Козульски м 21 апреля 2013 15:20   #1
Подскажите, правильно ли принимаю добавки?
Рост 189см, вес 88кг, 26 лет

В дни тренировки:
-Утром чайная ложка с горкой ВСАА натощак.
-После тренировки, чайная ложка с горкой ВСАА, через 15 мин сывороточный протеин с чайной ложкой с горкой креатина и 3мя ложками сахара на актуале.
-Перед сном казеин.

В дни отдыха:
-Утром ложка ВСАА, через 15 мин ложка креатина с ложкой меда, завтрак.
-Перед сном казеин.

Ко всему прочему основные приемы пищи и перекусы. Воды выпиваю литра 1,5 в дни отдыха, в тренировочные дни 2,5-3 литра.

Все ли правильно делаю, что нужно изменить или добавить?



sergayme м 21 апреля 2013 15:26   #2
Цитата: Козульски
Все ли правильно делаю, что нужно изменить или добавить?

для чего?



Козульски м 21 апреля 2013 17:20   #3
sergayme,

Для максимального эффекта.



sergayme м 21 апреля 2013 17:24   #4
Цитата: Козульски
Для максимального эффекта.

для максимального эффекта чего?



Козульски м 23 апреля 2013 20:16   #5
sergayme,
Эффекта от добавок.



sergayme м 23 апреля 2013 20:36   #6
Козульски, спорт пит это по сути питание, которое должно поступать в требуемом количестве.
Так вот смысл в спорта пите, когда с питанием обычным трудно получить требуемое крюооичесиво.
Например тяжелому бодибилдеру тяжело набрать нужное количество белка из пищи, тогда идет в применение концентрат белка.
Если такой необходимости нет, то и смысла в потреблении данных продуктов нет.
Вот и вопрос , зачем тебе спорт пит?
Какая цель?



Козульски м 23 апреля 2013 21:23   #7
sergayme,

Думал ты задаешь мне уточняющие вопросы чтобы понять мой вопрос, так вот вижу все равно не понял.
У меня на кухне стоит спортпита на 10 т.р. и мне нужна действенная схема приема.
Вопрос адресован тем кто принимал эти препараты и понимает как и когда их нужно употреблять.
Если ты этого не делал, значит ты не можешь мне помочь.



sergayme м 23 апреля 2013 21:32   #8
Козульски, я это делал, но осмысленно, то есть в зависимости от цели, если питания хватает, то смысла в этом нет.



Козульски м 23 апреля 2013 22:59   #9
sergayme,
Добавки куплены поэтому смысл есть.



Шарлей м 23 апреля 2013 23:47   #10
Да я и то уже понял, что sergayme ждёт, когда же наконец появится информация о целях! Если мышечная масса - то зачем на данном этапе креатин, почему нет гейнера и бустеров тестостерона, и почему не комплексные аминокислоты, а ВСАА?



Козульски м 24 апреля 2013 00:10   #11
Шарлей,
Вот это х.з. почему.
Креатин я понял что силовые показатели увеличивает и немного массу. Что такое бустер я не знаю. Насчет гейнера стормозил, думал сначала пожгу немного жира а потом буду набирать. Только сейчас понял что с моим ростом и сложением проще сначала набрать а потом жечь жир. Аминокислотам тоже как то значения не придал.
Хочу, да, набрать мышечную массу.
В общем что, все так плохо?

Сообщение отредактировано Козульски - 24 апреля 2013 00:13



Шарлей м 24 апреля 2013 11:59   #12
Плохо - в смысле, что можно было бы лучше.
Гейнер - однозначно нужен. Креатин имеет смысл употреблять, когда в этом действительно есть необходимость (силовая работа).
ВСАА - тоже аминоксилоты, т.е. продукт распада белка, это продукт для роста мышц, аминокислоты же в комплексе (там, кстати, содержатся и те, что входят в ВСАА) предназначены для общего восстановления ресурсов организма после нагрузок. В идеале, конечно, пьют и то, и другое, но ВСАА - это... как бы сказать... такой конкретный заброс в мышцы, с определенной задачей, а у комплексных аминокислот задача более глобальная.
Бустеры тестостерона - это недопинговые продукты, позволяющие повысить выработку этого гормона, необходимого для роста мышц. Это экдистерон, трибулус, ZMA и т.д.



Козульски м 24 апреля 2013 14:33   #13
Шарлей,

Да уже почитал про бустеры, аминокислоты в принципе тоже не проблема, если без них никак. Креатина кг взял, попробую попью, лишним думаю все равно не будет.
А вот с гейнером засада, взял уже прота whey от ON, банку открыл, не перепродать, жалко пропадет, так что видимо придется его допивать с большим количеством мюсли.

Самый главный вопрос, как и когда что принимать и в каких дозировках? Желательно как меру использовать чайную ложку.



sergayme м 24 апреля 2013 15:00   #14
Цитата: Козульски
А вот с гейнером засада, взял уже прота whey от ON

гейнер это протеин с углеводами, то есть это не проблема сделать из прота гейнер, только смысла в этом нет, лучше едой обычной, раз спорт пит купил понятно что хочешь его применить, просто в следующий раз прежде чем купить создай такую тему, это будет логичней.



Козульски м 24 апреля 2013 16:27   #15
sergayme,
Я в следующий раз у тебя спрошу что мне сделать.



Шарлей м 24 апреля 2013 17:40   #16
Цитата: Козульски
Самый главный вопрос, как и когда что принимать и в каких дозировках? Желательно как меру использовать чайную ложку.
Так у тебя итак почти всё правильно, замечания можно делать, конечно, но это будет "вкусовщина". Гейнер пить после тренировки (через 30 мин) - в обязательном порядке, так же можно за 1 час до тренировки (обычная пища за 1 час не переварится, а тренироваться с полным желудком сложновато). В дни отдыха - по желанию и если не удаётся полноценно поесть нормальной пищи. Сывороточный протеин пей так же, как раньше, только придётся вместе с ним жевать и какие-то углеводы.
Креатин и ВСАА - всё правильно. По поводу приёма ВСАА натощак - в этом есть смысл, но, как по мне, лучше яиц съесть 3-4 штуки.
Бустеры тестостерона - за полчаса до завтрака и обеда, можно и перед ужином, но надо смотреть на реакцию организма, многие не могут потом заснуть нормально.



Козульски м 25 апреля 2013 00:16   #17
Шарлей,
Ну гуд что правильно, а то сначала раскритиковали.
Пока так позанимаюсь, через месяцок может попробую тестостерон, сравню эффект.
Слушай, может подскажешь, чтобы тему новую не создавать, голову ломаю, я с треньки прихожу в 23-24 ч, сумку разобрал и спать уже пора, а пишут, что самый калорийный прием пищи должен быть после тренеровки. И тут же пишут что большую часть калорий нужно употребить в 1й половине дня. Как быть-то? Спорный момент.

Сообщение отредактировано Козульски - 25 апреля 2013 00:17



Marinary ж 25 апреля 2013 00:46   #18
Козульски,
В дни тренировки:
-Утром чайная ложка с горкой ВСАА натощак. + можно добавить глютамин и пить как напиток хоть до хоть во время после завтрака

-После тренировки, чайная ложка с горкой ВСАА, через 15 мин сывороточный протеин с чайной ложкой с горкой креатина и 3мя ложками сахара на актуале.

ВСАА пьются ДО и ВО ВРЕМЯ тренировки. Протеин с углеводами сразу после тренировки можно пить. УГлеводы лучше старч- мальтодекстрин например, не мед, и не фрукты. Но сок фруктовый из коробки подойдет, например вишневый, в нем больше сахарозы чем фруктозы.

-Перед сном казеин. + хорошие жиры можно добавить чтоб по калориям достаточно было + "сырье" для тестостерона.

В дни отдыха:
-Утром ложка ВСАА, через 15 мин ложка креатина с ложкой меда, завтрак. Опять же сок тоже подойдет. Креатин каждый день. Лучше всего до и после тренировки. Тренировки при этом должны быть до упора + еще один повтор через не могу, именно этому и помогает креатин, по другому он сам по себе массы не добавляет.

-Перед сном казеин.

Ко всему прочему основные приемы пищи и перекусы. Воды выпиваю литра 1,5 в дни отдыха, в тренировочные дни 2,5-3 литра. Пей еще больше. Гречку не забывай, гречка - наше все ) не плохой коктейль-гейнер в миксере из курицы, гречки и овощей после тренировки.

Цитата: Козульски
большую часть калорий нужно употребить в 1й половине дня. Как быть-то? Спорный момент.

Поровну в течении дня, главное продумывать что и для чего в какое время. После тренировки не нужно больше всего за день еды, нужно просто восстановить гликоген и подкинуть аинокислот, позже обед-ужин по плану.



Козульски м 25 апреля 2013 01:12   #19
Marinary,
О, новый сброс инфы, это хорошо, будет из чего извлекать истину, завтра почитаю, повникаю.
Единственное, ты последнюю цитату вырвала из контекста, про большую часть калорий в 1й половине дня, а я голову ломаю, можно ли плотно поесть после тренеровки, потом сразу выпить казеин и лечь спать? И что можно тогда съесть перед сном, но в то же время восстановить гликоген и т.п.?



Marinary ж 25 апреля 2013 03:13   #20
Козульски,
Цитата: Козульски
можно ли плотно поесть после тренеровки, потом сразу выпить казеин и лечь спать? И что можно тогда съесть перед сном, но в то же время восстановить гликоген и т.п.?

После тренировки протеин и углеводы в нем (в пропорции 3:1 или 4:1),
дома рис (чашка) и белок 150г (курогруди например).

Если еще 2 часа до сна проходит , то чашку творога с арахисовым маслом 1-2 столовых ложки, или казеин с ним же и спать.
Этого достаточно чтоб "дожить" до завтрака.

Цитата: Шарлей
Гейнер пить после тренировки (через 30 мин) - в обязательном порядке, так же можно за 1 час до тренировки (обычная пища за 1 час не переварится, а тренироваться с полным желудком сложновато).

Сразу после тренировки по дороге из зала.
Цитата: Шарлей
Сывороточный протеин пей так же, как раньше, только придётся вместе с ним жевать и какие-то углеводы.

Напсыпать овсянки хлопья в него
Цитата: Шарлей
Бустеры тестостерона - за полчаса до завтрака и обеда, можно и перед ужином, но надо смотреть на реакцию организма

Смотреть на инструкцию производителя и отзывы.

Сообщение отредактировано Marinary - 25 апреля 2013 03:14






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()