Moni ж 7 октября 2013 00:43   #801
Цитата: lisa olea
убивает колени,

не ну уж точно не колени это высокоинтенсивная езда на велике. Это я по простому выразилась и уж не как не вредит частям тела

Цитата: sergayme
Фитнесом можно и бесплатно заниматься, для него не нужно инвентаря, который бы занимал много места.

Вообще то вы Америку не открыли, я как бы в курсе wink просто для интереса хочется чего то новенького



sergayme м 7 октября 2013 01:07   #802
Цитата: Moni
Вообще то вы Америку не открыли, я как бы в курсе

тогда смысл платить за это.
Разнообразие можно и нужно создавать самому, ютуб в помощь.



Marinary ж 7 октября 2013 01:27   #803
Цитата: Moni
а курсы Сайкла.

У нас есть и популярность у сайкла бешенная... Я пробовала. Сразу оговорюсь мне не понравилось. НО по теме - тренировка обычно длится ЧАС (придеставьте мои эмоции когда я с отваливающимся задом и ногами, задыхаясь на 45-й минуте только узнала что ЭТО длится ЧАС lol ).

Сначала начинают в спокойном темпе, музычка обычно под теп подобрана... Потом начинаем ехать "в гору" - на велике переключается скорость. Потом в гороу начинаем ехать выбстро, а потом ПИПЕЦ как быстро и привстаем на педалях и месим эти педали что есть сил!!!! и это минуты 3-5... Потом едем дальше " по равнине... И так час...
Пот течет ручьем, так что рекомендую поолотенце и побольше с собой брать.
Народу нравится. Калорий жгет дохренища 100%. КОлени - это уже индивидуально.



Электродрель ж 7 октября 2013 07:33   #804
Цитата: Moni
Лекарств никаких толком нет от этой заразы. Советы врачей, чтоб восстановить балланс водный, побольше пить. И даже нужно колу и грызть сухарики

Ужс какой, просвещенная Европа колой лечится winked У меня точь такая же сиутация в семье вот была в семье, только я первая заболела и старшая дочь немного прихватила, остальным (мужу и младшей дочке) всем пару дней фурозолидон -и вроде обошлось...

Цитата: Moni
У меня тут идея купить абонемент на курсы Сайкла. Кто нибудь уже такое испробовал? Унас он правда, Спиннинг, называется

Ходила пару раз на такие занятия в клубе, хорошая интервальная кардио тренировка, потеешь прилично и ноги хорошо грузятся. Колени не помню, мои вроде не постарадали за пару раз...

Я бала на занятии которое длилось 35 мин.



Гейл ж 7 октября 2013 09:16   #805
Я когда читаю ваши ужасы про колени, товарищи, мне то ли ржать, то ли плакать охота.

Ну я могу понять, новичку на обычном велике: скоростями пользоваться не умеет, как правильно седло ставить - тоже, в итоге: неравномерная нагрузка + неверная посадка + отсутствие достаточного количества жидкости (т.к. частое вращение - ненормальная нагрузка на сустав и суставная жидкость вымывается слишком быстро) в течение длительного времени (нескольких часов!) - ещё можно представить, что колени в прямом смысле убиваются. Но на сайкле???... Дожили. Люди, приседающие в пол со штангой в 50+ кг, велик в убивающий колени записали!....
Цитата: Marinary
КОлени - это уже индивидуально

Да нет. Индивидуальные проблемы с коленями - могут стать противопоказанием, да, т.к. нагрузка на коленный сустав есть, но ВРЕДА коленям сайкл (он же спиннинг, да) нанести может не больше, чем вышеупомянутый присед в Смите.

И да, сам себя ТАК вкручивать на велотренажере - никогда не заставишь wink Тренировка хорошая, тяжелое интервальное кардио. Кому-то дорожка, кому-то эллипс, если близок велик - почему бы и нет.

Сообщение отредактировано Гейл - 7 октября 2013 09:17



Moni ж 7 октября 2013 13:26   #806
Цитата: Гейл
Люди, приседающие в пол со штангой в 50+ кг,

вот и я про то же, что приседать нужно правильно ибо колени нужно беречь, а я по всей видимости некак не научилась правильно приседать. Если только с 20 кг и меньше ещё получается, но как возьму больше, чувствую, что неправильно, поэтому боюсь приседов с большим весом. А велик отводит всю нагрузку от коленей

Спасибо всем за советы люблю, когда жиры горят и попа горит wink значит для меня. Потом опишу ощущения, как начну

Цитата: Электродрель
всем пару дней фурозолидон -и вроде обошлось...

видишь ли у всех видимо по разному Вот мой малой вообще даже попив воды, обратно выходило, а попробуй лекарство какое дать, так тут же жди oбратно, не успеет всосаться, тем более куда всасываться, ведь суть в том, что эти ворсинки, которые играют роль всасывания и усвoения пищи, разрушены этим вирусом



lisa olea ж 7 октября 2013 13:36   #807
Цитата: Гейл
Я когда читаю ваши ужасы про колени, товарищи, мне то ли ржать, то ли плакать охота.

wink
Цитата: Гейл
Но на сайкле???... Дожили. Люди, приседающие в пол со штангой в 50+ кг, велик в убивающий колени записали!....

сама не пробовала,поэтому советовать нечего))
Просто помню девочки с форума ходили и выказывали такое мнение.На то и оговорка была



MbIw м 7 октября 2013 13:43   #808
Цитата: Moni
А велик отводит всю нагрузку от коленей
Это не так.
При правильной посадке и правильном переключении передач нагрузка уменьшается. В любом случае она сохраняется.
Не знаю, может, я неправильный, но приседая со 100 кг, при этом ощущаю после езды на велике ( и после эллипсойда тоже) небольшой дискомфорт.
Речь, естественно, не о тихой езде по идеальной ровной местности.



Электродрель ж 7 октября 2013 13:49   #809
Цитата: Moni
видишь ли у всех видимо по разному Вот мой малой вообще даже попив воды, обратно выходило, а попробуй лекарство какое дать, так тут же жди oбратно, не успеет всосаться, тем более куда всасываться, ведь суть в том, что эти ворсинки, которые играют роль всасывания и усвoения пищи, разрушены этим вирусом

Все равно надо давать лекарство. Ригедрон по чайной ложке и фурозалидон растолочь и в том же регидроне размешать и давать. У меня малую как то на отдыхе на озере такое накрыло, благо лекарства были с собой, справились за один день - 1й,2й раз конечно все обратно, а потом все равно полегчало, не надо руки опускать. Если не лечиться можно неделю проблевать и до полного обезвоживания довести... А так 1 день, на второй уже обычно кушать начинают.



Гейл ж 7 октября 2013 15:55   #810
Цитата: Moni
А велик отводит всю нагрузку от коленей

Ну здрасти приехали. Кидаемся в обратную крайность? wink
Цитата: MbIw
При правильной посадке и правильном переключении передач нагрузка уменьшается. В любом случае она сохраняется.
Не знаю, может, я неправильный, но приседая со 100 кг, при этом ощущаю после езды на велике ( и после эллипсойда тоже) небольшой дискомфорт.
Речь, естественно, не о тихой езде по идеальной ровной местности

При правильной посадке, правильном переключении и правильном ПИТЬЕ именно чрезмерная нагрузка на колени минимальна. Но она, разумеется, есть.

Нагрузка на коленный сустав при приседе - это совсем не та же нагрузка, что в велике. Убить колени можно и тем и тем, при несоблюдении важных условий.

При езде на велике нет вертикальной осевой нагрузки на сустав! Но есть непривычная для колена частота сокращений. Вымывание суставной жидкости приводит к притиранию головок сустава друг к другу и их "стиранию", что капецкакплохо, необратимо и пр.

С другой стороны, попытка езды в горку при повышенной передаче также создаёт аномальную нагрузку на коленный сустав, что тоже может стать причиной травмы колена.
Неверная постановка седла (слишком низкое, что не даёт колену распрямляться до нужной амплитуда и опять же, при езде "в гору" чревато излишней нагрузкой), неверный каденс и прочее...

Всё это при сайклинге сведено к минимуму, т.к. а) нет естественного рельефа (он искуственно создаётся включением повышенных передач), б) нагрзука интенсивная, но кратковременная (даже час) в) надеюсь ума тренерам хватает выставить верную высоту седла каждому.

У велика большой плюс перед, скажем, бегом - в отсутствии ударной нагрузки на колено. И в отсутствии вертикальной осевой нагрузки - для людей с большим весом это важно, им велик больше подойдёт даже, чем ходьба.
В остальном, при неграмотном подходе можно чем угодно убить колени, даже беговой дорожкой. Так на то голова есть))

Сообщение отредактировано Гейл - 7 октября 2013 15:56



Moni ж 8 октября 2013 00:22   #811
Цитата: Гейл
И в отсутствии вертикальной осевой нагрузки - для людей с большим весом это важно, им велик больше подойдёт даже, чем ходьба.

да чего уж далеко ходить, у меня столько знакомых, которые отродясь спортом незанимались, а просто есть лишний вес и всё. Операции- за операциями на колени



Moni ж 14 октября 2013 20:54   #812






Вот так выглядит спина, а ноги неподдаются



(Дарья) ж 15 октября 2013 17:17   #813
Цитата: Moni
Вот так выглядит спина,

спинка хорошаа!а остальное не разглядишь,фотки то не увеличишь wink



Moni ж 15 октября 2013 18:29   #814
Цитата: (Дарья)
спинка хорошаа!а остальное не разглядишь,фотки то не увеличишь

спасибо. Да что неудачно с телефона дочь загрузила в ноутбук и не увеличивается. Надо ноги хорошо сфоткать и прям с телефона попробовать поставить



Moni ж 23 ноября 2013 16:09   #815
[center][/center]



lisa olea ж 23 ноября 2013 18:14   #816
Цитата: Moni
[center][/center]

ничего тут нет belay



sergayme м 23 ноября 2013 18:20   #817
Moni,
попробуй загрузить через файлообменник



Moni ж 24 ноября 2013 00:10   #818
Цитата: Moni
[center][/center]

о боже!!! я с телефона пыталась и даже незнала, что тут какие то каракули повылазили

Цитата: sergayme
попробуй загрузить через файлообменник

это как?



sergayme м 24 ноября 2013 00:20   #819
Цитата: Moni
это как?

заходишь сюда http://www.radikal.cc/
обзором выбираешь свою картинку
выбираешь код номер девять , копируешь и вставляешь в текст, если не понятно . то спрашивай



Moni ж 8 декабря 2013 10:57   #820
Вчера был корпоратив в честь рождества. Долго ждали пока накроют шведский стол, а потом все пошли набирать еду, когда команда была. У всех такие горы еды, особенно всякие картофельные изделия. Я начала со стороны, где салатные листья, набрала кучу+ немножко соуса полила+ лосось Потом пошла набрала вареных овощей с соусом. А кога дело подошло за десертом, чего только там не было: всякие штрудели, мороженное, отдельно в кувшине с ванильным соусом. Я пошла себе кусок стейка взяла, т.к. мяса ещё не ела, пока они все лопали всё подряд. А главное сидят и издеваются, типо "во, диета, после 6 мясо..." а сами мороженное поедают. Бокал сухого вина выпила. Домой приехала на легке, как говориться. Представляю, как себя чувствуют пожиратели десерта, завтра на работе подкольну теперь я их






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()