Karolina ж 2 августа 2012 10:30   #501
Цитата: Lindado
У меня сах.зам fitparad.



а где вы его покупаете?



Гейл ж 2 августа 2012 13:43   #502
Цитата: Lindado
Калорийность 188

Далась Вам эта калорийность)))) БЖУ же важно!
Цитата: Berry
взяла пропорцию 2 сырка и 200 гр творога-нулевки

Ну вот! =) Я даже 1 сырок на пачку творога делала - оч вкусно!



Lindado ж 2 августа 2012 13:58   #503
Karolina,
В Москве в продуктовой аптеке на текстильщиках. Там разнообразие продуктов для ЗОЖ. В поисковике забейте продуктовая аптека и выйдите на их сайт, посмотрите ассортимент. С сентября месяца могу выслать, если кому что приглянулось.
Гейл,
Я тоже 1 сырок смешаю с творогом, когда буду тортик морковный печь.



Макрель ж 2 августа 2012 15:10   #504

Делать было нечего, взяла творог нежирный и какао порошок,смешала,добавила сах.зам. ,напихала туда отруби и выпекала минут 15.
Не знаю что получилось,но хочу чтобы подсохло и типа печенек было)



Karolina ж 2 августа 2012 16:55   #505
Цитата: Lindado
в продуктовой аптеке


Вот я про это спрашивала - аптека ли,магаз или что?:))
Теперь ясно где глядеть:)

Цитата: Макрель
Не знаю что получилось


а чем сверху украшено?:)



Макрель ж 2 августа 2012 17:36   #506
Цитата: Karolina
а чем сверху украшено?:)

Ну так это отруби понатыканы, похожи на орешки)
Вообще конечно не хрустит ибо муки нет и яиц, но сладко и шоколадно) Я довольна wink



Karolina ж 2 августа 2012 19:05   #507
Цитата: Макрель
Вообще конечно не хрустит ибо муки нет и яиц, но сладко и шоколадно) Я довольна


Я б разрыхлителя добавила в тесто.:)



Lindado ж 2 августа 2012 19:18   #508
Макрель,
Надо было белки добавить. Разрыхлитель я бы не стала добавлять, т.к.тесто просто творог.



Макрель ж 2 августа 2012 20:00   #509
Цитата: Lindado
Надо было белки добавить

Добавлю в следующий раз.
Хотя мне да мне и так вкусно, соскучилась по шоколадному вкусу уже)



Karolina ж 3 августа 2012 13:42   #510
Цитата: Lindado
Разрыхлитель я бы не стала добавлять, т.к.тесто просто творог


ну почему,отруби там есть вместо муки.



Гейл ж 3 августа 2012 18:10   #511
Только что опробовала рецепт - ещё облизываюсь, но таким грех не поделиться

Кальмар в помидорно-чесночном соусе

Кальмар (у меня замороженные кольца 250 гр, если тушки - то порезать брусочками/колечками) пару раз заливаем кипятком - если заморозка - чтобы был мягкий.
Режем 1 среднюю луковицу, выкладываем на разогретую сковороду (можно смазать маслом, можно добавлять водичку, чтобы не пригорало - на тефлоне, разумеется), слегка обжариваем.
Пока жарится лук, 1 средний помидор (поспелее), пару головок чеснока (по вкусу), специи и соль - перемешиваем блендером до жидкого соуса.
К поджарившемуся луку добавляем кальмар, чуть солим, перемешиваем. Заливаем получившимся соусом, прикрываем крышкой и оставляем на небольшом огне до полного выпаривания жидкости. Вуаля! winked

Делов минут на 15 в общей сложности, вкусно, питательно и ни грамма лишнего!

Приятного аппетита =)




marina1103116 ж 3 августа 2012 20:21   #512
Запеканка из баклажанов
http://ondiet.ru/modules.php?name=P...showpage&pid=47

Ингредиенты (на 6 порций):
2 больших или 3 средних баклажана
2,5 г (1/2 ч. л.) молотого чили
10 г (2 ч. л.) соли
5 г (1 ч. л.) измельченного чеснока
150 мл солодового уксуса
2,5 г (1/2 ч. л.) молотой куркумы
15 г (1 ст. л) оливкового масла
8 нарезанных свежих помидоров
2 большие луковицы, нарезанные колечками
300 г нежирного натурального йогурта
2 мелко нарезанных свежих зеленых перца чили
5 г (1 ч. л.) молотого черного перца
425 г очищенных консервированных томатов, мелко нарезанных
85 г нежирного тертого чеддера

Способ приготовления:

Нарезать баклажаны на ломтики толщиной 5 мм. Выложить их в низкую миску и посыпать солью. Залить уксусом, накрыть крышкой и оставить для маринования на 30 минут.
Хорошо промыть баклажаны водой и дать стечь.
Разогреть масло на сковороде и обжарить лук до золотистого цвета.
Добавить перец чили, посолить, затем положить мелко нарезанные консервированные томаты, молотый чили, чеснок, куркуму. Хорошо перемешать и, время от времени помешивая, потушить 5-7 минут, пока смесь не загустеет.
Отставить соус и дать ему остыть. Затем с помощью миксера превратить его в однородное пюре.
На дно смазанной маслом невысокой формы для запеканок выложить ломтики баклажанов.
Залить их половиной приготовленного соуса, покрыть остальными ломтиками баклажанов . Залить оставшимся соусом, а сверху положить нарезанные свежие помидоры.
Смешать йогурт и тертый сыр, приправить перцем . Залить этой заправкой ломтики помидоров.
Запекать в предварительно нагретой духовке при температуре 190 градусов в течение 20-30 минут, пока поверхность слегка не вздуется и не зарумянится. Подавать запеканку горячей в той же форме, в которой она готовилась.

На заметку: Подать с тушеными овощами, например, с брокколи или морковью и вареным молодым картофелем.
Вместо обычного лука можно использовать красный, а чеддер заменить другим сортом сыра.
Нарезанные баклажаны нужно хорошо промыть в дуршлаге, чтобы удалить весь маринад. Избыток уксуса отжать ребром ладони и больше не промывать, чтобы сохранить приятный острый привкус.



Nata555 ж 4 августа 2012 21:43   #513
Привет! Выбралась наконец-то "из подполья"на форум . Хочу тоже поделиться рецептиками. Может какой-нибудь понравится!
1)Йогуртовый "торт"
Ингредиенты:йогурт натуральный 300 г
у меня Активиа без добавок
молоко0,5% 300 мл
желатин быстрорастворимый 35 г
лимонный сок 1 ст. л.
стевия по вкусу
Какао-порошок 1 ст. л.
клубника взбитая в блендере примерно 200-250 мл
вода 50 мл
Достаньте йогурт из холодильника, чтобы он приобрел комнатную температуру (*Обязательно!!иначе не получится воздушного суфле) 30 гр. желатина залить молоком и оставить на 10 минут.Затем поставить на огонь и нагревать, не давая закипеть, при постоянном помешивании до полного растворения. Снять с огня, дать немного остыть.
В это время взбить йогурт миксером, ввести стевиозид, лимонный сок, снова взбить до однородности (*чем дольше мы взбиваем, тем более воздушным получается желе!!). Затем тонкой струйкой влить молоко с растворенным в нем желатином при постоянном помешивании. Снова взбить до однородности (минут 10 или даже 15, чтобы торт получился воздушным как суфле)
Отделить 1/4 часть йогуртовой массы (где-то 150 мл.), добавить просеянный порошок какао, перемешать. Вместо какао можно добавить протеин со вкусом шоколада.
В разъемную форму вылить йогурт с какао, поставить в морозильник на 10 минут. На застывший слой вылить остальную массу, поставить в холодильник до полного застывания.
Для клубничного слоя залить 5 гр. желатина водой, оставить на 10 минут. Нагреть, все время помешивая, до полного растворения желатина, до кипения не доводить.
В клубничное пюре добавить стевию по вкусу, немного остывший желатин, перемешать.
Вылить клубничное желе на застывший йогуртовый слой, поставить в холодильник до полного застывания.
2)Бурый рис отварить. Смешать со стручковой фасолью.
Грибы обжарить на сковороде без масла до того, как они подсушаться.
Курицу обжарить на сковороде без масла до золотистой корочки, добавить туда чеснок, грибы и 1/3 кефира 1%. Тушить 3-5 минут.
Перемешать рис, курицу, фасоль. Посыпать укропом.



Гейл ж 5 августа 2012 23:38   #514
рис, курица, грибы и фасоль... Имхо, тяжеловато для желудка-то.



Lindado ж 6 августа 2012 18:34   #515
Пекла сегодня морковный тортик. Морковки добавила всего 75 гр., добавляла ананас кусочками в тесто. Крем с плавленным сырком вкусный. Немного скорректировала рецептик. Вместо 100гр.овсяной муки добавила только 50гр.молотых овсяных отрубей. А в крем добавляла еще 100гр.жидкого творога 0,1%. Тесто делила на 2 части и промазывала внутри тоже.
Что могу сказать, в шоколадный тортик я добавляла клетчатку, он получился немного суховат. А вот морковный тортик(а скорее всего ананасовый), пришелся мне больше всего по вкусу. Да и не осталось его уже. Заезжал сын на дачу с приятелем, съели и глазом не моргнули. А как хвалили!
Вот, что получилось:


калорийность на 100гр.меньше 100кк



Karolina ж 6 августа 2012 19:06   #516
[Все рецепты надо немного править,даже творог бывает разный:))
Шоколадный торт может быть суховат - если крем густоват:))
Крем должен быть ОЧЕНЬ жидкий.Не как крем,а как подлива в столовой:))и заливать горячим:)
Я вчера опять пекла шоколадный(у сына ДР ,а он тоже ЗОЖевец).
Еще делала Сафитино пирожное - картошка с парадным дизайном:).
Так я как ВЫ - прослоила торт
и внутри.И добавила мак в тесто.Интересно вышло,кстати.

вот фотка пирожных.
Украшено творогом с сахзамом через шприц.
Еще клюквенное варенье с сахзамом.Форму держит отменно



Emerald ж 6 августа 2012 19:28   #517
Девочки, ну какие же вы молодцы. Даже тортики низкокалорийные шедевральные делаете. Я сама сладкоежка и пекла постоянно домашние наполеоны, медовые тортики со сметанными прослойками, разные печеньки. Я думаю, что можно раз в недельку себя побалывать. Надо записную книжку для рецептов заводить. А морковный тортик чем украшен?
Каролина, пироженки смотрятся классно!



Макрель ж 6 августа 2012 20:26   #518
Цитата: Lindado
Пекла сегодня морковный тортик

Я от одной фотки только слюнями захлебнулась,надо будет сделать таки его wink



Lindado ж 6 августа 2012 21:44   #519
Макрель,
Сделайте обязательно. (только 2-й кусочек "заначки" себе оставьте, а то я не успела). Тесто морковного тортика очень нежное, а ананасы сочность дают коржу. Большое спасибо за рецепт Каролине.



Karolina ж 7 августа 2012 10:12   #520
Цитата: Lindado
Большое спасибо за рецепт Каролине.



На здоровье,я сама удивилась насколько это вкусно.А уж калорийность 100 на 100 грамм это вообще чудо какое то.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()