ABaileys ж 15 декабря 2012 10:24   #301
Цитата: Moni
а как называется этот немецкий хлеб?

есть Delba, есть Mestemacher.



sergayme м 15 декабря 2012 10:29   #302
Цитата: Moni
а такого по моему тут нет

ты в России живёшь?



Moni ж 15 декабря 2012 10:38   #303
Цитата: sergayme
ты в России живёшь?

в Германии



ABaileys ж 15 декабря 2012 10:42   #304
Цитата: sergayme
лучше купи себе еды вкусной и качественной : )

Сереж, ты вот лучше народ со сложными углеводами в блуд не вводи wink
С какого перепугу у тебя вдруг ржаной грубый цельнозерновой хлеб быстрым углем стал?
Ты кому-нибудь еще не скажи)))
Ты, кстати, заметь одну тенденцию на форуме - большинство именно на угли заносит. Ты смотри, какая реакция на рецепты, которые более-менее заменяют или являются облегченными аналогами углеводов. Сергей, народ углей недоедает!
Так пусть лучше пару кусков хорошего хлеба, настоящего такого, чем "ой, бл..., съела конфетку и следом еще ..надцать. И тортик. Ё-маё, спаситепамагите!"

Короче, хочется резюмировать следующее:
хлеб - быстрый углевод, овсянка - высокий ГИ, гречка - обработана изначально
фрукты - подавно: сахар, инсулин
сухофрукты - бомба
молочное - сократить, убрать, воду задерживает
белок желательно до 1 г на вес ( нет-нет, я не спорю, читайте в данном контексте, а лучше - считаем в уме)
овощи - не усваиваются вообще, их не считаем
морковь, свекла - в опале, даже в первозданном, сыром виде
А что, простите, жрать?
честно, блин - и смешно, и плакать хочется.
Давайте еще раз вернемся и перелистаем "принципы здорового, сбалансированного питания"
Есть одно, основное, верное правило - всё в меру.

Цитата: Moni
в Германии

ооо, с хлебом тебе точно повезло)))



sergayme м 15 декабря 2012 12:42   #305
Цитата: Moni
в Германии

тогда может и не быть такого, в германии медицина дорогая как я понял.
Цитата: ABaileys
С какого перепугу у тебя вдруг ржаной грубый цельнозерновой хлеб быстрым углем стал?

ну давай тогда грань проведём между быстрыми и медленными.
Могу сразу сказать , этой границы нет, всё условно, а хлеб по определению быстрый углевод.
Цитата: ABaileys
Сергей, народ углей недоедает!

Так не надо было пугать, эти ноги растут ещё из компании по борьбе с жиром, потом плавно переключились на угли, они стали основными врагами, по идее скоро ещё что нибудь должны придумать для запугивания обывателей : )
Цитата: ABaileys
А что, простите, жрать?

Всё.
Я не против разнообразия, я не приветствую скатывания до одних и тех же продуктов, как яблоки например, просто потому что кто то порекомендовал.
Я всё же надеюсь что голова у народа своя появится.
ABaileys,
Да ещё одна панацея от всех бед это спорт пит и хрен ты объяснишь обратное, ведь на баночке чувак с великолепным прессом и не убедить что получил он его не благодаря этой банке.



lisa olea ж 15 декабря 2012 13:28   #306
Цитата: sergayme
Да ещё одна панацея от всех бед это спорт пит и хрен ты объяснишь обратное, ведь на баночке чувак с великолепным прессом и не убедить что получил он его не благодаря этой банке.

+1.



Moni ж 15 декабря 2012 16:03   #307
Цитата: sergayme
тогда может и не быть такого, в германии медицина дорогая как я понял.

в каком смысле? если идти к врачу, он выпишет рецепт на какой нибудь медикамент, то мы заплотим всего 5 евро, а за всё остальное оплотит мед. страх. компания, от которой у нас пластиковые карты. А детям так вообще все лекарства бесплатно
Я купила витамины или точнее БАД от "Doppel herz" Magnesium+Kalium написано, что хорошо для тех, кто занимается спортом туда входит магнезий 300мг, калий 300мг, цинк 5мг, хром 30мг, железо 3,5мг, B12, B6. Одала 4 евро, там 30 таблеточек



sergayme м 15 декабря 2012 18:05   #308
Moni,
замечательно : )



rabbit2785 ж 15 декабря 2012 20:25   #309
Цитата: Moni
Не поверите, но иногда это разница в 3 кило!!! Да, да, могу один день 58 быть, на следующий день 61, затем на сеующий день 59. 800, допустим, и тд.

recourse это все очень странно....может вы нервничаете и переживаете сильно???но всетаки я думаю вам следует провериться и не только гормоны.



ABaileys ж 15 декабря 2012 20:42   #310
Цитата: Moni
Одала 4 евро, там 30 таблеточек

у нас примерно столько и стоит.
У Доппель Герц я принимала несколько БАДов, мне нравится в них то, что компонентов в одной капсуле много не мешают, и принимать по 1 в день. Удобно.

Цитата: sergayme
хлеб по определению быстрый углевод.

ни разу не соглашусь, Сергей. Если мы оба о том хлебе говорим.
Я не диетолог, конечно, не врач, не спец по спорт. питанию, но даже непосвященный человек знает, что ржаной хлеб, из грубой муки, обдирной и т.д., без посторонних примесей, сахара, а - тем более - из цельносмолотого зерна, всё таки медленный углевод. Разница в сытости есть. От порции каши, равной по ЭЦ куску хлеба, сытость будет, конечно дольше, но это обусловлено еще другими причинами. Например, её обволакивающие свойства, влаги больше, температура (если есть её свежей, горячей) и т.д. А до мозга глюкоза дойдет одинаково по времени, что от хлеба, что от каши.



sergayme м 15 декабря 2012 23:39   #311
ABaileys,
самая главная проблема псевдо хлеба это само обман, одно дело когда ты просто не ешь хлеб и всё без всяких НО, а тут вроде другой и можно, итог мозг будет помнить что хлеб нужно, потому как его в любом виде пытаются запихнуть, нужно значит это как плод запретный итог срыв, это классика.
Зачем эти все заморочки, если столько много простых продуктов разнообразных?



Moni ж 16 декабря 2012 10:25   #312
Цитата: ABaileys
самая главная проблема псевдо хлеба это само обман, одно дело когда ты просто не ешь хлеб

Да его и хлебом то трудно назвать, что я ем. Просто когда я была в россии, там такого и в помине нет, поэтому объясню, из чего он сoстоит. Состав: цельные зёрна ржи, вода и пищевая соль. Ну где отличие от каши? Так же можно купить такой же хлеб из овса или же из нескольких сортов крупы. На вид он как кусок xалвы, тёмный- прям чёрный, мокрый, в руках прям разваливается на зёрна, никакой там кейковины или крахмала. Надо как то фото поставить

Цитата: sergayme
Да ещё одна панацея от всех бед это спорт пит и хрен ты объяснишь обратное, ведь на баночке чувак с великолепным прессом и не убедить что получил он его не благодаря этой банке.

а это чему и каким боком ко мне относится???



Berry ж 16 декабря 2012 10:38   #313
Цитата: Moni
Да его и хлебом то трудно назвать, что я ем. Просто когда я была в россии, там такого и в помине нет

Есть.



sergayme м 16 декабря 2012 10:48   #314
Moni, я не тебе, а ABaileys отвечал.



Moni ж 16 декабря 2012 15:14   #315
Цитата: Berry
Есть.

я рада, но почему его тогда никто не ест, кроме таки овсянки?



sweta1967 ж 16 декабря 2012 16:38   #316
Moni,
Я ем хлеб. Правда, не немецкий, а наш - российский, цельнозерновой.



rabbit2785 ж 16 декабря 2012 17:18   #317
Moni
просто он дорогой((((...500гр около 100р, и к тому же не везде продается, когда у меня получается его купить, то тоже ем, но немного 1,2 кусочка в день)))



Moni ж 16 декабря 2012 19:08   #318
Цитата: rabbit2785
..500гр около 100р,

ни фига!!! у нас за 70 центо, 1 евро есть, конечно и за 2 евро, но выбор oгромен, даже можно и за 49 центов найти



Moni ж 17 декабря 2012 07:55   #319
Посчиталапо колькулятору который тут на сайте и вышло для меня так Ккал 1270, Б95, У158, Ж28. Ну и попробовала я позавчера наесть углей, оказалось трудно столько их наесть, но было сытно целый день, я вообще не думала о еде, зато мой кишечник бунтовал, "мама не горюй", я аж подумала, что подцепила какую нибудь кишечную инфекцию. А вчера из углей вышло совсем скудно, только из овощей, но много съела курицы. У нас как традиция уже годами сложилась, что в воскресенье едим семъёй курицу из духовки, естественно я съедаю грудку и всё что остаётся на костях (люблю гладать кости wink ) И заметила такую закономерность, что после таких воскресенийй вес поднимается, конeчно там уж я больше съедаю её, чем положенно. И теперь незнаю как избавиться от привычки, есть по воскресеньям много курицы!



rabbit2785 ж 17 декабря 2012 10:16   #320
Цитата: Moni
есть по воскресеньям много курицы!
wink не думаю что от курицы можно сильно набрать вес, может просто есть ее с овощами (зеленью), тогда много и не съесться smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()