Lyona ж 19 сентября 2012 22:31   #1
Девчонки (если есть и мужчины,которые разбираются в данной теме тоже),кто-нибудь принимал гормональные препараты?Например эстроген,прогестерон..Какие были побочки,влияли ли на вес? Из-за уменьшения жировой прослойки у меня есть нарушения в гормональной системе.Начала пить,по рецепту врача.Чувствую задержку жидкости во всем теле,вес подрос на 2 кг,тяжеловато стало...Кто-нибудь пил?поделитесь опытом,пожалуйста...

Сообщение отредактировано Lyona - 19 сентября 2012 22:32



sergayme м 19 сентября 2012 23:10   #2
Lyona,
а твой врач в курсе твоего снижения жира?



Электродрель ж 20 сентября 2012 07:53   #3
Цитата: Lyona
Например эстроген,прогестерон.

Вроде они в любых контрацептивах таблеточных присутствуют, у всех реакция разная бывает, кто набирает, кто худеет, еще в зависимости от препарата. А какой конкретно вам назначили?



Lyona ж 20 сентября 2012 22:55   #4
Цитата: sergayme
а твой врач в курсе твоего снижения жира?
конечно!Такие вещи не лечутся самостоятельно. Вот похоже от эстрогенов и набирается водичка(((а так не хочется.

Цитата: Электродрель
А какой конкретно вам назначили?

Прогинова-15 дней,затем утрожестан 10 дней.



sergayme м 20 сентября 2012 22:58   #5
Lyona,
вода как пришла так и уйдёт, это не проблема вообще.



Lyona ж 22 сентября 2012 07:47   #6
Цитата: sergayme
вода как пришла так и уйдёт, это не проблема вообще.

да ,но на весах неприятная цифра,да и объемы немного увеличились,рельеф сгладился(((неприятно,некомфортно



sergayme м 22 сентября 2012 10:14   #7
Lyona,
простая задержка воды это мелочи по сравнению с возможными проблемами при сбое в гормональной системе.
Это один из факторов который говорит за медленный сброс веса и жира.



Lyona ж 23 сентября 2012 20:50   #8
согласна..а гормональный сбой может быть из-за перебора с тренировками?



sergayme м 23 сентября 2012 20:53   #9
Lyona,
конечно, основной причиной сбоя является это , быстрый сброс веса тела, а с ним и жира , а так же организм не справляется с нагрузками.



Lyona ж 23 сентября 2012 21:12   #10
Цитата: sergayme
так же организм не справляется с нагрузками.


sergayme ,то есть нужно сокращать кол-во тренировок?я когда бегать начала почти каждый день,это и произошло



sergayme м 23 сентября 2012 21:20   #11
Цитата: Lyona
то есть нужно сокращать кол-во тренировок?

общий объём сократить нужно, то есть уменьшить можно количество и продолжительность.



Lyona ж 23 сентября 2012 22:04   #12
боюсь что поправлюсь от таблеток,поэтому и бегаю как сумашедшая)))как посоветуешь сократить и что?



sergayme м 23 сентября 2012 22:10   #13
Lyona,
посоветую сократить тренировки до трёх раз в неделю, сами тренировки не более часа, плюс увеличить питание.



Lyona ж 23 сентября 2012 22:15   #14
так разнесет же))))не могу пойти на столь кардинальные изменения...я итак поправилась от гормонов немного,боюсь что еще уйду в плюс..может как-нибудь не так жестко?



sergayme м 23 сентября 2012 22:20   #15
Lyona,
тут по замкнутому кругу будет.
От падения жира и больших тренировок у тебя гормональные нарушения, тебе горе врач выписывает гормональные таблетки, ты начинаешь набирать вес и чтобы не потолстеть , ешь ещё меньше и бегаешь больше, от этого гормональный фон не восстанавливается и ты так и продолжаешь пить и бегать, так пока не станет совсем плохо.
А нужно выйти из круга и начать всё с начала, но медленно.



Marinary ж 24 сентября 2012 01:20   #16
ВОобще такие вещи обсуждаются с врачом, в том числе про тренировки каждый день. Врач знает о нагрузках?

Не очень понятны причины... От чего лечат?
Если отсутствуют месячные, то как вариант (самый распространенный) это недостаточный % жира. Без этого никак. И если его пытаются набрать прописывая гормоны, но ты при этом бегаешь каждый день - то тогда нет смысла.

Иметь нормальный цикл даже при низком проценте жира можно умудриться, или хотя бы научить восстанавливать его (многие атлеты девушки сталкиваются с этой проблемой перед соревнованиями) для этого нужно правильно питаться, жиры тут очень важны.
(Я сама снижала свой вес аж до почти 40кг при росте 164 и умудрилась не заиметь проблем ттт. Я не голодала, питалась сбалансированно и не перегружала себя сильно). Кстати принимая гормональные ОК

Другой вариант - пересмотреть свое отношение к весу. Это всего лишь цифры. Вместо борьбы с
теми самыми напольными весами - можно попробовать помириться с самой собой и найти другое, более здоровое решение. Набор веса не всегда означает набор жира и округление фигуры до беспредела. Можно попробовать набрать мышечную массу и "перекроить" фигуру, натренировать силу и выносливость, заняться каким то видом спорта, танцами итд чтоб от них получать удовольствие, т.е. найти другие "стандарты" и "идеалы" в общем.... Гонять жир то дело не хитрое на самом деле.

А 2 кило и вовсе ерунда, у меня больше прибавляется после дня углеводного, а некоторые 2 кило оставляют в туалете пардон winked

А более серьезные причины - об этом нужно спрашивать уже не на форуме конечно.

Сообщение отредактировано Marinary - 24 сентября 2012 01:28



Lyona ж 24 сентября 2012 22:57   #17
Цитата: Marinary
Я сама снижала свой вес аж до почти 40кг при росте 164 и умудрилась не заиметь проблем ттт. Я не голодала, питалась сбалансированно и не перегружала себя сильно). Кстати принимая гормональные ОК

Marinary ,как тебе это удавалось? расскажи подробнее,пожалуйста,что кушала,как занималась? для меня очень важно!Спасибо!
ешь ещё меньше и бегаешь больше
sergayme ,не могу сказать что питаюсь неправильно,стараюсь кушать полезные вещи,пью льняное масло,может правда жиров маловато?рыбу жирных сортов тоже часто ем,орехи...что добавить в питание ?Спасибо за ценные советы!



sergayme м 24 сентября 2012 23:10   #18
Lyona,
ккал в сутки сколько?
жиров в граммах сколько?



Lyona ж 25 сентября 2012 22:29   #19
Цитата: sergayme
ккал в сутки сколько?
жиров в граммах сколько?

не могу сказать прям точно.ккал примерно 1500.
-завтрак(яйцо,творог,геркулес,иногда бывает сырники,запеканка)
-2-ой завтрак фрукт(банан,инжир,яблоко,иногда горсть орехов)
-обед (курица,мясо,рыба+тарелка салата с олив маслом)
-перекус(яблоко,груша,апельсин)
-ужин (творог обезжиренныйс черносливом)
перед сном кефир или 150 гр творога
ну примерно так..иногда бывают отступления,конечно...



sergayme м 25 сентября 2012 22:50   #20
Lyona,
а что со спортом?
и вообще с физ активностью за день.

Сообщение отредактировано sergayme - 25 сентября 2012 22:50






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()