REDIKA ж 23 января 2013 20:46   #501
Цитата: Наташка
Я так и не поняла что для тебя важнее цифра на весах или отражение в зеркале?!

Вот отражение в зеркале, самое главное и получать удовольствие от работы ...... Наташа права на 100%

Мони, ну надо мозг перевоспитывать, от туда лезут тараканы. lol



Наташка ж 23 января 2013 20:52   #502
REDIKA,
У меня уже мозоль на языке, я как попугай всюду это твержу, тренировать надо нервы свои и сделать переоценку ценностей. Когда поймешь что для тебя важно здоровье или тупо цифра 50кг к примеру тогда и станет понятно куда двигаться. Похудеть то не трудно, ешь воду с водой и оч быстро достигнешь результата, какие проблемы то?!



REDIKA ж 23 января 2013 21:42   #503
Наташка,
request Если бы знать при какой цифре будет комфортно, мне то и сейчас комфортно, Мони просто нужно найти со своим телом золотую середину....



Наташка ж 23 января 2013 21:53   #504
REDIKA,
Знаешь, когда я пришла на этот сайт у меня тоже была цель похудеть. И я худела, была цифра 55 на весах и что? В голове четко крутился отчетливо образ, который я хотела получить, это стройное подтянутое тело, чтобы там где надо были видны мышцы как у девочек которые выступают и все такое... Получается я худела и тут же пыталась накачать мышцы, это два разных пути. И когда в голове повис вопрос в очередной раз поглощая еду или идя на треню, что я делаю и какой будет результат, тогда в голове все и разрешилось. Плюс нужная литература и информация расставили все на свои места. То есть мы либо худеем либо качаемся, ибо на костях мяса не наростить. И когда начала работать в конкретном направлении вес не то чтобы вернулся к прежнему, он вырос, но истерики не было, ибо есть понимание что мясо оно тяжелое и оно весит кг. С тех пор я перестала истерично каждое утро прыгать на весы ожидая что вот седня то я точно вешу меньше чем вчера! А проходя мимо зеркала я любуюсь собой со всех сторон, мне нравится все! А снимаясь на фото 2 раза в год для фиксирования результата я вижу прогресс. Даже после НГ когда я жрала просто как с цепи сорвавшаяся голодающая, я снялась на фото (тренер просил) как мне казалось кошмар, но на фото я себе понравилась и тренер похвалила форму! Так что поднимайте свою самооценку и не загоняйте себя в угол. Проблем нет, есть вопросы, на которые вы сами должны для себя ответить. Все сказала.



REDIKA ж 23 января 2013 22:24   #505
Наташка,
Наташ, у меня что-то подобное при походе в магазин, Иногда захожу хочу сладкого или что-то купить, как прочту состав, представлю что я это вобью в калькулятор, потом не заметно приду к тому от чего ушла(от 60кг),а когда я подумаю с чем съесть этот круассан или пахлаву, то тупо беру стандарт=творог(молочку), ну для меня полное открытие замороженные ягоды=десерт мой, сейчас рябина, черноплодка. Я стала за последние полгода, по другому смотреть исключительно на все продукты, да я ем картошку, да я ем макароны.......но это всё подругому или редко в рационе или как-то обосновано. К примеру у родных я спокойно прошу сварить мне картофель в мундире, а вот дома я его вообще не ем его, где-то в гоятях я выковыриваю желтки и подбрасываю в салаты с майонезом а на тарелке у меня куча белков+ вино wink ..............
если есть салаты майонезного содержания, я всегда прошу фрукты, пусть и поздно вечером...
последняя борьба с хлебом, у меян такого не было, но у меян тяга к хлебу сильная в последнее время, отбить может только=семена льна или бобовые, не знаю почему так, если честно.



Наташка ж 23 января 2013 22:34   #506
REDIKA,
Да, меня бывает тоже старые привычки тянут назад, но в магазине я больше думаю о том что буду готовить завтра себе на обед и перекусы, из чего это готовить а не смотрю на разные запрещенные вкусности. Ведь столько рецептов есть всего вкусного и разрешенного! Просто помни, одно такое послабление это шаг назад, который тебя отдаляет от цели.



REDIKA ж 23 января 2013 22:55   #507
Наташка,
больше конечно фигею от нашего производителя, чем полезнее продукт , тем дороже. Это однозначно можно даже не парится в отношении этого.
еще меня в составе пугают Е, я как вижу этот ужасный список.... впадаю в панику, а ведь я очень лблю Берлинское пироженное, интересно кто-то его готовил в правильной инторпритации.....
А еще у меня такой вопрос .... как вообще вы относитесь к тушенке говяжьей, да она жирная 18-22 на 100гр....... а вообще кто-то ест или нет?
Мони, вот у тебя понастрочили..... тут .... Ты давай бери себя в руки. Я просто очень уверена, у тебя характер, который может из тела сделать конфетку, это не мой=хлипкий характенок............ wink

Сообщение отредактировано REDIKA - 23 января 2013 22:56



izevika ж 23 января 2013 23:00   #508
Цитата: REDIKA
чем полезнее продукт , тем дороже

в целом, согласна. но есть исключения.
у нас есть местный молзавод, делает йогурты, срок годности - 3 дня, т.е. натуральней некуда. баночка 125 гр такого продукта стоит рублей 8-10, в зависимости от магазина. всякие даноны аналогичного объема дороже раза в два, а пользы в них...



Цитата: REDIKA
тушенке говяжьей

ооо, воспоминания о голодном общажном студенчестве wink. лет 10 уже никакой тушенки во рту не держала. все-таки кусок мяса - это кусок мяса, а нечто в банке - это нечто в банке



REDIKA ж 23 января 2013 23:01   #509
izevika,
wink



Наташка ж 23 января 2013 23:02   #510
REDIKA,
если хочешь идем к тебе в дневник чтобы тут не по теме не болать :)



REDIKA ж 23 января 2013 23:04   #511
Наташка,
ага пошли....



Moni ж 24 января 2013 00:27   #512
Цитата: Наташка
Я так и не поняла что для тебя важнее цифра на весах или отражение в зеркале?! belay

а я думаю, что если я обрeту хорошие формы, то это означает, что жиру там места нет, значит и объёмчики должны уменьшиться или я неправа?



Milk Chocolate ж 24 января 2013 02:56   #513
Мони, я ваш весь дневник не дочитала, но вы мне очень напомнили себя полгода назад. Изнурительный фитнес, море кардио после силовых, считание каждой калории. Я дошла до того, что считала черники в моей овсянке, так, 15 это уже перебор. И не худелось....И море ненависти к себе. Я окружила себя всевозможными гуру, "больше белка, меньше углеводов", "только интервальная нагрузка, никаких длительных кардио", "кардио натощак", "кардио не натощак" Я скупила все фитнес журналы и книги. Мои ноги оставались все-равно как у слона. Я думала начать курить (читай, колоться, нюхать кокоин и даже умереть, ведь как можно жить с такими толстыми ногами?) Я молчу про социальный аспект. Праздники - каторга, пятничный вечер - всегда в спортзале, периодически одна, совсем одын:) Хуже того, я вынесла весь мозг мужу, маме, подругам, на что одна сказала, что я превратилась в ужасную зануду. И в один момент мне это все надоело. Я поняла, что я хочу жить, счастливо, собираться с друзьями, ходить с мужем в ресторан, пробовать мамины блинчики. Нет, вы не подумайте, что я взяла и разожралась как свинья. Я просто перестала о этой ненавистной еде думать. И о весе. Я поудаляла все свой "лайки" на фейсбуке, убрала глянцевые тела с обложек журналов куда подальше. Ну и весы конечно.И перестала на этом зацикливаться.
Мони, я за месяц похудела на 4 кг. До этого полгода я не могла сдвинутся ни на грамм. Уже прошло полгода, и я ничего назад не набрала. Я не худышка, но я поняла, что визуальный аспект для меня не главное. Я хочу быть счастливой, здоровой, получать удовольствие от спорта, от еды, от хорошего сухого вина. Вы очень зациклены на своей проблеме, все у вас в голове. Я не знаю, что вам посоветовать, так как вы сами это рано или поздно осознаете. Удачи вам, Мони.



Moni ж 24 января 2013 09:17   #514
Цитата: Milk Chocolate
Праздники - каторга, пятничный вечер - всегда в спортзале, периодически одна, совсем одын:) Хуже того, я вынесла весь мозг мужу, маме, подругам, на что одна сказала, что я превратилась в ужасную зануду.

да, прям меня описали. Я тоже из за этого меньше стала общатья, в гости не хожу ни к кому, пoтому что режим, надо во столько то поесть. Муж тоже ворчит, что в рсторанвечно из за моих диeт не ходим. Дочь, и та ворчит, хотя глядя на меня, сама иногда подkовырнёт, что мол, на диете. Ей 12 лет, такой возраст, весит она 40 кг, ростом уже за 150, т.е. худенькая и хоть бы за мной не повторяла



REDIKA ж 24 января 2013 13:11   #515
Кстати у меня что-то подобное произошло как написала милк, но Только после прочтения книжки ПОЧЕМУ ФРАНЦУЖЕНКИ НЕ полнеют? Моментом начала худеть, не все правильно, но много хорошего за прошлые полгода произошли.
Мони, я не знаю, ну нужно прививать правильные и полезные привычки, не говрить что это правильно как бы себе, а просто привить их. Поэтому мне по большому всё равно что в гостях будет на столе, Завтра я иду в гости, будет пицца и будет пицца со шпинатом и морепродуктами и алкоголь, Я знаю что я поем эту пиццу, пусть там будет и с курецей и пеперони будет, да и салатики майнезные, но я поем именно эти две пиццы, и не буду говорить что это срыв или ведет меня в обратный путь.... В гостях дома и в магазине всегда есть выбор, а соблазны, они всегда будут, вчера меня в магазине соблазняла пахлава с 35гр жира на упаковке. Ну ни как она не вписывается в мой рацион, хоть я и съем небольшой кусочек, а остальное в помойку выбросить?
Нужно просто выбрать свой стиль жизни: питание и спорт, ане загоняться в стрессовые рамки, у меня был стресс когда вес 61 и на 5 десятку ни в ккакую уходить не хотел, а потом как то перелетел к 58 и там долгое время болтался. А на форуме тут все помогут и лишний раз подстегнут.



Гейл ж 24 января 2013 13:17   #516
Цитата: Moni
Я тоже из за этого меньше стала общатья, в гости не хожу ни к кому, пoтому что режим, надо во столько то поесть

Цитата: Moni
Муж тоже ворчит, что в рсторанвечно из за моих диeт не ходим

Ужас какой-то. Вам надо срочно что-то с головой делать.
И в гости - можно, и в ресторан - можно (в любом ресторане есть паровая рыбка/на гриле и салат из свежих овощей, который всегда можно попросить сделать без заправки вообще. если масла бояться).
А в гостях - когда все друзья привыкают к тому, что питание у Вас "не как у всех" - ещё и спрашивать заранее начинают: "я тут готовлю то-то - ты будешь? Или чем тебя накормить?".
А если не праздничные гости, а к подружке заскочили на чаёк - то можно и со своим творогом с ягодами. Или орехов с кофе заточить, пока подружка в кафе пирожное кушает...

Вы себя в такие жесточайшие рамки зажали, что похудения так не получится никогда. Вам это уже полгода твердят разные люди в разных вариациях, но пока Вы сами это не осознаете - так ничего и не изменится.



Moni ж 24 января 2013 14:11   #517
Цитата: Гейл
Вам надо срочно что-то с головой делать.

отрубить wink
Цитата: Гейл
А в гостях - когда все друзья привыкают к тому, что питание у Вас "не как у всех"

вот это мен ябольше всего и бесит, что твердят в один голос, куда тебе худеть? Тётка, так та вообще набухала в салат поллитра масла и утверждает, что совсем диетичекий. А когда я объясняю, что в масле очень мого калорий, то ндо сначала объяснит- что такое калория



Гейл ж 24 января 2013 14:16   #518
Цитата: Moni
А когда я объясняю

А не надо объяснять. С третьего-пятого-десятого раза (а кое-кто и с первого) она поймёт, что есть её салат Вы станете, только если в нём вообще не будет масла. И будет оставлять Вам тарелочку незаправленного.

Хотя масло - дело такое. Она набухала, а Вы наложите себе сверху (когда масло вниз стекло) - и не таз, а несколько ложек. И кушайте на здоровье! Масло, не сало же. И тётушку нахваливайте: какой салат вкусный сделала! (заодно приговаривая "вот незаправленного бы мне, ещё б вкуснее было").

А вообще, читаю я про подъедание булки с майонезом - только потому, что не доел кто-то - и грустно мне становится. Тут вроде как год борьбы и никаких результатов и охота чем-то помочь, а на деле: самая обычная голодовка с периодическими срывами, с которых организм ещё и ++ запасает. Вы так вес, по идее, набирать должны, если полуголодающий организм периодически булками с майонезом кормить... Всё закономерно, грустно, но понятно.

Сообщение отредактировано Гейл - 24 января 2013 14:16



REDIKA ж 24 января 2013 14:16   #519
Moni,
Я на НГ была у родственников, им объяснять бжу, это просто смысла нет .. .... у них чем пожирнее тем вкуснее и сытнее и лучше один раз поесть сытно, а не в течения дня ходить клювать. Я купила себе 2 кг творога белорусского 0,5 и говрила что люблю картофель в мундире, а от желтка куриного, у меня понос lol .... реакция была очень спокойная, что я сидела постоянно с творогом, и белками , и поедала картофель в мундире, иногда вовремя выхватывая куриную грудку от всей курицы.... и так 3 дня где-то.... Ну и всех приучила, что утром завтрак кашей на воде, ели все 7 человек по утрам, некоторые с маслом и молоком , кому что я ела на воде овсянку или гречку, кто не ел на то показывали пальцем wink Так что все можно разрулить...
кстати а салат лично мне делали из овощей и туда ничего не клали, так как сырые овощи никто не ест=холодно....
Кстати из гостей я спокойно складывала кожу от курицы в мешиок, говоря о том что собаки умирают с голода, а потом в тихоря выбрасывала в помойку, у меня собаки кожу не едят ... lol Мони, ну и некому не говрила, что я худею, гговорила что у меня финансовый кризис, да можно миллион уловок придумать для родственников... а вот в гости, уже стали спрашивать ты что ешь..... к примеру то что писала выше про пиццу, говрили заказывать лучше с сыром пиццу или вегет, я говорю я отдаю голос за вегу, хотя хозяка говорит буту заказывать 5 разных видов, хочется чтобы подовсех было и сама всех опрашивала, кто что любит. Другая моя знакомая приготовила мне, когда я к ней приходила в гости, куриное филе на пару, а сама ела кофе со сливками и вафлями...

Сообщение отредактировано REDIKA - 24 января 2013 14:21



Moni ж 24 января 2013 14:23   #520
Цитата: REDIKA
а от желтка куриного, у меня понос lol ....

у меня в прямом смысле такое от молочного, когда начинаю говорить, они:" ЭТО ВСЁ ТВОИ ДИЕТЫ"






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()