_LIS_ м 11 октября 2013 20:51   #1
Доброго времени !!!
Есть вопросы по приёму питания , и интересно мнение всех.
Начал заниматься со спортпитом , когда бросил курить ( полтора месяца назад ) , до этого просто занимался по базовой программе ( стандартный вариант новичка ) , и вес не набирался , а висел в "воздухе".... Плюс-минус кило.... Было 69-70 кг.
Первый месяц принимал гейнер Weider Mega Mass 4000 ( 3 раза в день )+ Weider BCAA + Creatine Monohydrate от Dymatize ( месяц , с загрузкой ) . Вес дал старт , и в лучшую сторону , что можно увидеть в контроле веса , но его я стал вести , после того , как перестал пить креатин.
Но вот хочу сейчас попробовать такой вариант : гейнер ( тот же , но уже 2 раза в день ) + BCAA ( до и после тренировки ) и хочу на ночь принимать Dymatize Elite Casein ( который уже куплен ) .
Имеет ли смысл такого питания ??? Ведь в ноябре начну снова принимать креатин с загрузкой ( мне понравился старт , даёт больше энергии и возможность взять больше веса ) . Чисто на протеин не вижу смысла переходить - вес до нормы ещё не набран....
Азарт реально огромен - ведь мне это нравится , и останавливаться я не собираюсь !!! bully



sergayme м 11 октября 2013 21:59   #2
_LIS_,
Нужно начать с понимания того что ты потребляешь и зачем.
Всё что ты перечислил просто еда, то есть спорт пит это пища, которая уступает натуральной. Спорт пит по сути нужен как удобство в каких то моментах.
Цитата: _LIS_
вес не набирался , а висел в "воздухе".

Сколько ккал и бжу это?
Цитата: _LIS_
Вес дал старт , и в лучшую сторону

Сколько ккал и бжу?
Цитата: _LIS_
Имеет ли смысл такого питания ?

Питаться нужно полноценно, ане заменять спрт питом нормальную пищу.

почитай тут:
1. ВОТ
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон



_LIS_ м 11 октября 2013 22:29   #3
sergayme тогда всего понемногу....
Нужно начать с понимания того что ты потребляешь и зачем.
Всё что ты перечислил просто еда, то есть спорт пит это пища, которая уступает натуральной.

Не спорю и прекрасно это понимаю..... Так у меня активный образ жизни - то это - помощь к основному питанию.
Когда вес "висел" - это примерно 1700-1800 ккал...
Когда дал "старт" - это 2100-2300 ккал...
Питаюсь я полноценно : с утра каша ( овсянка , гречка , рисовая , яйцо 1-2 сырые , редко варёные ) , через 3-3,5 часа - гейнер , затем - обед ( так же взятый из программ по набору веса ) , снова через 3-3,5 часа гейнер , потом ужин , и снова гейнер.... Программу питания помогали составлять .
В расчёте по ккал выходит 2100-2300 .
В дни тренировок гейнер за час до тренировки и после неё...
Все ваши 5 ссылок были мною прочитаны ещё в первую неделю после регистрации ( являюсь модером другого форума , не относящегося к спорту , а к машинам , вот и привык просматривать всё ) и оттуда почерпнул много для себя интересного , спасибо.
Мне интересен вопрос по замене гейнера на казеин перед сном , я отдаю отчёт , что для каждого человека свой вариант приёма питания , и только на собственном опыте приходится чаще убеждаться..)))



sergayme м 11 октября 2013 22:58   #4
Цитата: _LIS_
Когда вес "висел" - это примерно 1700-1800 ккал...
Когда дал "старт" - это 2100-2300 ккал...

для этого увеличения не нужен был именно спорт пит, простым питанием всё это набиралось, тем более при активном образе жизни.
Цитата: _LIS_
Мне интересен вопрос по замене гейнера на казеин перед сном

Никаких проблем.



_LIS_ м 11 октября 2013 23:08   #5
для этого увеличения не нужен был именно спорт пит, простым питанием всё это набиралось, тем более при активном образе жизни.

К сожалению - понадобился..... Помимо тренировок физическая составляющая присутствует и в моей работе , то есть получалось , что я ел обычно - то и сгорало за день...((( А питание было самым обычным для многих простых трудоголиков : завтрак ( бутеры , кофе ) , обед ( не всегда вовремя ) , и ужин ( тоже не всегда вовремя ) . Перекус по пути тоже не решал многого...
Никаких проблем.

Спасибо .



sergayme м 11 октября 2013 23:18   #6
Цитата: _LIS_
то есть получалось , что я ел обычно - то и сгорало за день.

для этого нужно было увеличить количество, всё просто.
Добавив спорт пит ты сделал то же самое, то есть не спорт пит помог росту, а увеличение питания вообще.



_LIS_ м 24 октября 2013 14:28   #7
Да , про казеин конечно мало кто писал , что у него не самый приятный вкус !!)))
Но зато по ночам стал спать лучше , нет чувства голода , и утром самочувствие гораздо лучше !!!



Marinary ж 24 октября 2013 20:36   #8
_LIS_,
вкус протеинане зависит от его вида. Есть и вкусный казеин и гадкий мульти итд



_LIS_ м 28 октября 2013 11:56   #9
Народ , а что скажете про такую связку :
Креатин ( фаза загрузки ) , гейнер, BCAA до тренировки , BCAA во время тренировки порошковый на 300-400 мл. воды , гейнер и BCAA после неё...
А , вот ещё вопрос - хочу попробовать "предтреник" - но если смысл "взорвать" так сказать себя , ведь креатин на загрузочной фазе и так даёт немало энергии....



sergayme м 28 октября 2013 12:28   #10
Цитата: _LIS_
Креатин ( фаза загрузки ) , гейнер, BCAA до тренировки , BCAA во время тренировки порошковый на 300-400 мл. воды , гейнер и BCAA после неё...

что ты хочешь получить от еды? Это всего лишь еда, не больше не меньше.



_LIS_ м 28 октября 2013 14:30   #11
sergayme Интересно само восприятие "предтреника"....



hardgainer08 м 28 октября 2013 14:34   #12
предтреник желательно бери без кофеина, если хочешь совместить его с креатином



_LIS_ м 28 октября 2013 14:39   #13
hardgainer08, а что-то вроде GRENADE 50 CALIBRE подойдёт ?? Взял пару пакетиков для пробы....



hardgainer08 м 28 октября 2013 14:50   #14
на сколько я знаю, креатин не усваивается с кофеином, поэтому, если он не содержит кофеин, то, думаю, подойдет. Кто-то принимает до тренировки кофеин, а после- креатин и говорят, что это не мешает последнему усваиваться, но, думаю, это не в фазе загрузки.



_LIS_ м 28 октября 2013 14:57   #15
По загрузке как раз креатин попадает после тренировки....
Короче стоит попробовать.....
Кофеин – 275 мг в нём всего...



myakishhh ж 7 ноября 2013 16:01   #16
Цитата: _LIS_
Когда дал "старт" - это 2100-2300 ккал...

я вообще удивляюсь как на 2100-2300 что набираете с активным образом жизни.
скорее всего вы где то ошиблись в расчетах.
я девочка с ростом 164 см и весом 55 кг ем на 2 тыс, при сидячей работе и 3-4 тренировками в неделю.



_LIS_ м 7 ноября 2013 17:16   #17
Стараюсь не перерабатывать теперь....))) Если честно... Отдыхаю побольше и при любой возможности ( есть таковые )...
Надоело ..
А вообще сейчас рацион поднял свой немного.... Организм растёт и требует еды !!!
В конце месяца буду делать перерасчёт , потому что начал пить ещё и креатин снова, но немного по другой схеме ... И изменил само питание опять



Damien м 29 ноября 2013 16:56   #18
А какое соотношение углей к белку у тебя в гейнере?
По поводу калорий соголасен с myakishhh , у тебя их мало для набора мм.
А на счет креатина с кофеином очень спорный вопрос, тот же NO explod (старый,не 2.0) был с кофеином. Новый и без кофеина шторит, но быстро привыкаешь.
Сам принимал кофеин 200 мг перед треней + глютамин - эффект хороший, после - креатин и глютамин, гейнер брал 1:2, но в итоге вернулся к изоляту. Как вариант, после трени можно принимать креатин с декстрозой или waxy maize , как источником быстрых углей.После трени самое оно, а в другое время лучше кушать ноормальную пищу.
Когда принимал NO explod меньше времени уходило на отдых между подходами, хорошая концентрация и пампинг. Но если тренировки вечером то потом рискуешь куковать до середины ночи. К концу банки эффект почти ушел, по этому нужно делать перерыв в приеме.



Алексей1973 м 9 декабря 2013 16:03   #19
Коллеги, а ВСАА если с белковым коктейлем мешать... Можно это делать? ВСАА, естественно, в порошке...



sergayme м 9 декабря 2013 16:12   #20
Цитата: Алексей1973
Коллеги, а ВСАА если с белковым коктейлем мешать... Можно это делать?

А почему нет то?
ВСАА это три аминокислоты, то есть составные части белка, а значит это тоже белок.
Можно смешивать.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()