(Дарья) ж 10 января 2013 16:22   #381
Цитата: Merilyn
Для сжигания жира пульс должен быть 120-130 ударов в минуту, а для сжигания мышечной ткани 130-140.

пульс должен быть 60-70% от максимально возможного



Moni ж 10 января 2013 17:05   #382
Цитата: sergayme
пульс будет постоянно меняться,

вчера я сделала 5 кругов, выдохлась!!!

Цитата: Moni
пульс должен быть 60-70% от максимально возможного

а 75 это высокоинтнсивный, то что я люблю. Мои данные таковы от 70- 75 ,это 131-141. Стараюсь ниже не оускать в течении часа, пока занимаюсь

Кстати, наступила годовщина, как я обнаружила этот сайт и стала именно следовать его правилам, а зарегистрировалась я в марте



sergayme м 10 января 2013 17:24   #383
Moni,
поздравляю, ты молодец : )



Marinary ж 10 января 2013 18:50   #384
Цитата: (Дарья)
Для сжигания жира пульс должен быть 120-130 ударов в минуту, а для сжигания мышечной ткани 130-140.

пульс должен быть 60-70% от максимально возможного


70%+ это уже ближе к анаэробному, а при анаэробном, как известно, организм берет энергии "поближе" а не из жиро-дэпо (отсюда берется только около 15% калорий на энергию)....
и с ним нужно быть осторожным, использовать в интервальных (HIIT на этом построен например) и использовать с умом (+ травматично тк тут изза скорости хромает техника)

Разница в том что да, при 60-70% горит много калорий, больше чем при 40-50%... Фокус в том что при пульсе ниже - больше калорий горит именно их жира... до 85% из жира, по сравнению с более высоким пульсом....

Это обьясняетэффективность пеших прогулок быстрым шагом для избавления лишнего веса...

А когда нет времени - удобно делать HIIT - например спринты чередовать с ходьбой

Сообщение отредактировано Marinary - 10 января 2013 18:51



Moni ж 10 января 2013 19:30   #385
Цитата: Marinary
травматично тк тут изза скорости хромает техника)

да скоость то у меня и небольшая, на элипсе, например я ставлю программу сама себе, в основном начинаю с 6 ступени 5 минут, а потом перехожу на 8, и если мой пульсомер пищит от снижения пульса, то я перехожу на9 или 10, подниму пульс, например до 145, потом понижаю до 7 ступени, и т.д.



Moni ж 11 января 2013 16:50   #386
ух, завтра взвешивание, итог за неделю посмотрим, как я постаралась

хм, интересное дело, прибавила в кило, по обёмам тоже, но живот не выглядит заплывшим, две полоски проглядываются. Раньше при такой прибавке- пузик, как у карапузик, просто выпирал, как понять? Но на ногах невидать ни мышцинки, а я так их жду



Moni ж 12 января 2013 09:31   #387
и так 1,5кг ушло, только вот объёмы всё те же, а они то когда будут таять?



sergayme м 12 января 2013 09:35   #388
Moni,
нужно время, неделя это очень маленький промежуток времени



fee4ka ж 12 января 2013 19:45   #389
Мони,привет,а ты где именно живешь?на какои земле,в каком городе?



Evgeny м 12 января 2013 22:49   #390
Ем не досыта, сплю без просыпа....не не досыпаю вобщем, результата ноль.



Moni ж 13 января 2013 22:03   #391
Cегодня хорошо время провели. С утра, как всегда часовое кардио провела, через боль, потому что, вчера круговую в зале отработала и всё болит, питание тоже, как полжено. После обеда съездили все семьёй в парк отдыха для детей и я там тоже попрыгала на трамплине, тоже хорошая треня для ног

Цитата: Moni
не не досыпаю вобщем

Думаю, моя проблема тоже в недосыпе, но сейчас, думаю буду досыпать, потому что работаю теперь не с утра, надо наверно всё таки хорошo высыпатья

У меня тут идея, хочу завтра вечером сделать кардио, а потом пойти спать, только вот незнаю насчёт питания, чего и когда, если кардио и сразу чeрез 30 минут спать. А утром хочу в зал, пока малой будет в садике, тоже запуталась, чего и когда съесть перед силовой, если я хочу в 9 утра тренироваться. Ведь цел;ь всё ещё, ПОХУДЕТЬ. Прошу подсказки, плизззз



Moni ж 14 января 2013 20:24   #392
спасыбо сам нашол



sergayme м 14 января 2013 20:31   #393
Цитата: Moni
если кардио и сразу чeрез 30 минут спать.

а нафига так?
Цитата: Moni
чего и когда съесть перед силовой, если я хочу в 9 утра тренироваться.

либо ничего, либо белковую и углеводную пищу за полтора два часа до начала



Marinary ж 14 января 2013 20:43   #394
Цитата: Moni
чего и когда съесть перед силовой, если я хочу в 9 утра тренироваться.

СИловая НЕ делается на пустой желудок.
ЛУчше уж ничего не делать или сделать только кардио и не дольше 45 минут.
До силовой сьесть поруию овсянки нa водe (30г) и 3-4 белка.
Хоть за 30 мин до тренировки - на силовой не придется скакать и бегать, поэтому все комфортно и удобно.

Цитата: Moni
вечером сделать кардио, а потом пойти спать,

Вполне, почему и нет... В конце можно сделать заминку расслабляющую, потянуться, чтоб успокоитьcR

Если силовая утром после кардио накануне - ОБЯЗАТЕЛЬНО есть завтрак , тем более перед силовой.



Moni ж 15 января 2013 10:28   #395
Цитата: sergayme
а нафига так?

для дисциплины само то. После кардио я строго выдерживаю 2 часа. А то дуpная привычка вечерами на кухни по шкафам холодильнику шарить, искать, чего б в рот закинуь



sergayme м 15 января 2013 13:12   #396
Цитата: Moni
для дисциплины

: ) спать не мешает?



Moni ж 15 января 2013 15:42   #397
Цитата: sergayme
спать не мешает?

наоборот, сплю как убитая, только голова коснулась подушки, cон как, вчера, глаза открыла в 7, а упала в 10.00! А так вечно ворочусь в крвати, потом с 4 утра yже не сплю, то в туалет, то голод одолевает. Поэтому я и раньше замечала, что кардио перед сном так выматывает, что еле до кроваи доползаю и сплю



Электродрель ж 15 января 2013 16:37   #398
Цитата: Moni
Поэтому я и раньше замечала, что кардио перед сном так выматывает, что еле до кроваи доползаю и сплю

Давление пониженное? Я от монотонного кардио в любое время дня валюсь - давление падает. Как то померяла сразу после - чуть ли не 80/50. А вот после силовых мне прям хорошо, и интервалок тоже - давление поднимается, чувствуешь себя человеком... Прям стала не любить кардио из за этого... Кофе за 15 мин перед кардио кстати помогает не упасть давлению после.



Moni ж 15 января 2013 18:27   #399
Цитата: Электродрель
Кофе за 15 мин перед кардио

я кофе пью за 1 час до кардио

Цитата: Электродрель
Давление пониженное?

тьфу тьфу тьфу с давлением нкода нет проблем. Вообще то я считалa нормальным после ХОРОШЕГО кардио уставать, всё таки это труд и ещё какой

Цитата: Электродрель
А вот после силовых мне прям хорошо

если я, так слабенько проведу силовую, то тоже хорошо. Но я, своего рода извращенка, довoжу свою тренировку до того, чтоб ноги еле вoлочь из зала, поэтому и на кардио после силовой просто сил не хватает. Я занимаюсь так, чтоб я чувствовала, что действительно позанимлась. Ну такая Я!



Электродрель ж 15 января 2013 22:32   #400
Цитата: Moni
Ну такая Я!

А главное - скромная wink Ну а вообще правильно, так и надо smile
Я однозначно сил и калорий больше трачу на силовой, но факт остается фактом - после 1,5 часовой силовой в зале у меня бодряк, а после часа быстрой ходьбы по улице (6,5-7 км/ч) с утяжелителями на ногах я падаю и засыпаю на ходу - если до тренировки кофе не попить...

Сообщение отредактировано Электродрель - 15 января 2013 22:33






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()