Safita ж 7 декабря 2011 12:56   #181
Они так обволакиваются кремом.
Можно сделать пару коржиков (круглых например) положить корж в форму, подходящего диаметра, залить половиной крема, еще корж, еще крема. Застынет также.



Re ж 7 декабря 2011 15:48   #182
Цитата: Safita
Сода, гашенная уксусом

а сколько соды и уксуса?
1ч.л. соды (4 гр) и 0,5 ч.л. уксуса 70% пойдет?
Мне мама сказала что она сначала соду в воду кидает (в стакане на см воды) а потом туда уксус.
А ты сразу уксус с содой смешиваешь?



Safita ж 7 декабря 2011 15:58   #183
Соды на кончике ножа (есть такая точнейшая мера smile )уксуса на такое маленькое количество ингредиентов (в одну харю) несколько капель, можно и соком лимона загасить, это делается для того, чтобы не было пресного запаха соды. Смешиваю прямо в столовой ложке. Потом в тесто это все. Если добавить воды, то зловеще зашипит:), можно и так.



Re ж 7 декабря 2011 18:08   #184
Кстати, только сейчас заметила, там же в креме сырые белки яиц.
Вроде их не безопасно есть сырыми. Может тогда в крем не класть?



Safita ж 8 декабря 2011 09:37   #185
Ну это как хотите. У меня яйца со своего подворья:) Ела их с детства сырыми, и всмятку, и гогль-моголем, и в творожную пасху добавлялись smile
Покупные тоже, правда, ем иногда и не особо боюсь. Травануться и кисломолочкой тоже можно легко. Если про все думать, то можно ничего не есть. А в прошлом десятилетии были распространены торты с белковым кремом (просто белок+сахар), белок может и был чем-либо обработан, но точно использовался сырым.



Аркаим ж 10 декабря 2011 15:45   #186
Сыр домашний
Ингредиенты:
творог 450 гр. (можно и больше)
молоко 0.5 литра
яйцо 1 шт.
соль 1 ч.л. (по вкусу)
сода 0.5 ч.л.

Смешать молоко и творог и поставить на огонь на 7-8 минут, до образования сыворотки. Полученную массу откинуть на мелкое сито и дать стечь сыворотке. В остывшую массу добавить яйцо, соль и соду (обязательно соду добавить иначе не получится), все смешать блендером, что бы получилась однородная масса. Полученный сыр довести до готовности на паровой бане 15-20 минут. Разложить по формам и на холод. На выходе получается примерно 200 грамм сыра.
Сыр получается плотненьким, похож на настоящий ) Можно использовать и для бутеров и для курочки с сыром (ням ням)

Молоко и творог использовала обезжиренные, готовый продукт получается не жирным, но содержит много белка.



жетон м 14 декабря 2011 15:41   #187
Цитата: Аркаим
Сыр домашний


я себе такой в детстве делал!мне нравился, сегодня тоже сделаю)



Djin м 16 декабря 2011 10:49   #188
Батончики с энергией!!! smile
Ингредиенты:проросшие зёрна пшеницы,протеин,орехи грецкие или любые другие,семена тыквы,инжир,курага,чернослив,финики,не много имбиря(не обязательно),мёд или горький шоколад для скрепления.Получается очень вкусно и полезно winked



Safita ж 16 декабря 2011 11:12   #189
Нужна пометка: ХУДЕЮЩИМ ЗАПРЕЩЕНО! wink
а так-то прикольно наверно... когданить попробую. А скреплять можно не только шоколадом но и медом. Я давным-давно делала орехи+сухофрукты через мясорубку и с медом. Ядерная весчь!



llSLAVAll м 24 января 2012 10:29   #190
Есть предложение. Но еще не опробовано... ))) Как будет время надо будет попробовать.

В силиконовые формы для выпечки (небольшие, похожи на стаканчики) делать сырники, но сделать два замеса с разными вкусами. В силиконовую форму чуть меньше половины залить замес с одним вкусом, потом слой хлопьев овсяных или муки из ник (на пару миллиметров толщиной.) оставшееся место залить замесом творожным только уже с другим вкусом... Должно быть интересно. Только вот сочетания надо придумать))



Safita ж 24 января 2012 10:48   #191
Оооо, формочки в дело пошли. А попробуй на гречневой муке (продается)
2 ложки муки, 2 взбитых белка, сахзам, тертая лимонная цедра, ванилин, тертое яблоко, сода, гашенная в уксусе, 2 ложки какао с верхом. Все это довольно густое тесто. Если очень густое - чуть-чуть водички. Выкладываешь в формы и в каждую "топишь" мягкую черносливину, можно до середины, смотря какое тесто, главное чтоб она в процессе утонула. Присыпаешь кунжутом и в духовку. Можешь трюфельными маффинами назвать для понта wink
(А вот когда-нибудья утоплю в них по квадратику горькой шоколадки, она растает внутри, а когда они чуть остынут, шоколад затвердеет немного и я умру от щастья:)



llSLAVAll м 24 января 2012 10:59   #192
Вот гречневую муку еще ни разу не видел... Специально просматривал по многим магазинам гдн бывал кроме пшеничной высшего сорта нет никакой ((( Нужно будет поискат еще. Хотя я может смолю овсянку просто до муки ))

Я так понимаю эта выпечка идет как углеводная еда... ))) т.е. можно на полдник или завтрак схомячить ))) А какао порошок норм ингредиент или все таки нежелательный?



Safita ж 24 января 2012 11:05   #193
Да, это завтрак. С какао вроде ничего плохого не бывает. Хочется ведь иногда не сладкую конфету, а именно какао... шоколадный вкус ощутить.



llSLAVAll м 24 января 2012 11:09   #194
Надо будет попробовать обязательно. Если руки дойдут может и сегодня. Сколько получается штучек из этих ингредиентов?

Эх шарлотку бы с яблоками, бананами и грушей+ какао туда засыпать ))) Ну ладно не буду душу травить себе и окружающим ))

В обед зашел в гипермаркет-есть овсяная и ржаная мука. Я так понимаю их обеих можно использовать в приготовлении здоровой пищи?



Safita ж 24 января 2012 13:49   #195
Со ржаной на первых порах поосторожнее.



llSLAVAll м 24 января 2012 13:59   #196
Цитата: Safita
Со ржаной на первых порах поосторожнее.

Я наверно овсяную возьму.

Такой еще есть вопрос-а можно ли использовать фруктозу в качестве сахзама? У нас просто продается в супермаркете рядом. Написано на упаковке-для диабетиков можно и все такое. Типа получают из чистых фруктов ))



Safita ж 24 января 2012 14:12   #197
Фруктозу не надо, то, что для диабетиков можно для худеющих нельзя. сорбит возьми и будет тебе счастье творожное:)



llSLAVAll м 24 января 2012 14:13   #198
Сорбит там тоже есть. Его тогда возьму ))



Гейл ж 25 января 2012 14:05   #199
Цитата: Safita
сорбит возьми и будет тебе счастье творожное:)

Хм.
Сорбит также калориен как сахар, это нужно не забывать.
Я редко, но пользую таблетки (цикламат или что-то типа того) - сладко.



llSLAVAll м 25 января 2012 15:23   #200
Так вроде он инсулин не поднимает как сахар. Или я не прав?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()