ostyul ж 5 февраля 2013 00:11   #1
Привет!
Вот и я с Вами! сегодня и я села на "программу управления весом".
хочу описать: заключается она в 5 приемах пищи(3 основные+2 перекуса) через примерно равные промежутки. 3 тренировки в неделю. до и после тренировки не есть 1,5-2ч.
питание составляется по формулам из конкретного списка продуктов, в результате тестирования -высокоуглеводная диета. кушать нужно 7 дней по 1200кал/сутки. потом будет коррекция питания.

Сегодня мои исходные данные: рост 170см, вес 64,4кг , грудь98см, талия73,5см, живот92см, бедра 102см.
буду весить 55кг

завтрак: творог 0%- 115г +пол банана -65г

перекус: свекла(на пару) 125г + 10шт жар. арахис

обед:каша гречневая (на воде+соль)-78г +печень кур.(в мультиварке без масла и воды, чуть подсоленая)- 81г + сыр пармезан 32%- 33г + 1апельсин

тренировка

перекус: кефир 0% - 250мл

ужин: каша гречневая - 78г + кур. печень -81г + тертая свекла - 125г + 10шт арахиса

(я решила есть целый день одно и тоже, так проще ... приготовила 1 раз - и ешь целый день. так можно. главное, чтоб формула соблюдалась). количество жидкости я сюда не буду писать... все как всегда - 1,5-2л воды +чай или кофе без сахара.

Сообщение отредактировано ostyul - 5 февраля 2013 00:38



lisa olea ж 5 февраля 2013 02:05   #2
ostyul,
Для начала прочтите вот здесь основы питания,поскольку вы делаете пару очень серьёзных ошибок.



Marinary ж 5 февраля 2013 02:16   #3
ostyul,
Я бы не следовала подобной "диете", не вижу ничего общего с ее идеей и продуктами и названием... Какой такой контроль веса и чем?
1200 калорий - прямой путь к нарущению метаболизма
+ тренировки, не важно какие, на 1200 каждый день - вред, а не польза. Лучше уж не заниматься.
Можно лежать, и моргать глазами еще можно, но не часто.

Высокоуглеводная диета состоит не из банана и гречки с жирной куриной печенью, сыром да еще и арахис жаренный (!) + сахарком из апельсинки добили! Чтоб инсулин разнес жир да углеводы про запас. А то вдруг опять трениться организм будет и голодать 5 часов кряду!

= диета то высокожировая (и холестериновая раз уж на то пошло)

Все что я бы оставила - это греча и творог... Остальное нужно добавлять из совершенно других продуктов - сложных углеводов (цельные зерновые, сладкий картофель итп) и нежирного белка (курогрудь, рыба), хороших жиров (оливковое масло, сырые орехи) и ОВОЩЕЙ (ок пусть свекла в том числе)

и еcть 5-6 раз в день.

Ну а 2 ч до и 2 ч после это изжитки советского шейпинга, федерация давно умерла...явно не из-за успеха.

Сообщение отредактировано Marinary - 5 февраля 2013 02:19



ostyul ж 5 февраля 2013 11:46   #4
Спасибо всем форумчанам, что не остались равнодушными к моей теме!
НО!!!!!! у меня к Вам огромная просьба, чтобы КРИТИКА БЫЛА КОНСТРУКТИВНОЙ!!!!!! (ведь хочется разобраться в чем именно ошибка, а не просто ... высказывания)

Помогите разобраться в КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ!
вот, что я нашла про этот продукт:
Куриная печень с точки зрения полезности для организма.

Куриная печень довольно диетический продукт, по своим качествам она очень похожа на куриную грудку: низкокалорийная и очень питательная. Однако, по сравнению с куриной грудкой, в печени находится больше фосфора и магния, а также некоторых витаминов. Большое количество содержащегося в ней витамина А, полезного для зрения и кожи. Белка в куриной грудке и печени содержится почти равноценное количество. Фолиевая кислота, находящаяся в печени, благотворно влияет на развитие иммунной системы и кроветворение. Рекомендуется данный продукт беременным, так как положительно влияет на внутриутробное развитие.

Также количество железа, содержащегося в 100 граммах продукта, удовлетворяет ежедневную потребность человека в таком полезном элементе, который принимает непосредственное участие в выработке гемоглобина.

Таким образом, блюда из куриной печени низкокалорийные и ощутимо полезны. Даже при избытке веса куриную печень можно употреблять, правда, желательно в вареном либо тушеном виде, так как при такой обработке сохраняются полезные вещества, при этом содержится минимум калорий. Она рекомендуется при анемии и других заболеваниях кровеносной системы, больным атеросклерозом и диабетом.
Калорийность куриной печени в зависимости от способов термической обработки на 100 г продукта: сырая – 140 ккал, отварная и тушеная – 126 ккал, жареная – 152 ккал, запеченная – 132 ккал.
( с сайта http://net-kalorijnosti.ru/kalorijnost-kurinoj-pecheni.html)

калькулятор калорийности см. http://health-diet.ru/base_of_food/sostav/275.php


так чем же этот продукт так вреден?



Cashmere_Ree ж 5 февраля 2013 12:00   #5
Цитата: ostyul
так чем же этот продукт так вреден?

Кто Вам сказал, что куриная печень вредна?



Kitsune ж 5 февраля 2013 12:04   #6
Цитата: ostyul
так чем же этот продукт так вреден?

а Вам никто и не говорил что он ТАК УЖ вреден. Да, 6 грамм жира на 100 продукта. Но жиры это - насыщенные. А у Вас лимит должен быть на время похудения 30-40 грамм в день (и НЕнасыщенных крайне желательно). Ок, давайте разберем по пунктам:
Цитата: ostyul
завтрак: творог 0%- 115г +пол банана -65г

вообще на завтрак лучше углеводы. Сложные. Ту же гречку.
Цитата: ostyul
свекла(на пару) 125г + 10шт жар. арахис

Мешанина. Углеводы из вареной свеклы (помните да, что в ней сахар) мешаете с жирами из орехов.
Цитата: ostyul
каша гречневая (на воде+соль)-78г +печень кур.(в мультиварке без масла и воды, чуть подсоленая)- 81г + сыр пармезан 32%- 33г + 1апельсин

та же самая ошибка - сахар из апельсина + насыщенные опять же жиры из сыра.

А Вы о печенке...



Klukva ж 5 февраля 2013 12:37   #7
Цитата: ostyul
Помогите разобраться в КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ

у куриной печени есть свои плюсы, перечисленные выше. Но не забываем, что печень это субпродукт и орган фильтрации, учавствующий в процессе детоксикации поэтому в ней скапливаются продукты распада. что может отрицательно сказаться на здоровье. Рекомендации тут какие? использовать только свежий и качественный продукт и не как основной источник белка, а изредко для разнообразия рациона. я, например, иногда раз в 2-3 месяца делаю паштет из куриной печени.

ostyul,
меню у тебя, я бы сказала, очень скудное. калорийность тоже не расписана, даже до заявленных тобой 1200 не дотягивает.
Цитата: ostyul
я решила есть целый день одно и тоже, так проще ... приготовила 1 раз - и ешь целый день. так можно. главное, чтоб формула соблюдалась

о какой формуле речь? 1200 + список разрешённых продуктов?
во-первых 1200 это очень мало, во-вторых тут не хватает раскладки по нутриентам, т.е. кроме калоража нужно учитывать количество белка, углеводов и жиров.



Cashmere_Ree ж 5 февраля 2013 12:41   #8
Цитата: Klukva
я, например, иногда раз в 2-3 месяца делаю паштет из куриной печени.

+1

Цитата: ostyul
я решила есть целый день одно и тоже, так проще ...

Может так и проще, но это гарантированно приведет Вас к срывам. Меню должно быть вкусным и разнообразным, чтобы не было ощущения, что Вы чем-то и в чем-то ограниченны.

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 5 февраля 2013 12:43



ostyul ж 5 февраля 2013 13:25   #9
уточнения по программе управления весом... это программа, которую представляет диетолог спортклуба "Fit Curves". она предполагает следующее: 1 фаза -1 неделя (7дней) питание на 1200кал, потом 2 фаза - 4 недели (28 дней) на 1600 кал и потом 3 фаза -(нужно набрать 1,5 кг -питание на 2000кал) - за сколько нужно набрать еще не уточняла... и сколько циклов нужно пройти - индивидуально каждому... я на этой системе впервые, но результаты моих подружек-мамочек - меня сильно впечатлили...



Моя история лишнего веса...
я наследственный аллергик...основная моя аллергия на пищевые продукты, (еще бытовая и лекарственная, но речь не об этом) и проявляется она - отеком Квинке, кто не знает это отек слизистой оболочки горла, в результате если скорая помощь не успеет приехать до 7 мин - то возникает - удушье!!! а снимается такой приступ - уколом гормона Дексаметазона в моем случае (8-10мл -это много, 4-5 ампул сразу). и такое лечение приводит меня к увеличению веса...
так и борюсь ...
поэтому список моих продуктов строго ограничен...
поэтому и питание не сильно разнообразно...



Klukva ж 5 февраля 2013 13:35   #10
Цитата: ostyul
1 фаза -1 неделя (7дней) питание на 1200кал

у всех одинакого? без уточнения кто на сколько и чем питался до программы?

Сообщение отредактировано Klukva - 5 февраля 2013 13:36



Ruslan84 м 5 февраля 2013 13:39   #11
Может я не заметил или кто-то писал выше: но свекла и банан, явно не те продукты которые стоят употреблять.



Klukva ж 5 февраля 2013 13:44   #12
Цитата: ostyul
я наследственный аллергик..поэтому список моих продуктов строго ограничен...[/.

с этого надо было начинать дневник. это ограничивает твои возможности питаться более разнообразно, но крест на цели не ставит )
Цитата: ostyul
результаты моих подружек-мамочек - меня сильно впечатлили...

какие именно? если цифра не весах, то это не показатель хорошего результата.



ostyul ж 5 февраля 2013 14:02   #13
диетам из интернета , предпочитаю поход к диетологу...
первый поход был в ноябре 2008г к диетологу спортклуба "5 элемент"г киев . начальный вес 65кг... было расписано питание на 2 месяца калорийность 1200кал сутки... + рекомендрваны физические нагрузки, которые я на тот момент категорически отвергала... сбросила до желаемой цели 57кг...
через 4 года снова печаль... (пережила 2 отека квинке в течении 7 дней) теперь худею...
снова обратилась к диетологу клуба "Fit Curves"... но уже тренировки посещаю 3 раза в неделю...
может кто - то думает , что этот клуб не серьёзный, (над моим выбором смеялся тренер клуба "гранд при" киев... до этого 2011 и 2012г ходила в "Спортлайф" (премиум карта) - не понравился... так как выкачка денег... а результата ждать годами и диетолога нет во всей сети!!!!!!!!!! там хорошо тому , кто пожизненый спортсмен... или выбирает пару на вечер... пафос и понты... мы ходили семьей (я , муж и ребенок 5 лет) могу это назвать интересным время провождением...
результаты положительных изменений моего тела явно заметными стали после 3х месяцев в "Fit Curves", хотя клуб явно проигрвает "спортлайфу"... по богатству материально-технического оснащения...
вот и феномен, я его еще не разгадала... клуб всего на 8 тренажеров + степ+ растяжка после тренировки... а результат на лицо...
может кто-то знает в чем секрет "фит кервса"?

Klukva,
результаты подружек (обоих, но в разное время) вес начальный не скажу, но заметно толстые (фигура яблоко : тонкие ноги, а сверху 3 поросячих слоя)... сейчас одна совсем худая -21кг... а вторая (еще надо кг 10 сбросить) - 20кг (обе за год) ...



Klukva ж 5 февраля 2013 14:16   #14
ostyul, понимаешь, на 1200 ккал кто угодно потеряет вес, но потеря веса не должна быть твоей целью. Весь вопрос в том что именно ты теряешь. Знаешь, я тоже так раньше заблуждалась пока не стала изучать вопрос что такое вообще "лишний вес" и почему вид нашего тела нас часто не устраивает не зависимо от веса. В итоге моей целью стало сохранение и укрепление мышечной массы и уменьшение (в пределах разумного) жировой. в итоге этого вес я набрала, но фигура выглядеть стала на порядок лучше. т.е. буквально в 65 я лучше выглядела чем в 60 (фото есть в дневнике). Если ты разберёшся с этим, то есть что тебе важнее цифра или внешний вид, то ты попала на нужный ресурс. Если лишь бы только вес меньше, то прав твой диетолог - ешь на 1200 и попрыгушки в зале - вес уйдёт.



Kitsune ж 5 февраля 2013 14:16   #15
Цитата: ostyul
вот и феномен, я его еще не разгадала...

нет секрета, кардио + сильные ограничения питания



Klukva ж 5 февраля 2013 14:29   #16
Цитата: ostyul
сейчас одна совсем худая -21кг... а вторая (еще надо кг 10 сбросить) - 20кг

понимаешь, мне вот быть просто "худая" мало, я хочу большего. я хочу упругости, пропорций, там где надо выпукло, а там где надо впукло. просто худой (никакой, или как муж говорил бесформенной) я уже была.



ostyul ж 5 февраля 2013 14:30   #17
девочки, решила с помощью калькулятора калорийности (http://health-diet.ru/table_calorie/) все что съела вчера пересчитать... вот что вышло...
б 67,35 г
ж 19,39
у 59,89
а калорий получилось моловато - 857, хотя по таблице, которую выдал диетолог 1100получилось... кому верить?
питание все равно пересмотрю..., что улучшить...



Klukva ж 5 февраля 2013 14:31   #18
Цитата: ostyul
что улучшить

однозначно всё, но жиры наиболее критично. меньше 30-40 не опускай.

Цитата: ostyul
кому верить?

верь себе. слабость есть? голова кружит? - нехватает углей. а если жиров недобирать будешь так жёстко, то месячные пропадут у тебя, а не у диетолога.

Сообщение отредактировано Klukva - 5 февраля 2013 14:33



ostyul ж 5 февраля 2013 14:36   #19
Цитата: Klukva
понимаешь, мне вот быть просто "худая" мало, я хочу большего. я хочу упругости, пропорций


мне в этом плане повезло с пропорциями... у меня все красиво с точки зрения привлекательности для мужчин и самооценки (большая грудь, плоский живот и талия, подтянутая попа, но бедра , по-моему слегка толстоваты...) и моя цель не фигура спортсменки.... я тут посмотрела фотки, такого не хочу... а чтоб бедра были тоньше , чем сейчас... и не в коем случае нога над коленом не разделялась на 2 мышцы...... вот такие мы все разные...
поэтому для начала хочу похудеть до 55кг, (но признаться когда было 57кг - все было идеально)

Сообщение отредактировано ostyul - 5 февраля 2013 14:38



Klukva ж 5 февраля 2013 14:50   #20
Цитата: ostyul
мне в этом плане повезло с пропорциями...

так это вообще замечательно, а сохранить ты всё это хочешь? есть ведь и минус - дексаметазон, а его побочки это снижение толерантности к глюкозе, повышение массы тела, отрицательный азотистый баланс (повышенный распад белков), задержка жидкости.
Цитата: ostyul
вот такие мы все разные... и разного хотим...

твоя правда. тогда 1200 и не забивай себе голову всякой ерундой.

Цитата: ostyul
поэтому для начала хочу похудеть до 55кг, (но признаться когда было 57кг - все было идеально)

если в 57 было всё идеально то зачем 55? где тут логика?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()