charmed ж 6 июня 2012 22:06   #161
Цитата: Moni
Если я начну переедать, то тогда ещё больше делать кардио что ли?

вот вам же Галя написала
Цитата: Гейл
И дальше будет переть. Смиритесь с тем, что какое-то время возможен привес и ЕШЬТЕ БОЛЬШЕ.
В противном случае Вы в замкнутом круге. Вы загнали свой организм в ТАКОЙ стресс, что он никогда не похудеет, если Вы не прекратите над ним издеваться.

т.е. нужно переждать, поднять калораж, снизить нагрузки, перетерпеть повышение веса и привести в норму обмен веществ. и потом только начинать худеть. вы загнали свой организм и другого выхода я не вижу, и Галя тоже. да и все старички вам скажут абсолютно то же самое!!!



Moni ж 6 июня 2012 23:11   #162
Цитата: charmed
перетерпеть повышение веса и привести в норму обмен веществ.

почти убедили, но боюсь, что не перенесу повышение веса психологически. Я уже просто так устала, годами вес стоит, у меня уже скоро крыша поедит wassat Вот пример: за 2 дня обильной еды, т. е. всё подряд я могу на 4 кг набрать!!! Я незнаю, что, вода, жир... но никто не верит, когда я рассказываю



Электродрель ж 6 июня 2012 23:28   #163
Цитата: Moni
Вот пример: за 2 дня обильной еды, т. е. всё подряд я могу на 4 кг набрать!!!

Это потому что резко сразу много. Половина за счет жидкости, часть за счет ЖКТшных запасов. А надо повышать медленно и плавно, и правильными продуктами. На вес забить месяца на два хотя бы, а то и больше. Стратегия не сиюминутная,а долговременная.



Moni ж 7 июня 2012 09:34   #164
моё вчерашее меню
с5- 6элипс
7.00 4 белка
7.30 кофе с 1 ложкой сливок 4%
8.00 250гр йогурта с отрубями и сахарозам.+ миндаль 15 гр
10.00 чай с сыром 30гр
11.20 салат 250гр с креветками 150г+ 1 ч. ложечка льняного масла
12.00 яблоко
13.00 яблоко
14.30 200гр творога зернёного 0,4% жиности с тёртой грушой с чаем
15.30 яблоко
17.00 огурец, помидоры+ йоурт 100гр, творог 50гр

19.00 форель 150гр китайская капуста кольраби
перед сном 2 белка




1400кк; Б163; Ж28; У130.



Гейл ж 7 июня 2012 09:55   #165
Цитата: Moni
Вот пример: за 2 дня обильной еды, т. е. всё подряд

ну а зачем в крайности-то??
Зачем 2 дня всё подряд?
Что вес моментально подскакиввает - я в третий раз к своей статье отправлю, ссылочка там, на прошлой странице. Организм загнан как ломовая лошадь, а тут ему - НА! Бесконтрольно всё подряд!
Понятное дело, жиру 4 кг он за 2 дня накопить не сможет wink Но он просто не в состоянии справиться с таким количеством еды!

Повышать надо на 100-150-200 ккал в неделю. То есть ели 1100, Значит ВСЮ след.неделю едите 1200-1250, ещё через неделю уже 1300-1400, ну и только на третью неделю 1500. При этом больше отдыхайте, занимайтесь не на убой, но достаточно. И через месяц, когда устаканитесь например в меню на 1500 - тогда и взвешивайтесь. Вот тогда и будем смотреть, что не так, и что поменять.

Ну и разумеется: помнить о том, что прибавка ккал должна быть не за счёт вольностей. А за счёт увеличения калорийности перекусов, к примеру (вместо яблока - кураги), или увеличения порций.

Сообщение отредактировано Гейл - 7 июня 2012 09:56



Moni ж 7 июня 2012 11:35   #166
Цитата: Гейл
Зачем 2 дня всё подряд?

Так получилось, у дяди юбилей. Вот моя сестра двоюродная тоже ела всё подряд и даже больше на этом юбилее, но ничего не набрала, а она тоже склонна к полноте. Только держит форму сейчас не так как, я у неё всё проще. Вопервых она курит по пачке в день и мало воды пьёт, ест раза 2 в день чем придётся и выглядет худее меня и доольна жизнью. А я пашу как лошадь и нифига, вот где справедливость? Может тоже закурить???

я сегодня планирую с 11 до 12 силовой позаниматься, хотела ещё раз уточнить, во сколько мне уже потом можно пообедать, через час или ещё рано? Сегодня у нас выходной и я выспалась, встала в 7, даже кардио не делала с утра, надоело!!! один раз можно пропустить и выспаться нормально. А то в такие дни встаю в 4.30 и в 5 уже бегу до 6, и при том что спать ложусь когда в 10 когда и в 11. Может это НЕДОСЫП???



Dolka ж 7 июня 2012 12:29   #167
Цитата: Moni
Может это НЕДОСЫП???

8 часов сна-это по как минимум. Про себя могу сказать, что если меньше, то не выспавшаяся, если больше, то все равно вареная весь день - "переспала" что ли
Цитата: Moni
Может тоже закурить???

правда думаете поможет??? или так риторический вопрос. В любом случае это дрянь, не знаю как у вашей родственницы, я по себе: за два года что не курю, нет уже три - даже цвет лица изменился! Не украсит никотин в любом случае: ни фигуру, ни кожу!



Гейл ж 7 июня 2012 12:37   #168
Цитата: Moni
Может это НЕДОСЫП???

Цитата: Moni
А я пашу как лошадь и нифига, вот где справедливость?

Вам лень сходить по ссылке, которую я Вам дала и прочитать статью?
Тогда мне лень тут писать.



cicily ж 7 июня 2012 12:44   #169
Цитата: Moni
1400кк; Б163; Ж28; У130.

откуда набралось 130 г углеводов?И белка в меню около 120. Жиры тоже, думаю, посчитаны неверно. На вскидку не менее 35 грамм. Но это хорошо:). Плохо то, что подсчет БЖУ косячный;)
Цитата: Moni
Может тоже закурить???

может сначала считать рацион научиться?;)



DIAN ж 7 июня 2012 14:06   #170
Цитата: Гейл
Смиритесь с тем, что какое-то время возможен привес и ЕШЬТЕ БОЛЬШЕ.
В противном случае Вы в замкнутом круге. Вы загнали свой организм в ТАКОЙ стресс, что он никогда не похудеет, если Вы не прекратите над ним издеваться.
Сейчас у Вас очень мало еды и очень много нагрузок.
Первое надо увеличивать - пусть на 100 ккал в неделю, но НАДО. Второе надо снижать. Поначалу радостный организм действительно может излишек отложить. Но! если Вы позволите себе отдохнуть и накормите себя НОРМАЛЬНО, то со временем уровень кортизола понизится, а организм поймёт, что война-голодовка закончились и Вы больше не умираете, поэтому можно избавиться от лишних запасов.

До тех пор, пока Вы это не осознаете, Вы будете дальше убивать свой ОВ и даже на таком рационе начнёте НАБИРАТЬ

Moni! Вставлю, если разрешите, свои 5 копеек. То, что пишет Вам Галя, это РАБОТАЕТ!!! У меня все так и произошло! А, было все с точностью как у Вас: мало еды, много спорта. Организм ничего не отдавал, и при послаблениях набирал сразу! Я поняла, что так дальше нельзя: надо что-то менять!
Как только, я:
1) повысила свой каллораж (по чуть-чуть повышала)
2) спорт - без фанатизма, т.е. организм отдыхает и восстанавливается!
3) Отпустила мысли про вес! Месяц не вставала на свои весы.
Организм "успокоился" и сам все отдал!
Вы пишите: "ага!!! пробовала я есть большеб хотя куда уж больше? так меня сразу прёт!" Ваш организм откладывает, потому что он ГОЛОДНЫЙ! Простите, у Вас тазики салатов, но мясо/творога/рыбы - кот наплакал. Дайте ему мяса, творога, рыбы, но не детские порции...
Как пишет Галя: "накормите свой организм, дайте ему понять, что голодовка закончилась". Ну, сначала, чуток наберете, это ерунда, Вы же работаете на перспективу!Этим Вы восстановите свой ОВ, и Ваше тело скинет лишнее, Вы сами этого не заметите! Отпустите Ваши мысли про вес! Искренне желаю Вам это услышать и понять)))



Cashmere_Ree ж 7 июня 2012 14:26   #171
Цитата: Moni
7.30 кофе с 1 ложкой сливок 4%
8.00 250гр йогурта с отрубями и сахарозам.+ миндаль 15 гр
10.00 чай с сыром 30гр

Блин, вот это только прочитала и поправилась сразу на 1 кг! lol

Я сначала дневник не читала, поэтому интересуюсь - ТС с основами питания не знаком, да? belay



Moni ж 7 июня 2012 22:17   #172
Цитата: Cashmere_Ree
Блин, вот это только прочитала и поправилась сразу на 1 кг

ну вот- одни кричат мало еды, другие попраляются при виде незнаю чего, сыра что ли 0,1% жирности или 1 раз в день 1 ложечки сливок 4% жирности???

Цитата: cicily
Жиры тоже, думаю, посчитаны неверно. На вскидку не менее 35 грамм.

это то откуда??? я то взяла уже больше, посчитаем: миндаль- около 8
сыр- около 2
креветки- 3
масло, в ложечке всего- 3 г
творог 0,4%, а 200г почти 1
форель- 6
ну и немного оттуда, отсюда, даже 30 не получилось, а мне 35 приписали belay

Цитата: cicily
откуда набралось 130 г углеводов?

У меня там только 3 больших яблока и 1 груша- уже почти 100 и остальное с овощей

Цитата: cicily
Вам лень сходить по ссылке, которую я Вам дала и прочитать статью?
Тогда мне лень тут писать.

читала я, уже писала, что аж 2 раза, просто факты...

Цитата: Cashmere_Ree
ТС

это как разшифровать?



Электродрель ж 8 июня 2012 08:08   #173
Цитата: Moni
У меня там только 3 больших яблока и 1 груша- уже почти 100 и остальное с овощей

Каждое яблоко по 300 грамм? Тока тогда так могло получиться.



MbIw м 8 июня 2012 08:18   #174
Цитата: Moni
просто факты...
и?



Гейл ж 8 июня 2012 09:27   #175
Цитата: Moni
форель 150гр

Это - не 6 гр жиров.
Цитата: Moni
читала я, уже писала, что аж 2 раза, просто факты...

Какие?
Что Вы не едите нормально и загоняетесь в зале, а результата нет?
Ну так в статье про Вас и написано. А Вы справедливости продолжаете требовать. Непонятно, у кого. Всё справедливо: как загнали организм, так он Вам и отплачивает. И ещё поправляться даже на 1000 ккал начнёт ;) Только не надо тогда фитфан обвинять: мол, я же говорила! Мне много столько еды!
Цитата: Moni
11.20 салат 250гр с креветками 150г

креветок чищенных 150 гр? Взвешивали сами?
Цитата: Moni
7.00 4 белка
7.30 кофе с 1 ложкой сливок 4%
8.00 250гр йогурта с отрубями и сахарозам.+ миндаль 15 гр
10.00 чай с сыром 30гр
11.20 салат 250гр с креветками 150г+ 1 ч. ложечка льняного масла
12.00 яблоко
13.00 яблоко
14.30 200гр творога зернёного 0,4% жиности с тёртой грушой с чаем
15.30 яблоко

Еда-то где?... Яблоки, перекусы, яблоки, груша (зачем-то к творогу), салат, хорошо, если правда с креветками, какой-то йогурт вместо нормального завтрака...
Так, желудок обмануть, а питания нет.



Moni ж 8 июня 2012 09:39   #176
Цитата: Гейл
форель 150гр

Это - не 6 гр жиров.

я с упаковки беру данные

Цитата: Гейл
креветок чищенных 150 гр? Взвешивали сами?

да, сама взвешивала, после варки, в сыром было 250 no

Цитата: Гейл
какой-то йогурт вместо нормального завтрака...

это когда нет силовых, я прочитала у Марины, что у кого лишнего веса неного, то с овсянкой поосторожней, вот я её в дни силовых и ем. А вообще я овсянку обожаю, прям могла бы и грамм 100 в сухом виде смолототить, но это уже черезчур

Цитата: Гейл
груша (зачем-то к творогу),

Это нежелательно? а я так обожаю, прям лакoмство для меня. Мой творог имеет жирность всего 0,4%



Гейл ж 8 июня 2012 09:56   #177
Цитата: Moni
да, сама взвешивала, после варки, в сыром было 250

чищенные уже?
Просто если взять нечищенных замороженных креветок 250 гр, то после чистки-варки остаётся... ну грамм 70-100 дай Бог.



Moni ж 8 июня 2012 12:17   #178
Цитата: Гейл
чищенные уже?

да чищенные



shirley ж 9 июня 2012 16:19   #179
Я читала где то, что что бы не было стояка такого надо постоянно менять характер нагрузки количество.
Например один день по заниматься и больше скушать, на следующий не знаниматься и меньше кушать, короче разнообразить процесс скидывания веса.
Сегодня сжечь 200 ккал, завтра 600, послезавтра 450 и т.п.
если постоянно сжигаешь одинаковое кол-во ккал, то организм вроде как привыкает к этому.



sergayme м 9 июня 2012 16:30   #180
организм привыкает не к количеству потраченных ккал, а к стимулу, которым воздействуют.
взносахля организма может быть различной, но всегда идет по самому экономному пути для него.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()