Darken м 3 марта 2012 20:10   #1
Всем привет)
Я с таким вопросом: занимаюсь уже 4.5 месяца в тренажерном зале, с каждой тренировкой в каждом виде упражнения стараюсь нарастить на одной тренировке кол-во повторение, на второй вес снаряда. Так вот грубо говоря уже тяжело тянется, остановился вес. Нужно ли мне сделать перерыв?(Вообще неделю или две неходить на тренировки, или ходить но делать в половину тех весов которые я делал но кол-во повторений те же оставить)
Тренируюсь 3 раза в неделю. Понедельник, среда, пятница.



sergayme м 4 марта 2012 09:51   #2
А какой смысл в том , что вы сделаете перерыв?
Тут мало информации для того чтобы сказать, почему встал вес.
Может вы достигли своего придела, а может слишком быстро увеличивали веса, или постоянно работали на приделе.
Обычно программу рассчитывают заранее, то есть начинают с того что определяются с тем чего хотят на данном этапе.
: )



Darken м 4 марта 2012 13:35   #3
Я набераю мышечную массу. Предела неможет быть так как, с каждым разом я прибавляю к этой мышечной массе.
Смысл перерыва в том что бы мышцы возобновились полностью, и тогда с новыми силами я смогу продолжить тренировку и снова наращивать!



sergayme м 4 марта 2012 13:54   #4
Цитата: Darken
Смысл перерыва в том что бы мышцы возобновились полностью

Вы наверное имели ввиду восстановились?
Если вы не успеваете восстанавливаться, значит у вас с тренировками что то не так.



Darken м 4 марта 2012 14:30   #5
Да да что бы восстановились.
Та дело не в том что с тренировками что-то нетак.
Я занимался вот последние 2 месяца и всё мне хватало, всё восстанавливалось.
Суть в том что наращивал что-то на каждой тренировке, а теперь нехватает сил чтоли дальше. Так вот стоит ли восстановится? Отдохнуть недельку?



sergayme м 4 марта 2012 18:04   #6
стоит пересмотреть свой тренинг, своё питание, свой режим полностью, очень важно то как и сколько вы отдыхаете, что едите, сколько тренируетесь. : )



Darken м 4 марта 2012 19:48   #7
Сплю 8-9 часов.
До 15:00 - углеводы, после 15:00 стараюсь больше белкового! Питаюсь 5-6 раз в день, пью протеин.
Тренируюсь 3 раза в неделю, силовая тренировка длиться 1 час - 1час 10мин.



sergayme м 4 марта 2012 20:16   #8
вам нужно достаточно есть.
То что вы едите протеин, это ни о чем не говорит.
Углеводы должны быть в достаточном количестве целый день.
Не забывать про жиры.



Darken м 4 марта 2012 22:35   #9
Я вам отправил ЛС, дошло ли?)
Пишет что отправленно. А захожу в ЛС в профиле, нету отправленных)



yogalove ж 21 января 2013 17:31   #10
На своем опыте сделала вывод нужно отдохнуть,потому как грамотные люди говорили,что мышцы можно забить.А вот когда используешь каскадный тренинг,то результат качественнее.И конечно правильно заметили отрегулировать питание.Вы наверно не сидите и только тренируетесь,а работаете,это тоже расход ккал!



Sportsmen2015 м 21 мая 2015 22:43   #11
Смысл делать в перерыве надо только после продолжительного периода стабильных тренировок:
- до 10 дней не пропадёт ни сила ни масса;
- через 10-20 дней отдыха падает сила
- 20-30 дней уменьшается объём мышц

Так что начинайте отдыхать как минимум после 1 года интенсивных тренировок, 2 раза в год, но не более 10 дней за 1 отдых.



Yoyoka ж 3 июня 2015 19:06   #12
А когда набираешь мышечную массу, вес разве не увеличивается?



Кори м 23 ноября 2015 18:00   #13
ваш вес встал или вес снарядов?)))



kabul м 19 марта 2016 10:02   #14
сделайте перерыв. и когда начнете сново, прислушайтесь к советам в вашей теме. ваши тренировки выглядят неорганизоваными






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()