Znatok Ne м 15 сентября 2013 15:28   #381
lusha,

окружность талии - это общеусредненный параметр, а так калипер в помощь, для более детального мониторинга
fellow



Shalirana ж 9 октября 2013 11:25   #382
Всем привет,столкнулась тут с ситуацией,поставила спираль врач сказала неделю тяжести не поднимать я все сделала как она сказала но живот полит болит через день,полазила по инету вроде как уже не должен болеть живот а на тренировке во обще схватил,на руки тренька была видимо из за тяжести,не знаю что делать,склоняюсь её снять судя из инфы из инета она не приживается. и ещё одно вроде все знают что тяжести девушкам не рекомендуют поднимать,врач сказала что это может привести к опущению матки(это когда матка начитает выпадать прям наружу и приходится что то вставлять что бы её удерживать там) может кто сталкивался или слышал что то по этим ситуациям?



lisa olea ж 9 октября 2013 11:51   #383
Цитата: Shalirana
ещё одно вроде все знают что тяжести девушкам не рекомендуют поднимать,врач сказала что это может привести к опущению матки(это когда матка начитает выпадать прям наружу и приходится что то вставлять что бы её удерживать там) может кто сталкивался или слышал что то по этим ситуациям?

делают мужиком,портят здоровье,ломают ноги,руки и прочее..
В любой ситуации люди,которые по каким-то причинам не в состоянии выглядеть хорошо,заниматься над собой,что-то делать(обычно это лень,слабость духа и зависть),придумывают всякого рода байки в надежде,что это оправдает их несостоятельность.

Сообщение отредактировано lisa olea - 9 октября 2013 11:56



Shalirana ж 9 октября 2013 12:11   #384
lisa olea
Иногда прежде чем что то писать надо подумать,но я понимаю что женщины часто делают наоборот) я люблю ходить в зал и заниматься ,причем даже если я буду знать что так оно и будет не уверена что это меня остановит,а проблема такая может быть вполне серьезно ,у моей подруги свекровь удалила матку потому что она выпадала но и это проблему не решило все равно выпадают другие органы,и все это потому что она поднимала тяжести,но то что она поднимала и в сравнение не идет что мы тягаем в зале

Причины опущения матки

Самыми частыми причинами опущения стенок матки и влагалища становятся:

роды, проходившие через естественные родовые пути, особенно в тех случаях, когда их было более двух, они сопровождались большими разрывами тканей, повторными эпизиотомиями, наложением акушерских щипцов;
возрастные изменения уровня гормонов (снижение уровня эстрогенов приводит к ослаблению тонуса тканей;
тяжелый физический суд на протяжении всей жизни;
хронический кашель;
склонность к запорам;
ожирение или частые скачки веса;
наследственная неполноценность соединительных тканей организма (дисплазия).

Я так понемаю вещи которые заставляют матку часто сокращаться и приводят к этому



Электродрель ж 9 октября 2013 12:38   #385
Основными причинами опущения и выпадения матки и влагалища являются врожденная недостаточность тазового дна вследствие расстройства иннервации при пороках развития позвоночника и спинного мозга, акушерские травмы тазового дна, тяжелый физический труд (особенно в период полового созревания, после родов и в климактерическом периоде), резкая потеря массы тела, атрофия тканей в пожилом и старческом возрасте. Часто опущение и выпадение половых органов возникают вследствие сочетания нескольких этиологических факторов.

Также можно привести в пример всех тех женщин которые успешно "тягают тяжести" в зале и после этого рожают детей. Понятно что с бухты барахты и без тренировок взять и поднять что то тяжелое - и матка выпадет и грыжа будет и вообще... А если методично заниматься в зале, укреплять мышцы а веса увеличивать постепенно, это наоборот будет только на пользу всем внутренним органам.



Shalirana ж 9 октября 2013 12:39   #386
распространенных патологий пациенток пожилого возраста – пролапс матки той или иной степени тяжести диагностируют у 70% женщин в возрасте 55 лет и старше.
и процент довольно высок(

Электродрель ну вот было предположение что может матка как и весь организм тренируется и для неё это уже не такая тяжесть считается,только не знаю как в браузере набрать и проверить это ,поэтому и спрашиваю тут,люди тут многие в спорте давно должны по идее знать встречается такая проблема у тех кто занимается или нет)



lisa olea ж 9 октября 2013 12:46   #387
Цитата: Электродрель
Также можно привести в пример всех тех женщин которые успешно "тягают тяжести" в зале и после этого рожают детей. Понятно что с бухты барахты и без тренировок взять и поднять что то тяжелое - и матка выпадет и грыжа будет и вообще... А если методично заниматься в зале, укреплять мышцы а веса увеличивать постепенно, это наоборот будет только на пользу всем внутренним органам.

+1
Цитата: Shalirana
Иногда прежде чем что то писать надо подумать,но я понимаю что женщины часто делают наоборот)

хамство конечно к выпадению матки не ведёт,но усложняет жизнь и возможность адекватно воспринимать информацию.



Shalirana ж 9 октября 2013 12:53   #388
lisa olea
Тоесть я должна воспринимать нормально информацию когда меня называют лентяйкой ищущей причины не заниматься?



lisa olea ж 9 октября 2013 12:55   #389
Цитата: Shalirana
Тоесть я должна воспринимать нормально информацию когда меня называют лентяйкой ищущей причины не заниматься?

речь шла о тех,кто такую информацию распространяет,придумывает и навязывает.
Но кому как удобнее думать... belay



Shalirana ж 9 октября 2013 12:58   #390
lisa olea Я написала что это мне сказал гинеколог,не думаю что его можно отнести подобным родам распространителей,извините тогда,приняла на свей счет)



Электродрель ж 9 октября 2013 12:58   #391
Цитата: Shalirana
Тоесть я должна воспринимать нормально информацию когда меня называют лентяйкой ищущей причины не заниматься?

Я так понимаю что Оля имела в виду не тебя, а вообще людей которые этот миф придумали.
Цитата: Shalirana
Люди тут многие в спорте давно должны по идее знать встречается такая проблема у тех кто занимается или нет)

Я во всяком случае еще не встречала ни одну женщину с подобной проблемой возникшей именно после занятий в зале, у меня у самой двое детей и в становой тяге я дошла до 60 кг, матка пока по ощущениям вроде на месте wink

Цитата: Shalirana
Я написала что это мне сказал гинеколог,не думаю что его можно отнести подобным родам распространителей,извините тогда,приняла на свей счет)

К сожалению врачи часто далеки от тренажерного зала и спорта, а врач сказал правду - именно что поднятие тяжестей и может быть причиной.
А вообще у нас поразительный менталитет -
как детей на себе таскать, шпалы укладывать или картошку мешками - так нормуль wink испокон веков бабы все делают. А как в тренажерку - так все, матка выпадет winked



Shalirana ж 9 октября 2013 15:48   #392
Цитата: Электродрель
как детей на себе таскать, шпалы укладывать или картошку мешками - так нормуль испокон веков бабы все делают. А как в тренажерку - так все, матка выпадет

Это точно)



Moni ж 9 октября 2013 17:38   #393
Цитата: Shalirana
Самыми частыми причинами опущения стенок матки и влагалища становятся:

роды, проходившие через естественные родовые пути, особенно в тех случаях, когда их было более двух,

поэтому и этот орган нужно укреплять тренировками, такими как, прерывание струи во время туалета, либо просто несколько раз в день совершать сокpащяющие движения, в помощь можно взять мяч между ног. Надеюсь поняли, что я имела ввиду? wink

Сообщение отредактировано Moni - 9 октября 2013 17:39



Shalirana ж 19 ноября 2013 12:17   #394
итоги с сентября по 19 ноября
вес +1,100
ОН 56 +2
ОБ 95 +3
О ПУЗО 85 +2
ОТ 68 -1
О БИЦ 28

странно что везде + а талия -1



Электродрель ж 19 ноября 2013 12:21   #395
Цитата: Shalirana
странно что везде + а талия -1

ММ набирала? wink



Shalirana ж 19 ноября 2013 12:24   #396
Электродрель
Угу,первые попытки feel



myakishhh ж 19 ноября 2013 12:25   #397
Shalirana,
ну так здорово рассказывай как питаешься что ешь что по БЖУ, нас тут много таких кто переходит на мясонабор, нам интересно



lisa olea ж 19 ноября 2013 12:35   #398
Цитата: Shalirana
Угу,первые попытки

и как?
Фото делала??Как изменения?Почти за 3 месяца 1 кг?Не существенно.
Что по питанию?



Shalirana ж 19 ноября 2013 12:39   #399
БЖУ давненько не подсчитывала,раз прикинула на 2400ккал и добовляю отнимаю на глаз что бы выходить на столько ккал,примерное меню
9.00 гречка 70г
12,00 кофе черный хлеб с мёдом
14.00 макароны тв с 70г сыл плавленный призидент легкий +кур филе ,кусок черного хлеба
16.00 яблоки 500г
18.00 орехи 60г
19.30 салат помидоры,огурцы масло 5г филе кур
22.00 творог 0% 200г
01.00 белки



lisa olea ж 19 ноября 2013 12:48   #400
Цитата: Shalirana
раз прикинула на 2400ккал

не вижу заявленного калоража в 2400 ккал.
Я ем столько же крупы+ещё набегает из всяко разного и не выхожу за 100-120 гр углей.
Да и вообще еды мало.
Гречка с утра пуста.
Яблоки аж 500 гр belay Мёд,хлеб повсюду.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()