ккал не выльется потом в недельную гулянку и +3 кг на весах. fellow



Гейл ж 28 ноября 2013 10:30   #304
Цитата: Neste
уменьшила углеводы и начались дурацкие срывы.

ну, то есть сама всё понимаю, но всё равно буду делать. да?

Чем бедные углеводы то так не угодили? ((
Безуглеводка - самый паршивый способ худеть. Я полностью согласна с Олей.

++организм не дурак и хорошо учится. Это такая "медвежья услуга" самому себе на перспективу! Результат здесь и сейчас (зачастую сомнительный), и ++кг в будущем, скинуть которые с каждым разом будет всё сложнее.

Но дело хозяйское. Жираф большой, ему виднее. Нравится срываться? Вэлкам.



Neste ж 9 декабря 2013 10:55   #305
Цитата: myakishhh
У меня было такое , типо сгорел сарай гори и хата , когда после одной конфетки я объедалась , это называется срыв , а потом урезала себя , 3 дня и на 4 снова срыв

а как ты от этого избавилась?
Цитата: myakishhh
когда надоедят эти качели , и ты поймешь что от этого толстеют

ох, я уже поняла что толстеют и надоело ужасно но почему то у меня ети срывы не кончаются
Цитата: Гейл
Результат здесь и сейчас (зачастую сомнительный)

вот это и есть моя самая большая проблема, я хочу все немедленно и когда не вижу желаемого результата то опускаю руки и мало того еще и наедаюсь в двойне.



myakishhh ж 9 декабря 2013 11:01   #306
Цитата: Neste
ох, я уже поняла что толстеют и надоело ужасно но почему то у меня ети срывы не кончаются

когда начнешь кушать нормально и слушать твой организм, и понимать почему тянет на шоколад или на пироженные,.

Цитата: Neste
а как ты от этого избавилась?


поняла что
Цитата: Neste
вот это и есть моя самая большая проблема, я хочу все немедленно и когда не вижу желаемого результата то опускаю руки и мало того еще и наедаюсь в двойне.


это не выход, и он того что хочешь все и сразу результата не будет, и ты будешь топтпться на месте.



lisa olea ж 9 декабря 2013 13:20   #307
Цитата: Neste
вот это и есть моя самая большая проблема, я хочу все немедленно и когда не вижу желаемого результата то опускаю руки и мало того еще и наедаюсь в двойне.

начни радоваться мелочам)))
И смотреть на свои результаты в перспективе,а не в сию минуту.Поставь себе цель быть красивой через полгода и потихоньку иди к этому.
Сейчас зима,под свитерами вообще ничего не видно,куда спешить?
Тише едешь,дальше будешь(с)



Neste ж 9 декабря 2013 16:39   #308
Цитата: lisa olea
начни радоваться мелочам)))

вот этому и стоит научиться
может мне не стоит взвешиваться и фоткаться не так часто, а каждые пару месяцев, когда результат будет виден. Будет мотивация. А еще я думаю не стоит циклится очень сильно, как я люблю

у меня вопрос, как вы относитесь к разгрузочным дням? например, только на фруктах или только на гречке, кефире? помниться я раньше поддерживала вес благодаря таким дням. но сейчас не уверена хорошо ли это скажется на мышцаx?



myakishhh ж 9 декабря 2013 16:45   #309
Цитата: Neste
у меня вопрос, как вы относитесь к разгрузочным дням?

а у меня в свою очередь вопрос к тебе, если ты правильно питаешься зачем тебе разгрузочный день? от чего разгружаться? от правильного питания?



sergayme м 9 декабря 2013 16:51   #310
Цитата: Neste

у меня вопрос, как вы относитесь к разгрузочным дням?

для этого нужно рассчитывать своё питание.
Есть варианты с 24 часовым перерывом в пищи например, но это больше психологическая мера, если смотреть в разрезе похудания, при этом к примеру обще недельная калорийность не меняется.
Моно дней проводить не стоит, нужно получать удовольствие от пищи, а не мучить себя, то есть всегда нужно есть по возможности полноценно.

Если ты это вопрос рассматриваешь как создание дополнительного дефицита по ккал за неделю к примеру, то однозначно не стоит.



Neste ж 9 декабря 2013 16:57   #311
Цитата: myakishhh
а у меня в свою очередь вопрос к тебе, если ты правильно питаешься зачем тебе разгрузочный день? от чего разгружаться? от правильного питания?

ну да, логично разгружаться нет смысла на правильном питании, но если допустим переела, то стоит ли делать разгруз



sergayme м 9 декабря 2013 17:00   #312
Цитата: Neste
если допустим переела, то стоит ли делать разгруз

Можно ничего не менять, просто питаться дальше.
Если ты понимаешь что такое происходит регулярно, то можно просто питание под это подстроить, то есть делается день загруза, но контролируемого, так чтобы недельный дефицит был.



myakishhh ж 9 декабря 2013 17:00   #313
Цитата: Neste
то стоит ли делать разгруз

смотри, последующий разгруз приведет тебя потом к новому срыву. нет смысла себя ругать и наказывать.
продолжай питаться обычно, и сделай выводы что тебя привело к срыву, токо анализируя свои поступки ты сможешь найти выход, а иначе это замкнутый круг.
и когда ты начнешь питаться полноценно то срывы уйдут, и разгружаться точно не придеться.



Ladybug ж 9 декабря 2013 17:28   #314
Цитата: myakishhh
когда ты начнешь питаться полноценно то срывы уйдут, и разгружаться точно не придеться.

100%. сбалансированный рацион и понимание того что ты ешь и зачем сами собой помогают избавиться от срывов.



Marinary ж 9 декабря 2013 21:24   #315
Цитата: Neste
но если допустим переела, то стоит ли делать разгруз

HET



Neste ж 11 декабря 2013 12:11   #316
я решила составить шаблон питания в зависимости от цели, что бы раз и на всегда разобраться с питанием. и вот прошу вашей помощи в заполнении

Сообщение отредактировано Neste - 11 декабря 2013 12:12



sergayme м 11 декабря 2013 13:22   #317
Neste,
не верно уже то, что калорийность фиксированная.
При одном и том же весе, количество белка и жира будет одинаковым независимо от цели, будет менять углеводы.
Изменится вес, изменятся тогда калорийность и количество белка и жира.

Ты можешь зафиксировать примерное время приёмов пищи, если твой распорядок дня одинаков.

В зависимости от того сколько приёмов пищи и количество ккал с бжу, ты можешь спокойно распределить это по приёмам поделив на количество приёмов.

К примеру 2000ккал на 4 приёма это по 500ккал примерно (конечно будут отклонения и это нормально)
Тебе нужно как мы выяснили на тот вес который сейчас, 100гр белка и 65гр жира, то есть на каждый приём пищи должно приходиться по 25гр белка и примерно по 15гр жира, а учитывая что в сумме должно быть 500ккал, тогда углей надо примерно 65гр.

Вот и подбиваешь пищу.
Пищу можно поделить по категориям условно естественно.
Белковые: яйца, мясо, птица, рыба, творог, сыр и тд, у них примерно на 100гр веса около 20гр белка, то есть в каждом приёме можно взять 100гр какого то из этих продуктов (для целых яиц это три штуки или 150гр).
Вот мы взяли 100гр куриной грудки это 20гр белка и 3гр жира.
Углеводная пища : это крупы, бобовые, хлеб, овощи , фрукты и тд, набираешь ими угли, например картофель 350гр это примерно 65гр углеводов и 5гр белка

Вот мы имеем пищу на картофель 350гр с куриной грудкой 100гр, то есть это 25гр белка, 3гр жира и 65гр углей.
Добавляем 10-15гр жира (например салат с растительным маслом) и вот мы имеем нужный нам набор.

Можно комбинировать белковую пищу, как и углеводную или жировую.

Есть вопросы спрашивай.



Neste ж 11 декабря 2013 13:44   #318
ну вот на поддержание почти составила, только куда впихнуть еще 90 гр углей?


sergayme,
а разве после и до тренировки не должны быть исключены жиры?

Сообщение отредактировано Neste - 11 декабря 2013 13:44



sergayme м 11 декабря 2013 13:53   #319
Цитата: Neste
а разве после и до тренировки не должны быть исключены жиры?

не обязательно, но если тебе это нужно, то просто перераспределяешь на другие приёмы пищи, хотя это не к чему.
Цитата: Neste
куда впихнуть еще 90 гр углей?

завтрак 20гр
обед20 гр
ужин 50гр



Neste ж 11 декабря 2013 14:09   #320
Цитата: sergayme
не обязательно, но если тебе это нужно, то просто перераспределяешь на другие приёмы пищи, хотя это не к чему.

дааа это хорошая идея:)

ну вот, я более менее составила шаблон калорий. У меня два варианта, когда силовая утром и когда аэробные занятия вечером. Пока что только сброс и поддержание, позже надо и на набор составить. Жду ваших замечаний
[attachment=8210]







Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()