alex-dvv м 1 марта 2010 19:02   #1
Мне 23 года рост 175 см вес 85 кг!Стараюсь сбросить жирок по бокам и на животе!Тренируюсь 3 раза в неделю.В начале тренировки бегаю 60-70 мин без остановки, чередую 5 мин очень бастрый шаг, 7 мин бег!Потом 1- 1,5 часа силовой тренировки!Понедельник - ноги, руки! Среда - грудь, спина!Пятница - спина ,пресс! Каждое воскресенье футбол 1,5 часа!Питаюсь без всяких добавок и химии!Утром - кофе с молоком и сырок!Днём - каши или макороны,иногда картошка!Вечером после тренировки куриная грудка гр 200 и кефир, иногда зелёный чай!В таком режиме занимаюсь пол месяца!Скажите пожайлуста что я делаю не так и какие добавки надо употреблять обязательно для похудения?Хочу сбросить 10 кг., а потом сделать рельеф!



Радость777 м 2 марта 2010 05:40   #2
Цитата: alex-dvv
В начале тренировки бегаю 60-70 мин без остановки, чередую 5 мин очень бастрый шаг, 7 мин бег!Потом 1- 1,5 часа силовой тренировки!


Раздели кардио и силовые в разные дни. Вместо бега ходьба быстрым шагом 40-60мин. Если не получается в разные дни тогда после силовой минут 20-30 ходьбы. Для силовой тренировки 1 часа вполне достаточно из которого 10 мин разминка
Цитата: alex-dvv
Утром - кофе с молоком и сырок!Днём - каши или макороны,иногда картошка!Вечером после тренировки куриная грудка гр 200 и кефир, иногда зелёный чай!В


Сырок нафиг . Каши на утро овсянку или гречку
Молоко для набора массы нормально для похудения нет
Фрукты кушай и овощи

Сообщение отредактировано Радость777 - 2 марта 2010 05:41



alex-dvv м 6 марта 2010 07:24   #3
Спасибо за ответ!Хотелось бы узнать про пояса(для сжигания жира),они дают какой нибудь эфект?Можно ли во время тренировки пить много воды?



якишь м 6 марта 2010 19:30   #4
всем привет!естественно обращаюсь за помощью.мне 30 лет рост 167. вес 75.снова начал ходить в спортзал именно с целью сбросить вес и подобрать всё в кучку т.с.начинаю обязательно с пробежки 3-7 км. по времени не больше 35мин. всё это.потом жимом и приседанием добиваю ноги.далее перехожу на штангу-разводка-бицепс-ну и далее как получится.занимаюсь естественно без тренера. у меня вопросы:что кушать до.во.и после тренировок?и как убрать этот животик.блин



putnik м 13 марта 2010 19:40   #5

якишь, локально никогда не похудеешь , только в целом всем организмом



Марина ж 14 марта 2010 15:48   #6
Цитата: alex-dvv
Хотелось бы узнать про пояса(для сжигания жира),они дают какой нибудь эфект?Можно ли во время тренировки пить много воды?

Пояс просто выводит подкожную жидкость - и только. так что не мучайте тело. А вот защемить где-нибудь чего-нибудь он может запросто)))
Цитата: alex-dvv
Утром - кофе с молоком и сырок!

Ну про сырок вам уже сказали)
Цитата: alex-dvv
Днём - каши или макороны,иногда картошка!

Давайте ка так: пока не дойдете до идеальной формы, забудьте про картошку. Да и про макароны тоже.
Крупы лучше всего с утра, причем рис предпочтительно бурый. А овсянку и гречку лучше вообще запаривать кипятком.
Цитата: alex-dvv
Вечером после тренировки куриная грудка гр 200 и кефир,

Но только после тренировки должен пройти хотя бы час.
Цитата: alex-dvv
Хочу сбросить 10 кг., а потом сделать рельеф!

А вот это абсолютно правильный подход - вы верно разделили задачи!
Давайте ка так: заведите дневничок в соответствующей теме, где и распишите подробно ваше питание от и до. Его корректировать нужно однозначно. И думаю, что вы обязательно добъетесь результата.
А мы поможем!




alex-dvv м 15 марта 2010 09:55   #7
Цитата: Марина
Его корректировать нужно однозначно. И думаю, что вы обязательно добъетесь результата. А мы поможем!


Большое спасибо за ответ!Постараюсь вести дневник своего питания! Думаю начать его с сегодняшнего дня! Похудел на 6 кг за 20 дней и объёмы немного уменшились!Скажите пожайлуста может побольше бегать на тренировке 70-80 мин, для большего эфекта?Тренируюсь всегда вечером после 6 часов.Сначала бегаю,а потом силовая 1-1,5 часа,но силовая не с большими весами,пресс один раз в неделю делаю!Перед бегом надо чего нидь употреблять(L-карнитин для чего он и безопасен?)
Ну так вот что я сегодня принял:Утро- кофе с низкокалорийным сырком(8 часов, а с чем ещё пить?)
День- гречка с печенью и чай с бутером с колбасой и сушки(12 часов)
Вечер- с 19 до 21 тренировка, в 22 грудка куриная и апельсин.Всё!!!

Сообщение отредактировано alex-dvv - 15 марта 2010 19:33



Марина ж 22 марта 2010 16:42   #8
Цитата: alex-dvv
может побольше бегать на тренировке 70-80 мин, для большего эфекта?

Так же вы гарантированно получите гормон усталости, а он, между прочим, как раз любит откладывать жирок.
Цитата: alex-dvv
Тренируюсь всегда вечером после 6 часов.Сначала бегаю,а потом силовая 1-1,5 часа

Вы же во время бега последние остатки гликогена растеряете. А заниматься потом с весами то как? В крайнем случае походите интервально или просто быстро минут 20 после тренировки.
А нормальные аэробные нужно делать ОТДЕЛЬНО.
Цитата: alex-dvv
L-карнитин для чего он и безопасен?

Я недавно кому-то в после очень много про него писала. Поищите по поиску. О кей? Не найдете - постараюсь повторить.

А вот с питанием у вас полный кошмар. Давайте так: я закину вам в тему общие рекомендации для худеющих. Но это только ОБЩИЕ. С вами конкретно разберемся после того, как еще раз распишите свой рацион:
время - продукт -количество
И мы подробно посмотрим ошибки. пока у вас они одна. но сплошная)
И тогда уже конкретно посмотрим, что вам убрать, а что оставить.
Но такое питание конечно же не пойдет.




Марина ж 22 марта 2010 16:42   #9
Вот оно то:
1. На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- сахар и все, что его содержит (за исключением натуральных и искусственных подсластителей)
- картофель
- муку и все, что приготовлено из нее соответственно
- белый шлифованный рис (это не относится к бурому и дикому рису)
- соки (в том числе и свежевыжатые) – это тот же сахар, только «жидкий»

2. Первый прием пищи должен быть не позднее чем через 2 часа после пробуждения. С утра просто необходимо «запустить» обменные процессы. При этом для завтрака подходит как углеводная пищи (например некоторые начинают день с каши, запаренной в кипятке или сваренной на воде), так и легкая белковая – разведенный белковый омлет, например. Можно начать утро и с порции белкового коктейля – он уже содержит и быстро усваиваемые белки. И углеводы. Для сравнения – съеденный на завтрак творог поступит по назначению только спустя 2,5-3 часа, в то время как протеин дойдет до цели уже спустя 30 минут. А есть и боле быстроусваиваемые смеси.
3. Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера. Крайний срок – 18 – для фруктов. В более позднее время организм уже не сможет их полноценно усвоить и углеводы пополнят «запасники» тела.

4. В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов (это примерно 4 больших яблока или порция каши и 2 яблока соответственно), не менее 90 граммов белков и примерно 30 граммов жиров. То есть вы спокойно можете себе позволить две порции куриной грудки граммов по 150, а вот с более жирными сортами мяса уже быть более осторожными. Поможет избежать дилеммы белковый коктейль – он содержит порядка 20-30 граммов белка и около 2-3 граммов.

5. В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, как вы уже читали ранее, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.
Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени. После этого можно спокойно съесть сочный кусок мяса.

6. Все фрукты должны составлять отдельный прием пищи. Соответственно час до или минут 30-45 после основного приема.

7. Чай и кофе лучше употреблять спустя хотя бы 15 минут после еды. Дело в том, что эти напитки увеличивают скорость продвижения пищевых масс по кишечнику. Мешая им полностью усвоиться и принося с собой попутно не совсем приятные проблемы. Так что если у вас есть проблемы с кишечником, лучше наливайте кружечку чая даже позже. Кому-то требуется 30 минут, а кому и вовсе час.

8. В день вы должны обязательно выпивать чистую воду помимо иной жидкости – чая, кофе и трав. Понятно, что норма для каждого своя, но даже если вы не дотягиваете до нее, все равно пейте хотя бы столько, сколько сможете. Очень хорошо начинать утро со стакана воды. Пройдет полчаса – и ешьте и пейте все так же, как и обычно.

9. На ночь желательно съесть пару яичных белков.

10. Физические нагрузки – аэробные – должны присутствовать практически каждый день, за исключением одного выходного в неделю. Не менее 40 минут и не более полутора часов.



alex-dvv м 27 марта 2010 20:22   #10
Спасибо за ответ,Марина!Я хотел бы узнать у вас какой фирмы L-карнитин лучше!?Просто он продаётся в аптеке за 250р 20 таб(1 таб -500мг-карнитина), а в спортивном магазине тотже Ironman 150таб по 1200р но содержание карнитина в 1 таб=200мг!Какой лучше посоветуете и в каком виде(жидкий или капсулы!)И везде по разному пишут его употребление:3 раза в день перед едой по 1 таб в сумме 1200-1500мг карнитина или сразу перед тренировкой принять 1500мг карнитина 1 раз в день?Помогите плиз с выбором, а то я что то растерялся, не хочется очень дешёвый покупать и хочется чтобы эфективный был!И чем он отличается от того же жиросжигателя?

Сообщение отредактировано alex-dvv - 27 марта 2010 20:24



ira4ka ж 28 марта 2010 08:51   #11
Возьму на себя смелость порекомендовать то что употребляю сама Multipower L-Carnitine Liquid Forte (1500мг Л-Карнитина в ампуле)
Его удобнее принимать - все таки жидкий быстрее усваивается - принимать за 5 минут до кардио тренировки (таблетки и капсулы растворяются дольше - за 30 мин.), когда кардио нет - употреблять не надо.
С порцией ничего не подскажу, так как у Вас вес больше моего



Марина ж 12 апреля 2010 07:43   #12
Цитата: ira4ka
Возьму на себя смелость порекомендовать то что употребляю сама Multipower L-Carnitine Liquid Forte (1500мг Л-Карнитина в ампуле)

Все верно - это лучший! Он изготавливается из качественно сырья, очищенного от правоизомерной формы, которая для организма совсем "не есть хорошо".
Цитата: ira4ka
С порцией ничего не подскажу, так как у Вас вес больше моего

Ампула до тренировки и ампула после. Вес не играет роли - транспорт жирных кислот в митохондрии производится независимо от того, сколько этих жиров в организме всего - все сразу не сжечь)
Цитата: alex-dvv
И чем он отличается от того же жиросжигателя?

Тем, что "жиросжигатели", как правило, либо действуют на щитовидную железу, либо работают за счет содержащегося в своем составе эфедрина (или гуараны, или кофеина).
А карнитин как раз занимается тем, что "берет" жирные кислоты и "везет" их в "топку" - то есть мышечные митохондрии. Точнее помогает увезти их намного больше, чем при помощи небольшого количества карнитина, который организм синтезирует сам. Так что "сжигатели" - это только сами мышцы.
А поскольку потребность в топливе возникает у организма лишь в условиях его траты, что происходит, если тело работает, то есть переносит определенные физические нагрузки, то и работает карнитин только во время физической активности. если выпить его и лечь спать, он просто молча выйдет на свет, поскольку надобности в подвозе топлива не будет. правда, он еще помогает укреплению сердечной мышцы, но сие уже для нас второстепенно.



alex-dvv м 12 апреля 2010 12:31   #13
Спасибо за ответ,Марина!Вот теперь я всё понял что к чему и для чего!



alex-dvv м 13 февраля 2011 10:11   #14
Скажите пожайлуста а можно заменить куриную грудку(Калории 99 Белки 21,5 Жиры 1,3 Углеводы 0) после тренировки на Тунца в собственном соку(Калории 96 Белки 21 Жиры 1,2 Углеводы 0) ведь по содержанию белка одинаково?



eveline ж 28 февраля 2011 16:26   #15
Тунец в собственном соку кушать можно. Правда лучше не смешивать в один день и куру и тунец.



alex-dvv м 15 января 2012 14:00   #16
Добрый день!Вот я опять встал на истинный путь- начал заниматься!
За 2 года набрал 10 кг, и весил 90кг!С декабря 2011 пошёл заниматься, за 10 занятий(хожу как получится, нет определённого графика) скинул 8 кг!
На тренеровке в основном бегаю на дорожке по 60-70 мин(10-11км)- чередую 5 мин быстрый шаг в горку и 7 мин бег!Силовая мин 30-40(сил что то на большее не хватает), в основном брусья(60-70 раз в сумме) и жим лёжа!Первоочередная цель сбросить вес до 75 кг, а потом делать рельеф!В последнее время вес не так быстро уходит как в начале.Питаюсь в основном фрукты,орехи,супы,каши!Спортивнызх добавок не упортребляю!Хотелось бы узнать какие средства помогут для достижения более эфективного результата?Например: приём L-карнитина, BCAA(нужно ли это вообще), т.е что нужно чтобы поддерживать организм в хорошей форме или поменять тренировку?Заранее спасибо!

Сообщение отредактировано alex-dvv - 15 января 2012 15:02



alex-dvv м 31 января 2012 20:17   #17
Я наверно ответа не дождусь!!!Господа форумчане,по активней!



Vassa ж 31 января 2012 21:59   #18
Так вам же уже в прошлом году все подробно расписали. Зачем вы снова спрашиваете то же самое?



alex-dvv м 31 января 2012 22:04   #19
Меня в большей степени интересует вопрос про BCAA?



Марина ж 2 февраля 2012 05:08   #20
Цитата: alex-dvv
Меня в большей степени интересует вопрос про BCAA?

Специально для вас делаю выкопировку из сегодняшнего ответа:
ВСАА - это три аминокислоты (изолейцин, лейцин и валин), которые тратятся организмом в первую очередь. И все, что они могут сделать - это восполнить только что потраченное и тем самым предотвратить "убытки". Для примера: когда с утра мы встаем из постели и идем чистить зубы, эти аминокислоты уже начинают расходоваться - такая уж у них судьба, бедных, всю дорогу на передовой. Лежат они "на самом верху", вот тело, запустив с утра руку в закрома, их первыми и выгребает.
А при помощи ВСАА только что меньше мышечных волокон потеряется.

В принципе, без этой добавки можно спокойно обойтись. Она и не мешает, и не жизненно необходима.

Вывод сможете сделать сами?

И вдогонку: по ВСАА у нас целые темы. Поищите поиском по форуму.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()