LegallyBlonde ж 5 октября 2014 20:58   #1241
Вот, все люди как люди, а я себе на ягодицы приключений завсегда наживу. Оставила запись в дневнике, купила новые кроссовки, и незамедлительно подхватила воспаление стопы. Левой. Сегодня вот хожу без жуткой боли, но медленно, печально, и хромая. Завтра планирую выполз в зал.



LegallyBlonde ж 7 октября 2014 01:42   #1242
В зале навешали зеркал, мама дорогая, сколько же меня стало! И посидеть есть на чем, и дышать есть чем.. ((



izevika ж 7 октября 2014 11:58   #1243
Цитата: LegallyBlonde
воспаление стопы

ой, это как? от чего это бывает?


Цитата: LegallyBlonde
сколько же меня стало

фотку бы ))



LegallyBlonde ж 7 октября 2014 12:58   #1244
Цитата: izevika
ой, это как? от чего это бывает?

Как- это больно, болит сверху, опухло. Носить 3 недели могла только одну пару обуви - босоножки на плаформе, одеваю тапочки - не наступить на ногу.
От чего - хз, как сказали в неотложке, куда я прихромала на рентген.

Цитата: izevika
фотку бы ))

Выложу. Форум позабавится)

Сегодня вечером пойду на спиннинг, надеюсь, нога зафиксирована, стопа не шевелится, болеть не должна. Если все пойдет, то программа на пару недель такая
Пн, Ср, Пт - очень короткие сплиты, буквально 10 минут + часок кардио монотонного (эллипс - ходить и бегать пока не могу, а тут стопа не нагружается ) + пресс
Вт, Чтв - спинниг, интенсив
Сб, Вск - активность спортивно - развлекательная

Через 2 недельки должно подтянуться все свисающее, дышать станет полегче, и тогда вернусь к нормальным силовым с 20-мин кардио на закусь.



LegallyBlonde ж 10 марта 2015 15:26   #1245
Народ привет!

Я стопу залечила, ремонт сделала, 2 переезда пережила, перевезла к себе родителей. Нажила аутоимунный тиреоидит, аменорею, пониженный эстрадиол, и, как пить дать, повышенный кортизол. Ко всему приложились упадок сил, 48 кг веса, абдоминальный жир, прибавка в окружностях 6 см. Кстати, последнее - буквально за 3 недели приросло, несмотря на постоянный спортзал.

wassat wassat wassat

Шо делать бум?



sergayme м 10 марта 2015 15:37   #1246
Цитата: LegallyBlonde
Шо делать бум?

а какие планы?



lisa olea ж 10 марта 2015 15:44   #1247
Цитата: LegallyBlonde
Шо делать бум?

лечить курогрудью,воскрешать овсянкой,убивать творогом.Кефир wink



Гейл ж 10 марта 2015 16:28   #1248
Цитата: LegallyBlonde
Нажила аутоимунный тиреоидит, аменорею, пониженный эстрадиол, и, как пить дать, повышенный кортизол. Ко всему приложились упадок сил

И тут надо бы удивиться, какжетак, бозецкимои, какойужас. Но почему-то хочется только горестно вздохнуть.
Ну и Миша позвать в топЕГ, пусть забежит, расскажет, что женщинам низкокалорийки/безуглеводки не страшны вообще никак, и сослаться на вечнуюГалюсееужасами.

Цитата: LegallyBlonde
Шо делать бум?

Читать тут: http://znatok-ne.livejournal.com/27334.html
в п.5.1 ОБЯЗАТЕЛЬНО сходить по ссылке и почитать про метаболическую адаптацию. Дважды. А лучше - трижды. Может тогда допетрит. Наконец.



MbIw м 10 марта 2015 16:37   #1249
Цитата: Гейл
вечнуюГалюсееужасами

Галюсь, тебя реально клинит уже. Ты этот дневничек сколько знаешь уже, сколько она себя тренировками морила?
Что ж ты ей не посоветовала сначала нормально вылечиться?



sergayme м 10 марта 2015 16:41   #1250
Цитата: Гейл
вечнуюГалюсееужасами

Это всего лишь твоё большое ЭГО, можешь себя этим тешить, если помогает.



Гейл ж 10 марта 2015 16:51   #1251
Цитата: MbIw
Что ж ты ей не посоветовала сначала нормально вылечиться?

От чего вылечиться?
Чего я ей только ни советовала.
Цитата: MbIw
Галюсь, тебя реально клинит уже.

Да лишь бы тебя перестало. А то эти дурочки 20-летние, пачками пищущие мне в иг про аменорею уже сил никаких не оставили. А у тебя все по-прежнему: выдуманные проблемы и все тут.
Цитата: sergayme
Это всего лишь твоё большое ЭГО, можешь себя этим тешить, если помогает.

Спасибо, что заглянули, Сергей!
Вашего "нет похудения - значит нет дефицита, надо снижать калории" в этом дневничке как раз очень не хватает! Можно уже начинать =)
А то автору который год не худеется.



sergayme м 10 марта 2015 17:01   #1252
Цитата: Гейл
Вашего

Выдернув из контекста чью то фразу, ты показываешь низкий уровень не этого человека, а свой.
В отличии от тебя ( с твоим ешь побольше) у меня нет наклонности к какому то действию.
Всё делается по ситуации и по цели.
А вот почему ты себя так позиционируешь, не понятно.

PS Злыдней тебя тут никто не считает, кроме тебя самой.



MbIw м 10 марта 2015 18:28   #1253
Цитата: Гейл
От чего вылечиться?
От того, что имеет LegallyBlonde на данный момент. Самое правильное, что ты могла бы сделать - это направить ко врачу, а не давать бессмысленных, в данном случае, ссылок на описание тренинга и питания.
Цитата: Гейл
выдуманные проблемы и все тут.
Ещё раз для вечнойГалюсееужасами.... Одно дело, когда человек потребляет очень малое количество еды и усиленно тренируется на протяжении длительного периода и совсем другое, когда еда срезается по заранее продуманному плану на определенный период.



LegallyBlonde ж 10 марта 2015 19:25   #1254
Не, ну вы меня либо за дуру полную считаете, либо вас хлебом не корми, дай сцепиться.
По врачам я, естественно, побежала, прямо сейчас вот сижу приема жду. На низкокалорийнах с тренировками до изнеможения давно не сижу, блин, Галя, сколько лет назад это все было! Я жрала минимум на 2500 и все подряд, 3 месяца вообще в зале не была.
Вышла от врача, приеду домой, все расскажу

Ну-с, умники, и вам добрый вечер.
Сегодня играем в Доктора Хауса.
Внимание, задача. В апреле прошлого года я без стрессов,на здоровоМ питании и без тренировок вообще легко, играючи худею и прихожу в форму (в дневнике на несколько страничек назад), далее питаюсь полноценно, даже с излишествами, и добавляю спорт, не много, раза 4 в неделю, живу довольная собой и вообще всем на свете. В конце июня к огромному изумлению не дожидаюсь месячных, и так аж до начала января. Ну, сначала сильно не волнуюсь, бывает, усиленно лопаю яйца, брокколи и фолиевую кислоту с комплексом витамина В и рыбий жир. Больше отдыхаю, езжу по разным странам, в общем, жизнь -мАлина. В конце сентября начинается эпопея с ремонтом, до конца октября еще как-то бываю в зале, а потом понеслось. Ноябрь и декабрь - жру все подряд, замотана по самое не могу, никакого спортзала в помине. Вес где-то 45-46 колышется, рыхлею, но объемы не ползут (по одежде чувствую). Месячных все нет, решаю идти к врачу сразу после праздников. под Рождество переезды, переводы родителей, сразу после резко улетаю в Голландию Новый год праздновать. Там неделя бесбашенного отрыва, и о! - к врачу и не надо, все само пришло. Отдохнувшая и счастливая возвращаюсь домой, покупаю абонемент в новый спортклуб, закупаюсь курями, творогами, исключаю вредности и живу правильным образом жизни. Ни разу не голодаю, чередую кардио и силовые. Настроена на результат. Ну да, в начале февраля ничего, меня резко заливает, я опухаю до состояния "не пошевелиться". На день десятый задержки - делаю УЗИ - все как новое, никаких патологии, но месячных нет и не зреет. Анализы крови и мочи как у космонавта. Ок, сдаю на гормоны щитовидкИ. Да, антитела высокие, но гормоны в норме. Эндокринолог посоветовал йода добавить в рацион (аа то я не знаю). В этот же период, буквально за 3 недели я резко поправляюсь килограмма на 4, привабляются 6 см в талии и отвисает живот.А в зал хожу регулярно и занимаюсь на совесть! Гинеколог прописал 5 дневную гормональную терапию для вызова кД. Вызвали. На 3 и день делаю анализ на гормоны. Сегодня показала врачу. Эстрадиол очень низкий, но все остальные гормоны - в абсолютной норме. В общем, разводят руками, советуют витамины и уверяют, что меня гложет какой-то стресс.
Я грешу на снотворное, которое вместо 10 дней максимум пила без перерыва каждый день года 3, не меньше. Но вот в феврале, как все грохнуло, я с него слезла и сон восстановила.
Из витаминов: магний, калий, витамин С, витамин Д, тройная Омега, фолиевая кислота с В12, железо, пиколинат хрома, всаа, глюкозамин, йод, плюс препарат для поддержания печени с рибофлавином и В2 (у меня еще ежедневные медикаменты - терапия эзофагита, но тут никуда не денешься), периодически печень стараюсь почистить.
Вот теперь посылайте по ссылкам, жду с нетерпением



MbIw м 11 марта 2015 09:07   #1255
Цитата: LegallyBlonde
Вот теперь посылайте по ссылкам, жду с нетерпением
А гормональные не прописали?
Стресс порою может быть намного хуже дефицита еды к сожалению. А с возрастом ситуация ещё больше ухудшается.
Может, к другому врачу ещё сходить?



LegallyBlonde ж 11 марта 2015 11:56   #1256
Нет, не прописали. Потому что гормоны щитовидной в пределах референсных значений, и пичкать гормонами "на всякий случай" тут не принято. На моей стадии териоидит еще вполне может сам отрегулироваться, есть шанс.
К другому врачу не уверена, что получится. Да нас в городе эндокринологии вообще нет (большой современный госпиталь, черта лысого нет только, и такая засада с эндокринологами!). Большое отделение в госпитале соседнего города в 70 км (все та же провиниция). Система такая - берешь направление у домашнего врача, потом звонишь записываешься. Первое, что мне предложили - 5 мая. Это страховая медицина, окей. 5-го съезжу, а пока смоталась в платное. Платное отделение - это тот же госпиталь, те же врачи, те же медкарты, просто можно срочно попасть.
По части женских гормонов пока решили попробовать при задержке (если будет) опять применить 5 дневную терапию, "перезапустить систему. Врач говорит, что при уровне эстрадиола на уровне менопаузы остальные гормоны должны быть тоже на другом уровне, а у меня норма.
И все врачи -в разных городах, разной направленности -как сговорились, утверждают, что у меня стресс и его надо убрать. А я не знаю, какой у меня стресс... Все нормально. Ну был период ремонта, перевоза семьи, да, было тяжело и нервно, но это обычный "бытовой" стресс...Ничего особенного. А сейчас все спокойно, тихо.
Из симптоматики, помимо набора веса резкого, у меня жуткая апатия. Я постоянно хочу спать и мне все равно. Не хочется одеваться, причесываться, меня отключает - как будто рубильник питания дергают. Часто хочется лечь буквально посреди дороги, на асфальт, и заснуть. Слабость такая, что ни рукой, ни ногой не пошевелить. И это на усиленном питании. Белков ем грамма 2.5 на кг веса, больше рыбы сейчас из-за йода, плюс творог и спортпит. Угли вдоволь, жиры и капсулы, и масла, и авокадо, и орехи.
Остальной характерной симптоматики у меня нет, волосы не выпадают и там, где не надо, не растут и т.д.
В общем, я в растерянности, не знаю, что именно делать.
При тиреоидите показана гипокалорийная диета с повышенными белками и урезанными жирами и углями. Вес то набирается в жуткой прогрессии.. И что делать с тренировками?



LegallyBlonde ж 12 марта 2015 00:41   #1257
Я так понимаю, предложений не будет?..



MbIw м 12 марта 2015 07:41   #1258
Цитата: LegallyBlonde
И все врачи -в разных городах, разной направленности -как сговорились, утверждают, что у меня стресс и его надо убрать. А я не знаю, какой у меня стресс... Все нормально. Ну был период ремонта, перевоза семьи, да, было тяжело и нервно, но это обычный "бытовой" стресс...Ничего особенного. А сейчас все спокойно, тихо.

LegallyBlonde, я как-то пришел к стоматологу, думал из-за воспаления голова болит, было такое уже. Он мне сказал, что по его части всё норм и сразу спросил, может я в последнее время нервничаю, стресс там и тп... Я сказал, что всё как обычно и ничего такого, чего бы не было раньше, на что он мне ответил:"Батенька, возраст уже не тот, чтобы переносить спокойно то, что было раньше" wink
Я к тому, что не нужно недооценивать нагрузку которая на нас падает в повседневной жизни. Это в 18 никаких проблем, а когда семья-дети, переезды, накопления, покупка недвижимости, болезни и тд... к сожалению никуда от этого не уйдёшь.
Цитата: LegallyBlonde
Я постоянно хочу спать и мне все равно. Не хочется одеваться, причесываться, меня отключает - как будто рубильник питания дергают. Часто хочется лечь буквально посреди дороги, на асфальт, и заснуть. Слабость такая, что ни рукой, ни ногой не пошевелить. И это на усиленном питании.
Питание тут на последнем месте. Пока не сможешь до конца успокоиться "внутри себя", никакое питание не поможет.
Это тут на форуме принято чуть что - вялость, апатия, списывать на недостаток питания, а в реальности всё совсем по другому. Ты можешь жрать как не в себя, но если ты нервничаешь, переживаешь, то никакие углеводы тебе не помогут.



LegallyBlonde ж 12 марта 2015 14:07   #1259
MbIw,
Спасибо..

Цитата: MbIw
Ты можешь жрать как не в себя, но если ты нервничаешь, переживаешь, то никакие углеводы тебе не помогут.


Так и жру. Если и переживаю, то только из-за тела, сегодня утром не смогла одеть джинсы. Совсем. Еще пару месяцев назад они сидели плотно, но одевались. А в июне вообще со свистом в них пролетала.

Замкнутый круг прям, пока не успокоюсь - не похудею, пока не похудею- не успокоюсь..))



Мasha ж 13 марта 2015 15:34   #1260
LegallyBlonde,
А нет идеи к психотерапевту сходить? Если стресс есть он может помочь разобраться откуда и как с ним бороться...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()