Karolina ж 31 июля 2012 10:32   #461
Цитата: cicily
и от меня спасибо:) вчера посчастливилось - купила аж 4 штуки. В Metro продают, есичё)у Гали, помню. карточки Metro нет, но может другим инфа сгодится)



ой,Сесиль,посмотрите,пожалуйста калорийность ОРБИТЫ?

Цитата: hidoychik
меню отменное наберется со страниц темы! ) а за стенкой - трен.зал организовать))


Ага.Причем вот реально - некоторые рецепты без ущерба для "привычного" вкуса вообще!

Цитата: Berry
Karolina, утащила к себе в сундучок рецепты тортов.За сыр "а ля Филадельфия"--отдельное спасибо!



Дполнительный бонус.КАЖДЫЙ торт занимает ровно 15 минут времени(!),вместе со временем выпечки.Тесто - 2 минуты .Пока печется корж(10 мин) - делаем крем.и 3 мин на сборку и намазку!



hidoychik ж 31 июля 2012 11:10   #462
Цитата: Karolina
посмотрите,пожалуйста калорийность ОРБИТЫ?


мне "Орбита" калорийностью 171 ккал попадалась



777nara777 ж 31 июля 2012 12:13   #463
Молодцы вы девочки:) такую вкуснятину готовите:) ой чувствую и я буду здесь частым гостем :) вот 2 рецепта:) надеюсь они полезны:)

- баклажан
- 2 помидора
- зел.перец
Все в духовку и запекаем . Кожица у перца и помидоров должна стать коричневатой и легко отделяться. Остудить , очистить и измельчить . Добавить тертый чеснок , соль, перец и смешать , получиться как бы икра:) Я добавляю льняного масла, а муж сливочного. Поверьте очень вкусно. Можно также подрумянить лучок и туда:)


2 рецепт ( если есть любители индийской еды много рецептов знаю, муж - индус)маринуем филе курицы ,сделав надрезы в ней:
- сок лайма ( лимон)
-2 ст.л. Чесночно-имбирной пасты
- острый перец Чили + черный молотый перец
- я добавляю еще обезжиренный греческий йогурт, как мацони в России но наверное можно и кефиру добавить. Мариную ночь. А утром в духовку, под курицу могу иногда накидать уже готового дикого рису, или перец зел. и лук. Ну я не знаю если кому интересно много адаптированных индийских рецептов знаю:)



Berry ж 31 июля 2012 12:18   #464
Сейчас выходила в магазин рядом с работой. Обычный магаз,не пафосный ни разу.Ухватила 2 последних сырка"Орбита" smile .Причем всяких-разных других плавленных сыров лежит--завались.

Цитата: Karolina
ой,Сесиль,посмотрите,пожалуйста калорийность ОРБИТЫ?


Я не Сесиль, но выкладываю,что вижу на пачке : жиров -8 г, белка-26,калорийность 176.

Вечером буду делать Филадельфию(потираю довольно ) руки smile

Цитата: Karolina
.КАЖДЫЙ торт занимает ровно 15 минут времени(!),


В выходной с утра сделаю шоколадный и буду угощать-хвастаться smile



Karolina ж 31 июля 2012 12:33   #465
Цитата: Berry
Я не Сесиль, но выкладываю,что вижу на пачке : жиров -8 г, белка-26,калорийность 176.

Хм..вот мой некий СЛИВОЧНЫЙ сырок из которого делала я ..содержит 13 грамм жиров,10 белка и скока то там 3 углеводов.
А калорийность такая же примерно.Странно:))


Но я думаю производители пишу калорийностьт почти ОТ БАЛДЫ:((

Цитата: Berry
В выходной с утра сделаю шоколадный и буду угощать-хвастаться


шоколадный отпадный.Но лучше его делать с вечера,он долго пропитывается и остывает до нужной температуры.Можно сунуть в морозилку на 30 мин,это ускорит дело.
Крем должен быть очень жидким.Как кисель скорее.Это важно,иначе не пропитает.
Поливать все в горячем виде.И крем и корж могут быть горячими.

Я на эти выходные буду делать по этому принципу лимонник.
Цедру в тесто и сок-цедру в крем.



Berry ж 31 июля 2012 12:37   #466
Цитата: Karolina
шоколадный отпадный.Но лучше его делать с вечера,он долго пропитывается и остывае до нужной температурыт.Можно сунуть в морозилку на 30 мин,это ускорит дело.Крем должен быть очень жидким.Как кисель скорее.Это важно,иначе не пропитает.Поливать все в горячем виде.И крем и корж могут быть горячими.



Прочитала,прям слюной изошла wink .Ммммм....



Karolina ж 31 июля 2012 12:38   #467
Цитата: 777nara777
Все в духовку и запекаем . Кожица у перца и помидоров должна стать коричневатой и легко отделяться. Остудить , очистить и измельчить . Добавить тертый чеснок , соль, перец и смешать , получиться как бы икра:) Я добавляю льняного масла, а муж сливочного. Поверьте очень вкусно. Можно также подрумянить лучок и туда:)


ага,я такое примерно делаю на сковороде ГРИЛЬ.Ну которая в полосочку дно имеет,потом овощи полосатые.
Но это хлопотнее чем в духовке.
а измельчаете потом как?
ножом,блендер?

Цитата: 777nara777
-2 ст.л. Чесночно-имбирной пасты



расскажите что это такое.
я вот думаю,если смешать сухой имбирь с пропущенным через чеснокодавилку чесноком - это оно выйдет?:))

Цитата: Berry
Прочитала,прям слюной изошла .Ммммм....


а главное - я забила калорийнось в калоризатор..не поверите.
без сахара если,с подсластителем - менее 100 ккал на 100 грамм.Типа чуть ли не 91!!!Вот проверьте сами:))
если с нормальным сахаром - то типа 141.Если в тесто насыпать вишню без косточек - то будет еще сочнее и менее калорийно.Думаю,до 80 дойдет.
я теперь перед готовкой забиваю рецепт в калоризатор - и рецепт правлю на данном этапе.

Цитата: Berry
буду угощать-хвастаться


приносите сюда фоты:))

Цитата: 777nara777
Ну я не знаю если кому интересно много адаптированных индийских рецептов знаю:)



мне очень интересно,думаю не только мне.рассказывайте про адаптированные индийские рецепты скорее:))



Berry ж 31 июля 2012 12:49   #468
Цитата: Karolina
если,с подсластителем - менее 100 ккал на 100 грамм.Типа чуть ли не 91!!!Вот проверьте сами:))


Да ну, чё, я и так верю! smile

Цитата: Karolina
приносите сюда фоты:))


да я б с радостью, шнура нет.



Karolina ж 31 июля 2012 12:52   #469
Цитата: Berry
Да ну, чё, я и так верю


я глазам не поверила сначала.
бывает же =- настоящий торт,шоколадный,с кремом - и такой некалорийный?:))при этом с творогом! с клетчаткой! все полезное.

шнур то купите.
как будете нам фоты фигуры показывать??:)))



Berry ж 31 июля 2012 12:59   #470
Цитата: Karolina
как будете нам фоты фигуры показывать??:)))


так я потому пока и не выкладываю,что шнурека нема smile . Там,где я толстуха 85-кг-вая была,я выложить могу, не проблема, они в компе есть, а вот новые, какая я сейчас--увы...разберусь со шнуром, выложу сразу для сравнения smile



Karolina ж 31 июля 2012 13:09   #471
Цитата: Berry
Там,где я толстуха 85-кг-вая была,я выложить могу, не проблема, они в компе есть, а вот новые, какая я сейчас--увы...разберусь со шнуром, выложу сразу для сравнения



Ничо не знаем,кто без фот - тот плохо себя ведет,значит:))

Шучу,но фоты - важная часть ЗОЖ.
А шнур для слива фото - это как физкультурный снаряд.



Berry ж 31 июля 2012 13:13   #472
Цитата: Karolina
Ничо не знаем,кто без фот - тот плохо себя ведет,значит:))


Я исправлюсь wink



Karolina ж 31 июля 2012 13:14   #473
Цитата: Berry
Я исправлюсь


а у Вас других вариантов нету :)



Berry ж 31 июля 2012 13:18   #474
так я знаю))
можно (и лучше ) меня на ТЫ ))



Karolina ж 31 июля 2012 13:21   #475
Цитата: Berry
можно (и лучше ) меня на ТЫ


заметано:)



Гейл ж 31 июля 2012 15:38   #476
Цитата: Karolina
А что еще в эти сырники ты добавляла?

мука туда нужна?

Нет. я вообще не мешаю муку и жиры никогда: не знаю, может и можно уже, но страх угли+жиры во мне неискореним)))
К счастью, сыр, как и жирная рыбка - склеивают творог чудесно. Вкупе с белками/яйцами - ничего не расползается, отлично готовится.
Цитата: cicily
и от меня спасибо:) вчера посчастливилось - купила аж 4 штуки. В Metro продают, есичё)

Таак. Я кажется знаю, чем я буду лакомиться сегодня в гостях! tongue

Цитата: Berry
Я не Сесиль, но выкладываю,что вижу на пачке : жиров -8 г, белка-26,калорийность 176.

Во! Точно. У меня такой же.
Но кстати встречала под названием "Орбита" - совсем другое БЖУ. Так что обязательно надо проверять.
Цитата: Karolina
А калорийность такая же примерно.Странно:))

Чего странного то?
Калорийность - это Б и У умноженное на 4 и жир - на 9.
Если белка меньше, жира больше и есть угли, то почему бы не быть одинаковой калорийности?

Для примера на пальцах: 26 гр белка и 8 гр жира дадут 26*4+8*9 = 176 ккал. 10 гр белка, 14 грамм жира и 3 грамма углеводов дадут (10+3)*4 + 14*9 = 178 ккал.



Karolina ж 31 июля 2012 15:46   #477
Цитата: Гейл
Нет. я вообще не мешаю муку и жиры никогда: не знаю, может и можно уже, но страх угли+жиры во мне неискореним)))К счастью, сыр, как и жирная рыбка - склеивают творог чудесно. Вкупе с белками/яйцами - ничего не расползается, отлично готовится.


Поняла,испытаю в ближайшее время:))

Цитата: Гейл
Для примера на пальцах: 26 гр белка и 8 гр жира дадут 26*4+8*9 = 176 ккал. 10 гр белка, 14 грамм жира и 3 грамма углеводов дадут (10+3)*4 + 14*9 = 178 ккал.


ага,тоже уловила.так и есть.

Цитата: Гейл
К счастью, сыр, как и жирная рыбка - склеивают творог чудесно


а рыбу куда класть? что за блюдо - творог и рыба?



Berry ж 31 июля 2012 16:21   #478
Цитата: Karolina
а рыбу куда класть? что за блюдо - творог и рыба?


Галя у себя в дневнике написала рецепт, оладушки такие из семги с творогом.Взяла уже на вооружение)).



cicily ж 31 июля 2012 16:54   #479
народ, кто-нить знает где купить черемуховую муку?



Berry ж 31 июля 2012 17:18   #480
Оооспаде, даже не подозревала,что такая существует. Умчалась гуглить.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()