Kirillsas м 1 августа 2010 12:15   #41
Отправил фото - ответ -
А одиночной нет? Если есть, то лучше ее. Если нет - ответ в течение недели, у нас тут электричество скачет.



yasha ж 3 марта 2011 13:30   #42
fitfan,

Это не совсем точно, ты выразился.


Речь идет не о тех событиях как, например, накачаться, похудеть, сходить в магазин. Здесь без вариантов, делай и будет тебе счстье.

Речь идет, о том, что когда ты своим циничным и прагмаичным умом понимаешь, что это НЕРЕАЛЬНО, НЕВОЗМОЖНО, ЭТОГО НИКОГДА НЕ БУДЕТ.

Но ты думаешь об этом, и со временем подсознание само включается и начинает работать в этом направлении.

Это называется: "На ловца и зверь бежит"

Я когда 21.06.2010 г. чисто случайно, в интернета диету на 4 недели нашла, не думала, что 20.02.11 г. буду в зеркале мышечные рельефы в зеркале рассматривать, распрощаюсь с 16 кг.

И что с Контакта на ваш сайт перееду в виду общности интересов.

А ведь,я действительно в делах "похудательных" уперлась в тупик, и где-то в голове сильно желала, найти какой-то выход, какую-то информацию, уж очень не хотелось толстеть обратно, и нашла, всех ВАС.

Мысль действительно материальна - вот только бы научится этим управлять!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Катя,
Без вариантов - ты права!



Extrkalik м 3 марта 2011 18:27   #43
Мысль материальна ибо мысль это начало любого дела... =)) Йа конфуций епты.. =))))))



yaricus м 17 марта 2011 23:46   #44
Мысль может воплотиться только при стечении двух слагаемых : 1)Наши действия в этом направлении и 2)Воля Божия на это.



mr. GaGa м 18 марта 2011 11:21   #45
Мда, смотрю некоторые вообще не въехали в суть топика, такого нагородили.

Вообще люди, которые задаются подобными вопросами, по моему личному мнению, достаточно примитивны. Это ни в коем случае не оскорбление, это скорее подсказка в каком направлении следует развиваться.

Мысли материальны, без вопросов. Как уже говорили тут товарищи - хотя бы чуть поинтересоваться изотерикой, НЛП, и подобных вопросов возникать не будет.

Мысль задает направление, сила - лишь действие. Идя (действуя) неизвестно куда, даже быстро-быстро, куда в итоге вы придете?

Мысль это как нажатие на "красную кнопку" - не само нажатие подымает ракету в воздух. Но оно имеет непосредственное отношение к происходящему.

И мысль это не значит что сидеть и мечтать: "я на яхте с сисястыми телочками, я на яхте, я на яхте...". То же самое что сделать себе "красную кнопку", и нажимать на нее, ожидая какого-то результата. Это действительно какой-то маразм.

Цитата: fitfan
А в идеале - искренне верить и действовать. Но это всего лишь мотивация.

Мотивация - тоже дебилизм полный. Если человеку нужна мотивация чтоб что-то делать, он просто занимается не своим делом.

Мысль в данном случае это ни что иное, как мировоззрение.

- - -

Мир настолько сложен и безграничен. Наше сознание воспринимает лишь узкую часть части всех его спектров. Наш мозг не способен даже приблизиться к осознанию сути бытия. Мы даже представить не можем каким может быть 4-х мерное измерение, например. Мы не представляем форм жизни, в основе которых не лежит наш любимый минерал ашдвао. Примитивны мы, не так ли? И материальность мысли, уверен, лишь пустой пшик по сравнению с более невероятными вещами, которые, впрочем, вряд ли нам суждено хоть когда-то познать. Хоть на месте не стоим уже, мир таки сняли с трех китов / слонов, сделали его шарообразным, точнее, грушевидным... ух, прогресс человечества на лицо, аж дух захватывает! lol осталось только постараться не уничтожить себя... lol

Цитата: eclipsv
Вспомним школьную физику,все вещ-ва состоят из протонов,электронов и т.д.Если есть заряд,то значит и существует поле.Даже если заряд скомпенсирован его силовые линии уходят в бесконечность.

Уважаемый. Я не собираюсь вести дискуссии на подобные темы. Просто хочу заметить что вам следует перечитать обновленный курс физики. Или вы считаете что все что там сейчас написано - это конечная истина? Даже не смотря на то что наука развивается по пути безумной геометрической прогрессии, и за последние 50 лет человечество сделало больше открытий, чем за всю свою предыдущую историю существования, даже через тысячу лет, со всеми темпами развития и с немыслимым на то время уровнем развития науки (мы будем считаться вообще неандертальцами и дикарями из "кремневого века" wink ), физика все равно не сможет дать ответов на подобные вопросы. Это вам не детская загадка о том что раньше - курица или яйцо...

Фух. Выдыхаю! wink

+++
в догонку :)
+++

Вот и такой еще момент. У нас люди приучены к всему материальному. Я уж не буду о примитивности такого мышления, за другое разговор.

У кого дома компьютер стоит с лицензионным софтом? Лицензионная Windows, Office, антивирусы, фаерволы, программы, игры? Уверен, наберется не более 10-15%. Почему? Дорого? Хм, весь набор лицензионного софта, который вам нужен, едва ли дотянет и де 1/3 стоимости вашего компьютера. Если только он не из прошлого века.

Так почему же? Потому, что программа это что-то вроде нематериальное. К примеру, есть монитор. Он один. Его можно разобрать. Можно продать и т.д. Но скопировать его нельзя. Программу можно скопировать. И это вроде бы ничего не стоит, не так ли?

Аналогично людям кажется что и мысли - это просто так, очень легко.

Да, лежать на диване и мечтать о той же яхте с сиськами - это действительно не сложно. Но только дело в том, что это не мысли. Это просто полет вашей фантазии.

А действительно правильно мыслить, направлять мыслями свои материальные действия по правильному направлению, и держать верное мировоззрение - это не чуть не легче физических действий. Недалекому человеку даже намного сложнее.

Все, всем удачи! И не путайте помыслы свои с фантазиями. am



Alice ж 20 марта 2011 11:46   #46

Я не сильна в эзотерике и т.п, но скажу простыми словами.
Я думаю, что надо не просто верить в свои желания, а знать, что всё будет именно так, как задумал. Это, наверно, что-то типа эффекта плацебо. Например, не "я хочу чтобы у меня был большой дом", а "у меня лет через пять будет большой дом". Ну и конечно при этом не плевать в потолок.
Так исполняются наши желания, а вот мечта это нечто другое, по моему мнению. Мечтать надо о недостижимом, например, как ты станешь бабочкой, живущей в тропических странах, или полетишь на жить на Марс. Тут уж в ход пускается фантазия!

Сообщение отредактировано Alice - 20 марта 2011 12:58



Марина_ ж 8 апреля 2011 19:03   #47
Материальна бесспорно! Вывод сделан на собственном опыте. Но прежде чем чего-нибудь сильно пожелать вспомните высказывание умного человека(кого именно не знаю): БОЙТЕСЬ ЖЕЛАНИЙ СВОИХ!



Ram_Bo м 9 апреля 2011 11:46   #48
Хорошая тема, годная.

Особо порадовали комменты Будимира - я давно так не смеялся.
Самая же первая фраза:
Цитата: Будимир
Может быть вы уже слышали про то что у человека есть 7 так называемых тонких тел. Если нет, то пробейте через гуглю, эта инфа находится в открытом доступе. Нам нужно "Астральное тело".

Аппелировать к оппоненту ссылаясь на гугл это сильно. А вот давайте пробьем в поиске гугла чтобы нибудь типа "Вампиры в реальной жизни". Мы вдруг с удивлением обнаружим, что оказывается полмира уже вампиры, твой сосед это оборотень, начальник - упырь, любимая - суккуб, да и ты сам скорее всего зомби. Вот уж действительно, некоторым личностям стоит отключить инет намертво без возможности восстановления ибо смотреть они уже научились, а думать и анализировать еще не совсем.

Цитата: mr. GaGa
Мотивация - тоже дебилизм полный. Если человеку нужна мотивация чтоб что-то делать, он просто занимается не своим делом.

У меня складывается впечатление, что вы подмениваете понятия. Мотивация есть ничего более как позыв к действию и возникать она может как непроизвольно так и извне.
Скорее всего, стоило бы написать так: "Если человеку ИЩЕТ МОТИВАЦИЮ ТОЛЬКО ЛИШЬ ИЗВНЕ, чтоб что-то делать, он просто занимается не своим ". И даже в этом случае это утверждение будет спорным.
А раз вы занимались эзотерикой, то может приемлите вариант примера с событием "ночи накануне в гефсиманском саду" (пример очень яркий, хоть и не вполне корректный). Он тоже искал мотивацию извне, вот только...рискнете ли вы сказать что он занимался не своим делом?

Цитата: Extrkalik
Мысль материальна ибо мысль это начало любого дела... =)) Йа конфуций епты.. =))))))

+10500!!! Кун Фу-Цзы стоило бы включить что-нибудь подобное в свои наставления благородному мужу.

P.S. Kirillsas, Ответа от доморощенного Кашпировского дождались? НУ очень уж интересно )))) wink

Сообщение отредактировано Ram_Bo - 9 апреля 2011 13:00



vip-вектор ж 12 апреля 2011 17:50   #49
Цитата: yaricus
Мысль может воплотиться только при стечении двух слагаемых : 1)Наши действия в этом направлении и 2)Воля Божия на это.

Я тоже так считаю laughing



Kirillsas м 12 апреля 2011 18:55   #50
Цитата: Ram_Bo
P.S. Kirillsas, Ответа от доморощенного Кашпировского дождались? НУ очень уж интересно ))))
Ага, три раза wink



Ram_Bo м 14 апреля 2011 15:51   #51
Цитата: Kirillsas
Ага, три раза

Жаль))) Ато тоже бы хотелось получить гороскопчик от "мастера астральных тел"... wink wink wink



Катя ж 4 мая 2011 04:29   #52
Цитата: fitfan
Место на стоянке и светофор - это неудачные примеры, мне кажется. Выходит, что от мыслей зависит действие электроники? Или как? Вот загорался светофор через определенные промежутки, а тут ты едешь и он начинает гореть по другому?
Или просто благодаря мыслям едешь в такой момент, что горит зеленый?

Я просто представляю свой путь до работы по зеленному пути. Сажусь в машину и еду, а на пути только зеленые светофоры. На стоянке может и будут места, а на парковке у работы не всегда, так вот просто представь пустое местечко и оно тебя будет ждать! Не веришь? Проверь!



Maria-Maria ж 11 сентября 2011 13:16   #53
Чтобы исполнялись желания, надо знать, во-первых, чего ты хочешь, во-вторых, как этого достигнуть. А ещё - уметь правильно организовать время и стратегию для достижения цели. Для этого эффективно сможет помочь психолог. Очень часто человек даже не может сделать первый шаг - сформулировать свое желание.

Сообщение отредактировано fitfan - 14 сентября 2011 16:18



Ёгель м 11 сентября 2011 13:34   #54
Ох щи.
Откуда пошла мода на психологов? Уж ли не от самих же психологов?
Если организм является Человеком, именно Человеком, а не куском плоти с каплей мозгов для совершения примитивных действий, то очень многое он может сделать сам. И уж точно сможет разобраться с собой.



Maria-Maria ж 11 сентября 2011 14:49   #55
Ёгель,
совсем не всегда. Бывает, когда человеку не хватает каких-то определенных знаний для разрешения ситуации, взгляда со стороны. Вот Вы, когда у Вас болит что-то, идете к врачу? Так же и у человека, если что-то болит в душе, он идет к психологу.



Ёгель м 11 сентября 2011 19:44   #56
Цитата: Maria-Maria
Вот Вы, когда у Вас болит что-то, идете к врачу? Так же и у человека, если что-то болит в душе, он идет к психологу.

Я сам себе врач, по образованию. Но мысль понял.
Но то, что в душе - это дело сугубо личное. И я не позволю ковыряться там кому попало.



Ram_Bo м 12 сентября 2011 14:20   #57
Цитата: Maria-Maria
Так же и у человека, если что-то болит в душе, он идет к психологу.

Ну в принципе логично. Раньше для этих целей служили духовники, в 20-веке "Gott-ist-tot" и нишу заняли психологи.



Maria-Maria ж 14 сентября 2011 15:49   #58
Ёгель,
В общем-то, конечно, это дело каждого - ходить к психологу, не ходить. Просто бывает так, что совсем наболело, или давняя какая-то проблема, которую человек не может решить - тогда он преодолевает свои барьеры ради решения определенной ситуации.
Ram_Bo,
судить по поводу священников не берусь) в чем-то, конечно, психолог и священник похожи, но есть и значительные различия))



fitfan м 14 сентября 2011 16:22   #59
Что за оффтопик про психологов?

Удивительно, что многие понимают утверждение, что "мысли материальны" в прямом смысле. Ведь это так просто - думать мысли! )))



Ёгель м 14 сентября 2011 22:14   #60
Цитата: fitfan
оффтопик

В оффтопике же. :)
Мысль имеет последствия материальные. Например, плацебо. Другое дело, что некоторые считают, чтобы получить результат, достаточно только мыслить.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()