Иринушка ж 26 июня 2013 16:57   #1361
Светлана, фотографии с молодой красоткой класс! Тебе идут длинные юбки! love love love



sweta1967 ж 6 августа 2013 20:32   #1362



Сообщение отредактировано sweta1967 - 6 августа 2013 20:33



(Дарья) ж 7 августа 2013 10:10   #1363
sweta1967,
Светик,как всегда отлично выглядишь! love



Nata_07 ж 9 августа 2013 07:20   #1364
Очень хорошие фотографии! фигурка класс! winked



с 84 до 60 кг ж 19 ноября 2013 20:06   #1365
молодчинка-ну прост девочка-дюймовочка



alipalihka ж 8 мая 2015 18:49   #1366
здравствуйте) прочитала ваш дневничок очень интересно)
очень красивая) буду поглядывать, радоваться за ваши результаты) жду в гости winked



elena18 ж 8 мая 2015 19:04   #1367
Здравствуйте) У нас с Вами похожие ситуации, была всегда худой, а тут набрала 88 кг! Посмотрела Ваш дневник и результаты, очень обнадежило )



izevika ж 10 мая 2015 11:02   #1368
Тутошные многочисленные табу и рамки приводят, по моему мнению, к ненужной напряженности, нервозности, боязни вдруг сделать что-то не то или не так... Ощущение такое, что находишься среди тяжелобольных, которым прописан рацион, малейшее отступление от которого грозит мучительной смертью... Воистину: лучшее - враг хорошего.

и это начало 2012!
интересно, это отсюда пошла революция на фитфане? ))
впервые встречаю в дневниках такой откровенный бунт на корабле. ну и последующие камменты доставляют, конечно.
Светлана, вы сделали мой день ).
за результаты, само собой, отдельный респект.



sweta1967 ж 19 марта 2018 12:54   #1369
Подниму дневник)



sergayme м 19 марта 2018 20:39   #1370
В преть будь внимательней.
Не роняй.
: )



Pina-Colada ж 21 марта 2018 06:35   #1371
цвет волос красивый.



sweta1967 ж 27 марта 2018 21:33   #1372
Спасибо!
===
Всем Привет!
Я Светлана.
История такая.
«История учит человека тому, что человек ничему не учится из истории»
и это про меня.
ещё раз убедилась, что без контроля питания не могу.
видимо есть на свете люди, которые обходятся без этих заморочек с весами и расчетами.
но это не я, увы-увы.
а мой удел - учет и контроль.
это о печальном, теперь о хорошем.
я - типичный подснежник, начала "новую жизнь" с 2 марта.
начальный вес 85 кг. основные параметры 93-76-105. проблемные места - живот, ноги.
Внешне вроде бы не так страшно как было 5 лет назад.
Почему дошла до жизни такой?
1. Раздолбайство
2. Надежда на то, что «я это съем» и ничего страшного не случится
3. Вера в то , что можно всё исправить – ведь это так просто
4. Сумбур и шатания, связанные с переездом в другой город, а я тот ещё ретроград.

Сейчас душевный покой восстановлен, бытовые проблемы решены, самое время заняться собой.

Питание на уровне 1350-1400 ккал, БЖУ 80/50/150
Физ активность пока не велика – небольшие интервальные пробежки по набережной, физзарядка с подручным инвентарем.
Ближе к лету добавится работа в саду + купание в море.
Хочу купить велик – мой остался в Омске.

Результаты довольно скромные.
Основная задача – приработаться к режиму, получать удовольствие от процесса.


масштаб катастрофы



sweta1967 ж 31 марта 2018 09:11   #1373
всем кто заходит - привет!
коли есть начало, надо продолжить.
подведу итоги 4 х недель "новой жизни".
питание по плану, втянулась хорошо, на вредности и шлак не тянет. в планах - хорошо бы добавить орехи и рыбу как источник полезных жиров.
по движухе. есть пропуски из-за ненастной погоды, сейчас вот и друзья гостят, что тоже вносит коррективы в график. но скоро надеюсь форс-мажор закончится и вернусь в свою колею.
первые результаты: вес уходит в среднем 1 кг в неделю. объемы уходят, живот заметно подтянулся - по одежде чувствую, что стало посвободнее. но жира конечно много, так что есть над чем работать. в наполеоновских планах убрать 10 кг. до конца лета. а там поглядим - может поработаю на сохранение достигнутого.



sweta1967 ж 2 апреля 2018 13:42   #1374
Вы наверняка много раз слышали фразу: ''Чтобы похудеть, нужно просто меньше есть и больше двигаться''. Это часто говорят врачи, друзья и просто случайные люди. Это не лучше, чем сказать человеку с депрессией: "'Эй ты, выше нос!'' Или посоветовать человеку страдающему паническими атаками: ''Донт ворри, би хэппи''.

Люди которые похудели и удержали достижения на долгие годы - существуют. Как вы полагаете, что они для этого делают? Вероятно, меньше едят и больше двигаются. Каким образом они этого достигают? Контролируют порции? Отказываются от сладостей? Избегают пустых калорий? Занимаются спортом не меньше часа в день? Все вышеперечисленное? Что они делают?

Они все делают ЧТО-ТО.

Все они, без исключения, постоянно работают над тем, чтобы удержать вес в норме. Знаете почему? Потому что от ожирения нельзя вылечиться. Если человек похудел, это не значит, что он вылечился.

За 25 лет работы в специализированной клинике, я не видел ни одного человека, который вылечился бы от ожирения. Это - хроническое прогрессирующее заболевание.

Если пациент с диабетом, гипертонией или астмой, перестанет принимать лекарства и следовать назначениям врача, – его симптомы ухудшатся и болезнь будет прогрессировать. Так и с ожирением. Если вы похудеете, а потом перестанете контролировать порции, избегать пустых калорий и забросите спорт - вес вернется.

Хотите ли вы так жить? Можете ли вы жить в таком режиме?

Люди, которые смогли сбросить 15 и более килограммов и удержать этот вес более одного года, регистрируются здесь – их истории мотивируют других и служат объектом для наблюдений и заключений. В среднем, они едят 1400 ккалорий в день. И минимум час в день занимаются спортом. Вы так сможете? Ну тогда у вас все получится.

Но в реальности так жить могут только 10% всех похудевших.

Эти истории помогли сделать следующий вывод. Знаете, кто добивается наибольшего успеха в этом деле? Те, кто сделал этот образ жизни профессией. Стал персональным тренером, видеоблогером, инструктором аэробики или мотивационным спикером.

Пациенты обычно спрашивают: ''На сколько я смогу похудеть на этом режиме?'' или ''Как быстро я смогу сбросить 20 килограммов?'' ''Смогу ли я дохудеть до 70 кг к лету? ''

Я отвечаю – это совершенно не важно. Имеет значение только тот вес, который вы сможете удержать, с которым вы сможете жить. А если не сможете – вес вернется. Почему это так? Потому что снижая вес, вы идете против собственных биологических установок.

Допустим, вы раньше весили 100 кг. Вы стали ''меньше есть и больше двигаться'' и ваш вес достиг отметки 70 кг. Вы полагаете, что должны весить – 70 кг. Но ваше тело полагает, что ваш вес - 100 кг. и делает все возможное, чтобы его вернуть. Оно не понимает зачем вы его так мучаете. Оно препятствует вашим планам.

Как оно это делает?

Снижает метаболизм – вам требуется меньше калорий для поддержания того же веса.

Увеличивает аппетит – чувство голода усиливается настолько, что мешает заниматься другими делами.

Снижает уровень энергии – у вас нет сил двигаться, хочется полежать.

И хотя процент жировых запасов в теле довольно высок, ваш организм ведет себя так, будто боится умереть от истощения – настолько сильны его сигналы бедствия. У него установка на 100 кг. И он будет стремиться их вернуть всеми известными ему способами. Все это, безусловно, затрудняет процесс похудения. Проблема еще в том, что другие думают, что это легко и считают тебя ленивым обжорой.

Почему ваш организм так ведет себя?

Вы наверняка слышали о ''set point'' - это ваш вес предопределенный генетически, который стабильно поддерживается в течение жизни при данных условиях. Какой у вас set point?

Допустим, вы родились с весом 3 кг. Ваш set point – 3 кг. Через месяц вы стали весить 4 кг. Ваш set point - 4 кг. Когда вам исполнился один год - вы весили уже 10 кг. Это ваш новый set point. Видите? Эта установка все время увеличивалась. Так происходит и дальше, в течение всей жизни. У ''set point'' нет программы на снижение.

В мозгу есть особый участок - гипоталамус, который контролирует ваш вес, ваш аппетит, метаболизм, а так же сигналы голода и насыщения. Как он это делает?

Гипоталамус получает сигналы от различных частей тела и органов посредством сложной системы нейронных связей. Эта нейронная связь меняет структуру в процессе адаптации к лишнему весу. И вернуть эту связь в прежнее состояние - невозможно. Этот механизм не был запрограммирован на возврат к прежнему весу. Когда вы решаете, что вам нужно похудеть, вы - один на один с этим адапционным биологическим механизмом.

Самый большой достигнутый вами вес – это ваш новый set point (имеется в виду набранный жир). И это на всю жизнь. У нас нет средства вернуть эти нейронные связи в исходное состояние.

Люди думают - Если я буду худеть медленно - мой ''set point'' вернется в норму. Либо полагают, что особая диета поможет переустановить ''set point''. Еще они надеются, что если им удастся похудеть и удержать нормальный вес достаточно долго, то set point переустановится.

Нет. Не переустановится. И если вы похудеете, тело будет всегда стремиться к самой большой отметке на весах, которой вы когда-либо достигали.

Допустим, я всегда был худым. А вы набирали килограммов сорок лишнего веса, а потом стали ''меньше есть и больше двигаться'' и похудели. Мы с вами сейчас в одном весе. Но между нами есть существенная разница. Предположим, нам с вами предложили роль в кино, для которой нужно набрать 20 кг, скажем, за 2 месяца. У меня с этим будут проблемы - мне крайне трудно это сделать.Что касается вас... (Смех в зале)

Повторяю. У нас нет возможности вернуть к исходной точке столь сложную систему нейронных связей. Согласен, это печально. Но люди живут с хроническими заболеваниями, например, диабетом 1-го типа. Люди живут с астмой или гипертонией – они никогда не излечиваются, они, всего лишь, учатся регулировать свое состояние и тормозить развитие болезни.

Сотни различных лекарств существует для контроля депрессии, диабета или гипертонии. От ожирения? Ну... одно лекарство, от силы два, с серьезными побочными эффектами, и то - как временное средство. Бариатрическая хирургия применяется только для тяжелой стадии ожирения.

Низкокалорийные диеты( менее 1200) - не пробуйте это дома. Подобный режим делает невозможным получение всех необходимых для хорошего здоровья веществ. Это делается в клинике, под наблюдением, и для этих целей используется не еда, а особые витаминные коктейли. Низкокалорийные диеты применяются только в случаях, когда пациенту предстоит операция и он должен похудеть срочно.

Так что режим питания и спорт - единственные способы лечения ожирения. Но этого бывает недостаточно, чтобы достичь желаемого веса. Иногда, как ни старается человек, ему не удается сбросить желаемое количество килограммов.

Люди полагают, что если они похудели на 5 кг. за первый месяц, то они будут худеть каждый месяц по 5 кг. Вот так они сами себя обманывают. А потом расстраиваются.

Желание достичь определенной отметки на весах - это бессмыслица. Это не должно быть целью. Что должно быть целью? Как измерить успех в лечении ожирения?
1. В процессе похудения нет ничего легкого или приятного.

2. Как живут те, кто похудел

3. Пояснения про установку веса

4. Если вы установите причину, по которой вы набираете вес - например, эмоциональное переедание, недосып или расстройство пищевого поведения - и устраните ее, то что произойдет? Вы перестанете набирать вес. И это все. Вы не похудеете, вы просто перестанете набирать вес. А не похудеете вы потому, что организм этому будет всячески препятствовать. Для того, чтобы похудеть, нужно в корне изменить поведение. Причем навсегда.

Пациенты часто говорят: ''Доктор, я пищевой наркоман - я все время думаю о еде. За обедом я думаю об ужине. За ужином я думаю о завтраке'', ''Я не могу дождаться следующего приема пищи'', ''Я постоянно думаю о сладостях''.

Да, это аддикция.

Какая разница между курением, страстью к азартным играм и похудением? Вы можете перестать играть или курить самостоятельно или с помощью профессионала.

А что вы будете делать если придете на торжество, а там полно еды? Вам придется перекусить дома, чтобы на званом вечере держать себя в руках. Вы готовы к этому? Или вы скажете себе: ''Сейчас наемся, а потом буду голодать три дня''. Нет. Не будете. Не лгите себе. Организм вам не позволит. А что вы будете делать в момент когда все едят торт?

Представьте себе алкоголика, которому нарколог на завтрак разрешает пару стопок водки, на обед - стакан вина, а на ужин - бокал коньяка? Но больше - ни-ни. (Смех в зале).

Бросать курить - это то, что вы сами делаете. Это - действие или отсутствие его. Вы либо снижаете количество сигарет в день, либо отказываетесь от них совсем. Это - примеры конкретного поведения. Похудение - это не поведение. Похудение - это процесс. У него свои правила и своя скорость.

Поведение - это то, чем вы можете управлять. Ваше поведение может быть направлено на снижение веса. Контроль калорий. Отказ от сладостей. Спорт - минимум час в день.

Вы планируете эти действия, чтобы похудеть. Это - примеры поведения. Но цифра на ваших весах - не поддается планированию. Точно предсказать насколько вы похудеете и за какой срок - невозможно. Так что не стройте планы перед Новым годом типа: брошу курить, начну бегать, похудею на 10 кг. Планировать можно только поведение, но не вес.

В некоторых случаях если ваш пациент перестал набирать вес - это уже успех. Он избегает пустых калорий, контролирует размеры порций, уделяет внимание физической активности. Но он не похудел на столько на сколько планировал и считает, что ничего хорошего из программы похудения не вышло.

Как же не вышло? У него наладился сон, он стал энергичнее, исчезли перепады настроения, улучшились метаболические показатели (сахар в крови, холестерин), исчезли боли в животе, его реже мучают головные боли, сейчас он способен делать то, что никогда не мог делать раньше, например, играть в мяч или путешествовать. Но он все равно сфокусирован на цифрах, на точном количестве килограммов, которые ему хотелось бы потерять. На ИМТ (Индекс Массы Тела). На той цифре, которую ему хочется увидеть однажды на весах.

Типичный диалог с человеком, который весит 110 кг.

-- На сколько вы хотели бы похудеть?

-- На 50 кг.

-- Когда вы весили последний раз 60 кг?

-- Э-э-э... Когда учился в школе. Лет в 15.

-- Сколько вам сейчас лет?

-- 52.

-- Ваша цель нереалистична. Даже бариатрической операции может быть недостаточно для достижения такого веса.

--Да, но я видел в телепередаче, что один парень похудел на 70 кг. и после поднялся на Эверест. Разве это неправда?

Это правда. Но таких историй очень мало. Успешно похудевшие люди иногда выступают под лозунгами: ''Если я смог это сделать, то и вы сможете!'' Но далеко не все могут сбросить столько килограммов, а тем более забраться впоследствии на Эверест. Иногда вы делаете все, что в ваших силах, но вес не снижается и все.

Все знакомы с термином ''плато''? С этим рано или поздно сталкиваются все худеющие.

Пациент говорит: ''Мой режим больше не работает. Я похудел на 10 кг, но мне надо еще. А вес застрял на одной цифре''. И я отвечаю: ''Все работает. Если ты перестанешь делать то, что ты сейчас делаешь, твой вес вернется. Так что продолжай. Твой режим работает''.

Не забывайте о том, что бариатрическая хирургия, режим питания и физическая активность - это лечение, но ни в коем случае, не исцеление.

Можно ли ускорить метаболизм, накачав мышцы? Да. За короткий срок он может ускориться ну ... на 1%. Или на 2%. Только и всего.

ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ

Давайте будем откровенны. Сколько калорий вы затрачиваете сейчас, сидя на этой лекции? Одну калорию в минуту. Бег трусцой - ну, 2-3 калории в минуту. Атлет может потратить 10-12 калорий в минуту во время соревнований. Но это атлет. А сколько калорий вы можете съесть в минуту? (Смех в зале)

Обычному человеку крайне трудно истратить больше калорий, чем он съел. Если вы не измените стиль питания - один спорт не поможет. Но почему же все-таки спорт столь важен? Не просто важен, это ключ к потере лишнего веса.

Когда физическая активность становится частью вашей жизни, у вас улучшается самочувствие, повышается самооценка, снижается уровень стресса и нормализуется сон. На этом фоне вам гораздо легче контролировать объем пищи. Стресс и недосып - пособники переедания. Все системы организма работают лучше если вы хорошо выспались. И регуляция аппетита налаживается, в том числе. На первых порах - это и есть основная функция физической активности. Но подсчитывать затраченные калории при беге трусцой или в классе аэробики и ждать, что вес снизится соответственно в тот же день - бессмысленно. Эти подсчеты все равно не будут работать.

Не надо фокусироваться на том сколько калорий вы потратили. Надо спросить себя – лучше ли я себя чувствую? Крепче ли я сплю?Стала ли мое пища полезнее? Лучше ли я выгляжу, наконец.

Если вы будете питаться здоровыми цельными продуктами, а спорт станет частью вашей жизни - вы несомненно станете здоровее. Вы уменьшите риск диабета, остеопороза, сердечнососудистых и онкологических заболеваний. Но похудеете ли вы до желаемого веса – этого не знает никто.

Цифра на весах и индекс массы тела (ИМТ) - ничего не значат, так же, как и таблицы с идеальным весом. К ним не надо стремиться. В ваших справочниках и учебниках наверняка есть таблица стадии ожирения основанная на ИМТ.

19 - 24.9 - нормальный вес

25 - 29.9 - лишний вес (повышенный риск хронических заболеваний)

30 - 34.9 - ожирение, стадия 1. (высокий риск )

35 - 39.9 - ожирение стадия 2 (очень высокий)

40.0+ - ожирение стадия 3 (экстремально высокий)

Забудьте об этой таблице. Она бессмысленна так же как и понятие - идеальный вес. В середине прошлого века страховые компании ввели эти термины и составили таблицы веса с учетом пола и ширины кости. Если ваш вес не превышал соответствующую отметку, то цена за страховку жизни не повышалась. Идеальный вес – никогда не был медицинским термином.

Формула ИМТ была выведена бельгийцем, Адольфом Куетелетом в 1832 году. Он так же не был медиком. Он был математиком. Эта цифра ничего не говорит о здоровье человека. ИМТ можно использовать для статистики - у тех, у кого он выше 30-ти, чаще встречается диабет, например. Но что касается отдельного индивидуума, ИМТ - не дает никакой информации. Я дам вам другую таблицу классификации ожирения

Стадия 1 – излишек жира в теле, но все метаболические показатели в норме, либо слегка завышеные, но еще не так, чтобы поставить диагноз: диабет, гиперлипидемия, гипертония и прочие.

Стадия 2 -- уже есть один или несколько диагнозов: ожирение печени, диабет, сонная апноэ, боль в суставах и прочие.

Стадия 3 -- повреждение органа, например, ретинопатия.

Стадия 4 – необратимые изменения – слепота.

Пользуясь этой таблицей, можно прогнозировать развитие болезни. Можно предсказать сколько проживет пациент.

Здоровье измеряется не в килограммах. Риск для жизни определяется не цифрой на весах, а сопутствующими ожирению заболеваниями. Поэтому ни ИМТ, ни цифра на весах не могут быть мотиватором или целью.

Бывает человек снизил ИМТ с 40 до 35 и все метаболические показатели пришли в норму.

Есть люди с высоким ИМТ - абсолютно здоровые. Правда, чем этот индекс выше, тем их труднее найти. Но они существуют. Есть группа исследователей, которые ведут наблюдение за такими людьми. Время от времени, они проверяют - живы ли? Как живут? Сколько времени они смогут продержаться без проблем? И, знаете, есть такие, которые живут себе - и ничего.

Композиция тела – тоже крайне бедный источник информации. Один человек с процентом жира 30 - абсолютно здоров, а другой - уже страдает диабетом и желчнокаменной болезнью.

Напоминаю, если пациент начал худеть, это не значит, что он выздоровел - это значит только, что предложенный вами метод лечения - работает. Если он похудел, это не значит, что он вылечился. Он может не похудеть, но от того, что он стал больше двигаться и отказался от мусорной еды, его метаболические показатели улучшаются - глюкоза в крови и уровень холестерина приближается к норме, давление снижается. И это считается успехом в лечении ожирения.

ЧТО ТАКОЕ ОЖИРЕНИЕ?

Это излишек жира в теле, который угрожает вашему здоровью, психическому состоянию и снижает качество жизни.

Крайне важно расположение жира. Он не только расположен в разных местах анатомически, он структурно различен. Если жир откладывается в районе рук, ног, бедер и ягодиц - он не причиняет особого вреда. Тот, что в районе живота - гораздо опаснее. То есть жир жиру рознь.

Коллеги - ученые завидуют мне на то, как легко я нахожу добровольцев для исследований. Попробуйте уговорить кого-нибудь согласиться на биопсию сердечной мышцы, мозга или другого органа ради науки. У меня же нет таких проблем. ''Вы хотите мой жир для своих исследований? - радуются пациенты. - Берите ради бога, килограмчиков пять, желательно''. (Смех в зале)

Жировая ткань – это прекрасно. Она вбирает в себя все то лишнее, что вы когда-то съели. Если вы заблудились в лесу и у вас кончились пищевые припасы, то в ход пойдут калории, хранящиеся еще от той пиццы, что вы съели в Орландо четыре года назад. (Смех в зале)

Это отличная вещь - жировая ткань. Проблемы начинаются когда жир поступает на хранение быстрее, чем жировая ткань может его принять. Тогда жир начинает откладываться в других тканях: мышцы, печень, сердце - вот тогда возникают проблемы со здоровьем. Для здоровья имеет значение все: сколько жира, где он располагается, размер жировых клеток, уровень воспалительного процесса, который он причиняет. Цифра на весах - не дает этой информации, так же как и ИМТ.

Иногда похудев, можно вернуть вернуть здоровье в исходное состояние. А иногда уже поздно.

Похудеть легко. Все пациенты нашей клиники худели и не раз. Проблема - удержать. Все средства для похудения гарантируют похудение, но ни одно из них не обещает, что вы останетесь в этом весе - это не входит в описание таблеток или модных диет.

Чем больше веса вы потеряли, тем больше работы потребуется, чтобы его удержать.

Беспокоиться нужно не о цифре на весах, а о том все ли вы делаете, чтобы быть здоровым в том весе, в котором вы есть. Это в ваших силах.

Сколько вам нужно весить? Ваш лучший вес? Есть такое понятие happy weight - когда все метаболические показатели у вас как у здорового человека (глюкоза в крови, холестерин, триглицериды), когда кровяное давление у вас в норме, когда вы выглядите неплохо и при этом можете с этим весом жить.
(из лекции доктора Арья Шарма,одного из ведущих специалистов в лечении ожирения)



Pina-Colada ж 2 апреля 2018 20:40   #1375
до конца не дочитала, слишком длинно. но чот фигня какая-то))



sweta1967 ж 2 апреля 2018 21:58   #1376
безусловно, описание модной диеты покороче будет



sweta1967 ж 3 апреля 2018 09:15   #1377
вчера был вечер примерок - достала летние вещи из пакетов.
клетчатая юбка стала хорошо сходиться на талии, новая футболка отлично зашла + бейсболка с поясной сумкой.
синие шелковые брюки с тельняшкой
белые шорты с льняной рубашкой + перламутровое колье + джутовая сумка
убрала резинку из льняных коричневых штанишек, подкатала, смотрятся как чиносы. хорошо с рубашкой хаки, горчичным пыльником. и тапки леопёрдовые в тему сафари.
надо достать летнюю обувь - чтобы сразу подбирать сеты.
надо фотографировать удачные сочетания а то всё забывается и одеваешь что первое под руку попадет.
любимый комбез пока в пролете. смотрюсь в нем как перетянутая шпагатом сарделька.
покупала три года назад на невском. классный магазин - зара на охотном по сравнению с ним просто помойка.

утром дождь - распогодится надо сходить заплатить за интернет.



Макеич м 3 апреля 2018 16:43   #1378
Добрый день , прочитал статью , все прям про меня . Тяжело удержать вес . Не грех упасть , грех не подтянется . Надо поменять стиль жизни и принять , что ты не худеешь , а ты теперь так живёшь . Это твой стиль жизни , эта еда и спорт . Можно комфортно худеть и занимается в спортзале , если ты удержал этот вес . А если ты опять отступился , много набрал , то вставать с колен очень тяжело . Но мы сильные , мы все сможем и не отступим от поставленных целей .



sweta1967 ж 4 апреля 2018 05:04   #1379
Александр, привет!
Информация наводит на размышления.
но думаю что лучше когда знаешь и понимаешь суть.
процесс похудения не простой, он затрагивает многие стороны жизни.
и нужно понимать готов ли ты на всё это - поменять себя не на время, а навсегда.
но выбора, как правило, нет - на кону твое здоровье, качество дальнейшей жизни.
когда идет похудение - ты видишь результат, что усилия не прошли зря.
на удержании этих усилий не меньше, но вот существенных изменений уже нет. нужно искать мотивацию двигаться дальше. иначе откат.
организм заточен на возврат максимального веса. это природный механизм защиты от голодной смерти. противостоять этому вектору сложно, но можно. просто каждый день делать что-то, а не плыть по течению в надежде на чудо.
чуда уже не будет



Pina-Colada ж 5 апреля 2018 06:21   #1380
организм заточен на возврат максимального веса. это природный механизм защиты от голодной смерти.

да ну нет. при чем тут организм. у всех людей механизмы одинаковые - но не все из них жрут как лошади сидя перед телеком. это просто подсознанка: привычки питания и образа жизни, любимые блюда и вообще любовь к еде, нелюбовь к спорту и движению, тяга к сидячим и малоподвижным видам деятельности, неправильные убеждения, принципы, лень и тд.. какие-то мелкие каждодневные действия которые давно перешли в разряд автоматизмов и не замечаются нами - но которые ведут к набору веса. вот в этом направлении надо копать. менять привычки. а не готовиться обреченно к перманентной войне с организмом. он не виноват. только голова. вернее программы в ней. вот их надо поменять - и все. это сложно, да, никто не спорит. но в остальном вообще нет смысла. остальное - это бороться с последствиями не устраняя причины. которая и создает тот самый вектор (а не какие-то там непонятные механизмы которые этот доктор скорее всего сам и придумал). убираешь его - и бороться станет не с чем, вес сам будет держаться. или снижаться. без наших усилий. так же легко и незаметно как он сейчас набирается.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()