Lindado ж 4 ноября 2012 14:34   #301
Цитата: natusya
Прохожу сейчас 100-дневный воркаут. Прикольно - мышцы болят, как будто я никогда не занималась. А ведь в спортзале я не сачковала.

Как прошел еще месяц воркаута?



natusya ж 4 ноября 2012 14:43   #302
Цитата: Lindado
Как прошел еще месяц воркаута?

Уфф, хорошо! Упры с гирей начались. Заказала себе в инет-магазине. Менеджер так с опаской разговаривал - по сто раз все переспрашивал. Думал, наверное, зачем тетке гиря lol



lisa olea ж 4 ноября 2012 14:45   #303
Цитата: natusya
Думал, наверное, зачем тетке гиря

lol Васька слушает,да ест

Сообщение отредактировано lisa olea - 4 ноября 2012 14:45



natusya ж 4 ноября 2012 16:08   #304
lisa olea,
wink
Кстати насчет "ест" - впервые сделала нямку по рецепту Линды (с некоторыми вариациями). Яблочно-черносмородиновую. Вот сейчас ем. Вкуснотень какая!



natusya ж 18 апреля 2015 18:06   #305
В общем, не стану мусолить тему, как я из большой спортивной тетки вместо того, чтобы стать изящной спортивной теткой, снова стала большой и уже неспортивной теткой. Сейчас снова считаю калории, гуляю и начинаю потихоньку тренироваться. Что и как делать, я знаю, дело за "малым" - заставить себя и не сдаться раньше времени.

Возникла неожиданная проблема, откуда не ждали, так сказать. Подросла доча - 12 лет, начала формироваться. Как по мне - идеальная фигура и все в порядке с телом. Начал появляться тонкий слой жирка на животике и бедрах. Я так понимаю, что это нормально для девочки ее возраста. Может быть - именно "может быть" - можно было быть чуть посуше. Но это же и опасно - в этом возрасте быть посуше, ведь самый пик развития половой сферы (вот-вот начнутся месячные). Но ребенок страдает - она считает себя жирной и то и дело впадает в отчаяние (эмоциональная очень, да). Опасаюсь, как бы не начала голодать или делать другие глупости, на которые так горазды подростки. Предложила ей посчитать ее норму калорий и помочь наладить их подсчет, организовать питание. И тут возник вопрос, как скорректировать рассчитанную по формуле норму для плавного и незначительного похудения с учетом того, что речь идет о бурно развивающемся организме? И вообще, может есть у кого советы дельные или даже мнения о формах девицы - дам почитать ей winked

ЗЫ: спортом занимается - водное поло 5 раз в неделю по часу. Правда, тренируются только на воде, ОФП нет пока.


(фото не совсем удачное - так, чтобы просто показать, о каких "масштабах катастрофы" идет речь)

Сообщение отредактировано natusya - 18 апреля 2015 19:06



sergayme м 18 апреля 2015 18:14   #306
Всё то же самое и для детей, калорийность подбирается экспериментально.
Но дело в том, что вес тела тут будет не объективным, ввиду роста и развития.
Как вариант это ввести в рацион витаминные и минеральные комплексы.
В еду включить жирную морскую рыбу и/или рыбий жир.
Само питание можно сформировать вот так например:
для тех кто не хочет считать калории

Почитай тут ещё:
Потребление, запасание и окисление питательных веществ
Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок
Является ли калория калорией
От znatok-ne: Просто ли похудеть? Да, просто



natusya ж 21 апреля 2015 01:01   #307
Благодарю за подробный ответ smile

Кстати, обчитавшись литературы, маленько дезориентировалась - считать дневную норму на вес фактический или оптимальный? В разных источниках разные мнения.



sergayme м 21 апреля 2015 05:09   #308
Считать на фактический.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()