Pollly88 ж 23 февраля 2013 03:59   #1
Всем привет :) и прошу сразу простить меня за безграмотность в отношении терминологии, но мне очень нужна помощь!)

Итак, суть проблемы. Мне 24, рост 164, вес 56.

Полгода назад переехала в Канаду учиться. До начала 2012 года стабильно весила 48-50 кг. Однако весной начался какой-то неконтролируемый набор веса. Пеняю на возможность стресса, но тем не менее не считаю это оправданием. Ем примерно столько же сколько и раньше. Никакого фастфуда, минимум мучного и сладкого, хотя без шоколада жить не могу и позволяю его себе.

Продукты стараюсь покупать без добавок, максимально натуральные. Суточное потребление примерно 1400 ккал, за исключением праздничных вечеров ..:)))))

Занимаюсь дома 4-5 дней в неделю по 30-40 минут + бег в легком темпе как разминка минут 15.

Но вес стоит. Появились бочка, галифе, да и в целом я как-то вся немного округлилась. Ситуация не устраивает катастрофически, плюс есть дэдлайн- начало мая- к этому моменту мне нужно быть в идеальной форме)))

При этом есть небольшие особенности. Я 8 лет занималась подводным плаванием, поэтому все что выше колена у меня стало ооооч прокаченным, хотя до усиленных тренировок ноги были стройные. 4 года назад завязала, объемы с ног немного ушли, на их место пришел жирок и естественно целлюлоид. recourse

Поэтому хотелось бы узнать, как мне нужно тренироваться, чтобы согнать объемы, привести в тонус мышцы пресса ( нижнего в том числе, уже больно нравится когда у девушки до самого низа очерчен пресс двумя параллельными линиями- не знаю как это правильно назвать))), ягодицы и как при этом не нарастить мышцы, а даже наоборот под уменьшить их в объеме .....

Для меня это настоящая головоломка. Есть желание, сила воли и терпение, а вот знаний нет. Поэтому слезно прошу о помощи и заранее благодарю за советы!!!!



sergayme м 23 февраля 2013 04:17   #2
Pollly88, весь основной ответ лежит в питании.
У тебя есть самая главная фраза, питаюсь примерно так же, то есть ты понятия не имеешь сколько ты ела и сколько ешь сейчас.
Вот почитай ВОТ



Pollly88 ж 23 февраля 2013 08:42   #3
sergayme,
Извините, не пояснила))) сказала- примерно столько же- это значит в отношении энергетической ценности. Больше года занимаюсь тщательным подсчетом всего съеденного. В среднем получается 1400-1500 стабильно. Сейчас ем еще меньше, стараюсь в 1200 укладываться. Ну и собственно соотношение БЖУ стараюсь соблюдать.

За ссылку спасибо



Евгений 109 м 23 февраля 2013 12:11   #4
Pollly88,
Привет! Если фото пакажешь мне кажется оценка, а соответственно и советы будут более объективными!!!



Pollly88 ж 24 февраля 2013 01:35   #5
Евгений 109,

привет, ты прав...качество,конечно так себе..но,вроде бы, все видно)

одно фото старое - лето 2011- для сравнения с тем,что сейчас в шорты я влажу с треском.
Параметры на тот момент 82-61-89
Параметры сейчас 84-67-97



Евгений 109,




Сообщение отредактировано fitfan - 27 февраля 2013 04:00



Озорной Дрыщ м 24 февраля 2013 23:13   #6
А цель какая? Ну та на которую полтора месяца?



Pollly88 ж 24 февраля 2013 23:25   #7
Озорной Дрыщ,

Будет съемка для Lancme ..сказали что нужно сбросить 5-10 фунтов, т. Е как раз получается нужно вернуться в прежнюю форму к своим комфортным 50 кг... Ну и плюс хочется влезть в те вещи, которые носила еще полгода назад))



Озорной Дрыщ м 25 февраля 2013 00:32   #8
Цитата: Pollly88
Будет съемка для Lancme ..сказали что нужно сбросить 5-10 фунтов, т. Е как раз получается нужно вернуться в прежнюю форму к своим комфортным 50 кг... Ну и плюс хочется влезть в те вещи, которые носила еще полгода назад))


За такой срок - только RFL Лайла МкДональда.
Занятие далеко от здорового, но в его варианте наиболее безопасное.

Все другие методы грозят еще большими проблемами (потеря костной ткани, гормональные проблемы, не говоря уже о сохранении жира и значительной потери ММ).



Pollly88 ж 25 февраля 2013 00:48   #9
Озорной Дрыщ,

Ничего себе belay я , конечно, не хотела бы здоровье гробить... Ради каких-то 5 кг....лучше буду потихоньку-помаленьку но чтобы быть здоровой и красивой...)

За какое примерно время можно без вреда доя здоровья сбросить 5кг?? И какие физ нагрузки при этом должны быть??

Спасибо!!!



Озорной Дрыщ м 25 февраля 2013 01:00   #10
Pollly88,

10 Недель вполне реально сбросить 5 кило, а в вашем случае еще и тонус мышц поднять, даже нарастить что-то.

ПыСы От RFL еще никто не умирал, из тех, кто внимательно читает :-)

Из физ нагрузок обязательно должны быть упражнения с отягощениями, иначе похудение превращается в потерю ММ и превращение в мешочек с жиром :-)



Pollly88 ж 25 февраля 2013 01:22   #11
Озорной Дрыщ,

Тонус мышц обязательно.. Подрасслабилась... А про нарастить-даже не знаю)) все боюсь раздуться в объемах)) ощущение, что как только начинаю заниматься сразу увеличиваюсь в размах))) особенно с ногами проблема ..

feel перечитаю повнимательнее про RFL)))))

А на бег или быструю ходьбу стоит налегать в моем случае???

Сообщение отредактировано Pollly88 - 25 февраля 2013 01:24



Озорной Дрыщ м 25 февраля 2013 01:27   #12
Цитата: Pollly88
А про нарастить-даже не знаю)) все боюсь раздуться в объемах))

Этого не произойдет даже если очень сильно хотеть.
Иные мальчики не могут раздуться, а вам-то уж куда.

Вот мускулистая девушка, вам не нравится?


Бег или быстрая ходьба только как метод создания калорийного дефицита, и только если он вам не мешает заниматься с отягощениями.



Pollly88 ж 25 февраля 2013 01:37   #13
Озорной Дрыщ,

Ну это просто личные опасения, скажем так))потому что когда перестала заниматься спортом, стала покупать джинсы на 2 размера меньше))вот и переживаю, поскольку ни черта не разбираюсь :(

Я бы сказала, что это почти идеально в моем понимании))вопрос лишь в том что нужно дя этого сделать))

Сообщение отредактировано Pollly88 - 25 февраля 2013 01:37



Озорной Дрыщ м 25 февраля 2013 01:40   #14
Если я скажу "Меньше есть и начать качаться" вы мне поверите? wink

Постройте сбалансированную программу питания с дефицитом около 500ккал (часть можно создать ходьбой или бегом), и начните заниматься в спортзале с отягощениями - штанга, тренажеры. Лучше с тренером. Но можно и самой.



Pollly88 ж 25 февраля 2013 01:44   #15
Озорной Дрыщ,

Еще как поверю))) Ваша аватарка добавляет вам авторитета wink

Пошла искать тренера..)))



Озорной Дрыщ м 25 февраля 2013 01:44   #16
Спасибо за комплимент, удачи!



Pollly88 ж 25 февраля 2013 02:01   #17
Озорной Дрыщ,

Большое спасибо за советы:)



Lyona ж 25 февраля 2013 09:50   #18
Привет!Диета+бег(ходьба) не менее 45 минут в день,плавание+силовые тренировки.Из рациона убрать мучное,сладкое,шоколадфаст-фуд,картошку,да даже рис,если результат нужен быстрый,побольше овощей,фрукты: зеленые яблоки,груши конференц,грейпфрукт,и никаких праздничных ужинов,если результат нужен срочно.Хорошо бы включить сауну+обтирания зон голифе кремами дренажными.Все в комплексе.Моё мнение,может я не права,но голодать нельзя.



Pollly88 ж 25 февраля 2013 09:59   #19
Lyona,

Привет!! Получается бег и ходьбу надо каждый день, а силовые раза 2-3 в неделю??

Фаст фуд не ем вообще, шоколад вот правда иногда позволяю:( может конфетку-две в день.. Если есть например орешки или изюм, сушеная клюква и тп, то хорошо помогают против сладкого.. Одна горсть в день.. Рис ем редко и только бурый... Стараюсь изо всех сил держаться))

Спасибо большое за рекомендации, я учту!!



Озорной Дрыщ м 25 февраля 2013 11:08   #20
Надо на главном концентрироваться.
Я например не имею никаких особых проблем переесть свои калории фруктами, и вполне могу набирать на них вес.
Так же как и сбрасывать на конфетах и кока коле.

Исключение из рациона продуктов чаще ведет в тому, что люди перестают понимать как работает сброс/набор или получают неполноценное по микроэлементам и витаминам питание.

Картофель, к примеру, богат калием. А учитывая, что это чистый крахмал - один из лучших углеводов после тренировки.
Белый рис многих людей очень хорошо насыщает(что на диете является проблемой).






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()