Ирина Салихова ж 31 августа 2013 14:21   #1
Добрый день! Занимаюсь хатха - йогой почти год, сейчас хочу немного похудеть (3-4 кг) и добиться рельефа в области живота, а также подкачать ноги. Перед йогой (занятие длится 1,5 часа) начала ходить на Мышечный тонус - силовая аэробика в теч. часа. Правильно ли это - две подобные тренировки подряд, или же лучше для проявления рельефа начать заниматься в тренажерном зале? Заранее спасибо

Сообщение отредактировано Ирина Салихова - 31 августа 2013 14:21



sergayme м 31 августа 2013 15:09   #2
Цитата: Ирина Салихова
Правильно ли это - две подобные тренировки подряд, или же лучше для проявления рельефа начать заниматься в тренажерном зале?

1. две подряд тренировки это не верно.
2. для стимуляции мышц в целях получения их увеличения, нужен силовой тренинг. Силовой тренинг это выполнение упражнений с определённой нагрузкой, а не просто работа с железом.
3. Для роста нужно достаточное питание.
4. убрать жир в районе живота и увеличить мышцы это два противоположных направления развития тела. Для эффективности нужно определиться с направлением движения.



Ирина Салихова ж 31 августа 2013 21:09   #3
Почему 2 тренировки подряд - неверно? Мне казалось, наоборот - сначала разогреваю мышцы, потом растягиваю... Это может быть вредно для организма? Что порекомендуете в таком случае для подтяжки мышц и рельефа - все-таки тренажерку или же силовую аэробику? Заранее спасибо



sergayme м 31 августа 2013 21:21   #4
Цитата: Ирина Салихова
Почему 2 тренировки подряд - неверно?

потому что тело должно получить определённый стимул, а не попытку замучить себя.
Цитата: Ирина Салихова
Что порекомендуете в таком случае для подтяжки мышц и рельефа - все-таки тренажерку или же силовую аэробику?

Силовой тренинг.
Силовая аэробика это это не силовая тренировка, это аэробная тренировка, такая же по сути как и бег, только за бег денег платить не надо.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()