Klukva ж 14 октября 2011 21:40   #161
meloch-ka, ты на сайте 9 месяцев уже, ты когда-нибудь с основами разберёшься? есть надежда? smile



meloch-ka ж 16 октября 2011 19:07   #162
Надежда умирает последней wink
Я в курсе, что: морковь-нельзя; ол.масло-для салатов; а жиры с углеводами не совмещать! Так!? Или я все таки не знаю основу-основ...
Там в этом рецепте морковь, лук и масло береться в таких пропорциях, чисто для того, стобы придать вкус, грубо говоря вместо сушеных приправ а в основном вареный кабачок, его что разве нельзя употреблять худеющим fellow



ЧАС м 19 октября 2011 14:23   #163
Куриная грудка, как на меня, всегда суховата.
Слегка отбиваю, натираю специями. Через 30-40 мин. заливаю томатным соком и ставлю на ночь в холодильник. Обжариваю на антипригар. сковороде под крышкой. Правда получается полужарка - полутушка. Но на выходе гораздо мягче и сочнее.



Safita ж 11 ноября 2011 10:24   #164
Смотрю на масло грецкого ореха, льняное надоело и не хочу его больше.
Кто его пробовал, расскажите, пожалуйста, что сие и с чем едят. И вкусно ли с ним? Имеет ли запах специфический? Не горчит ли?
Оливковое тоже надоело.



ABaileys ж 11 ноября 2011 11:42   #165
Цитата: Safita
Смотрю на масло грецкого ореха, льняное надоело и не хочу его больше.
Кто его пробовал, расскажите, пожалуйста, что сие и с чем едят. И вкусно ли с ним? Имеет ли запах специфический? Не горчит ли?
Оливковое тоже надоело.

Привет! smile
Кунжутное масло - потрясающая вещь.
Если удастся отыскать "из обжаренных семян кунжута", возьми - не пожалеешь. У меня было фирмы Котани, в темной бутылке. Дорогое, конечно (около 600 рублей за 0,5 л), но оно того стОит, мне хватило почти на год.
Обычное кунжутное тоже очень вкусное, попробуй.
И тоже очень ценное, содержит омега-3.



Safita ж 11 ноября 2011 11:45   #166
Цитата: ABaileys
(около 600 рублей за 0,5 л

Да у меня льняное 0,3 л кажется уже полгода стоит и я только полбутылки осилила. Жиров из орехов добираю, редко масло ем. Спасибо, найду меньший объем попробую.
Кунжут очень люблю, может понравится.



sway ж 11 ноября 2011 11:48   #167
выбрасывай, льнаное масло коротковременного хранения, оно если долго стоит там че-то выделяется, что не есть гуд



Safita ж 11 ноября 2011 11:52   #168
и греть его нельзя. и пахнуть оно начинает. точно выброшу



ABaileys ж 11 ноября 2011 13:02   #169
Цитата: Safita
и греть его нельзя. и пахнуть оно начинает. точно выброшу

льняное выбрасывай, если долго стоит.
Кунжутное есть и меньшего объема, по 0,25 вроде. Думаю, тебе понравилось бы)))
Я масло раньше вообще не добавляла, и даже дома не держала, потом начала из-за тех же ПНЖК, в льняном их до 60% (по содержанию омега-3 второе место после рыбы).



VitaK м 12 ноября 2011 11:27   #170
кто подскажет

пытаюсь выжать из дома сахар
купил стевию

жена готовит выпечку детям (мафины напрамер) так они заразы со стевией не подымаются

получаются лепёшечки а не кексы

до этого делали шарлотку так вообще было оборжатся
тесто не поднялось совсем
получились яблоки местами покрытые тестом



cicily ж 13 ноября 2011 20:16   #171
Цитата: VitaK
жена готовит выпечку детям (мафины напрамер) так они заразы со стевией не подымаются

ну, это не из-за стевии точно))) разрыхлитель добавляли?
делаю сырники с сахзамом и разрыхлителем - всегда отлично поднимаются



Safita ж 19 ноября 2011 19:21   #172
Народ, для справки (может кто и готовит давно, а я только опомнилась)
на ржаной муке без масла и желтков получается заварное тесто как для эклеров с полостью внутри.
Полстакана воды вскипятить, всыпать перемешанные 3 ст. л. муки и 1 ст. л. какао, ванилин, сахзам по желанию, перемешать, снять с огня. Как остынет вбить 1 белок, высадить на противень (с кондитерским мешком лучше не выпендриваться, мало массы, все на стенках останется:) и выпекать минут 20 - 30.
Начинять сами знаете чем wink
Шоколадный эклер с творожным кремом и ни одной жиринки.
(когда печется даже эклером пахнет, заварное тесто почти настоящее:)



Yurec м 20 ноября 2011 20:27   #173
Подскажите студенту как затушить куриное филе, что б без жира и канцерогена получилось.



Safita ж 21 ноября 2011 08:53   #174
Студент, ты голубцы любишь? А ленивые голубцы?
Рубишь куру, кидаешь на антипригарную сковородку (если такой нет, то на обычную и с 1 чайной ложкой масла), в нее же сразу закидываешь шинкованную капусту (200 г), риса коричневого (пару ложек), лук, перчик или помидорку (по желанию), зелень (можно сухую), заливаешь водой (почти до краев смеси) и пусть на огне стоит пока вода не выкипит (полчасика).
Вот это на обед можно. Плюс в том, что на сковородку кидаешь все сразу и оно само парится.
А! Чесночку за 5 минут до готовности, лаврушку, и посолить не забудь.



KlarissaS ж 21 ноября 2011 18:41   #175
А разве рис можно совмещать с курицей?

Рецепт превосходный. аж слюнки потекли - и вкуснее, чем одно филе с помидором. Только рис смущает



samurauka ж 22 ноября 2011 03:48   #176


Вот такую вкусняшку диетическую приготовила smile
кур грудка + баклажан+помидор приготовленные на гриле
Такой будерброд!



Safita ж 22 ноября 2011 09:15   #177
Цитата: KlarissaS
А разве рис можно совмещать с курицей?

Тем, кто аэробными не занимается можно. Рис коричневый, медленный углевод с белком курицы и клетчатка в виде капусты. Даже если занимаетесь аэробными в обед можно изредка, но при учете баланса БЖУ.



Гейл ж 23 ноября 2011 13:51   #178
Цитата: Safita
Тем, кто аэробными не занимается можно

я бы сказала, тем, кто не худеет.



Safita ж 7 декабря 2011 12:28   #179
Обезжиренный тортик.
На 1 порцию (в одну харю:)

Гречневая мука - 1 ст. л. с горкой
Какао - 1 ст. л. с горкой
Белок 4 шт. (2 в бисквит, 2 в крем)
Творог мягкий обезжиренный без крупинок (типа Бладога) - 200 г
Яблоко - 200 г
Любой фрукт в крем (киви, банан, мягкая груша, персик, кто что можете себе позволить)
Ванилин - на кончике ножа
Сода, гашенная уксусом
Лимонная цедра тертая - 1 чайная ложка.
Желатин - 10-15 г.
Сахзам по желанию в крем или в бисквит (и без него сладко).
Соль - на кончике ножа.
Вода - чуть меньше полстакана.

Яблоко очищаем от кожицы и трем на мелкой терке или пробиваем в блендере.
Смешиваем с мукой, какао, ванилином, цедрой, гашеной содой, солим, доливаем воды (масса должна хорошо промешиваться, консистенция как у густой сметаны)
Взбиваем 4 белка. Половину массы смешиваем с тестом. Выкладываем его в форму, выпекаем при температуре 200 -250 градусов минут 10-15.

Крем.
Взбиваем творог с оставшимися белками (оставляем пару ложек смеси для смазки готового торта). Режем фрукт кусочками и добавляем в крем (можно тоже пробить в блендере весь или часть)
Распускаем на водяной бане заранее замоченный желатин и вливаем в массу постоянно помешивая.

Остывший бисквит (у меня прямоугольный) разрезаем на брусочки и укладываем в прямоугольную форму, заливаем кремом (можно сделать пару "этажей") и оставляем на 2 часа в холодильнике.
(от желатина крем слегка разжижается и не держит форму, это нормально)

Вынимаем торт из формы (если не отстает, то форму помещаем в емкость с горячей водой) смазываем оставленной смесью из белков и творога (без желатина), украшаем фруктами.
Получается серьезный кусман, чтоб умять его единолично wink
Приятного аппетита.
Шоб все так худели, а!



Re ж 7 декабря 2011 12:38   #180
Цитата: Safita
Шоб все так худели, а!

какой интересный рецепт!
А зачем резать на бруски?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()