Sly_Fox ж 31 марта 2013 23:20   #1
Знакомый говорит, что бег с утра - прямая дорога к инфаркту. Так как организм еще не готов к таким нагрузкам (сердце, в частности).
А в одной из передач про здоровье какой-то врач говорил о том, что физрой (бег и прочее) как раз надо заниматься сразу после пробуждения, так как в это время организм вырабатывает какой-то соответствующий гормон или вещество...
Интересует ваша практика и мнение)) Желательно, аргументированное))



sergayme м 1 апреля 2013 00:17   #2
Sly_Fox,
По сути никакой разницы, единственное чем привлекает тренинг после пробуждения, это тем что можно заниматься натощак.



Марина ж 11 апреля 2013 17:42   #3
Цитата: Sly_Fox
физрой (бег и прочее) как раз надо заниматься сразу после пробуждения

Да, действительно есть мнение о том, что с утра организм больше подготовлен к аэробным нагрузкам, но по сравнению с силовыми.
Что касается практики, то у меня в течение долгого времени присутствовали как вечерние, так и утренние аэробные тренировки 9как и силовые были в разное время) и физически эта самая разница практически не ощущается.
Так что по поводу инфаркта - слишком категоричное заявление в смысле недопустимости таковой нагрузки после сна.
Заниматься нужно в то время, которое комфортно именно вашему телу.
У меня часто силовые показатели с утра были даже выше. А вечерняя аэробная тренировка приносила бОльшее удовольствие.



Rocknrolla м 22 октября 2013 12:33   #4
Речь видимо идет о том, что если Вы утром проснулись, но ппц не выспались, убиты как раб, короче жуть как спать охота - то конечно бег ничего хорошего не даст. А вот встали бодрячком, так после пробежечки уровень бодрячка только увеличиться.
Я вот щас по 25 км с утра на велосипеде гоняю, ваще супер.



снеЖкаЯ ж 4 декабря 2013 19:59   #5
25 км-это вы молодец,я пытаюсь только приучить себя к утренним пробежкам






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()