Электродрель ж 12 сентября 2012 08:43   #321
Цитата: Shalirana
Ну и растяжечка в придачу

Вау, вот это растяжка! а на поперечный садишься?



Shalirana ж 12 сентября 2012 09:45   #322
Электродрель
Увы нет,это то что осталось от танцев когда ходила лет в 11 ,на левый почти тоже сажусь а над поперечным ещё долго работать,когда силовыми займусь поплотнее возьмусь за растяжу



Электродрель ж 12 сентября 2012 10:40   #323
Цитата: Shalirana
когда силовыми займусь поплотнее возьмусь за растяжу

У меня получилось с точностью до наоборот winked Как силовыми занялась плотно, растяжка пропала практически совсем... Надо чтоль хоть в дни кардио/отдыха тянуться ...



Shalirana ж 12 сентября 2012 10:51   #324
Электродрель
Я слышала что растяжка пропадает если человек начинает качаться,только вот не пойму ,ты после силовых делала растяжку и она все равно пропала? или ты не ты не делала растяжку как силовыми начала заниматься?



Dolka ж 12 сентября 2012 11:01   #325
Цитата: Shalirana
Ну и растяжечка в придачу

эффектно!!! выглядишь отлично!



Электродрель ж 12 сентября 2012 11:05   #326
Цитата: Shalirana
ты после силовых делала растяжку и она все равно пропала? или ты не ты не делала растяжку как силовыми начала заниматься?

И меньше стала ее делать (и так 1,5 часа в зале силовые + кардио) и хуже стало тянуться. Особенно после упражнений на заднюю поверхность бедра, то что я усиленно качаю, под коленками вообще стало плохо тянуться. При желании конечно можно вернуть прежнюю растяжку - надо делать ее просто каждый день, после кардио хорошо тянется, но мне как-то именно растяжка сейчас не особо важна smile Просто заметила такой факт и все. smile

Сообщение отредактировано Электродрель - 12 сентября 2012 11:05



lisa olea ж 12 сентября 2012 11:21   #327
Цитата: Электродрель
Просто заметила такой факт и все.

+1 тоже самое.Тут играет самый важный фактор-лень,когда отработаешь в зале 1-1.5 силовых вообще никакой охоты заниматься растяжкой,хоть и надо,оттого и тянуться потом тяжелее,мышцы забиваются.Если постоянно растягиваться после упражнений,мышца в объёме будет меньше,но восстанавливаться будет легче.Тут дело приоритетов
Цитата: Dolka
эффектно!!! выглядишь отлично!

присоединяюсь feel

И про растяжки.МОжет я человек не посвящённый,но я ничего бросающегося в глаза на фотах не вижу.Это я к тому,что люди,не страдающие такими проблемами и не воочию видевшие данное обстоятельство,вряд ли увидят что-то на теле

Сообщение отредактировано lisa olea - 12 сентября 2012 11:21



Электродрель ж 12 сентября 2012 11:59   #328
Цитата: lisa olea
. Это я к тому,что люди,не страдающие такими проблемами и не воочию видевшие данное обстоятельство,вряд ли увидят что-то на теле

Ага smile я вот недавно в раздевалке у тонюсенькой девчонки на ноге углядела одну малюсенькую растяжку winked Ну что сказать, позлорадствовала про себя немного wink И у худющих они есть lol

Сообщение отредактировано Электродрель - 12 сентября 2012 11:59



carrera ж 12 сентября 2012 13:10   #329
Цитата: Электродрель
И у худющих они есть

может она в 13 лет колобком была :)
Да и растяжки - это дело такое, скорее гормональное.



Dolka ж 12 сентября 2012 13:13   #330
Цитата: carrera
Да и растяжки - это дело такое, скорее гормональное.

все свои на бедрах я заимела лет 13-14, росла тогда быстро видимо, их сейчас практически не видно, в отличии от тех что на животе после беременности



Shalirana ж 12 сентября 2012 17:06   #331
Dolka
lisa olea
Спасибо)
Электродрель
Вон в дневнике у carrera пишуть что вообще нельзя тянутся перед и после силовых(
Цитата: lisa olea
МОжет я человек не посвящённый,но я ничего бросающегося в глаза на фотах не вижу

Может ты не ту фотку смотрела,там где ребенком стою очень хорошо их видно
Dolka
Мои растяжки начали появляться где то лет в 16,причем я долго не могла понять что это, пока меня не просветили что это растяжки,и вот не могу сказать что я прям сильно поправилась в тот момент,может то что это было резко(поправилась тогда на 5-7кг),а вот в период беременности у меня вообще растяжек не было,а вот не давно встретила знакомую говорит растяжки у неё до самых колен ,показала живот ,а там жесть ,так вот что самое главное она ни когда не была толстой ,рожала правда ,но откуда тогда на ногах такие растяжки

Сообщение отредактировано Shalirana - 12 сентября 2012 17:08



carrera ж 12 сентября 2012 17:29   #332
Цитата: Dolka
росла тогда быстро видимо,

дело не в росте, а как раз в гормонах. У мужиков редко растяжки бывают, а у женщин довольно часто, даже у тех которые не поправляются и не худеют. Как раз таки от гормонального фона.



Shalirana ж 23 марта 2013 13:36   #333
Привет Фит Фан,давно я не была на любимом форуме,наверно потому что ни чего хорошего сказать не могла) зима прошла не особо хорошо часто ела то что нельзя,расслабилась,но я сказа бы все таки что это от однообразия еды,во общем за зиму я набрала 7кг ,но я рада что не больше
Скинула я уже 2кг правда почему то очень тяжело,эти 2кг за полтора месяца,ну и самая хорошая новость я все таки добралась до зала и появились несколько вопросов,пока писала половину забыла)
Вот главный вопрос сколько подходов и повторения надо делать на пресс,нашла инфу где сказанно если на массу то то по 8-12 но талия будет увеличиваться и больше 20 не будет расти,будет рельеф вот все таки хотелось бы разобраться, и вот если делать 8-12 повторов они



Dolka ж 23 марта 2013 14:29   #334
Shalirana,
качая пресс массу особенно не наростишь smile .а что касается количества повторов, то 20-30 повторов на пресс вполне нормальное количество, на мой взгляд. а еще можно утяжеляться (гантелю в руки -если туловище поднимаете,или утяжелители на ноги если поднимаете ноги)



Shalirana ж 23 марта 2013 16:14   #335
DolkaНу я так и думала,как можно накачать что то делая по 12 повторений,это же никакой нагрузки,спасибо)



sergayme м 23 марта 2013 17:14   #336
Цитата: Shalirana
Вот главный вопрос сколько подходов и повторения надо делать на пресс,нашла инфу где сказанно если на массу то то по 8-12 но талия будет увеличиваться и больше 20 не будет расти,будет рельеф вот все таки хотелось бы разобраться, и вот если делать 8-12 повторов они

нужно было почитать в этой же инфе о доп нагрузке, так как сами количества повторов не имеют значения, имеет значение величина усилия и время проведённое под этим усилием.



Shalirana ж 23 марта 2013 21:30   #337
Цитата: sergayme
имеет значение величина усилия и время проведённое под этим усилием.

Это что значит,можно поподробнее? и ещё вспомнила хотела спросить на счет задержки усилки на прессе,не помню как называется,когда задерживаешься в положении когда пресс напрежён и держишь так от 30сек и больше,что на счет этого можите сказать?



sergayme м 23 марта 2013 21:55   #338
Цитата: Shalirana
Это что значит,можно поподробнее?

Когда делаешь пресс, то важно делать именно скручивания, при этом это довольно короткое движение, так же важно не расслаблять вес.
Можно сделать 30 повторов по одной секунде каждый повтор, то есть всё действие уложится в 30сек, то есть пресс будет находится под собственной нагрузкой 30 секунд, а можно как в твоём варианте, 30 сек держать статику, по сути это почти одно и то же, то есть имеет значение скорость одного повтора .
Если мы добавим груз, то это увеличит нагрузку отнесённую к единице времени работы.



Shalirana ж 30 марта 2013 14:52   #339
sergayme
Понятно,спасибо

Мой тренер говорит что отдых между подходами на пресс можно не делать,а ещё он говорит сделать например упражнение на ягодицы а потом сразу на ноги потом отдых и опять повтор,но вроде читала что так делать не надо ,ведь в упражнениях на ноги тоже участвую ягодицы,просветите кто знает
Во обще тренировка вчера была бред,тренер сразу следил и пытался работать сразу с троими,ни каких вопросов ко мне что больше хочу,что надо мне,работает уже по затертому сценарию,а что на счет косых мышц? я не хочу их качать но он говорит если не много качать то они сильно талию не разширят



sergayme м 30 марта 2013 17:19   #340
Shalirana,
что ты вообще хочешь получить от тренинга?
Ты сейчас худеешь?

Сообщение отредактировано sergayme - 30 марта 2013 17:20






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()