REDIKA ж 24 января 2013 14:31   #521
Moni,
Мне сказали надо сходить к врачу, smile я говорю обязательно схожу и сдам анализы. Но пока без желтков. Ой а для смеху...... одна сказала, это у тебя возраст : у меня то понос, то кости ломит, то прыщи на лице от колбасы, а вот не поверишь, согласилиь многие , что от селедки полнею, так что я спокойно селедку не ем, а то такая вся проблемная и еще поправлюсь.
Я пью много воды, у многих вызывает это шок.... а как же почки такая нагрузка на почки....Я говорю если цветы не поливать, то они сухие будут, а значит у меня без воды будут морщины, я пью чтобы не было морщин=аргумент сказали , что морщины заложены генетикой, как и тело сложенние, в роду все были чс толстой костью... уже старо как мир. за то такие разные обсуждения на тему здоровья. Я кстати торты вообще с пирожеными не ем в гостях, отказываюсь, если ничего нет я прошу просто сахар или с фруктами или творогом пью алкоголь, кофе и тд.....



Moni ж 24 января 2013 14:33   #522
у нас тут уже как при коммунизме, нельзя говорить, что думаешь, интересно, "хм" Ведь говорить неозначает- делать



REDIKA ж 24 января 2013 14:38   #523
Moni,
Я помню про картошку... как меня чморили...... wink Редика с картофаном и куриными окорчками в шметане lol
вообще нужно про анализировать почему нет прогресса или что не устраивает.... к примеру моя осенняя низко калорийка 600-800 позволило долго весу сидеть на цифре 57-56, а когда ешь побольше, то 59 вырастает, а меньше до 54... в этом году дрессирую себя есть 1200-1300 и выявить свои подводные течения, что хомячить буду в гостях, как выбираю продукты в магазине и соблюдать 4 разовое питание - это минимум....... потому что от одного раза в день я опухаю хоть сухарик или лист пожую.... мне точно сие не подходит, кстати мне вот нельзя есть позже 22 часов, со сном нужно бороться, так как от него тоже худеешь .... Надо проанализировать что у тебя было за 3-4 месяца и откуда пошел анти прогресс или были прогрессы?????

Сообщение отредактировано REDIKA - 24 января 2013 14:44



Moni ж 24 января 2013 14:39   #524
Цитата: REDIKA
Я кстати торты вообще с пирожеными не ем в гостях,

буквально вчера была у соседки. Торт спекла и пошла к ней, она ребёнка родила 3 недели назад. Так вот, я проcто чай пила, а они с моим тортом- жевали и хвалили, что вкусно. На меня с такой жалостью смотреи, мол, а что ты тогда ешь, то? Я начала перечислять, а они-" так это ж надо целый день готовить себе и семье!" А я говорю: "ну да, но фигура важнее, чем эта мелочь"

Цитата: REDIKA
Редика с картофаном и куриными окорчками в шметане

О!!! такое ещё неслышала



Kitsune ж 24 января 2013 14:47   #525
Цитата: REDIKA
в шметане

и это кстати тоже моя формулировка!) Moni, да никто тебе не говорит что "не рассказывай, не жалуйся"! Просто получается такая ситуация: "Я все делаю правильно, только постоянно срываюсь на то что мне нельзя, но не худею, вот что я делаю неправильно?"



REDIKA ж 24 января 2013 14:49   #526
Мони так проблема не в том как ты ешь и чего, а проблема психологического плана, как люди окружающие тебя относятся к твоему питанию, что скрыто может привести к стрессу=бискомфорту, а не само питание. Т.е психологичексая атака , твоя личная реакция на мнение окружающих о твоем рационе. Это скорее всего главная проблема.



Moni ж 24 января 2013 14:53   #527
да ладно, забыли. Конечно, всё это я знаю и понимаю. Надо ехать за малым в садик. Буду позже



Berry ж 24 января 2013 14:59   #528
Moni,
А вы поступайте,как тот Васька,который слушает да ест. Вам ваше окружение начинает в уши вдувать про еду и образ питания,а вы кивайте головой ,как тот болваничик китайский, соглашайтесь, типа, ага-ага,а сами про себя свою "линию гните". Привыкнут со временем,а затем и результаты увидят, отстанут.Еще и спрашивать советов начнут)).



Гейл ж 24 января 2013 15:06   #529
Да тут проблема именно в том, что Мони САМА воспринимает свою жизнь - как каторгу =) Чего удивительного, что её окружающие жалеют?
Мне мои друзья нет-нет, да пытаются задвинуть, мол, как ты так живешь, это не жизнь... Не прокатывает ))) Потому что по мне видно, что я-то как раз довольна. А когда мы на пляж вместе собираемся или просто куда-то плясать - там и вовсе как-то все разговоры затыкаются, потому что видно, "как" живётся без их пицц чизкейков и пр.
Цитата: Kitsune
получается такая ситуация: "Я все делаю правильно, только постоянно срываюсь на то что мне нельзя, но не худею, вот что я делаю неправильно?"

Именно так и получается. Только почему-то хозяйка дневника за указание на это обижается =(( И продолжает загонять себя в ещё более жесткие рамки...



Berry ж 24 января 2013 15:32   #530
Цитата: Гейл
Мне мои друзья нет-нет, да пытаются задвинуть, мол, как ты так живешь, это не жизнь... Не прокатывает )))

У меня по первости тоже так ехидненько ухмылялись и скептически хмыкали,мол,ну-ну,поглядим,чем дело кончится, на сколько тебя хватит)). У нас как-то никто никому ничего не навязывает за столом,не заставляет,не уговаривает.Сейчас молчат в тряпочку,еще и к моей еде норовят подсуетиться)).

Сообщение отредактировано Berry - 24 января 2013 15:33



REDIKA ж 24 января 2013 15:41   #531
Мони, почитала дневник по секторам, первое что бросилось в глаза ты банально устала. Считаешь калории, занимаешься спортом = вообщем белка в колесе, вышла из колеса а всё такая же ничего не поменялось.
Может тебе попробовать составить программу спорт и питание на 2-3недели и четко это выполнять, но с интересом и наблюдениями. бывает утебя такой период что вот думаешь надоело считать, спорт надоел, уже год прошел а моих 50 кг нету? бывает такое у тебя? Если у тебя минус -3кг как ты себя ощущаешь? В моральном плане???



Moni ж 24 января 2013 17:57   #532
Цитата: REDIKA
Считаешь калории, занимаешься спортом = вообщем белка в колесе, вышла из колеса а всё такая же ничего не поменялось.
Может тебе попробовать составить программу спорт и питание на 2-3недели и четко это выполнять

я такая же как и все, конечно, иногда и залетает в рот что то, чего уж очень хочется попробовать. Думаю, что не одна такая. Еси напишу об этом, как бы поделюсь, закидывают тапками и притом одни и теже. Потом опять всё по режиму пишу, расписываю, меня опять тапками, типо зациклилась на подсчёте каллорий. А я просто расписываю всё, хотя, б для того, что б видно было наглядно, где ошибка в таком плане питания

Цитата: Berry
А вы поступайте,как тот Васька,который слушает да ест

это точно, только незаю для чего тогда этот сайтю Вообще так и делаю fellow

Цитата: Гейл
что Мони САМА воспринимает свою жизнь - как каторгу

если б так и было, до сих пор бы девках ходила. Слава богу и муж есть, и дети, и друзья- всё равно не убежалиот меня, не ждут меня в гости, а сами с удовольствием приезжают

Встаю значит с утра, ну там дела туалетные... и в ванной стоят веса Сегодня решила, отнесу их пок до матери, чтоб несаблазняться. Может вообще отвыкну от них и зависимость весовая закончится wink



Milk Chocolate ж 24 января 2013 19:26   #533
"то ндо сначала объяснит- что такое калория" :)

а вы им скажите, калории - это такие маленькие злобные существа, которые приходят по ночам и ушивают мою одежду wink



Berry ж 24 января 2013 19:43   #534
Цитата: Moni
Цитата: BerryА вы поступайте,как тот Васька,который слушает да ест
это точно, только незаю для чего тогда этот сайтю Вообще так и делаю

Я имела в виду---слушать,что говорят ваши близкие, не спорить,не возражать, а ЕСТЬ правильную,фитфановскую еду).



fee4ka ж 24 января 2013 21:46   #535
Мони,отправила тебе письмо



Moni ж 25 января 2013 01:15   #536
Цитата: Milk Chocolate
калории - это такие маленькие злобные существа, которые приходят по ночам и ушивают мою одежду wink

wink wink wink



rabbit2785 ж 25 января 2013 10:29   #537
Цитата: Moni
если б так и было, до сих пор бы девках ходила. Слава богу и муж есть, и дети, и друзья- всё равно не убежалиот меня, не ждут меня в гости, а сами с удовольствием приезжают

moni никто не хочет вас обидеть, или задеть, мы все просто счастливы что, вы замужем и у вас замечательные детки. Это ваш процесс похудания напоминает каторгу, а он должен только радовать...очень многие столкнулись с мнением окружающим, о нашем образе жизни, очень многие наслушались всякого...и если просто продолжите идти своим путем, ничего не кому не объяснять (потому что бес толку), окружающие смирятся с этим, и будут учитывать ваши пристрастия в еде.
Вы просто не видели как реагировали у меня на работе, когда я с утра достаю свои баночки с едой, ничего за 9 месяцев привыкли...и сейчас если я позволяю себе чего-то лишнего (алкоголь, кусочек шоколада или тортика) они делают такие глаза О_о "Лена ты же это не ешь!!!"
ни надо ни чего низа кем подъедать, вы же своих детей не будите кормить остатками чьей-то булочки. Если хотите ее то купите съешьте, столько скока хотите, захотите еще, еще съешьте. Когда эта булка перестанет восприниматься вами как запретный плод, то и хотеть вы ее перестанете.
Мой совет почитайте Хроники пикирующего светлячка там подробно и доходчиво описан психологический аспект переедания и срывов.

Сообщение отредактировано rabbit2785 - 25 января 2013 10:29



REDIKA ж 25 января 2013 10:37   #538
Цитата: rabbit2785
Хроники пикирующего светлячка

надо полистать, это чтиво

Мони как у тебя дела, прошла пауза и вошла в новый строй к красивому тельцу?



Moni ж 25 января 2013 17:59   #539
Цитата: REDIKA
Мони как у тебя дела, прошла пауза и вошла в новый строй к красивому тельцу?

да эту неделю примерная не прям всё с иголочки. Следую советам, просто ем здоровую пищу, не взвешивая. Сегодня открыла для себя 2 блюда. Чуть язык не проглотила. Утром спекла пироженки- на белках+ ванилин+ 2 ложки+ творога, а муку сделала так: 2 ложки белой фасоли и 1 ложка гречки перемолола в муку, и пекарский порошок. Вот это даааа... Готова это каждый день есть. На обед сделала себe соус из гречневой муки тушённая на кефире и закинула туда грудkу и тушённый лук. Знаю, что мясо и гречка не дружат, но там всего полложечки той гречки, для загустения. Сегодня прям фантазии много wink



aida ж 25 января 2013 18:33   #540
REDIKA,
надо полистать, это чтиво

Мне пригодилось,теперь дома полно еды и вредной и полезной, шоколад спокойненько лежит в холодильнике и я не стремлюсь истребить все запасы вредненького чтоб ничего не соблазняло.

Moni,
гречки, для загустения

Гречка тоже соус делает гуще? Я думала только пшеничная мука

Moni,
А пироженки не сладкие,без сахзама?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()