AllyoNa ж 5 июля 2012 23:45   #421
Safita, ну как куриные наггетсы, готовила? вкусненькие получились? winked



Safita ж 6 июля 2012 10:53   #422
Я их доработала) подумала, что просто кусман куры будет жесткий. Порубила грудку ножом (мелко как на фарш) добавила в него 2 ложки мягкого творога и чуть-чуть сыра, и обваляла в сырно-отрубевой смеси.
Ну... чесночок, специи, зелень... само собой winked
Вкусно с творожно+чесночно+укропным соусом. Про него уже все знают)

Вкусно.



AllyoNa ж 6 июля 2012 12:08   #423
спасибо, теперь я спокойно приготовлю сегодня, потом отпишусь smile



nicoll ж 6 июля 2012 16:21   #424
Safita,
Цитата: Safita
Вкусно с творожно+чесночно+укропным соусом. Про него уже все знают)

А что за соус? Просто все смешать?



sergayme м 6 июля 2012 16:57   #425
Свинина с черносливом
берём свиную вырезку, режем на кусочки небольшие, если хочется, то предварительно замариновав, обжариваем немного.
Отдельно слегка пассивируем лук репчатый, добавляем морковку и слегка обжариваем, можно добавить болгарский перец, помидоры.
Потом наливаем немного воды в кастрюлю как она закипела кидаем туда обжаренные овощи, сверху свинину, а сверху свинины чернослив порезанный на две четыре части, добавляем воды до верха еды.
Тушим где то пол часа.
На пол кило мяса чернослива грамм сто двести.



Safita ж 6 июля 2012 17:16   #426
Фигасе рецепт для похудения!
Ну... вообще то мы не жарим столько всего, морковку на начальных этапах избегаем и сладкий чернослив со свиным жиром тоже не катит)))
Цитата: nicoll
А что за соус? Просто все смешать?

Да, на предыдущей странице было написано. Творожок можно развести кефиром и лимонного сока добавить, чуть присолить и поперчить.



sergayme м 6 июля 2012 17:19   #427
берётся мясо свинины без сала, можно попробовать говядину, но её нужно будет обязательно мариновать.
можно не обжаривать, просто потушить.



MbIw м 6 июля 2012 19:14   #428
Цитата: sergayme
берётся мясо свинины без сала
35 гр жира на 100 гр? wink



sergayme м 6 июля 2012 19:58   #429
вырезка свинины, это 7гр жира, 19 гр белка на 100 гр мяса
вырезка говядины, это 4гр жира и 20гр белка



Milk Chocolate ж 8 июля 2012 08:02   #430
этот рецепт я взяла из Oxygen, пишу оригинальный рецепт, а вы уж девушки подкорректируйте под свои нужды:)
я эти печенюги пекла, супер перед силовой, хотя они пишут, что перед кардио тоже можно. Опасны тем, что на одной штуке фиг остановишься.

1 стакан овсянки обычной
1/2 стакана цельнозерновой муки (у меня аллергия на глютен, и я ее заменяла овсяной мукой)
2 скупа (мерных стаканчика) ванильного протеина
1 ч.л. меда
50 г кофейных зернышек покрытых горкьким шоколадом (espresso beans, не знаю как перевести, чем выше % какао, тем лучше)
1/4 стакана неподслащеного яблочного соуса (яблочное пюре обычное, без сахара)
чуток соли, корицы, ванили

Все намешать и в духовку до румяной корочки. Calories: 240, Total Fats: 13 g, Total Carbohydrates: 26 g, Dietary Fiber: 2 g, Sugars: 7 g, Protein: 8 g, Iron: 2 mg




Электродрель ж 9 июля 2012 09:39   #431
Цитата: sergayme
берётся мясо свинины без сала,

Цитата: sergayme
вырезка свинины, это 7гр жира,

Ну главное чтоб действительно это была именно вырезка, но и то получается прилично жир + угли


А так вообще курогрудь с черносливом тоже очень вкусно, но опять же чернослива достаточно несколько штучек.



cicily ж 9 июля 2012 10:58   #432
Цитата: Milk Chocolate
у меня аллергия на глютен, и я ее заменяла овсяной мукой

насколько я знаю, в овсянке глютен тоже есть



Марина_ ж 9 июля 2012 15:09   #433
БЛИННЫЙ ТОРТ




Для блинов:

1) молотые овсяные хлопья-200г
2) гречневая мука-30г
3) ржаная мука-20г (можно только ржаную 50г, без гречневой, я добавляю гречневую, т.к. она придает своеобразный вкус)
4) белки яиц-3 шт
5) сахарозам, ванилин по вкусу
6) сода -1/4 ч.ложки (загасить уксусом)
вода- чтоб получилось жидкое тесто для тонких блинов

Всё смешиваем и оставляем на 30 мин.

Для начинки:

1) творог-350-400 г
2) курага - 100 г (тут можно добавить что-нибудь и менее калорийное, например клубнику)
3) белик яиц-1 шт

Творог с курагой провернуть на мясорубке - так получается более однообразная масса, добавить белок. Если получилось густова-то, можно разбавить кефиром, йогуртом или мягким творогом (я добавляю его). Начинка должна получиться такая чтоб мазалась хорошо, но не растекалась, густая пастообразная масса, вот))

Выпекаем тонкие блины. Затем берем круглую форму, 4-5 блинов укладываем на края внахлест, чтоб половина блина свисала. Дно закрываем еще одним блином. Получился цветочек) И начинаем выкладывать начинку-закрывать блином, выкладывать-закрывать пока не построится пирамидка до уровня формы (ниже можно, главное не выше) На последний блин начинка не нужна, просто его кладем сверху и накрываем нашими "лепесточками". И в духовку 200 градусов на 45 мин.

Кстати если начали выпекать, а тесто оказалось слишком густым, просто добавь воды и перемешай)
Да! И размер блинов и диаметр формы должен быть примерно одинаковым! Хотя это я думаю понятно, но на всякий случай...

В оригинале этот рецепт был с капустой и мясом. Я сделала с творогом. Ещё как вариант для себя думаю сделать с овощами, но в блины не добавлять сахарозама и ванилина, а добавить всяких приправ, чтоб получилось острее-солонее.



Milk Chocolate ж 9 июля 2012 18:43   #434
0007172632


у меня вот такая, она без глютена. Я ее ем уже 2 года, и тьфу-тьфу, все нормально. В овянке в принципе глютена нету, единственное как туда глютен может попасть, это когда все злаки вместе на одном заводе переобработку проходят. Например, Quaker brand с глютеном.

Я на глютене собаку, товарищи, сьела:)




cicily ж 9 июля 2012 22:39   #435
Цитата: Milk Chocolate
Я на глютене собаку, товарищи, сьела:)

ну тогда странно, что вы не знаете, что глютен — это основной представитель белков злаков, в простонародье называемый «клейковиной». Содержится в пшенице, овсе, ячмене, ржи.



sindel ж 11 июля 2012 08:26   #436
сегодня в добром утре Чкалова делал тесто для пиццы..
перемолотые крупы цельнозерновой овсянки и пшеницы+йогурт+белок+специи..(у нас рецепт сперла lol ) она говорила что отрубей добавила-этого я не увидела.

Цитата: Safita
подумала, что просто кусман куры будет жесткий.

я попробовала в виде отбивных,порезала обваляла в специях по том в отрубях и в духовку,получилось сочно=)



Cashmere_Ree ж 15 июля 2012 14:15   #437
Соус "Цацики" - соус-закуска из йогурта, свежего огурца и чеснока



Ингредиенты:
1 огурец
240 г густого натурального йогурта
2 зубчика чеснока
1 ч.ложка оливкового масла (допустимо ли?)
20 г укропа
1-2 ч.л. лимонного сока
Соль и молотый черный перец по вкусу

Приготовление:

Огурец вымойте, снимите кожуру и мелко натрите. Чтобы соус не получился жидким, обязательно нужно сслить лишний сок или отжать через марлю. Чеснок очистите, вымойте, обсушите и мелко порубите или пропустите через чесночницу. Зелень вымойте, обсушите. Укроп мелко порубите.

Смешайте тертый огурец, измельченный чеснок и укроп. Добавьте йогурт, оливковое масло и лимонный сок, тщательно перемешайте. Приправьте солью и молотым перцем.

Перед подачей на стол соус охладите, выложите в пиалы, украсьте оливками и веточками укропа. Цацики подавайте к блюдам из мяса и птицы.



Safita ж 16 июля 2012 11:45   #438
О, так это цацики, какое чудНОе слово)
Можно и с маслом (врядли кому помешает лодка оливкового), а можно и без масла), но вкусно будет однозначно.



Irmagd ж 16 июля 2012 20:23   #439
А почему никто не пишет сколько БЖУ и калории в рецептах. Было бы оченнннннь удобно. Приготовил и уже знаешь сколько в готовом продукте. А так ((( Я например не разберусь, думаю таких как я много.



Электродрель ж 20 июля 2012 08:53   #440
Приобрела овсяную крупу, не хлопья. Написано варить 40 мин. Утром нереально, столько времени нет. Кто знает, какие есть варианты готовки без мультиварки, запарить на ночь, утром доварить?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()