sergayme м 14 декабря 2012 00:31   #61
camokatka, основная проблема именно в твоем построении тела, вернее в способе построения, об этом говорят твои нарушения в гормонах .



camokatka ж 14 декабря 2012 08:01   #62
sergayme, я согласна, что мои упорные тренировки подлили масла в огонь (кстати, через месяц я буду знать свой гормональный фон полностью - тогда и посмотрю, так ли сильно спорт повлиял на эти сбои)....но все же, проблемы с гормонами у меня начались раньше, чем я начала серьезно заниматься.



sergayme м 14 декабря 2012 08:11   #63
camokatka, значит тебе тем более нужно быть аккуратней в выборе средств достижения цели, выход только в пересмотре своих инструментов.



Lyona ж 14 декабря 2012 10:10   #64
К сожалению,от гормонов все равно распирает,кого на 2 кг,кого на 5,кого на 10...(((тут ничего не поделаешь.хоть убейся в зале,а вода,отеки,жирок на ягодицах и талии отложится.Моя подруга принимала дюфастон,я пила утрожестан.Утрожестан лучше,от дюфастона вообще жестоко раздувает,он синтетический.Мне кажется,наиболее оптимальный вариант,это убрать кардио,заниматься не более 3 р в неделю по часу,не более.включить жиры,омега-3,пропить витамины курсами.не загонять себя.



camokatka ж 14 декабря 2012 11:04   #65
Lyona, спасибо) мне и утрожестан как альтернативу предлагали, но от него в сон клонит - я боюсь за рулем потом ездить) вообще да, у всех по-разному прибавка бывает...и кому-то дюф лучше идет, кому-то нет....раздувает ведь не от самих препаратов, а от того, как гормоны влияют на организм в целом.
хочется просто по минимуму набрать лишнего. Да и здоровье важнее, это я мозгами тоже понимаю.



Lyona ж 14 декабря 2012 11:52   #66
ну тогда,настраивай себя морально на лишние кг.на задержку жидкости,на ощущение воздушного шарика)единственное что могу еще посоветовать: пей "бруснивер" это мочегонный чаёк такой неплохой.и следи за питанием.и тренировки уменьши



camokatka ж 20 января 2013 11:46   #67
Подскажите, как прием прогиновы (эстрадиол) и дюфастона (прогестерон) может повлиять на спортивные результаты? и как избежать уменьшения мышечной массы и рельефа в данном случае?



sergayme м 20 января 2013 11:53   #68
camokatka, питание и тренинг поддержут , но возможно воду наберет тело, чтобы лишний вес в виде жира ее рос, то тут просто ненужно соблюдать питание.



Marinary ж 20 января 2013 17:57   #69
camokatka,
Скорее всего дохы не такие большие чтоб влиять на тестостерон сильно. Многие атлеты принимают гормональные в т.ч. ОК, и по другим причинам - мышцы растут.
Нюансы можно обсудить с врачем, делать тесты регулярно.
Единственное, не советовала бы с гормональными принимать алкоголь, есть интересные исследования на эту тему касающиеся реакции тестостерона на такой микс и гормона роста.



Lyona ж 21 января 2013 17:36   #70
Вода,в любом случае копится,и в немалых колличествах.с рельефом в течении этого времени будет сложно.По окончании,в течении нескольких месяцев водичка сойдет.главное кушать меньше соленого,пить травки мочегонные(бруснивер),следить за питанием и не забивать на тренировки.



Mister м 13 февраля 2013 22:15   #71
эстрогены способствуют набору жира и уменьшению мышечной массы. Тестостерон наоборот сжигает жир и увеличивает мышечную массу. Что заметно по мужикам любителя пива (так как в пиве содержится эстроген). У таких любителей пива фигура становиться по женскому типу.

И наоборот те девушки которые учавствуют в бики конкурсах и выглядят рельефно и жесткими употребляют анти-эстрогены ( летрозол, анастрозол, провирон, кломид).

Поэтому занимаясь спортом и принимая эстрогены вы никогда не будете выглядеть спортивно. Лучше взять паузу и отдохнуть от спорта пока.



Marinary ж 13 февраля 2013 22:57   #72
Цитата: Mister
Поэтому занимаясь спортом и принимая эстрогены вы никогда не будете выглядеть спортивно. Лучше взять паузу и отдохнуть от спорта пока.

Это не так.
В ОК не такое количество гормона чтоб влиять вообще как то на набор мышечной массы. И этому подтвержение многие атлеты девушки.
Даже я - масса растет при постоянном приеме ОК.

От спорта отдыхать - это точно ни к чему.
И в бикини никакие антиэксрогены тоже не нужны. В бодибилдинг - может быть, и за фигюр не отвечу, но в бикини - это своершенно не в тему.



camokatka ж 14 февраля 2013 00:19   #73
о, Марин, спасибо, обнадежила)))) через несколько дней начинаю-таки гормональную терапию. Выбрала щадящий режим - не таблетки, а кольцо.



Lyona ж 14 февраля 2013 08:09   #74
согласна с Мариной,отдых от спорта не нужен,со спортом вода хоть как-то выводится.Насчет препаратов эстрогенных,они есть микродозированные и совсем наоборот.я пила прогинову-жесть,набираешь воды,жирка в любом случае,даже если и занимаешься и соблюдаешь диету ...Кольцо вагинальное-это не гормонотерапия,как я знаю,это средство контрацепции очень микродозированное,думаю,побочек от него не будет.



camokatka ж 14 февраля 2013 08:27   #75
Lyona, да,это так. при моей сильной нехватке эстрогена, кольцо является компромиссом, вроде и гормон поступает, но и спорту сильно не мешает...выход нашелся, посмотрим, что дальше будет.
А про сами занятия - согласна на 100%, наоборот, даже нужно немножечко интенсивнее начать заниматься, когда лечение идет.



Lyona ж 14 февраля 2013 10:00   #76
Врач сказал что кольцо-компромисс или сами решили попробовать?Просто у меня такая же проблема и очень не хочется принимать сильные эстрогенные препараты



camokatka ж 14 февраля 2013 10:23   #77
Lyona, я отказалась сама от прогиновы. Тогда врач предложила Джес и Новаринг как альтернативу, я выбрала Новаринг - там самые маленькие дозы. Попробую, посмотрю на реакцию организма, через 2 месяца сдам анализы.
Чистого эстрогена тоже побоялась.



Lyona ж 14 февраля 2013 14:56   #78
camokatka,пожалуйста,если не затруднит,расскажи позже о результатах,очень важная тема для меня!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()