Гейл ж 3 марта 2014 14:31   #1101
Цитата: LegallyBlonde
Галя, ты мне иногда бульдога напоминаешь, как вцепишься во что-то и уже ничего не слышишь.

омг. Я тебе про Ивана, ты мне про болвана.
Я тебе о том, что ты для себя самой СЕЙЧАС пашешь будь здоров (а значит надо тело КОРМИТЬ), а ты мне про себя "когда-то-там-в-лучшие-времена".
Етитьколотить, я в 23 года жрала пиццу и пиво и была тоща как полвесла!
Ты долго вспоминать то будешь или СЕЙЧАС работать над собой начнёшь? Кто ещё бульдог... ваще ничо не хочешь слышать.

Официально зарекаюсь сюда ещё хоть что-то писать по теме "больше жрать". Хватит. Надоело. Ты сама умная девочка и всё знаешь.

Сообщение отредактировано Гейл - 3 марта 2014 14:31



LegallyBlonde ж 3 марта 2014 14:40   #1102
Цитата: Гейл
Официально зарекаюсь сюда ещё хоть что-то писать по теме "больше жрать". Хватит. Надоело. Ты сама умная девочка и всё знаешь.

Щас взвою! Жру я больше, жру!
Если получится по времени заниматься без пропусков - то будет 1600 кк, а там и дальше .. Неужели не видно, что чавкаю с постоянным увеличением? На средней активности - то ли тренюсь, то ли нет - мои 1400-1500 совершенная норма по всем калькуляторам.

Я что прошу - помогите с тренями, оставьте хавчик в покое. belay

Выкину к чертям масло арахисовое, ппц. Или скорее мужу скормить. Он, собака, ток худеет, хоть пасту со сливками и хлебом 3 раза в день. За одно это удавила бы.

Ободрительно - поощрительный шопинг:

Omega 3 Fish Oil 120 cps
Ferro Organico 40 cps
Potassio Organico 90 cpr
Chromium Picolinate 100 cpr
BCAA + B6 150 tab
Calcium Plus 45 tav
Thermo Night Evolution 90 cps

На этой неделе посылочка приедет))



LegallyBlonde ж 4 марта 2014 00:44   #1103
ПМС, наверное. Злючая я, как связка крокодилов. Разминаясь, чуть бедный эллипс не развалила. И все время "среди себя разъяснительные беседы" вела. Мол, какая же ты сволочь, организм. Жрешь в три горла, и все заначиваешь. Ну я тебя, сцуко, напичкаю жрачкой так, чтоб из ушей лезло, но запасы на боках и брюхе изничтожу am
Сегодня с учетом злосчастной арахисовой пасты и банана вместо чечевицы БЖУК 109 - 40 - 178 1577

Замерялась и взвесилась. Объемы все, кроме талии!!!!, уменьшаются, очень медленно, хоть по 0,5 см, но уходят. Талия - ни в какую. Живот торчит:( Вес растет!!!!! recourse

БЖУК на сегодня 120 - 27 - 160 1460



LegallyBlonde ж 5 марта 2014 13:33   #1104
Где были мои глаза... belay Только утром прочла у Марины "ПИТАНИЕ.
#2: "БЖУК: Что, Где, Когда". Какая я деревянная!

Выходит, что беря мои калькуляторные 1500:
в дни силовых белок 47*1,5 = 70,5 грамм * 4 = 282 кк
жиры 47 * 9 = 423 кк
угли 1500 - 282 - 423 = 795 кк = 199 гр
В дни кардио Белок 70,5 гр = 282 кк
Угли 90 гр = 360 кк
Жиры 95 гр = 858 кк

Как размазать такое маленькое количество белка на весь день? И как его так мало есть... (этот вопрос риторический).
И если кардио не утром, то схема кардио дней с повышенными жирами такая же?

Вчера трень силовая, и не стала добивать себя кардио после. Приятно выходить, а не выползать из спортзала. И приятно бодрячком просыпаться, предчувствуя запланированное на сегодня кардио))) Углей вечером не было, так что можно спокойно следовать написанной Мариной схеме.

Вчера также осенило, что жру я сейчас не в пример больше, кардио делаю гораздо меньше, а при весе, скажем, как в августе, ношу джины, которые тогда одеть не могла. Сейчас одеваю, ну не со свистом, не идеально, но вполне удобно.

Еще вопрос. Почему в выпадах и выпадах-шагах болят колени? Что можно сделать?

Попробовала изменить менюшку под кардио день, но так как уже слопала завтрак и второй завтрак - получилось фигово.

Завтрак Каша- тыква - отруби, кофе-молоко 11 - 1,8 - 63 424 кк
Второй завтрак Творог- яблоко, кофе- молоко
Плюс полдник Яйцо, Брокколи, Олив масло вместе 32 - 20 - 31 424 кк
Обед Индейка, гречка зеленая, олив масло, авокадо 24 - 43 - 38 614 кк
После трени Изолят 15 14,1 - 0 - 0,15 58

Итого: 82 - 65 - 132 1520

Сообщение отредактировано LegallyBlonde - 5 марта 2014 13:38



myakishhh ж 5 марта 2014 14:42   #1105
LegallyBlonde,
Блонди, единственное хочу тебе заметить , что марина считает чисты белок то есть только из мяса рыбы куры прота, не учитывать белок с круп картошки фруктов и тд
, марина не считает не крахмалистые овощи, если ты так же будешь считать то 75 белка вполне потому как в калькуляторе набежит все 120 а 200 гр углей без учета овощей это вообще песня:-)



LegallyBlonde ж 5 марта 2014 14:49   #1106
Цитата: myakishhh
200 гр углей без учета овощей это вообще песня:-)

Это ж сколько их получится..... Вот тут мне стало СТРАШНО.

Ясь, а ты овощи считаешь?

Цитата: myakishhh
чисты белок то есть только из мяса рыбы куры прота,


Белка добрать не проблема, меня аж трясет, когда белочек режу(( Люблю и мясо, и птицу, и рыбу, и творог, и яйца.. Да все. 75 чистого или там 120 "нечистого" - это такие крохи мне.



myakishhh ж 5 марта 2014 14:56   #1107
Я считаю все но отдельное выделяются сложные угли, например в трен день у меня 250 углей из них 200 сложных( хлеб, крупы, корне плоды, мука различная ( нутовая,о вся ная,цз) фрукты, и на остальные 50 набигает из овощей, молочки и тд, общих углей может быть и меньше 250, например 230, но 200 сложных обязательно ( я уже не на массе на всякий случай уточню) угли ем и по вечерам и даже в 22-00 так как согласна с сергеем что у продуктов нет часов, но на всякий случай по прошу Сергея не нападать на меня по поводу моих под счетов,так делаю я, и не кому не говорю делать так же :-)



Гейл ж 5 марта 2014 14:59   #1108
Цитата: LegallyBlonde
Белка добрать не проблема, меня аж трясет, когда белочек режу(( Люблю и мясо, и птицу, и рыбу, и творог, и яйца.. Да все. 75 чистого или там 120 "нечистого" - это такие крохи мне.

знакомо.

Я когда жиры увеличиваю - мне ничо не охота, ни углей (ни быстрых ни медленных), ни рыбы по 300 гр не влезает.
По мне так идеально: 50 гр жира, 120 чистого белка (под 150 "грязного") и 150 углеводов (даже для твоего веса - нижняя граница "нормы") БЕЗ учета свежих зеленых овощей (такие я не считаю никогда).
Вот и 1800 ккал, и сытно, и телу полезно.



LegallyBlonde ж 5 марта 2014 15:00   #1109
Спс, перевариваю...

Цитата: Гейл
Я когда жиры увеличиваю - мне ничо не охота, ни углей (ни быстрых ни медленных), ни рыбы по 300 гр не влезает.

Мне на жире голодно. Просклизывает и все.
Цитата: Гейл
По мне так идеально: 50 гр жира, 120 чистого белка (под 150 "грязного") и 150 углеводов (даже для твоего веса - нижняя граница "нормы") БЕЗ учета свежих зеленых овощей (такие я не считаю никогда).
Вот и 1800 ккал, и сытно, и телу полезно.

Это, если читать Маринину схему - для силовых дней. Я больше кардио днями озадачилась. Попробую сегодня как написала, что тела скажет))



sergayme м 5 марта 2014 15:08   #1110
Проблема в том что есть стереотипы или скорее даже верования, которые декларируются без доказательств.
Например белок из растений, это полноценный белок и почему его не нужно учитывать, не понятно.
Есть табличные данные об усвояемости и аминокислотном составе для тех кому хочется лишних заморочек, но не учитывать это бред.
По углеводам то же самое.
Организм усваивает из кишечника только простые углеводы, не важно на сколько сложные они, всё равно они разлагаются на простые и именно так поступают в кровоток, важна способность их усваивать организмом и то количество углеводов, которое усвоилось.



lisa olea ж 5 марта 2014 15:18   #1111
sergayme,
Поддержу Серёжу,полностью согласна с этим.
Растительный белок тоже усваивается,пусть и не полностью,а на 60-70%,но это немало.Просто можно учитывать эту погрешность и всё.
И по поводу углеводов тоже самое.
Сложные,не сложные,усваиваются они все одинаково.Другой вопрос насколько это сытно.



myakishhh ж 5 марта 2014 15:21   #1112
Я и говорю что усваиваеться все , нет калорий тольк в воде,поэтому считаю все и капусту и огурец, но делаю ставку в своем рационе на сложные угли :-)

Я и говорю что усваиваеться все , нет калорий тольк в воде,поэтому считаю все и капусту и огурец, но делаю ставку в своем рационе на сложные угли :-)



LegallyBlonde ж 5 марта 2014 15:23   #1113
lisa olea, sergayme,

Это точка зрения мне ближе. В любом случае я считаю и буду считать все, хотя бы для комфорта психологического: все подсчитано = все под контролем. Я так устроена, что чит-мил выливается в чит-неделю, и если буду "это считаю, то в уме", то питание выльется в неудержное обжорство.

myakishhh
Точно, на огурчиках далеко не уедешь lol

Повеселитесь, кстати. Вчера мне мой бормочет: "Ты бы, птичка, кушала в два раза меньше. У тебя, мол, мышцы слишком большие выросли, верх стал, как у боксера..." belay belay belay

Даже не знаю, обрадоваться или прибить.. Любой судья меня оправдает.

Сообщение отредактировано LegallyBlonde - 5 марта 2014 15:32



Электродрель ж 5 марта 2014 15:52   #1114
Цитата: LegallyBlonde
Вчера мне мой бормочет: "Ты бы, птичка, кушала в два раза меньше. У тебя, мол, мышцы слишком большие выросли, верх стал, как у боксера..."

Этот неловкий момент, когда твоя бицуха больше, чем у мужа? wink



Marinary ж 5 марта 2014 17:07   #1115
Цитата: LegallyBlonde
Еще вопрос. Почему в выпадах и выпадах-шагах болят колени? Что можно сделать?

Попробуй больше работать от пятки, на выпадах попробуй носок поворачивать вовнутрь еще (некоторым помогает причем при многих проблемах)
Цитата: LegallyBlonde
а ты овощи считаешь?

некразмалистые, а тем более зеленые овощи считать точно не нужно.
Цитата: lisa olea
Растительный белок тоже усваивается

устваивается, но лучше озадачиться правильным его сочетакнием чтоб получался полноценный белок (рис и бобы итд), и всяко после тренировки, да и до животный быстроусваиваемый белок предпочтетилен.

Сообщение отредактировано Marinary - 5 марта 2014 17:07



LegallyBlonde ж 5 марта 2014 19:49   #1116
Цитата: Marinary
на выпадах попробуй носок поворачивать вовнутрь еще

Так делаю, но в этом случае попа не прорабатывается (может, работает. но я ее чувствую), а мне квадры нафик не нужны, хочется ягодицы "торчком".

Цитата: Электродрель
Этот неловкий момент, когда твоя бицуха больше, чем у мужа?

wink wink wink

Все забываю спросить, как так приключилось, что на фитфане сменилась политика партии? Как было свергнуто табу углей + жиров, фруктов до 17, как вернулись морковь и рис из изгнания?



lusha ж 5 марта 2014 21:09   #1117
Цитата: Marinary
белок (рис и бобы итд)

Марина, а можно поподробней про и т.д. Все время только рис-бобы, а другие варианты? Или ткни носом, может не увидела где no



lisa olea ж 5 марта 2014 21:22   #1118
Цитата: LegallyBlonde
Так делаю, но в этом случае попа не прорабатывается (может, работает. но я ее чувствую), а мне квадры нафик не нужны, хочется ягодицы "торчком".

нифига,это зависит не от положения твоей ноги,а от расстояние ног между собой.
У меня всегда работает жо,потому что я очень далеко ставлю ноги друг от друга.И кстати носок у меня всегда во внутрь,так возможно удержать равновесие.



LegallyBlonde ж 5 марта 2014 22:38   #1119
lisa olea,
Завтра попробую!

Сегодня трень - кардио 50 мин эллипс интервал, 10 мин степ, отжимания 3*12



Marinary ж 6 марта 2014 07:39   #1120
Цитата: lusha
а можно поподробней про и т.д. Все время только рис-бобы, а другие варианты?

Удивительно, но не нашла поиске быстром материалы на русском языке....

Вкратце - любые сочетания орехов и бобовых с крупами дают полноценный по составу белок:
рис и бобы, хлеб и ореховое масло, также тофу, кукуруза, Quinoa и Spirulina.
Отсюда и старые добрые сочетания кухонь мира - например рис и бобы, кукурузная лепешка и бобы (мексиканский вариант), хумус (из нута) и хлеб, цз паста и овощи в ней....
Если употребляется молочка - то в сочетании с опять же зерновыми.
Довольно интересная тема! особенно если задуматься откуда во времени зарождения кухонь народов мира вроде как "из того что было вокруг" получались полноценные по аминокилотам блюда.

И это все по идее не обязательно совмещать в один прием пищи.
В один день.

Глубже можно копнуть посмотрев сколько в каком продукте аминокислот из 9 незаменимых.
Или же погуглить на инглише combination of foods to create a complete protein.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()