eddy м 26 февраля 2013 20:44   #21
ну вот тебе точная цитата с банки, которую я держу в руках:
Maltodextrin is a carbohdreate. It is added to make it easier to measure the Stevia extract.



Neklud м 26 февраля 2013 20:48   #22
От хорошо. Тогда объясните мне, почему жир не откладывается в жир при безуглеводной диете хоть сколько его сожри? А? Ну не откладывается он.
Ну максимум будет вес стоять если ты будешь 5000 кк есть в день. Ну мышцы расти без инсулина не будут. А жир не будет откладываться.



sergayme м 26 февраля 2013 21:04   #23
Neklud, не пиши ерунды, жир набирается на любой диете при избытке в питании.



Озорной Дрыщ м 26 февраля 2013 22:23   #24
Цитата: Neklud
От хорошо. Тогда объясните мне, почему жир не откладывается в жир при безуглеводной диете хоть сколько его сожри? А? Ну не откладывается он.
Ну максимум будет вес стоять если ты будешь 5000 кк есть в день. Ну мышцы расти без инсулина не будут. А жир не будет откладываться.


Еще как откладывается. Во первых для этого не нужен инсулин, есть другие пути у организма.
Во вторых даже если бы он был нужен, то белок его достаточно нормально поднимает для смещения баланса в сторону накопления.

Цитата: Klukva
Дрыщ, а тебе знакомо понятие "жир на палке" или "худой толстяк"? когда вес в норме или даже на нижней границе, а %% жира выше нормы? К этому приходят как раз на таком питании - когда не важно что и когда главное дефицит. вот на этом дефиците прекрасно уходит вес, а жир как был так и висит. Цель многих тут снижение %% жира при сохранении ММ. а этого только здоровыми ограничениями можно добиться в том числе и по ГИ. Вообще, конечно теория соблазнительная "можно всё в пределах небольшого дефицита" причём даже не суточного, а недельного. тут вообще границы раздвигаются. три дня обжиралово, потом четыре дня голода и я и в дефицит и в БЖУ прекрасно впишусь. и ведь и вес уйдёт, только жирок где был там и останется.


Отвечать подробно или начать с того, что вы сами себе противоречите, т/к Инсулин это гормон, который однозначно показан как фактор остановления распада ММ.

Во вторых "к этому приводит" это причинно следственная связь, вы не имеете морального права ее устанавливать, это прерогатива клинических исследований. Добавить, что они не подтверждают вашу точку зрения?

На процент снижения жира против ММ влияют генетика, гормоны, силовые тренировки и тд. ГИ в этом списке нет.

Касательно 3 дня обжиралова и 4 дня диеты - вы просто не знакомы с циклическими схемами, поверьте, они очень популярны и прекрасно работают, если есть суммарный недельный дефицит.

И жирок уйдет и ММ останется, если делать это с умом (учитывать требования по белку, тренировки и тд итп)



carrera ж 26 февраля 2013 23:39   #25
Neklud,
Жир прекрасно откладывается на кето-диете, проверенно лично мной. Почему кстати названа цифра в 5000 ккал? А если съесть больше?



Klukva ж 27 февраля 2013 09:09   #26
carrera,
жир прекрасно откладывается и на дефиците. тоже проверено, но это ведь не показатель. просто мы что-то, видимо делали не так.
теория дрища нарядная конечно, жаль на практике не работает.



sergayme м 27 февраля 2013 09:12   #27
Цитата: Klukva
теория дрища нарядная конечно, жаль на практике не работает.

в чём она не работа способная, у кого на сбросе веса жир рос?
Даже при полном голодании такого нет, ну это уже просто выдумки.



Электродрель ж 27 февраля 2013 09:21   #28
Цитата: Klukva
просто мы что-то, видимо делали не так.

Дефицит неправильно посчитали lol



sergayme м 27 февраля 2013 09:23   #29
Цитата: Электродрель
Дефицит неправильно посчитали

его не считают, а создают, показатель это изменение веса тела.



Озорной Дрыщ м 27 февраля 2013 14:20   #30
Цитата: Klukva
жир прекрасно откладывается и на дефиците. тоже проверено, но это ведь не показатель. просто мы что-то, видимо делали не так.
теория дрища нарядная конечно, жаль на практике не работает.



И на дефиците и на профиците. После еды откладывается, когда проголодаешься топится.

Если есть дефицит суммарный за несколько дней, то суммарно сгорит жира больше, чем отложится. Это и есть процесс похудания.

У кого так не получается - купите калькулятор и весы для кухни. И считайте все, что попадает в рот, абсолютно.
а то что не возможно посчитать достаточно точно (чебурек, или "я маленький кусочек только") - то не должно попадать в рот.

Вся пища должна быть сначала взвешена. Вообще вся, даже та, что кажется вам такой же по размеру как в прошлый раз.



Электродрель ж 27 февраля 2013 14:32   #31
Цитата: Озорной Дрыщ
У кого так не получается - купите калькулятор и весы для кухни.

А если есть и весы и калькулятор и все взвешено учтено и калорийность 1200 и тренировки силовые есть, а не худеется. Дальше что?



Klukva ж 27 февраля 2013 14:41   #32
Цитата: Озорной Дрыщ
У кого так не получается - купите калькулятор и весы для кухни. И считайте все, что попадает в рот, абсолютно.
а то что не возможно посчитать достаточно точно (чебурек, или "я маленький кусочек только") - то не должно попадать в рот.

Вся пища должна быть сначала взвешена. Вообще вся, даже та, что кажется вам такой же по размеру как в прошлый раз.

ах вот оказывается как нужно wink



Озорной Дрыщ м 27 февраля 2013 14:43   #33
Цитата: Электродрель
А если есть и весы и калькулятор и все взвешено учтено и калорийность 1200 и тренировки силовые есть, а не худеется. Дальше что?


Какой свой вес? Как долго держится 1200? Как долго не худеется и как вы это определили?

Вы пытаетесь спорить с тем, что ккал = ккал? Мне этот спор не интересен. Если да, давайте сразу прекратим.



Klukva ж 27 февраля 2013 14:46   #34
Цитата: Озорной Дрыщ
Вы пытаетесь спорить с тем, что ккал = ккал?

да нет, конечно. кроме ккал=ккал учитывается гормональный отклик, саматотип и прочие ньюнсы? или только вход и выход?



Электродрель ж 27 февраля 2013 14:47   #35
Цитата: Озорной Дрыщ
Вы пытаетесь спорить с тем, что ккал = ккал? Мне этот спор не интересен. Если да, давайте сразу прекратим.

Нет, мне действительно интересно, а что надо делать дальше. Таких на 1200 ккал у нас большая часть форума, одна вон Мони чего стоит smile Загляните в дневники худеющих, там поле непаханое для объяснений lol Даже то что они периодически срываются, питаясь на 1200 ккал, вполне укладывается в вашу теорию калорийности.



Озорной Дрыщ м 27 февраля 2013 14:53   #36
Цитата: Klukva
да нет, конечно. кроме ккал=ккал учитывается гормональный отклик, саматотип и прочие ньюнсы? или только вход и выход?



В первом приближении только вход-выход. Если не ошибаюсь по памяти, то непредсказанное ничем замедление метаболизма после длительной и очень жесткой диеты примерно 10%. То есть 120 кал от ваших 1200.
120 кал вполне можно учесть, и при дефиците в 300-500 он не остановит снижения жировой массы.


Все остальное это снижение активности, веса, жира и ММ, то есть запланированное снижение затрат (дефицит 2 месяца назад в 500кал не равен дефициту в новом весе тела)

Все остальные, то есть разнообразные приколы, сказки и правда(соматотипы и группа крови и чего еще там напридумают) - все это учтено в начале диеты. В начале диеты вы должны выяснить свои средние энергозатраты и установить от них дефицит. Так что соматотип уже будет по боку.

Цитата: Электродрель
Даже то что они периодически срываются, питаясь на 1200 ккал, вполне укладывается в вашу теорию калорийности.


я один раз сорвался и скушал почти кило арахисового масла (2 банки по фунту или даже больше). Так вы можете посчитать сколько недель дефицита мне это перечеркнуло :-)))))

Срывы они такие, надо заранее добавлять в диету то, что вам нравится, а загрузки планировать с учетом длительности диеты.



Электродрель ж 27 февраля 2013 14:58   #37
Цитата: Озорной Дрыщ
В начале диеты вы должны выяснить свои средние энергозатраты и установить от них дефицит.

А как подсчитать свои энергозатраты?



carrera ж 27 февраля 2013 15:02   #38
Цитата: Озорной Дрыщ
я один раз сорвался и скушал почти кило арахисового масла (2 банки по фунту или даже больше). Так вы можете посчитать сколько недель дефицита мне это перечеркнуло :-)))))

Сергей, но ведь кило масла скушанного за раз не могло усвоиться полностью? Скорей всего и расстройство желудка было потом. Как бы еще и это подсчитать?



Озорной Дрыщ м 27 февраля 2013 15:05   #39
Цитата: carrera
Сергей, но ведь кило масла скушанного за раз не могло усвоиться полностью? Скорей всего и расстройство желудка было потом. Как бы еще и это подсчитать?


У людей даже при поносе относительно хорошее усвоение :-)
Еще как могло. Никакого расстройства



Neklud м 27 февраля 2013 15:08   #40
Я не знаю, чего там у вас откладывается, но как проверено лично мной (и многими другими мужиками сидящими на кето), на кето каллории вообще можно не считать. Автоматом каллорийность снижается, т.к. жиры подавляют аппетит и сытость ощущается долго. У большинства людей вес или стоит на кето или снижается. Чтобы он рос, я не знаю сколько сожрать надо. Надо учитывать, что кето - это метаболическая диета, тут каллории дело десятое.







Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()