krasotka777 ж 15 июля 2013 18:11   #1
Здравствуйте всем! Суть вопроса.... После смены места жительства (переезд в др страну) я набрала вес за 4 года.. Из-за учебы не было времени ни на что... Сейчас учеба позади, время появилось заняться собой.... Я записалась в фитнесс центр... Сейчас вот стоит вопрос брать личного тренера или нет...тренер на 12 занятий... Можно взять и 24, но это очень дорого. Скажите, можно ли добиться результатов с личным тренером за 12 занятий? За какой срок вообще будут видны результаты? Или сначала скинуть вес, потом уже заняться подтяжкой.... Вобщем, я новичок, ниче не знаю и опасаюсь, что меня по не знанию "разведут на деньги".... Жду ваших рекомендаций



Marinary ж 15 июля 2013 18:46   #2
Цитата: krasotka777
тренер на 12 занятий.

От одного "взятия" тренера - результаты сами по себе не появятся

При условии 155% выкладывания на тренировках и 200% соотвественного питания - результаты могут быть заметны через 8-12 недель.

Сообщение отредактировано Marinary - 15 июля 2013 18:46



krasotka777 ж 15 июля 2013 19:18   #3
Ну понятно...что от "взятия" ничего не изменится))) Что просить от тренера, что бы занятия были не просто занятия физкультурой в школе...безусловно, физкультура тоже полезна, но я рассчитываю, с учетом моего ответственного отношения, получить соответствующие результаты... Вопрос: что просить от тренера... ...хочется ваших более детальных ответов.... Спасибо!!!

Цитата: Marinary
результаты могут быть заметны через 8-12 недель.
при выполнении условий,которые Вы написали...каких именно результатов можно ожидать?



Marinary ж 15 июля 2013 19:27   #4
Цитата: krasotka777
Вопрос: что просить от тренера..

Это зависит от ваших целей. Если просто сбросить вес - возможно сбросить 3-6 кг если у вас не много лишних кг, привести мышцы в тонус, научиться технике выполнения упражнений, увеличить силу, выносливсть... Все зависит от вида тренировок и изходных данных.
Цитата: krasotka777
.каких именно результатов можно ожидать?

И это тоже.
Особеых изменений радикальные ожидать в первые 8012 недель не стоит. Ожидания обычно рушат впечатления от результата. Нужно настраиваться на работу в течении многих месяцев, желательно никогда не бросая фитнес и уж тем более соотвественное режиму питание.
Какие цели - такие и результаты, если тренер и диетолог попадутся граммотные, и вы выполните все возможное от вас на 100%.

Сообщение отредактировано Marinary - 15 июля 2013 19:31



krasotka777 ж 15 июля 2013 19:36   #5
Цитата: Marinary
аучиться технике выполнения упражнений, увеличить силу, выносливсть
т.е. еслия сначала буду заниматься с тренером , запишу всею программу...потом не будет проблем повторять все самой - тренироваться?



Marinary ж 15 июля 2013 19:57   #6
Цитата: krasotka777
т.е. еслия сначала буду заниматься с тренером

Определитесь с целями, найдите свои идеалы, принесите картинки, обьясните подробно... Хороший тренер посоветует либо сам снимер обмеры, вес итд исходные данные, составит соответсвующую программу, научит выполнять упражнения. Дальше развивайтесь сами - упражнения, тренажеры, методы, питание - у более опытных знакомых, книгам, онлайн ресурсам итд
Хотя честно скажу, работа с тренером и одному (особенно с маленьким опытом) это небо и земля.
Но при основных навыках можно найти онлайн программы.



sergayme м 15 июля 2013 21:49   #7
Цитата: krasotka777
Скажите, можно ли добиться результатов с личным тренером за 12 занятий?

Нет нельзя, но можно скажем чтобы он поставил технику на ряд упражнений.
Цитата: krasotka777
За какой срок вообще будут видны результаты?

Всё зависит от целей.

Цитата: krasotka777
Вопрос: что просить от тренера

постановки техники упражнений
Цитата: krasotka777
.потом не будет проблем повторять все самой - тренироваться?

Если усвоишь правильное выполнение упражнений, то ту же программу тренинга можно будет варьировать и выбирать.

Сообщение отредактировано sergayme - 15 июля 2013 21:50



sergayme м 22 июля 2013 13:22   #8
Цитата: Лилита
физические упражнения это, конечно, хорошо, но не для похудения.

они часть процесса по похуданию, основа питание.
Физ активность способствует трате энергии, стимулирует тело, одним из ответов на стимуляцию, является повышенные траты ккал.
Цитата: Лилита
А женщины устроены так, что после физической активности на них нападает жор.

мужчины устроены так же, это нормально, после тренинга нужно есть сразу.
Дело не в желании есть после тренинга, а в питании вообще за день.
Цитата: Лилита
Бодифлекс

а это вообще отстой : )
Силовой тренинг, вот что нужно.

Сообщение отредактировано sergayme - 22 июля 2013 13:22



StellaSierra ж 28 сентября 2013 20:31   #9
Сейчас у меня особая ситуация(можно прочесть в дневнике) ,но когда 2 года назад я пришла в зал на групповые занятия ,то толк от них был разве что только в повышении выносливости,общем тонусе тела ,но видимых результатов не было(впрочем как и у всех девушек женщин,ходящих на групповые всякие па..) Плюнула я на это дело и решила заниматься именно силовым тренингом+кардио в отдельные дни)и нашла в зале тренера с которым обговорила чего я хочу (скинуть вес,улучшить фигуру) ,так как у меня не было средст на индивидуальные тренировки,то я взяла только 2 таких тренировки.И заплатила за индивидуальную програмку.(из которой кстати потом сама кое что убрала и кое что добавила)Первые 2 тренировки с тренером были на постановку техники,а дальше я уже начала тренироваться самостоятельно.Изредка только увидев в поле зрения своего тренера просила его поправить меня.И результат не заставил себя ждать.Примерно через 6 недель я увидела первые изменения в фигуре .По первой програмке отзанималась 2 мес.где то,потом составили еще одну более сложную.И вес плавно уходил,как и начали формироваться хоть какие то формы -руки,плечи ,ноги..Жаль,что пришлось прервать занятия на целый год и всё вернулось на груги своя,но сейчас я вновь потихоньку начала тренироваться.Главное не спешить.И конечно же индивидуальный тренер это хорошо,но тренер тренеру тоже рознь.Часто это зря выброшенные деньги.Ну и питание естественно.Москва не сразу строилась.Я бы не стала равняться на 8-12 недель,чтобы не было разочарования в тренировках потом.

Сообщение отредактировано StellaSierra - 28 сентября 2013 20:33



sergayme м 28 сентября 2013 20:47   #10
StellaSierra,
•Начинайте с легких весов
Это позволит дольше прогрессировать
•Прогрессируйте медленно
Дополняет предыдущий пункт. Если вы добавили лишь одно повторение или 2,5 фунта, то в любом случае вы прогрессируете. Даже прибавка в 5 фунтов в год лучше, чем ничего.
•Бейте личные рекорды
Это основа программы; не стоит сосредотачиваться лишь на одноповторном максимуме. Если ваш присед был 225х6, а стал 225х9, то вы стали сильнее. Новый личный рекорд – это замечательный мотиватор.
Автор Джим Вендлер



Fhntv м 29 сентября 2013 10:31   #11
За пол года тренировок, с действительно тренером, а не собирателем денег, можно кардинально измениться. А вот тебе совет. При выборе тренера учитывай , если он говорит что тренер должен только надставлять , то беги от него сразу же, это ленивый -безграмотный собиратель денег, обычно такие люди в форме то и никогда не были.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()