Scenio м 24 августа 2013 08:53   #781
Цитата: Moni
братил внимание и подошёл поправить меня, сказал, что приседать надо, чтоб колени не выходили за линию нoсков, иначе колени будут капут.

Ну хоть один нормальный тренер ! Колени капут однозначно, не сегодня, не завтра......а могут и прям сразу. Я вообще часто наблюдаю за упражнением которое любят делать девушки с подачи тренеров - присед в Смита с выдвинутыми ногами вперед..... Я конечно не знаю, может в фитнесе это упражнение и несет больше эффекта , чем потенциального вреда, но смотреть на то, как по сути убивают колени, мне больно, прям нога начинает "ныть".

Сообщение отредактировано Scenio - 24 августа 2013 08:54



sergayme м 24 августа 2013 09:21   #782
Scenio, именно приседания делать делать нет такой необходимости для строительства тела.



Moni ж 24 августа 2013 15:00   #783
Знаю, что приседы это самое- самое, но... Мне они очень тяжело даются, вот хоть что могу сделать и с более тяжёлыми весами, но приседы... Может можно заменть на какие нибудь другиe, которые тоже хорошо прорабатывают мышцы? Тренажёры в зале есть всякие разные. А то как подумаю о прседах аж в зал неохота recourse

Сообщение отредактировано Moni - 24 августа 2013 15:01



sergayme м 24 августа 2013 15:11   #784
Moni, можно совершенно спокойно не использовать упражнение приседание.
Для ног вполне будет достаточно трех упражнений.
Например:
1. Жим ног в хаммере или в гакмашине, можно приседания в гакмашине.
2. на бицепс ног это сгибание ног лежа либо стоя.
3. упражнение на голень.



Marinary ж 24 августа 2013 19:55   #785
Цитата: Moni
А то как подумаю о прседах аж в зал неохота

а чем именно дело?



Scenio м 24 августа 2013 23:03   #786
Цитата: sergayme
Для ног вполне будет достаточно трех упражнений.

Я бы выпады еще добавил.
Приседания вообще, как заметил, многие не любят. Еще больше делают их не правильно. Нервы как то не выдержали, попробовал объяснить одной девушке, что она может убить колени , если будет делать упражнение в Смитта, подумала, что кадрюсь....фыркнула smile
Просто такая травма очень распространена в горнолыжке , особенно у новичков, особенно у девушек , я всегда первым делом объясняю , что и как и как правильно падать, чтобы уберечь колени.
Просто странно, что тренерский состав спортзала молчит.



Shalirana ж 25 августа 2013 00:39   #787
Scenio
Можно по подробнее? почему в Смите убиваются колени?



Marinary ж 25 августа 2013 03:26   #788
Смешно всегда слушать про убивание коленей приседами и "великих поравителей техники, и при этом ни слов о спине.
Я уже давно должна без ног быть если так рассуждать... К весу приличному шла долго, а колени чуть не убила на кардио...

Да, есть много упражнений на теже мышцы что обычный присед. так же эффективны? не совсем... Всего 3мя разными приседами можно делать полную тренировку ног и ягодиц, а вот другими упрами немного не то. Берите легче вес, смотрите вверх перед собой, не нагибайтесь и не делайте ласточку.

Если уж совсем не нравится - дело хозяйское. Будут результаты и от других упражнений конечно. Главное их делать регулярно и питаться соответственно цели.

Сообщение отредактировано Marinary - 25 августа 2013 03:31



Scenio м 25 августа 2013 10:24   #789
Цитата: Marinary
,.....а колени чуть не убила на кардио...

Ничего более глупого и смешного я еще не слышал
насколько надо быть "великой бегуньей" , чтобы это сделать на беговой дорожке в спортзале. Интересно как Вам это удалось? Если советы людям здесь дают такие "профи", то я бы задумался......
(с) выбирайте-ка выражения, молодой человек. а когда вы общаетесь с малознакомыми людьми, это принято делать с особой тщательностью.

Ну что Marinary, так будем общаться? или год присутствия и 1500 постов, дают Вам право на это? Или на поддержку "старожил" надеетесь? Ну тогда этот форум мало чем отличается от сотен других, бесполезных.
Теперь по существу.
Дело в том, что Вы даже пост толком не прочитали, а привязались к одной фразе. И речь шла о коленях в упражнении , а не о спине.Спина это все к тому же вопросу -технике.
Я не против классических приседаний, а особенно если они делаются правильно. И поверьте, уж что-то, а становую и приседания я умею делать. Как раз я сказал о том, что люди в основе делают их не правильно и более того делают зачем-то упражнения несущие в себе больше травматизма , чем пользы. Практикуя приседания, как фитнес нагрузку, я бы даже рекомендовал делать их с грифом на "груди". Ведь если речь не стоит о стремлении к рекордам в весах, то классические приседания, можно заменить на другой комплекс упражнений, и в принципе эти упражнения были перечислены. Если это идет вразрез в Вашими представлениями, это не повод это отрицать в снисходительной манере.
Учитесь слышать и слушать.

Цитата: Shalirana
ScenioМожно по подробнее? почему в Смите убиваются колени?

Не в Смитте дело, а в упражнении, которое делают. Я его выше описал. Это приседания, с далеко выдвинутыми вперед голенями. Ну с обычной штангой такое вряд ли получится smile Дело в том, что колени в момент рывка вверх, получают колосальную и ненужную нагрузку, и даже микротравмы связок колена, а при неблагоприятном раскладе можно получить и травму. Поэтому я и считаю это упражнение как минимум ненужным, как максимум- опасным.



Shalirana ж 25 августа 2013 10:57   #790
Scenio
Понятно,но я ноги ставлю не далеко, мне просто удобно делать приседание в нем,но получалось иногда и далеко там действительно ощущалась сильная нагрузка на колени



REDIKA ж 3 сентября 2013 01:28   #791
Мони привет СОНЦЕ! love
Ты как обычно.... я как обычно ... я летом худею.... laughing
Давай томи эти 2 лишних, зачем они нам???!!!!...



Moni ж 3 октября 2013 12:26   #792
вот не пойму, либо я такая, либо действительно- сайт стал до безобразия скушен? Раньше хоть чего то интересного всегда можно было узнать, старожилы хоть советы действительно дельные давали, хоть иногда и с резкостью высказываний, но то по делу. А сейчас... как не зайдёшь, так одна монотонность, то кто где отдыхает, то кто подороже нутриенты какие нибудь употребляет. Либо спор, кто кого умнее. Вообще неинтересно recourse



Электродрель ж 3 октября 2013 13:11   #793
Цитата: Moni
Вообще неинтересно

wink Мони, ну ты можешь сама внести лепту, как старожил, начать давать полезные советы новичкам, о чем нить интересном рассказать winked



sergayme м 3 октября 2013 13:39   #794
Moni, что то не нравится, значит меняй.
Форум состоит из участников, каждый вносит свою лепту.



Moni ж 3 октября 2013 13:56   #795
да лепта лептой, а скукотище здесь полная

Цитата: Электродрель
как старожил, начать давать полезные советы новичкам, о чем нить интересном рассказать winked


мама дорогая, это если только возникнет желание поспорить wink А так, естественно, есть личности, которые всегда умнее других и начнётся потом учение. А я, естественно, не такой человек, чтоб заглядывать в рот и восхищаться, т.е, не лицемерю, поэтому спор будет не нашутку. Зачем??? Просто, помню раньше, только проснусь, сразу сюда. а сейчас, вообще после посещения думаю, зачем только время потратила. Ну а что, незаметно что ли, сколько раньше было тем интересных? A сейчас...



Safita ж 3 октября 2013 14:37   #796
Цитата: Moni
помню раньше, только проснусь, сразу сюда.

а я в детстве помню... только проснусь и сразу на уличную танцплощадку, вдруг кто мелочи натерял? Можно было купить конфет Фея или вкусных витаминок. А сейчас нафиг оно надо?
Мони, взрослеешь просто)))интересы меняются. smile



Moni ж 3 октября 2013 14:42   #797
Цитата: Safita
а я в детстве помню... только проснусь и сразу на уличную танцплощадку, вдруг кто мелочи натерял?

wink
Цитата: Safita
Мони, взрослеешь просто)))интересы меняются. smile

Ага или старею. fellow



Moni ж 6 октября 2013 16:10   #798
У нас дома прямо карантин настоящий, но слава богу уже заканчивается.
Началось всё так: муж у меня очень вспыльчивый, нервный до ужаса, и курит много, больше пачки в день. И работает на тяжёлой работе физически по 10 часов. Как не так, чего подымет нe так, защимление нерва в ногу, то защимление нерва в шее. Врач ставит укол,проходит ,опять идёт на работу, ну и так далее. Тут в конце- концов нервы здали и прямом и переносном смысле. Пострадала правая сторона, т.е. правая часть верхней губы онемела и глаз правый не моргает. Короче по всем врачам и всякие анализы здали, даже пункцию спинномозговой жидкости взяли. Диагноз такой, что незнаю как на русском перевести, короче что то с нервом, который отвечает как раз за мимику и моргание, тройничный что ли. Совет: бросить курить, иначе будет хуже, не нервничать, пить лекарства и дома посидеть на больничном. Кстати сразу бросил, как приехал от врача, отдал свои запасы сигарет брату и ни слова про курение, а то нельзя нервничать! Ест всё подряд, только успеваю чего сварить, спечь, он худощавый, вроде недолжен поправиться. Видно будет.
На тех выходных с суботы на воскресенье всю ночь прорыгал мой 5летний сынок" Ротавирус". В понедельник я с утра пробежалась, было прохладно, пришла домой, раскашлялась сильно с болями в грудях, потом началось слабость, температура, пошла к врачу, послушал- бронхит в лёгкой форме, выписал таблетки и дал больничный. Значит так: трое дома болеем, через пару дней я от вздутия чуть не лопнула, извиняюсь за подробности. С туалета не вылазила,понос, живот страшно болел с таким урчанием, короче заразилась Ротавирусом от сыночка, следом муж, следом 12летняя дочь. Лекарств никаких толком нет от этой заразы. Советы врачей, чтоб восстановить балланс водный, побольше пить. И даже нужно колу и грызть сухарики, солёные палочки. Вот мы всей семьёй и лечились и не только сухариками... Спорта, естественно не было, слабость невыносимая, целыми днями валялись в постели. Теперь боюсь даже на весы встать. Но сегодня слава богу, ночью ещё проболел живот минут 20, а утром я на фитнес сгоняла, отработала на славу, что аж зад отваливается wink

У меня тут идея купить абонемент на курсы Сайкла. Кто нибудь уже такое испробовал? Унас он правда, Спиннинг, называется

видимо не у кого понятия нет, что это такое feel



lisa olea ж 6 октября 2013 22:37   #799
Цитата: Moni
У меня тут идея купить абонемент на курсы Сайкла. Кто нибудь уже такое испробовал? Унас он правда, Спиннинг, называется

у нас такого рода тренировок нет,но по рассказам девочек с форума(и не только) убивает колени,тренировка длится долго и в бешеном ритме.
Но утверждать не буду,сама не пробовала fellow
ИМХО все эти групповые занятия от лукавого winked



sergayme м 6 октября 2013 23:24   #800
Цитата: lisa olea
У меня тут идея купить абонемент на курсы Сайкла.

Фитнесом можно и бесплатно заниматься, для него не нужно инвентаря, который бы занимал много места.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()