dreaming_coala м 25 сентября 2013 11:35   #1
Для набора мышечной массы какой принцип наиболее эффективный?

Всегда занимался по принципу пирамиды. То есть брал разминочный вес и далее постепенно прибавлял, доходя до весов, с которыми мог делать 6-8 повторений. По подходам получалось 4 рабочих, не считая 1-2 разминочных. При этом форсированных повторений или работы только в негативной фазе не было.

Недавно позанимался с тренером, мне показали другой принцип тренировки, при котором 1 подход разминочный, а далее берется вес, с которыми я могу делать сам 9-10 повторений, и 2-3 формированных или в негативной фазе.

Собственно, хотелось бы понять суть разницы и какой принцип являетяс более эффективным.

Так же было бы интересно узнать про число повторений в подходе. Вот это разграничение на меньше и больше 10 оно как влияет на повреждение мышечных волокн? То есть опять же что более эффективно: делать 2-3 форсированных повторения в 12 повторениях, но с меньшим весом или делать 6-8 повторений с максимальных весом?



sergayme м 25 сентября 2013 11:51   #2
dreaming_coala, все зависит от того какого воздействия ты хочешь добиться.
По повторением не имеет значение количество повторов, имеет значение время под нагрузкой.
Негативные повторы направлены на увеличение травмирования мышц, использование должны быть заложено в программу тренинга, так как постоянно и везде использовать это не имеет смысла.



Шарлей м 21 октября 2013 22:30   #3
И вообще, странный подход: знал принцип пирамиды - использовал его, узнал про форсированные подходы - начал его использовать. Но методов десятки, их надо комбинировать, а не зацикливаться на чём-то одном.
P.S. Форсированные повторы и негативы в каждом подходе в каждом упражнении? Очень сомнительно и весьма травмоопасно.



Fitfanman м 6 января 2014 23:50   #4
Сначала научись тренироваться в целом и чувствовать вес






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()