Safita ж 28 июня 2012 11:29   #381
Цитата: Karolina
Сафитка,ну ты даешь!! сама придумала? я обожаю "картошку":)))

я ж где-то писала уже)) думала забрали уже все feel
я что ее одна ем месяца 2 уже))) вот я жмотье wink в одну харю.
Дрелька вроде вместе с тарелкой ела)
Причем когда только открытие состоялось я про куру с рыбой забыла, я как Галя один творог весь день ела))
в пироженках правда.
Вот радости было... сидишь и целый день лопаешь картошку winked , и знаешь что в тебя белок и клетчатка отрубная идет вагонами))) вот только сахзама страшно столько есть, но я не часто



Karolina ж 28 июня 2012 12:36   #382
Цитата: Safita
Вот радости было... сидишь и целый день лопаешь картошку , и знаешь что в тебя белок и клетчатка отрубная идет вагонами))) вот только сахзама страшно столько есть, но я не часто



не поверишь,но я уже их сделала!! с розовыми розами,конечно,шприц мой любимый инструмент:))
в придачу к ним еще лимонных рафаэлок с цедрой,обваляла в кокосе:))

Даже нафотала,но шнура нет(я дома,шнур на работе:)) но я выложу обязательно,это такая красота:))
Еще сделала баклажанные рулеты по методу "баклажаны пластами режем, не жарим,а в МКВ 10 мин парим"
Свернулись на ура,начинка = творог с киндзой и чесноком:))
Кароче,вчера кило творога нулевого купила и уже все утилизовала:))

Мне кажется,это блюда для всех,ты права - совсем незаметно что они феншуйские:))

Цитата: Safita
Дрелька вроде вместе с тарелкой ела)


Я их на серебрянную тарелку сложила(фото обещаю:))

ее жалко есть.Она дорогая очень:))



Safita ж 28 июня 2012 12:50   #383
Цитата: Karolina
ее жалко есть.Она дорогая очень:))

Тогда облицывай, а вдруг ионы серебра всосутся, говорят полезно wink

Цитата: Karolina
Еще сделала баклажанные рулеты по методу "баклажаны пластами режем, не жарим,а в МКВ 10 мин парим"
Свернулись на ура,начинка = творог с киндзой и чесноком:))

А они вкусные получаются? любила их жаренными (но масла они берут ой-ой), запекала в духовке - бяка. Тушила на сковородке с ложкой масла и воды тоже не очень. а микроволновке не пробовала.
С творожночесночным соусом верю - весчь! С ним и кура супер! Особенно с костра которая winked



Karolina ж 28 июня 2012 13:06   #384
Цитата: Safita
они вкусные получаются? любила их жаренными (но масла они берут ой-ой), запекала в духовке - бяка. Тушила на сковородке с ложкой масла и воды тоже не очень. а микроволновке не пробовала.



вкусные вышли очень,мкв это совсем другое,не духовка,я их потом сверху,уже свернувши:))намазала немного домашней аджикой(помидоры+перец болгарский запеченый+чеснок+специи,в блендере разбить)

Это очень скрасило и украсило отсутствие жарки на масле.

Но я давно баклажаны и кабачки делаю в МКВ сначала(размягчаю).А потом уже из них делаю остальное - икру там и тп.Масла можно вообще не класть,все получается сочно и не жирно.Но я немного кладу.

Цитата: Safita
вдруг ионы серебра всосутся


гыы:)



Kitsune ж 28 июня 2012 15:07   #385
В тему Сафиткиной "картошки" только что сделала шоколадно-черешневые "трюфеля".... все те же яйца, только маленькие как конфеты и с черешней внутри...о-о-о, спасибо тебе, сэнсэй!!!



Safita ж 28 июня 2012 15:48   #386
Трюфеля я тоже делала))) побольше какао, поменьше отрубей и скатать пирамидками wink



Мелиса ж 28 июня 2012 16:52   #387
Цитата: Karolina
в придачу к ним еще лимонных рафаэлок с цедрой,обваляла в кокосе:))


Karolina, а можно рецептик, это творог с лимоном как я поняла?



Kitsune ж 28 июня 2012 17:06   #388
Цитата: Мелиса
это творог с лимоном как я поняла?

я даже думаю с цедрой немного.



Karolina ж 28 июня 2012 18:19   #389
[, ---

Цитата: Мелиса
Karolina, а можно рецептик, это творог с лимоном как я поняла?
---


Нуда,потереть на терке цедру( лимон об терку поскоблить,творог,сахзам - как обычно.Отруби еще.
А потом скатать,обвалять в кокосе,сверху цедру немного для украшения. поставить все это в морозилку!!!!вот еще что немаловажно,морозилка

Блин,я купила шнур домой даже наконец! и че то не могу фоты скинуть никак.Сейчас будупытаться.Очень уж красиво получилось
хочу всех подразнить:))



Safita ж 28 июня 2012 18:22   #390
Меня не получится, я обожрамшись, от десертов тошнит))) Кабачков чесночных хочу)



Karolina ж 28 июня 2012 18:30   #391
Цитата: Safita
Трюфеля я тоже делала))) побольше какао,


надо еще трюфелей намотать.С черносливом в середине!
Слуш,а если я клетчатку вместо отрубей положу? это одно и тоже?

Цитата: Kitsune
только маленькие как конфеты и с черешней внутри


А черешня сок не дает?



Safita ж 28 июня 2012 18:33   #392
Цитата: Karolina
Слуш,а если я клетчатку вместо отрубей положу? это одно и тоже?

я как то в одних гостях делала, там наверно клетчатка была в каких то пакетиках). Да, то же самое, но она мельче. Отруби у меня крупного помола)))
Цитата: Karolina
надо еще трюфелей намотать.С черносливом в середине!

а может орехов через кофемолку? это ж конфета будет хоть продавай:
орехи, творог, отруби, какао, сахзам, ванилин



Karolina ж 28 июня 2012 18:55   #393
Цитата: Safita
Отруби у меня крупного помола)))

с отрубями вообще чума!
Слуш,я только из морозилки "картошку" достала!! вот в морозилке - вещь!!! еще круче ! и меньше надо ее - она ж твердеет, ты кладешь в морозилку?

Орехов не буду пока:(( если только на обвалку..
Мне надо худеть.А я все никак:((
топчусь на месте.

Цитата: Safita
Кабачков чесночных хочу)

у тебя МКВ есть? а то у меня есть авторский метод ,кабачков с помощью МКВ:)



вот мои красавцы,фоты загрузились наконец то:))


баклажанные рулеты и пироженки:)



Orange ж 29 июня 2012 00:36   #394
Возможно, эти рецепты уже были:
1) Шарлотка
3 белка и одно яйцо (или просто 4белка) взбить миксером, добавить
перемолотую в кофемолке сухую овсянку или пшеничные хлопья,
соду гашенную и подсластитель по вкусу, без него тоже ничего так.
Крупно порубленное яблоко, или грушу, или и то и другое, с корицей добавляем в тесто и выпекаем в форме на 200 градусах в духовке.
2) Шоколадный творог
Творог+какао (наше не очень, немецкое в Стокманне как настоящий шоколад!)+ сахзам по вкусу+ кокосовая стружка чайная ложка (осторожно с ней - калорийная и жирная), также можно из творожно-шоколадной массы скатать шарики и обвалять в стружке или орехах. Принимать в ограниченном количестве, иначе не остановиться laughing
3) Салат
Красный, желтый сладкий перец + зерненый творог (Valio 2%, President 2%)+ салат (здоровские миксы Белая дача) + горошек зеленый. Вуаля! winked И как гарнир, и как самостоятельное блюдо



Электродрель ж 29 июня 2012 10:17   #395
Цитата: Karolina
то у меня есть авторский метод ,кабачков с помощью МКВ:)

Ну и написала бы сразу, у всех есть МКВ winked
Цитата: Karolina
баклажанные рулеты

А c баклажанами что делала? на антипригаре, пекла, или в МКВ ? Имхо баклажаны без масла не то belay хоть немного смазать надо
Цитата: Karolina
пироженки:)

Пироженки красивые, только что это за подозрительные сердечки сверху присыпаны? belay



Safita ж 29 июня 2012 11:42   #396
Красивые пироженки. Мы худеем wink Выходим на новый уровень питания))



Karolina ж 29 июня 2012 12:07   #397
Цитата: Электродрель
А c баклажанами что делала? на антипригаре, пекла, или в МКВ ? Имхо баклажаны без масла не то хоть немного смазать надо

прьовала всяко.Это - в мкв..не знаю.мне масла не надо в этом рецепте,даже не тянет намазать:))

Цитата: Электродрель
Пироженки красивые, только что это за подозрительные сердечки сверху присыпаны?



это кондитерские посыпки,валяютсясто лет уже..я их грызла - не знаю из чего они.несладко почти..наверное,крахмал и сахарпудро.но в основе несахар.совсем несладко

Цитата: Электродрель
Ну и написала бы сразу, у всех есть МКВ


сегодня буду делать - сфотаю и напишу:)



Karolina ж 30 июня 2012 13:11   #398


фото 1 - обед(огурцы политы редисочным соусом(редис+йогурт +соль в блендере,рыбные котлеты паровые с аджикой))
фото 2 - утушенное
фото и3 - сырое


Вот про кабачки( и любые овощи в МКВ рассказываю наконец.

Режем кабачки кубиками,слоями в посуд кладем:

кабачки
морковь
лук
кабачки
Почему слоями - потому что надо навалить много -много,перемешать не удастся пока.Перемешаем потом,когда они утушаться


Ставим на 30 мин на максимум в МКВ


Достаем.
В 0.5 литра горячей воды разводим томатную пасту,соль,специи,чеснок и ложечку масла растительного( это важно!).
Выливаем все в утушенные кабачки-овощи.
ПЕремешиваеи и ставим еще минут на 10.
Второй заход по времени зависит от тогоЮкакие Вы любите кабачки.Если "кашу" - то можно подольше их потушить.Если кусочками то немного совсем ,не более 10 мин.


Идея этого метода в том,что при таком методе можно масло не класть вообще.А получается в меру сочно,в меру густо:)) и так далее..

Готовая кабачковая икра в магазине по калорийности до 100 ккал в 100 гр доходит.
Блин,скока они туда масла льют?? сами кабачки то 20 ккал что ли..


Эстеты могут это в блендере взбить еще.
Будет игра "как в детском садике":))

Так же готовлю капусту белокочанную,баклажанную икру и все овощные рагу.



Электродрель ж 30 июня 2012 13:28   #399
Karolina,
а вот эти баклажаны рулетиками неужто тоже полчаса в МКВ?

у меня второй день на обед рагу с курой
курофиле - 200 гр порезать кусочками
половина баклажана, помидор небольшой, половинка перца, порезать кубиками.
добавить соль/специи, все перемешать и в МКВ на мощности 640 - 9 минут.
в готовое добавить масло (у меня льняное, его греть нельзя), размешать.
кура, баклажан и помидор - приготовились полностью , а перчик немного al dente - ну мне так нравится.



Karolina ж 30 июня 2012 13:38   #400
Цитата: Электродрель
вот эти баклажаны рулетиками неужто тоже полчаса в МКВ?



Нет,рулетиками (пластами порезать)- минут 7 всего.
30 мин это икра.

Твой рецепт про куру с баклажанами напомниает корейские мотивы:))) надо с соевым мясом попробовать..

Но метод твой тоже такой же.
Сначала РАЗМЯГЧИТЬ.Потом заправить маслом. Как вспомню мамину икру баклажанную - масла БУТЫЛКУ лили..если на плите тушили..
У них,у корейцев:) все тож феншуйно,но в готовом(если покупать) масла столько..:((






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()