Moni ж 16 июня 2012 09:00   #221
Цитата: sergayme
вначале вес возьми такой чтобы 8-10 повторы были тяжелые, на первой неделе делаешь 8 повторов, на второй 9 повторов, на третей 10повторов, на четвёртой увеличиваешь вес на минимально возможный шаг и делаешь 8 повторов и тд

спасибо за быстрый ответ. Так... значит доводить повторы до 12или 15 не надо или же надо брать такой вес чтоб восьмой был прям изо всех сил "как последний"?

Ещё хотела спросить; вот вы мне написали по 6 упр., я уклдусь уже в 30 мин. этого времени хватит на прокачку мышц? И ещё вопрос: как себя нужно чуствовать выходя с фитнесзала, я иногда выхожу немножко чувствуя, что поработала, ив душе как то не так, думаю, что время зря потратиа, а мышцы ни фига не почувствовали. A бывае и такое, что как варёная сосиска целый день себя чувствую. Как правильнее?



sergayme м 16 июня 2012 12:31   #222
Moni,
не торопись повышать веса снаряда, это не к чему.
Предположим у тебя в жиме лёжа 30 кг и ты её делаешь легко, то спокойно делаешь 10 раз, на следущей тренировке делаешь 32.5, предположим опять легко опять 10 раз, то есть снова на следующую треню увеличила вес до 35кг, тут чувствуешь что уже тяжело тогда делаешь 8 раз, на следующей 9раз, потом 10 раз, меняешь вес.
Самое главное в упражнениях это техника выполнения, если не можешь сделать чётко без извиваний , то уменьшай вес.

Если делать в нужной интенсивности и с правильной техникой, то этого более чем хватит.
Ты должна успевать восстанавливаться, то есть в любом случае усталость будет скапливаться при интенсивном тренинге, но пока результаты растут, ты работаешь, толь ко почувствовала ступор, делаешь отдых несколько дней.



Марина_ ж 16 июня 2012 22:13   #223
Цитата: Moni
ну вот, я почему то была уверена, что надо давать мышцам отдых и в это время делать на дргую группу мышц, т. е. чередовать.

между подходами отдыха будет достаточно.
Цитата: Moni
которые мне мой тренер дал

вах! ну что ж такое тренер имеется, а в программе разброд и шатание, пусть тренер программу напишет и конец мучениям.



Moni ж 16 июня 2012 22:13   #224
Благодарю вас Sergayme, всё так разъяснили, легко и просто. Приятно дело иметь с профессионалами своего дела



Moni ж 24 июня 2012 10:26   #225
здрасьте "фитфанчяне", сегодня 100% будет непаравильное питание, день рождения всётаки. Хотела побегать с утра или на фитнес поехать, хоть чтоб сжечь какое то количество ещё не съеденого, а потом подумала, а ну его, всё равно толку не будет, решила сегодня расслабиться. Незнаю ещё пока, чего там вечером выпью: вино, пиво, коктейль или уж водку! А в понедельник... или же во вторник опять в строй



Dolka ж 24 июня 2012 12:06   #226
Moni,
поздравляю love



Moni ж 26 июня 2012 00:30   #227
Цитата: Dolka
поздравляю love

спасибо



Moni ж 1 июля 2012 13:24   #228
ой, как давно я тут не была, раотаю с утра до позднего вечера. Я всё хотела спроситюь, слышал ли кто о системе "calori coach"? Я незнаю как называется это на русском, тут в германии оно именуется так. Одна моя клиентка ходит туда, стоит это 50 евро в месяц. Там расписывают для каждого программу питания и занятия спортом. Питается она на 1200 кк в деньб хоть из чего получать эти калории (конечно в пределах разумного) главное не привышать этот предел. В зале по кругу стоят всякие тренажёрыи, они на них занимаются, пока горит зелёный цвет, как только один тренажёр поменял цвет они переходят на следующий, и т. д. Унеё вес небольшой и она медленно худеет, зато её кузина уже 16 кило скинула за 2 месяца!!! В этой группе есть одна женщина, она ростом 173, весит сейчас 56, а была 112, тело подтянутое рельефное! Вот такая чудесная группа



sergayme м 1 июля 2012 14:30   #229
Moni,
тут нет ничего чудесного, взяты за основу средние физ показатели женщин, и чем больше отклонение от этого показателя, тем быстрее худеется, но вот потом будет самое интересное, жаль что этого невозможно проследить будет.
За 50 евро они получают возможность не расписывать питание, это делают за них, и не парится на счёт программы тренировок, плюс контроль самих тренировок, но потом плато и откат, вот как то так.



Moni ж 2 июля 2012 00:16   #230
Цитата: sergayme
но потом плато и откат,

может это и так, но они уверены что будут питаться так всегда.
Я во тоже помучаюсь ещё пару месяцев на месте и подумываю, попробовать туда сходить, чтоб и мною прям персонально занялись, пусть хоть и за 50 евро, но мне будет уделено время лично для меня



sergayme м 2 июля 2012 00:23   #231
Moni,
почему бы и нет, это же не последние твои деньги.
Постарайся записывать всё что сможешь.



Moni ж 2 июля 2012 00:38   #232
спасибо за поддержку, ну да непоследние, хотя за хороший результат я отдала бы и последние деньги. Я вообще на себя не жалею денег и для красоты всё отдам, позавчера, например сделал 1 укол гелиуроновой кислоиы в нсогубные складки, стоит это недёшево, через месяц повторю процедуру



Moni ж 15 июля 2012 21:10   #233
ой караул!!! Съездила в отпуск на неделю в италию, и мама дорогая recourse вижу, что стала шире, на весы не встаю, не хочу себя ещё больше расстраивать. Конечно отдых был, как говорится, как отдых- с пицами всякими и т. д. Знаю, что сама виновата, но зато отдохнула просто классно! Теперь вот незнаю, oпять плавно или может пожёсче чего прндпринять? Прошу совета



sergayme м 15 июля 2012 21:25   #234
Moni,
начать спокойно делать всё то, что делала до отъезда и всё будет нормально.



Moni ж 16 июля 2012 00:42   #235
sergayme, спаибо за совет, вы как всегда отзывчивы



Olga162 ж 16 июля 2012 22:07   #236
Очень извиняюсь, что пишу в вашем дневнике, но своим не обзавелась... Если можно хочу дать ссылочку на видео про особенности женского тренинга, да и про особенности питания тоже там есть. Я часто дневнички листаю здесь, но вроде не видела чтобы кто- то ссыль давал
http://www.youtube.com/watch?v=bfwuG04gnPw&feature=youtube_gdata_player.
В моем понимании просто мега видео. Отпадает сразу куча " почему" и " как"! Еще раз пошу прощение за вторжение в ваш дневник! request



Moni ж 30 июля 2012 20:41   #237
ой как здорово, Ольга, что ты мне дала эту ссылку, я так благодана, я теперь там всё штудирую, записываю и много чего разъяснила для себя. Сегодня занималась по новой программе, оттуда, и прям довольна, всё тресёт, нoгаи еле хожу, действительно я поработала! Там рекомендуют ещё кардио 30 минут после силовой, а силовая вообще по кайфу, пот лился с меня, я кое как ноги плела на беговой, но доработала. Только вот как быть с белково- углеводным окном после этого? это ведь смешанная программа. Я раньше после кардио ела чеоез 2 часа, после силовой сразу яблоко либо протеин, а потом через полтора часа ела полноценно, а тут я немного запуталась...



sergayme м 30 июля 2012 21:46   #238
Moni,
если ты подумаешь, то задашься вопросом, а на кой вообще кардио после силовой?
30 мин это много, а вот 10-15 самое то если силы есть, всё дело в том, что при анаэробном процессе получаются продукты распада различные, такие как например лактат, молочная кислота, которые окисляются и идут как как продукт для производства АТФ, то есть энерго ресурса.
Если ты не станешь бегать после, то этот же процесс будет идти , но просто медленнее.
Так что относись к такой тренировке как к обычной силовой, только бег уменьш, если нужна нагрузка , то добавь её в силовой части.
Я после тренировки ног еле хожу, какой там бегать.



Moni ж 31 июля 2012 13:21   #239
Цитата: sergayme
а на кой вообще кардио после силовой?

ну вроде, как гликоген сожжён силовой, а потом можно добить жир аэробной

Цитата: sergayme
Я после тренировки ног еле хожу, какой там бегать.

о да, сделала 5 подходов по 20раз приседаний со штангой и сразу же без паузы 20 раз становой на прямых! Сегoдня хожу как инвалид, но с утра был элипс, с горем пополам, но 50 мин. отработала. Силы откуда то берутся, когда я мечтаю, что хоть кило уйдёт



sergayme м 31 июля 2012 14:28   #240
Moni, не надо пытаться тренировкой делать то, что ей не свойственно.
Жир уходит благодаря диете ; тренировки помогают тренировать нужные качества, не стоит убивать весь смысл работы в зале желанием что то сжечь, жир тренировкой не топится .






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()