key м 5 августа 2012 14:09   #1
Доброго времени суток,тема конечно как я понимаю заезженная,но все таки точного ответа я пока не прочел ни где...Дело в том что два года назад мне сделали операцию на почку,была обструкция сегмента мочеточника.Недавно проверялся,врачи сказали все хорошо.Теперь внимание вопрос:Можно ли в моей ситуации употреблять протеин и BCAA??Дело в том что я не стремлюсь к огромной массе...Моя цель это красивый прапорциональный пляжник с хорошим рельефом.И обязательно ли спортивное питание для подобного результата?? Если это как то поможет:(Я мезоморф)Заранее благодраю всех за помощь! Мой рост 176 вес 75 мне 20 лет. Стремлюсь к этому



sergayme м 5 августа 2012 15:49   #2
Цитата: key
употреблять протеин и BCAA??

можно , но нужно считать тщательно белки и смотреть на своё самочувствие.
Цитата: key
И обязательно ли спортивное питание для подобного результата?

Совершенно не обязательно, ты и из продуктов доберёшь нужное количество белка, спорт пит нужен лишь как удобство, когда нет возможности нормально поесть.

Цитата: key
Стремлюсь к этому

я тут чуть раньше на подобное уже ответил
Нужны силовые тренировки, которые бы вызвали рост твоего мяса, то есть нужна работа над всем телом, а не только с ногами и прессом, при этом интенсивность должна возрастать, а это вес отягощений , время под нагрузкой, и тд.

Но самое главное это питание, без питания ничего не будет, так сколько ты ккал съедаешь за день?
Сколько съедал еды раньше, как на это отреагировал вес?

1. это подобрать правильное питание, без него кубики не появятся, хоть задрочи до смерти пресс.
2. Заняться спортом, с поддержкой в питании, самое эффективное это спорт зал силовые тренировки.
3. Тренировать нужно всё тело, а не только ноги пресс, сразу повторюсь, качанием пресса жир с пуза не убирается, жировая ткань не участвует в процессе сокращения мышц, она сама по себе, а энергия из жира берётся из всего тела хаотично, а не только в том месте где ты работаешь с мышцой.



key м 5 августа 2012 17:11   #3
Большое спасибо за содержательный ответ...
Еще один вопрос...
Насколько я понял из прочитанного мною на различных форумах,наибольшей популярностью пользуется ПРОТЕИН нежели коктель сделанный собственноручно...Превосходство протеина состоит в его удобстве??Или он действительно несколько лучше и продуктивнее влияет на организм??



sergayme м 5 августа 2012 17:18   #4
Цитата: key
Превосходство протеина состоит в его удобстве?

только в удобстве, если хочешь делай сам.



key м 6 августа 2012 04:58   #5
Можешь посоветовать какие продукты и в каких колличествах нужны для коктеля?? А,чуть не забыл и правила приема...если не затруднит..



Ordinator м 6 августа 2012 11:40   #6
Цитата: sergayme
только в удобстве, если хочешь делай сам.


Не бывает "домашнего протеина". Протеин - не просто жидкая еда, это белок который максимально быстро усваивается. А то, что вы сделаете дома в миксере, это просто обычная еда которая усвоится гораздо позже настоящего протеина.
Я читал много ваших постов на форуме, и заметил, что вы "борец за обычную пищу", а спорт.пит видимо для вас лишняя трата денег, т.к. все можно получить все из обычной пищи.



sergayme м 6 августа 2012 12:37   #7
Цитата: Ordinator
Протеин - не просто жидкая еда, это белок который максимально быстро усваивается.

я понимаю что реклама хорошо усваивается мозгом, но призываю прочесть хоть что то в учебниках, например про пищеварение и усваивание белков, тогда ты поймёшь, что разницы нет, есть только удобство и доступность.



Ordinator м 6 августа 2012 13:14   #8
sergayme,
А то, как делается протеин роли не играет?
"Белок различного происхождения (сывороточный, молочный, соевый, белок мяса или любой другой) обезвоживается, измельчается до микрогранул в специальном аппарате, смешивается со вкусовыми и структурообразующими добавками и фасуется."(c)
Разве это можно сделать дома?
По мне, так лучше выпить протеин сразу после тренировки. Именно тогда он действительно лучше чем обычная еда. Я не утверждаю, что весь белок нужно заменить им, я говорю именно про случай после тренировки. В остальное же время белок лучше получать из еды, если есть возможность.
Не буду дальше спорить, сколько людей - столько и мнений.



sergayme м 6 августа 2012 13:23   #9
Цитата: Ordinator
Разве это можно сделать дома?

а зачем они это делают задавался вопросом?
Они берут то что осталось как отходы производства ту же сыворотку, вытаскивают от туда оставшийся белок, чтобы уменьшить объём и вес убирают воду. так же при этом он меньше портится, а ещё добавляют консерванты, вкус добавляют чтобы эту гадость можно было хоть как то употреблять, и ещё самое главное чудовищно преувеличивают возможности по сути обычного белка оставшегося как отход.

Так что если есть возможность, то потребляйте обычную еду, для ЖКТ пофигу кто произвёл белок, пути расщепления и доставки в кровь одни и те же.



Ordinator м 6 августа 2012 13:28   #10
sergayme,
Почему тогда проф. ББ употребляют спорт.пит? Ведь они могли бы сделать свой коктейль дома, который не отличается эффективностью от протеина?



sergayme м 6 августа 2012 13:40   #11
Ordinator,
1, им так удобней в силу того что протеин занимает в желудке меньше места. а при их количестве съедаемого это не мало важно.
2, всё что они говорят в своём большинстве про спорт пит это реклама, это основной доход профи.
3, абсолютному большинству людей занимающихся спортом. не грозят те же проблемы, по коим и стали употреблять протеин большие бб, в нашей стране имею ввиду СССР протеин начали употреблять, так как мясо было не так то просто купить.



Ordinator м 6 августа 2012 13:44   #12
Цитата: sergayme
им так удобней в силу того что протеин занимает в желудке меньше места. а при их количестве съедаемого это не мало важно.

Раз протеин занимает меньше места в желудке, это не говорит о том, что он быстрее усваивается? А обычная еда должна сначала перевариться?



sergayme м 6 августа 2012 13:49   #13
Ordinator,
нет не говорит.
путь переваривания белков жиров и углей свой, вода вообще практически не задерживается.
На переваривание беков нужны одни и те же ферменты. и один и тот же метаболический путь всасывания в кровь.
Ещё раз призываю не рекламные проспекты читать, а учебник ВУЗа биохимия например.



Ordinator м 6 августа 2012 13:51   #14
sergayme,
Больше вопросов нет )



key м 6 августа 2012 13:56   #15
Мужики,ну вы мне рецепт подскажите...и правила приема...
А то вы тут с такими темпами и про меня забыли)))



sergayme м 6 августа 2012 15:32   #16
key,
Рецепт чего?
Если ты хочешь сделать белково углеводный коктейль, то как вариант яичные белки варёные творог молоко и мёд к примеру смешать в блендере.



key м 7 августа 2012 11:49   #17
Спасибо большое за помощь!))Приятно когда есть знающие люди...



Электродрель ж 7 августа 2012 11:52   #18
key,
а еще есть всезнающие Гугль и Яндекс smile
Как сделать протеиновый коктейль
Мы предлагаем вам несколько рецептов протеиновых коктейлей для наращивания мышц и набора веса.



key м 8 августа 2012 12:01   #19
Ух ты)Вот это списочек...))Супер! Побежал в супермаркет закупаться всем нужным добром! Спасибо вам большое!



Электродрель ж 8 августа 2012 13:34   #20
key,
а вообще если подсчитать цены на продукты, да + возня с самим коктейлем (например если тренировка вечером и весь день на работе), может быть все таки спортпит удобнее и выгоднее получится.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()