Bender м 22 июня 2013 23:10   #1
Всем добрый вечер! Господа, помогите составить правильную диету для того , чтобы набрать вес (да и сомневаюсь, что правильно тренируюсь), а то застрял на этой планке и никуда мой прогресс не движется. При росте 175см вешу всего лишь 60кг.
Тренируюсь так: 1-й день пресс 8мь подходов по 40 раз на разные мышцы, бег часа полтора, растяжка и всё с ней связанное на ноги, подтягивание 4-ре подхода по 15 раз. 2-й день отжимания на кулаках 8мь подходов по 20 раз,отжимание положив ноги куда-нибудь 4-ре подхода по 20 раз, отжимание с хлопками 2-ва подхода по 20ть раз, поднятие 24 кг гири чередуя руки 4-ре подхода на каждую по 10 раз. И так чередуя дни. Помогите, а то чувствую не тем занимаюсь:D



Артем Савельев м 22 июня 2013 23:26   #2
Про питание сейчас тебе товарищ sergayme все напишет. Главное для набора веса - избыток калорий. Нужно подсчитать, сколько обычно съедаешь и плавно увеличить дневную калорийность на 1000 ккал. Если не поможет - увеличить еще. Соотношение БЖУ должно быть 35% 15% 50%. Углеводы преимущественно сложные (крупы), белки - животные (мясо, рыба,яйца), жиры - ненасыщенные (жирная рыба, оливковое масло и др). Все это разбить на 5-6 приемов пищи. (можно и больше). Лучше съедать большую часть где-то за 4 часа до сна. Но это не значит, что нельзя есть на ночь! Важно следить, что ты ешь

В зале явно не тем занимаешься. Нужны базовые, многосуставные упражнения, такие как приседания, жим лежа и различные варианты тяг. Как-то так. Еще нужно достаточно много спать (8-9 часов минимум). Это не быстрый процесс. Наберись терпения. И не беги сразу глотать стероиды в надежде, что они все за тебя сделают.



Bender м 22 июня 2013 23:57   #3
О, спасибо! Только я не очень понял как рассчитывать) Да, я не в зале занимаюсь, нет возможности, но соорудить самому необходимый инвентарь могу, главное знать какой...) А про стеройды я даже и не думал, хочется достигнуть всего естественным путём.
И я ещё что-то про раздельное питание слышал...



Артем Савельев м 23 июня 2013 00:05   #4
Цитата: Bender
Только я не очень понял как рассчитывать


На каждом продукте указана калорийность и состав по БЖУ, ну и масса тоже. Там где это не указано, есть таблицы калорийности. Было бы неплохо иметь весы для взвешивания продуктов.

Цитата: Bender
я не в зале занимаюсь, нет возможности


В каждом городе должен быть пусть и убитый, но зал. Вообще нужна штанга, блины (хотя бы кг на 100-150) стойка для приседаний, лавка для жима лежа, турник (если изначально умеешь подтягиваться). Также не помешают гантели и тяжелоатлетический пояс. Сделать это все самому трудновато



Bender м 23 июня 2013 00:26   #5
А есть формула какая-нибудь? ну чтобы знать сколько при моём росте и весе нужно поглощать чего?:DСейчас в деревне нахожусь так что серьёзно нет возможности) А так почти всему замена есть, вот только сложность с блинами :/

И на счёт упражнений, не могли бы уточнить или статью какую хорошую показать?



sergayme м 23 июня 2013 01:16   #6
Bender,
Белка 1,5 гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы .
Для начала по ккал берешь 30ккал на кг веса тела + 300ккал.
В дальнейшем смотришь за весом тела, если не растет, то добавляет по 100ккал в неделю, растет смотришь как быстро, если быстрее 300гр в неделю, то убавляешь на 100ккал.



Bender м 23 июня 2013 01:35   #7
Цитата: sergayme
Белка 1,5 гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы .
Для начала по ккал берешь 30ккал на кг веса тела + 300ккал.


Простите за глупый вопрос, но это в сутки?)



sergayme м 23 июня 2013 01:37   #8
Bender,
Да в сутки.



Артем Савельев м 23 июня 2013 10:11   #9
Цитата: Bender
И на счёт упражнений, не могли бы уточнить или статью какую хорошую показать?


Конечно могу ссылку на хорошую статью скинуть, но тогда меня здесь забанят :)

А вообще лучшие упражнения следующие (по моему мнению):
Ноги:
Приседания, жим ногами, мертвая тяга
Спина:
Становая тяга, подтягивания (с дополнительным весом), тяга штанги в наклоне.
Грудные: Жим лежа под углом (15-30), жим гантелей лежа по углом (15-30)
Руки:
Подъем штанги на бицепс стоя, жим узким хватом

Плечи:
Жим гантелей сидя, тяга к подбородку



Bender м 23 июня 2013 22:08   #10
Всем спасибо, помогли!)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()