Anuta555 ж 2 июля 2013 22:46   #1
Подскажите пожалуйста как совместить Карнитин, Протеин и Аминокослоты для того чтобы сбросить лишнее.

Я сейчас решила больше кардио заняться, силовые ушли на второй план - 2 раза в неделю. Цель - похудеть, сбросить лишнее для начала. Рост 168, вес 66 кг, лишнего жира так на вскидку 6-8 кг.

Я утром занимаюсь силовыми 2 раза в неделю макс. В эти дни думаю выпивать 2 столовые ложки аминокислот растворённые в стакане воды за полчаса до тренировки. Это правильно? Потом тренировка. Потом в течении часа надо поесть - тут я путаюсь. Сьесть углеводы? (гречка) или белок с овощами, или протеиновый коктейль? И если не сьесть углевод, то когда же его тогда есть, ведь можно только в первой половине дня, если цель похудеть. Посоветуйте как правильно после треньки и что лучше. И когда пить аминокислоты?

Потом по вечерам у меня кардио (бег). Перед бегом за полчаса сьедаю л-карнитин. Так вот, что есть после бега вечером? Выпить протеин? Или лучше уже ничего не пить и не есть? Время 9-10 вечера как я дома.

В течении дня я питаюсь несколько раз, всё по книжке, только овожи и белки. Пью протеиновый шейк один раз вместо одного из приёмов пищи.

Ответьте кто множет на мои вопросы пожалуйста. Хочется чтобы всё в пользу пошло, а не мимо.



sergayme м 2 июля 2013 22:54   #2
Цитата: Anuta555
Подскажите пожалуйста как совместить Карнитин, Протеин и Аминокослоты для того чтобы сбросить лишнее.

они не помогают сбросить лишнее.
Чтобы сбросить лишнее нужно нормализовать питание и начать его рассчитывать с тем условием чтобы худеть максимально эффективно.
Цитата: Anuta555
Я утром занимаюсь силовыми 2 раза в неделю макс.

лучше три, то есть через день
Цитата: Anuta555
Потом в течении часа надо поесть

нужно есть что то углеводное и белковое например творог с фруктами, те же аминокислоты после тренинга.
Цитата: Anuta555
И если не сьесть углевод, то когда же его тогда есть, ведь можно только в первой половине дня, если цель похудеть.

Углеводы можно есть в любое время суток.
Почитай тут: Биоритм диета. Borge A. Fagerli
Цитата: Anuta555
Так вот, что есть после бега вечером?

После любого тренинга белковая пища и углеводная.
Цитата: Anuta555
Перед бегом за полчаса сьедаю л-карнитин.

это можно вообще не употреблять, вреда нет , но и пользы особой тоже, лучше потрать деньги на качественное питание.
Цитата: Anuta555
Пью протеиновый шейк один раз вместо одного из приёмов пищи.

Какой в этом смысл, лучше обычная пища.
почитай тут ВОТ
О сжигании ккал на тренировке
Вот серия об ожирении в научной программе
Почему худые не толстеют?

Потребление, запасание и окисление питательных веществ
слишком много кардио плохо влияет на похудание
стать машиной по сжиганию жира
увеличение мышечной массы.
скорость метаболизма
Нарушение функции митохондрий
дыхательный коэффициент, RER, RQ, и NPRQ
Резистентность к инсулину
Как мы толстеем, Лайл МакДональд
Являются ли Углеводы Углеводами?
Уровень инсулина и потеря жира



Anuta555 ж 3 июля 2013 00:59   #3
Спасибо большое за ответ. Вот, убеждаюсь сколько людей - столько и мнений. Питание у меня качественное. :) Спасибо. Дело в том, что я читала как действуют аминокислоты, так что всё-таки склоняюсь что они помагают как минимум вести здоровыи образ жизни и лучше с ними чем без них. Не правда ли?

Под углеводами подразумевались сложные углеводы в виде каш. Каши как гречка, рис и овсянку, рекомендуют есть в первой половины дня, для тех кто хочет похудеть конечно. Так как шанс эту энергию потратить в течении дня намного выше нежели если вы сьедите овянку на ночь. Поэтому кашу я ем только утром. Но из-за того что у меня силовая утром, я не совсем знаю что лучше после силовой: как вы говорите творог + фрукты, или гречка + овощи? ?

Потом, мне кажется всё-таки должна быть какая-то разница в приёме пищи после утреннего и вечернего треннига, а также силового и кардио?

Почему я пью протеиновый шейк, потому что по моим расчётам я не добираю белка из обычной пищи, поэтому в течении дня когда нет возможности полноценно поесть, идёт этот способ.

Спасибо за ссылки, особенно про кардио. Вообще мне силовые больше нравятся тренировки, но я вот не знаю, стоит ли упор на них делать в самом начале когда много лишнего есть, или лучше пока кардио через день, а потом когда лишнее уйдёт, начать силовые. Про то что когда есть мышечная масса жир быстрее горит, это я знаю, но у всех разная ситуация. Я за 2 месяца силовых 3 раза в неделю не изменилась совсем. Хотя делаю всё правильно, и упражения меняла и теорию читала, видео смотрела. Поэтому такая тактика с кардио. belay



sergayme м 3 июля 2013 01:13   #4
Цитата: Anuta555
Не правда ли?

дело в том что аминокислоты это по сути белок, вернее аминокислоты это составные части любого белка.
Всего двадцать аминокислот, восемь из них незаменимые, то есть поступают к нам только из пищи и не синтезируются организмом, а остальные могут.
Так вот приём аминокислот просто увеличивают шанс того что все аминокислоты будет получать организм в полном размере, но для этого не обязательно пить их, лучше и надёжней иметь разнообразные источники белка, тем самым ты получишь то самое необходимое количество и качество аминокислот.
белок

Цитата: Anuta555
как вы говорите творог + фрукты, или гречка + овощи?

без разницы, но вообще углеводы лучше простые быстрые, например фрукты.
Цитата: Anuta555
Под углеводами подразумевались сложные углеводы в виде каш. Каши как гречка, рис и овсянку, рекомендуют есть в первой половины дня, для тех кто хочет похудеть конечно. Так как шанс эту энергию потратить в течении дня намного выше нежели если вы сьедите овянку на ночь.

дело в том что у нас жизнь не делится насутки, когда ты спишь энргия тела тратится так же активно.
почитай тут эту ссылку: Биоритм диета. Borge A. Fagerli
По этому углеводы любые можно есть в любое время суток, для похудания нужно соблюдать ккал и бжу
почитай тут ВОТ
Цитата: Anuta555
Потом, мне кажется всё-таки должна быть какая-то разница в приёме пищи после утреннего и вечернего треннига, а также силового и кардио?

нет нету, просто нужно соблюдать дневную калорийность и бжу
Цитата: Anuta555
стоит ли упор на них делать в самом начале

да именно в самом начале только силовые, а далее когда питание уже можно добавлять и кардио, как метод создания дефицита ккал
Цитата: Anuta555
Я за 2 месяца силовых 3 раза в неделю не изменилась совсем.

для этого нужно начать считать и регулировать питание
Тренинг без питания бесполезен.



Anuta555 ж 3 июля 2013 01:46   #5
sergayme,
Цитата: sergayme
Цитата: Anuta555
Я за 2 месяца силовых 3 раза в неделю не изменилась совсем.

для этого нужно начать считать и регулировать питание
Тренинг без питания бесполезен.
---

sergayme,


Вот с питанием у меня всё нормально. Я питаюсь 4-5 раз в день, ем только курицу, рыбу и овощи. Что такое простые углеводы не помню уже давно. П0этому я и пишу при таком питании и занятий силовыми, у меня нет никакого результата. Не знаю вобщем в чём дело.



sergayme м 3 июля 2013 02:29   #6
Цитата: Anuta555
Я питаюсь 4-5 раз в день, ем только курицу, рыбу и овощи. Что такое простые углеводы не помню уже давно.

этого недостаточно, просто не считая и на этом можно спокойно набирать вес, я про ккал и бжу, их нужно рассчитывать, считать и корректировать в зависимости от результатов, почитай ссылки которые я тебе даю
: )
на них нажать нужно
почитай тут ВОТ

Сообщение отредактировано sergayme - 3 июля 2013 02:30



Marinary ж 3 июля 2013 16:48   #7
Цитата: Anuta555
Я питаюсь 4-5 раз в день, ем только курицу, рыбу и овощи. Что такое простые углеводы не помню уже давно. П0этому я и пишу при таком питании и занятий силовыми, у меня нет никакого результата. Не знаю вобщем в чём дело.

а какого результата вы ожидаете? При "силовых" на безуглеводке жгется немного жир и мышцы, а если ДО этого не было набрано прилично мышечной массы - то и изменений нет. Вывод - вы не набрали достаточно массы ДО.

На звтарк и обед и перед тренировкой потребляют углеводы. Без них топка жира и рост мышц маловероятны.

Так же для этого Необходимо хотя бы 50г жиров.

ПРотеин можно пить после тренировки, а также быстро и просто из него + овсянка сделать оладьи на завтрак.

Кардио среднеинтсенсивное можно делать 30 минут 5-6 дней в неделю, желательно отдельно от силовых.
Либо добавить 20 минут высокоинтесивное интервальное кардио сразу после тренировки.



Anuta555 ж 3 июля 2013 17:17   #8
Marinary,

Кардио у меня интеснсивное, бегаю по часу при пульсе 75% от мчсс несколько раз в неделю, но не худею.

Результат, которого хочу добиться - сбросить лишнее. Что значит не набрала массы ДО? Мне нужно ещё поправиться? recourse Что вы мне посоветуете, кушать больше углеводов?



sergayme м 3 июля 2013 18:33   #9
Anuta555,
ты ссылки читала?
Чтобы худеть нужно питаться с дефицитом, чтобы понять сколько ты ешь, нужно это питание считать и планировать заранее.



eddy м 3 июля 2013 19:19   #10
Anuta555,

аминокислоты какие? Протеин ты можешь пить через полчаса по окончанию тренировки

Цитата: sergayme
Так вот приём аминокислот просто увеличивают шанс того что все аминокислоты будет получать организм в полном размере, но для этого не обязательно пить их, лучше и надёжней иметь разнообразные источники белка, тем самым ты получишь то самое необходимое количество и качество аминокислот.
надежнее чем?



Marinary ж 3 июля 2013 20:01   #11
Цитата: Anuta555
Кардио у меня интеснсивное, бегаю по часу при пульсе 75% от мчсс несколько раз в неделю, но не худею.

интервальное интенсивное кардио это спринты. Спринтить час не получится. Начиная от 20 сек спринт и 40 сек в спокойном темпе 8-10 раундов, вариантов масса, общее время тренировки 10-25 минут достаточно.
Цитата: Anuta555
Что значит не набрала массы ДО? Мне нужно ещё поправиться?

Не жир, а мышцы. Чем больше мышечная масса тем больше калорий тратиться организмом.
Как правило жгутся от "Тренировок" по часу беготни особенно именно мышцы. Лучший тренинг - это тяжелые силовые и спринты.
Цитата: Anuta555
Что вы мне посоветуете, кушать больше углеводов?

В рацион должнв входить и сложные углеводы и жиры, овощи и белок это само собой...
Протеин пить можно сразу по сле тренировки: не стоит запариваться.
Аминоксилоты утром, ВСАА хорошо во время тренировки особенно спринтов...



sergayme м 3 июля 2013 20:09   #12
Цитата: eddy
надежнее чем?

чем приём аминокислот



Anuta555 ж 3 июля 2013 20:40   #13
eddy,

там в перечне их много, алгинин, аланин и всякие другие.. Вообще на банке написано Liquid Aminos, fast acting liquid, with BCCA's, easy digested, разбавлять с водой.

Marinary,


про спринты понятно, буду так делать. Мерси.

Так, значит, такой вопрос, стоит ли мне создавать дефицит калорий если я буду силовыми заниматься 3-4 раза в неделю и спринт пару раз? Или не нужен мне этот дефицит если стоит целью ДОнабрать? К слову, дефицит калорий у меня уже давно, мне иногда кажется что я не доедаю. fellow



sergayme м 3 июля 2013 20:53   #14
Цитата: Anuta555
если стоит целью ДОнабрать?

если стоит цель набора мышечной массы, то нужен профит ккал
Цитата: Anuta555
К слову, дефицит калорий у меня уже давно, мне иногда кажется что я не доедаю.

показателем дефицита ккал является уменьшение массы тела, профит по ккал даёт рост массы тела.



Marinary ж 3 июля 2013 21:14   #15
Anuta555,
Цитата: Anuta555
там в перечне их много, алгинин, аланин и всякие другие.. Вообще на банке написано Liquid Aminos, fast acting liquid, with BCCA's, easy digested, разбавлять с водой.

пей - не слушай, бегая спринты курогрудь жевать в целях получения амнокислот как то He с руки...
Хуже от них не будет, ВСАА со вкусом вообзе хорошо пить вместо воды также по утрам или перед-вовремя тренировок.
Цитата: Anuta555
стоит ли мне создавать дефицит калорий если я буду силовыми заниматься 3-4 раза в неделю и спринт пару раз? Или не нужен мне этот дефицит если стоит целью ДОнабрать?

Нужно определить с целью, или последовательностью целЕЙ.
Поднабрать мышечной массы никогда не мешает. Расркутка метаболизма от этого будет 100%. Помимо роста мышц, использования собственного жира такие занятия дают мощную встряску гормонам, от которых и зависит по сути работа нашего организма, и в похудении эти гормоны - ключевой момент.
Для этого профицит необходим, как и элементарный ПОЛНЫЙ набор микроэлементов, тк они принципиально важны для метаболизма, а не только БЖУ... Получать их все только из курогруди и овощей - не возможно. ПОэтому и нужны и углеводы и жиры. Прием пищи в нужное время в нужных количествах и пропорциях.
Научившись полноценно питаться и в правильное время (особенно вокруг тренировки) будет легче варьировать калораж соответсвенно цели. Проще говоря - будет что понижать (если придется вообще). Тк из и так бедного рациона можно убирать чтото до одного оставшегося лишь листика салата, и все равно толстеть или (в лучшем случае) топтаться на месте вечно.

Сообщение отредактировано Marinary - 3 июля 2013 21:24



eddy м 3 июля 2013 22:04   #16
Цитата: sergayme
чем приём аминокислот

ну ты дурака то не включай? Напиши нам в каких пропорциях ты будешь смешивать разные белки, чтобы получить надежный результат по аминокислотному профилю

Цитата: Anuta555
там в перечне их много, алгинин, аланин и всякие другие.. Вообще на банке написано Liquid Aminos, fast acting liquid, with BCCA's, easy digested, разбавлять с водой.
если это комплексные аминокислоты, эффективнее принимать их сразу после тренировки.



sergayme м 3 июля 2013 22:18   #17
Цитата: eddy
Напиши нам

белок



eddy м 3 июля 2013 23:33   #18
sergayme,
да ты своими словами скажи. Пара-тройка предложений и мысль твоя станет понятной.



Anuta555 ж 5 июля 2013 02:19   #19
Marinary,

спасибо, вобщем-то мысль мне понятна. пересмотрю своё питание и буду активно силовыми заниматься. Если через 3 месяца ничего не измениться, то мне останется только застрелиться..
Я исключила углеводы вообще и жиры, к слову, тоже, типа чтобы "худеть", оказывается неправильно совсем. На месте топчусь уже как полгода..

Спасибо всем за советы. Буду!!! Идти к победе!! am am



sergayme м 5 июля 2013 11:36   #20
Anuta555,
заведи тут свой дневник в разделе дневники худеющих, там ты сможешь общаться по поводу питания и тренинга.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()