Safita ж 20 июля 2012 10:20   #441
Цитата: Электродрель
запарить на ночь, утром доварить?

Угу



cicily ж 20 июля 2012 12:23   #442
Цитата: Электродрель
Написано варить 40 мин.

Клюква с вечера варила. а утром только разогревала



Ulya ж 20 июля 2012 14:04   #443
Цитата: Электродрель
Кто знает, какие есть варианты готовки без мультиварки, запарить на ночь, утром доварить?

попробуйте с вечера сварить и укутать потеплее, до утра она ещё и попарится хорошо.
у меня она в мультиварке 2 часа на тушении варится, а потом ещё всю ночь в режиме подогрева стоит(оттого и рекомендую укутать), безумно вкусно!



hidoychik ж 20 июля 2012 14:05   #444
А я с крупой "а-ля казенаки" делала : смешала крупу с овсяными хлопьями, белком, сахзамом, изюмом и курагой нарезанной и на сковородку без масла. Очень аппетитные батончики получились



Электродрель ж 20 июля 2012 15:00   #445
hidoychik,
прям сухую крупу? Варить не надо ее пропаривать там заранее? Чета на вид очень твердая...



hidoychik ж 20 июля 2012 16:35   #446
Да, сухую. только надо подрасчитать, чтобы белка было достаточно, чтоб сцепилось. Я бы еще в духовке попробовала такую штуку сделать. Просто на сковородке может уже начать пригорать, а внутри еще будет слегка сыроватым. Ну да, и твердый получается как козинак, есть чем прихрустнуть)) wink



sindel ж 21 июля 2012 13:17   #447
народ!а если фрукты варить,тож сахер получается?т,е.нельзя?



sergayme м 21 июля 2012 15:58   #448
sindel,
они становятся слаще



Электродрель ж 23 июля 2012 08:40   #449
sindel,от термической обработки ГИ фруктов повышается, количество сахара не меняется. Меня всегда поражает что часто народ панически боится морковки, запекая при этом яблоки wink, да и те же сухофрукты.



Лида ж 23 июля 2012 17:16   #450
Вопрос, не знаю ли в тему. Есть польза от соевого молока (органик, без ГМО)?
И также рецепт? такая *пицца* (стащила с Дюкана) пойдет - 2 ст.л овсянных отрубей, ложка пшеничных, яицо, соль, перец, итальянские травы, ч.л. разрыхлителя (?) и ч.л крахмала кукурудзяного (?). Сверху курица, овощи и сыр филадельфия обезжыренный. (?) Привесов от нее нету. Чуствую себя хорошо. делаю раз в неделю себе на завтрак. Всем спасибо!
В крахмале пользы мало, потому спрашываю совета у бывалых? Извините, когда не в тему.



sindel ж 28 июля 2012 15:58   #451
Цитата: Электродрель
народ панически боится морковки, запекая при этом яблоки , да и те же сухофрукты

ну да=)) думала тут пастилу из яблок сделать...



Karolina ж 30 июля 2012 11:03   #452
Я на выходные пекла торты(надо было кое чего отметить,избежать было невозможно):))
В общем,полазив на ютубе нарыла пару идей,которые прекрасно адаптируются к идеям феншуйного питания и при этом съедобны для всех:))

Во первых,я открыла рецепт дешевого сыра "а ля Филадельфия"(он был нужен в рецепте морковного пирога),при этом его калорийность можно регулировать:))

Рецепт такой.
Берете самый нежирный плавленый сырок без добавок в виде грибов и тд,какой найдете.
Я нашла какой то,с калорийностью типа 176 ккал на 100 грамм.Неплохо.
И - внимание - в блендере взбиваете его с обезжиренным творогом.Пропорции не скажу,это зависит от вкуса сырка,желаемой жирности и так далее.Надо пробовать.
Но в итоге получаем полный аналог этого сыра "Филадельфия" тока даром( а Филадельфия у нас стоит 170 руб 170 грамм(!!) и нужной жирности.




hidoychik ж 30 июля 2012 11:08   #453
А можно и рецепт тортика в студию?)



Karolina ж 30 июля 2012 11:14   #454
Вот фоты тортов.Принцип теста один -
творог 0 проц 200 грамм ,
овсяная мука 100 грамм,
я еще клетчатки насыпала - получился интересный эффект типа орехов в тесте,
яйца 2 штуки,разрыхлитель.Ваниль,корица по вкусу.

В морковный пирог добавлена размолотая в блендере морковь до состояния пюре.
В шокладный - какао 2 ст. ложки.

Крем для шоколадного торта заварной:
яйцо 1 шт
овсяная мука -две стол ложки
обезжиреное молоко 300 гр
какао 1 столовая ложка.
Сахар или сахзам.

Варим ЖИДКИЙ крем и щедро заливаем торт,чтоб ПРОПИТАЛСЯ.


ДЛя морковного торта крем из "Филадельфии":

творог 200 грамм
сырок плавленый - 200 грамм
Подслащиваем в зависимости от задачи,я добавляла сахар со стевией.
Обмазываем ТОЛСТЫМ слоем морковный торт (слой 1 см) и в холодильник.
А,еще в морковный торт можно добавить ананасы нарезанные из банки,прям в тесто. Получается очень сочно.



Украшение - шоколадный посыпан кокосовой стружкой и черешней.
Морковный - маком и морковки из маршмелоу.

Так же в этих тортах хороша идея ПРОПИТОК несладкого теста - чем то подслащенным.Все таки при выпечке подсластитель как то теряет свои качества.А пропитка - самое оно.



Гейл ж 30 июля 2012 13:18   #455
Цитата: Karolina
Берете самый нежирный плавленый сырок без добавок в виде грибов и тд,какой найдете.

Вот по этому поводу могу сказать:
есть замечательный сырок "Орбита" - в нем 8 гр жира и 24 гр белка на 100 гр! Никаких добавок.
Уникальный продукт =)) Ничего подобного ему не встречала. Проблема только найти.

я тоже мешала с обезжиренным творогом, правда, потом добавляла яйцо/белок и выпекала сырники. Офигенный творожный вкус.



Karolina ж 30 июля 2012 13:52   #456
Цитата: Гейл
Вот по этому поводу могу сказать:есть замечательный сырок "Орбита" - в нем 8 гр жира и 24 гр белка на 100 гр! Никаких добавок.Уникальный продукт =)) Ничего подобного ему не встречала. Проблема только найти.


Спасибо Галя за наводку на "Орбиту".Я пока в поиске сырков для этой темы:))

А что еще в эти сырники ты добавляла?

мука туда нужна?

У тортов кстати,калорийность отменная.120-140 ккал на 100 грам.За счет обезжиренности и влажности.

Это даже с обычным сахаром и жирным сырком



Berry ж 30 июля 2012 21:59   #457
Karolina, утащила к себе в сундучок рецепты тортов.За сыр "а ля Филадельфия"--отдельное спасибо!

Гейл, спасибо за "Орбиту". Мне тоже это актуально)).



hidoychik ж 31 июля 2012 00:42   #458
От рецептов - восторг! Пора открывать ресторан здорового, не оседающего на боках питания, меню отменное наберется со страниц темы! ) а за стенкой - трен.зал организовать))



cicily ж 31 июля 2012 10:03   #459
Цитата: Гейл
есть замечательный сырок "Орбита" - в нем 8 гр жира и 24 гр белка на 100 гр! Никаких добавок.
Уникальный продукт =)) Ничего подобного ему не встречала. Проблема только найти.

и от меня спасибо:) вчера посчастливилось - купила аж 4 штуки. В Metro продают, есичё)

у Гали, помню. карточки Metro нет, но может другим инфа сгодится)



Berry ж 31 июля 2012 10:30   #460
Цитата: cicily
у Гали, помню. карточки Metro нет


У нас и самого Metro нет lol






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()