Moni ж 18 января 2013 09:35   #421
ладно, сегодня хотела на рисе посидеть, но что то не настроена. Больше не буду жаловаться. Спасибо тем, кто какими то советами помогали мне. Незнаю, буду или небуду тут дневник вести дальше. Однозначно, что свой режим у себя в терадки буду дальше расписывать- это мне интересно, для себя. Есть конечно ещё куча вопросов, но буду искать ответы на них тут, всё перечитывать, мож чего найду



(Дарья) ж 18 января 2013 09:51   #422
Moni,
напиши свое примерное меню, я согласна с Сережей,нафиг ты зациклилась на этих формулах(я сама загонялась этим одно время), это все примерно, все люди разные, не может быть такого что на 1534 ккал должны питаться все женщины определенного роста и возраста,у всех разные организмы,обмены веществ, поэтому нужно ориентироваться на себя, но не впадать в крайности, нельзя опускаться ниже 1200 ккал!



Moni ж 18 января 2013 10:05   #423
Цитата: (Дарья)
напиши свое примерное меню,

я много раз раписывала, но напишу, сколько и чего я ем за день. Грудку 300гр в день- делю её 2- 3 порции с овощами. Овощей, грамм 600- 800, естественно не за один приём, всегда молочкa, жить не могу без неё, 200гр творога, 200гр йогурта, кашу я заменила цельнозерновым хлебом, в сoставе ни муки, не сахара, жиров добираю до 30 гр- либо маслом в салаты, либо орешки. 2 яблока в день. Ну и целый день вода, чай, кофе



ABaileys ж 18 января 2013 10:18   #424
Цитата: Moni
Так происходит, когда я устаю от всего

Цитата: Moni
я кидаюсь из крайности в крайность, ........ У меня уже весь блокнот этими примерами, расчётами исписан. Я в полной растерянности

Moni, реально - ты устала. Тебе нужно немного отпустить и сбавить обороты. Как считаешь?
Я захожу к тебе периодически, читаю и полагаю, что твои крайности - это не твое безволие, а следствие очень - очень! - жесткого режима. ты закрутила гайки по самое нехочу.
Уж насколько у меня (я считаю) спартанский и аскетичный режим, так твой в сравнение не идет. Так у любого крыша съедет.
sweta1967 тебе ответила, что у тебя все завязано с психологией. Нужно иправлять ситуацию здесь.
Moni, я тоже с переменным постоянством) недовольна собой и тем, что мне не удается добиться 50ти кг.
Особенно это состояние - паника, отчаяние, недовольство - у меня нарастает перед КД, это вообще жесть). Никому не пожелаю.
Вот в данный момент чувствую себя вполне достойно), соблюдаю режим и питания и тренировок, вес 53 и ты хоть тресни))) - в общем, что до НГ, что после +/- 1 килограмм туда-сюда, хоть каждый день скачи в зале, хоть пару раз в неделю.
Тем не менее я (отчасти благодаря Фитфану) учусь абстрагироваться от цифры веса, я хочу научиться измерять себя НЕ килограммами, моё тело - это голова, лицо, руки-ноги и т.д. и важнее то, как всё это выглядит, какое впечатление производит.
В данный момент, отпустив слегка проблему, я заметила, что мне наоборот меньше стало хотеться есть и тем более, чего-то "такого". Единственное, чего позволила себе сегодня после утренней овсянки и 2 белковых блинчиков в 7 утра, так это пару ч.ложек меда с кусочками инжира и кизила, потому как с утра до позднего вечера - мозговой штурм на работе (и уж пусть лучше они, чем всё подряд без разбору, конфеты-пирожные и т.д.), о выходных и не мечтаю, за окном -27 , вечером - трень, и каждый день несмотря на мороз утром 40 мин пешком и в обед. Ничо не знаю - положено))) Одета так, что не хватает только северного оленя рядом.
Мони, послушай советов - отпусти, ничего не считай и не загоняйся. Есть возможность? устрой себе шопинг: белье, аромат какой-нибудь и т.д. Просто погуляй.

Цитата: sweta1967
в твоей ситуации много психологических моментов

безусловно.

Сообщение отредактировано ABaileys - 18 января 2013 10:20



Moni ж 18 января 2013 10:30   #425
Цитата: ABaileys
Единственное, чего позволила себе сегодня после утренней овсянки и 2 белковых блинчиков в 7 утра, так это пару ч.ложек меда с кусочками инжира и кизила

вот и я от горя с утра вoт захотела кофе с большим яблоком и съела, а потом пошла и второе съела, теперь сижу и думаю, а что дальше будет?
Сегодня вообще у меня день отдыха от спорта.
Спасибо тебе Aля, тоже за добрые слова. Да ведь самое обидное, что всегда дмаешь, что будешь делать всё правильо и получишь за это вознаграждение- красивое тело и даже пусть не 50 кг, я уже этого не жду, а самое бональное- сдвиги от этих 61!!! Ну согласитесь, что это много для моего роста 159! Ну уж как ни крути, хотя б 5 кг скинуть надо



ABaileys ж 18 января 2013 10:33   #426
Цитата: Moni
а что дальше будет?

да блин - ничего не будет!
съела и что? всё, забудь.

Цитата: Moni
Ну уж как ни крути, хотя б 5 кг скинуть надо

я писала как-то о том, что когда от процесса получаешь удовольствие, когда тебе НРАВИТСЯ твой образ жизни, когда ты сама от себя балдеешь))) - вот тогда никаких особых усилий прилагать не приходится, вес хорошо контролируется и даже снижается.
Мони, забудь о слове "
Цитата: Moni
надо

есть "нравится", "хочу" и "могу"

Цитата: sergayme
Цель должна быть как побочный эффект пути который приносит удовольствие.


Мони, еще может углей правильных добавишь?
Во-первых, будет энергия, силы, серотонин опять таки, что тоже немаловажно.
Хоть и контролируют некоторые углеводы, я лично заметила за собой, например, что те же пара с/фруктов с утра дают мне энергию на весь день, двигаться есть и силы, и желание, и тренировка идет на ура, выкладываюсь по полной как заведенная.
А как только начинаю урезать до 100-130 в день, я реально ноги волочу, трень не получается, выдыхаюсь и буквально вваливаюсь домой. Под глазами синяки, настроения нет, сил нет, желаний никаких, кроме одного: лечь и не шевелиться, и вообще "отъе...сь все от меня" :)



(Дарья) ж 18 января 2013 11:26   #427
Цитата: ABaileys
Мони, еще может углей правильных добавишь?

тоже хотела написать,кроме хлеба и овощей и фруктов их нет как я поняла,добавь каш,и ккал поднимутся, не заморачивайся, ты же набираешь рацион правильными продуками, а не конфетами, сколько у тебя тренировок в неделю?

Сообщение отредактировано (Дарья) - 18 января 2013 11:30



ABaileys ж 18 января 2013 11:46   #428
Цитата: (Дарья)
добавь каш

во-во, Мони, слышишь?
я вообще без них сейчас не смогу, в наших-то марсианских условиях))) (для меня всё, что ниже -10 - Марс, ну или Арктика), я до работы не дойду.
Обычно в выхи на завтрак вместо каши готовлю омлет с овощами.



Moni ж 18 января 2013 14:23   #429
ох, замёрзла, только что приехала, ездила с сосекой помогать ей квартиру искать, у неё немного с языком плохо, вот я с ней и хожу по всяким заведениям

Цитата: ABaileys
Мони, еще может углей правильных добавишь?

это от каши или от чего?
Вообще овсянку я так обожаю, поэтому и не ем потому, что "краёв не вижу", могу её грамм 120 в сухом смолотить. И это ещё не всё, через час уже опять голодная, поэтому я её последнее время не ем, а ограничиваюсь хлебушком, потому что на него можно творог обезжиренный намазать и с чаем само то. У меня просто растянут желудок, поэтому приходится всё чаем запивать, чтоб насытиься

Цитата: (Дарья)
сколько у тебя тренировок в неделю?

6 раз в неделю кардио и 2-3 раза силовая

Цитата: ABaileys
когда тебе НРАВИТСЯ твой образ жизни, когда ты сама от себя балдеешь)))

мне нравится, очень, но просто, когда не видишь результатов, руки опускаются и я грешу+ 1 кг, проходит месяц я опять делаю всё правильно, но вес и с этим 1 кило стоит. Я опять грешу, опять+ кило и так, дошла до 61, наверно сегодня уже и больше, нехочу на весы вставть, см. измерила xоть и не пришли лишние, но и не ушли новогодние



ABaileys ж 18 января 2013 14:55   #430
Цитата: Moni
могу её грамм 120 в сухом смолотить.

так ты 120 г не вари. Ложками отмеряй. 5 столовых, заварить кипятком, дать разбухнуть мин 20, довести до кипения, минуты 3 поварить - получается нехилая такая порцайка.
А из 3 ст. л. ячневой крупы порция еще больше.
Цитата: Moni
У меня просто растянут желудок

да неправда. Желудок не имеет свойства растягиваться. Это психологическое, Мони. Пей стакан теплой воды перед едой минут за 5.
Цитата: Moni
6 раз в неделю кардио и 2-3 раза силовая

нормально... приехали.
Не, а мне говорят, что я утренировываюсь вовсю со своими 3 кардио и 1 силовой.



(Дарья) ж 18 января 2013 16:06   #431
Цитата: Moni
6 раз в неделю кардио и 2-3 раза силовая

ну естественно вес стоит,на 1000-1200 ккал при такой нагрузке е-мое,Мони снизь нагрузку,оставь 2 силовые и пару кардио!
Цитата: Moni
И это ещё не всё, через час уже опять голодная,

после 120гр овсянки голодная?блин,ну так ешь если хочешь есть, съела кашу утром,на второй завтрак съешь свой хлеб с творогом!



Moni ж 18 января 2013 17:31   #432
Цитата: ABaileys
Не, а мне говорят, что я утренировываюсь вовсю со своими 3 кардио и 1 силовой.

так ведь я это взяла отсюда, где от Мартина написано, что кардио надо каждый день, не меньше 40 минут. Просто я примерная ученица, вот прочитала тут правила и следую, стараюсь неуклоняться. Ведь для кого то же эти правила написаны wink И ещё, для мея пример девушка, по имеи Маша (Маню) видели на сколько она питается и какие результаты? Я вот думала, что с моим упорствм точно так же, а шишь smile

конечно, с детьми худеть труднее. Вот если б я жила одна, у меня бы в холодильнике были бы только творог и овощи. А тут, одна чипсы xочит, другой мороженное, мужу сегодня рыбу под сметанным соусом делала и конечно попробовала am



Марина ж 18 января 2013 17:54   #433
Цитата: Moni
с детьми худеть труднее

Моя тоже ест все подряд. Но для меня наоборот это было хорошо - хоть посмотреть на другую "еду" и накормить кого-то вкусно и тем, что он хочет,
Я даже конфеты с таким удовольствием в отделе выбирала!



ABaileys ж 18 января 2013 18:11   #434
Цитата: Moni
Вот если б я жила одна, у меня бы в холодильнике были бы только творог и овощи. А тут, одна чипсы xочит, другой мороженное, мужу сегодня рыбу под сметанным соусом делала и конечно попробовала

Мони, поверь мне, каждые выходные у нас традиция: какая-нибудь выпечка, горячий шоколад на завтрак, то пироги, то блинчики с начинками, то пицца. Кто готовит? Я готовлю wink вчера вообще заболевшему мужу смешивала его любимое "мёд+сухофрукты+орехи+имбирь", иногда да - пробую, я ж живой человек, блин!
Мони, кто сказал, что тебе "это и это нельзя"? Почему всем можно, а тебе нельзя, тебе тоже можно. Запреты надо убирать из головы, давай стараться вместе smile Не будет запретов - не будет срывов.

Сегодня прикол на работе, кстати.
За обедом девочка одна говорит другим, что, глядя на меня, ей стыдно за себя становится))): ест жирное, майонез, чипсы и т.д.
Народ уже проявляет интерес каждый раз, что у меня на этот раз за красота в тарелке? 2 куска запеченой форели со специями и овощами у них вызывает дикий восторг wink
Кстати, самое интересное, что в моем окружении как выяснилось, очень многие стали пересматривать свое питание, чаще отказываются от угощений в виде тортов и т.д., некоторые даже худеют.
В одной компании бухи на перекус таскали из буфетов выпечку всякую. Я была в очередной раз белой вороной со своими перекусами-обедами. Как-то влетаю в бухгалтерию и вижу картину маслом: сидят коллеги и у каждой - пачка творога, фрукт и зеленый чай wink



Marinary ж 18 января 2013 18:16   #435
Цитата: ABaileys
Как-то влетаю в бухгалтерию и вижу картину маслом: сидят коллеги и у каждой - пачка творога, фрукт и зеленый чай

Super! wink



Moni ж 18 января 2013 19:29   #436
Цитата: ABaileys
Как-то влетаю в бухгалтерию и вижу картину маслом: сидят коллеги и у каждой - пачка творога, фрукт и зеленый чай wink

ага, на публике, а потом домой придyт и навернут упущенное, ещё и в тройном размере wink



fee4ka ж 18 января 2013 19:33   #437
wink у меня др картина была,прихожу на тр-ку ,подходят ко мне мои теточки,а от них колбасои так и несет,и еще хихикают,что типа любят они колбаску с хлебом перед тр-ой,я так и упала,но ничего не сказала,ты ведь знаешь,здесь не особо любят замечания



Moni ж 18 января 2013 19:33   #438
Цитата: Марина
Моя тоже ест все подряд. Но для меня наоборот это было хорошо - хоть посмотреть на другую "еду" и накормить кого-то вкусно и тем, что он хочет,

во, такая же песня, а потом оказалось что не то купила, никто не хочет и выкидывать жалко и самой как бы нельзя, хожу за ними, -"ну доешьте- ну доешьте" даже придумла такое сумасшествие: пожую- пожую, чтоб хоть вкусвые сосочки на языке насладились и выплёвываю, рот полощю



fee4ka ж 18 января 2013 19:38   #439
это лучше не делать,или слопать и забыть,зря себя терзать зачем,я выкидываю.............мелкая моя манную кашу иногда оставляет,я с остаточков блинчики делаю,и все лопают,себе др. блины



Moni ж 18 января 2013 19:39   #440
попробую сегодня фото поставить тут, какая я была беременнаяи каkая сейчас, вы тогда поймёте, почему я так борюсь с лишними кэгэ. Просто они у меня в ноутбуке, мне лень за него взяться, как всегда заряжать надо, а то после дочи, иногда его и не найёдшь. Ой какая растёт, 12 лет, переходной возраст, воюем, неверю, что я в свои 12 такая была

Цитата: fee4ka
зря себя терзать зачем,

А чё, весь вкус мы чувствуе ведь во рту, а когда проглатываем, уже непонятен вкус, ну вот я и нашла для себя такой вариант fellow

Цитата: fee4ka
типа любят они колбаску с хлебом перед тр-ой,

я однжды пишла в раздевалку перед треней, одна мадам сидит переодевается и пeред ней стоит коробочка открытая с Раффаэлой!

вооооо!!! открытие, блин, моя проблема, что читаю невнимательно! Ещё раз перечитала про ООВ и оказалось, что в покое, мне на работу органов и т.д. и т.п. 1271, а если жить и тем более спорт- 6 раз в неделю, нужно 1970 Кк. Минус примерно 20% для похудения, и получилось 1575 Кк! Это большая разница, на сколько я ела. Вот шляпа я! Где были мои глаза?
Теперь вот надо как то постепенно поднять каллораж, наверно по 100- 150 Кк в неделю. Буду рада любым советам. ПОДСКАЖИТЕ, КТО ЧЕГО БЫ ДЕЛАЛ НА МОЁМ МЕСТЕ: Буду слушаться безукоризненно. И ещё просьба, Мариш, пожалуйста, смогла бы ты, если будет время и ты будешь тут, заглядывать в моё меню и исправлять меня, хотя бы с пару дней, если кто проявит желание, то тоже исправляйте мои глупые ошибки.
Всётаки легче, когда вы все рядом, очень нужна поддержка ваша. Зараее спасибо.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()