LegallyBlonde ж 23 января 2014 18:45   #921
Цитата: Marinary
Свою голову не приставишь, советы как об стенку.

Marinary, к людям надо мягше, на жизнь смотреть - ширшэ..
Цитата: Marinary
Да, фиговое, в зал на таком вообще не стоит идти.

Я еще не знаю, смогу ли хоть что-то сделать, голова пока болит. Сильно.
Цитата: Marinary
Кофе с мандарином = прям отдельный прием пищи

Привычка, опять же, в свое время тут говорилось - фрукты в отдельный прием пищи, минут 40 после основного. Или за час до.
Цитата: Marinary
как и ВСАА

Эти пьется во время трени, так что я их проглатываю в раздевалке и иду в зал.
Цитата: Marinary
"ужин" в одном - белочки какие то

Мне вообще-то при пищеводных проблемах не рекомендуется лежать после приема пищи. А я на бодрствование пару лишних часов не согласна. Белки - оптимальный вариант, перевариваются быстро. Как раз душ принять.

P.S. надеюсь, принцип постепенного увеличения (уменьшения) калоража еще в силе? Или сразу - хап и на 500 больше едим?
А программу для начала надо оценить? можно, конечно, в считалке забить _ "активные занятия" - и вылезет 1600 кк. Но это средняя температура по больнице. Мой базовый ОВ - между 1100 и 1200 - чтоб на диване лежать. Сколько я сожгу в зале? Еще 400? А дефицит для похудения создать?
Да, пусть будет 1300 кк, но для этого надо некоторое время. Я читаю, девочки едят на 1600 - 1700. Но там роста в среднем 10 см больше.



Marinary ж 23 января 2014 18:56   #922
Цитата: LegallyBlonde
Мне вообще-то при пищеводных проблемах не рекомендуется лежать после приема пищи. А я на бодрствование пару лишних часов не согласна. Белки - оптимальный вариант, перевариваются быстро. Как раз душ принять.

если есть после тренировки - полноценно как нужно - то и проблем не возникает не с поспать ни с перевариванием.
Цитата: LegallyBlonde
Marinary, к людям надо мягше, на жизнь смотреть - ширшэ..

Ошибки твои избитые, кому как, но ктобы мне когда то подсказал, чтоб не терять много времени на войну с граблями.
Тут форум по тематике, я по ней отвечаю. Не нравится - разбирайтся сама конечно же.
Большинство пришли к рауиональному питанию, помогут. Дай бог и психологические проблемы тоже уйдут .

Цитата: LegallyBlonde
Мой базовый ОВ - между 1100 и 1200 - чтоб на диване лежать. Сколько я сожгу в зале? Еще 400? А дефицит для похудения создать?

базовый ОВ еще умножается на активность в течении дня. Хотя бы на 1.3 - 1.4.
Если ты чтото тренируешь - нужно еще энергию.
Худить тебе пока вообще нечего.
КОгда будет - можно сократить калораж на калорий 300.
И калораж даже при похудении не может быть меньше базального минимума

Сообщение отредактировано Marinary - 23 января 2014 19:00



LegallyBlonde ж 23 января 2014 19:02   #923
Цитата: Marinary
ни с перевариванием.

у меня несмыкание пищевода. это разные вещи. есть надо дробно, не позже 2 часов до сна, после еды не лежать.
И исхожу я из этих данных. Заживет воспаление (а так ого-го какое кислотой разъело), смогу уже по-другому.



Marinary ж 23 января 2014 19:04   #924
Цитата: LegallyBlonde
есть надо дробно, не позже 2 часов до сна, после еды не лежать.

Я к тому что если сразу после тренировки полноценно поесть, то времени до сна будет более чем достаточно, пока до дома добраться, душ, собраться итп



LegallyBlonde ж 23 января 2014 19:11   #925
Цитата: Marinary
Я к тому что если сразу после тренировки полноценно поесть, то времени до сна будет более чем достаточно, пока до дома добраться, душ, собраться итп

wink пока я в Москве жила, так и было. А теперь я живу в малюсеньком итальянском городишке. В зал прихожу уже одетая для трени, часто даже без сумки, с бутылкой воды и полотенцем в руках. Ухожу так же, ток капюшон накидываю. От дома до клуба - 1 км, не летом - на машине.

В общем, не надо кипятиться. Лишние я не за пару дней накусала, и ввести себя в режим тоже мигом не получится. Посмотрю, как сегодня-завтра, кажется трени придется все часов на 17-30 - 18-00 ставить. Мои когда-то обычные с 19 или с 20 теперь слишком поздно.



Rizelmine ж 23 января 2014 19:54   #926
LegallyBlonde
О, приятно, еще одна миниатюрная девушка здесь!
Надо будет мне поподробней Вас почитать ) Как обладательницу такого же невысокого роста)

И, знаете, я года полтора назад придерживалась 1000 каллорий в течение полугода + кардио + физ нагрузки с собственным весом. Я похудела до 42 кг, но у меня были огромные проблемы потом. Будьте осторжнее( А то вижу я эти 1000 в ваших цифрах( Мне бы правда самой на эти же грабли не наступить ) Давайте присматривать друг за другом)



LegallyBlonde ж 24 января 2014 12:08   #927
Цитата: Rizelmine
Rizelmine ж

Я постепенно повышаю калораж)
Вчера потренировалась на ура. Время трени надо явно сдвигать на 17-30, чуть позже в зале не пропихнуться. Эллипсы заняты (пришлось мне бегом обойтись, буээээ... ненавижу бегать), к смиту очередь, как в совке за колбасой. Самое занятное, что раньше смит стоял один-однинешенек, редкая птица - бидибилдер к нему подлетала. А после того, как я начала в нем приседать полтора года назад, народ потянулся! И теперь каждый тренер считает свои долгом притащить клиентку именно туда!
На первый месяц тренировки такие.
1 день
Кардио - разминка 15 минут (вчера я так славно 20 пробежала)
Chest press 15 kg 3*8
"Бабочка" с гантелями 4 кг на фитболе - 3*10
Приседания в смите (пустой гриф пока, с понедельника буду добавлять) 3*10
Выпады в ходьбе с гирей 4 кг попеременно правая - левая рука, 6+6 *3
Push down corda - трицепс 7 кг (хотела 10, ха! работать нуно..) 4*8
Пресс - сеты 3
Планка 60 сек
Планка боковая 30 сек на сторону
Russian twist 4 кг 20 на сторону
Кардио - 30 мин

День 2.
Разминка кардио 15 мин
Lat machine 20 kg 4*8
Pulley 15 kg 4*8
Болгарские выпады (одна нога на босу) 4 кг гиря - 4*8+8
Плие 4*15
Бицепс 4 (5) кг 4*10
Пресс сеты 3
Скручивания класс 20
Реверс кранч 10
Наклоны с гантелей в стороны 2 кг - 10+10
Кардио - 30 минут
Плюс Пн-ср-пт, если будет получаться, очень хочу полировать групповым кардио, единственный класс, который мне нравится. Так, скорее, для настроения. Начало в 20-30.
Суббота - бокс персоналка
Воскресенье - кардио, растяжка.

Меню на сегодня
Подъем, вода, рыб жир, витамины
8-00 - овес 50 гр, отруби 10 гр, творог 0,5% 125 гр, 2 кофе + молоко 100 мл 0,1%, грейпфрут сок свеж выж 90 гр
10-30 творог 125 гр 0,5% + припущ яблоко 100 гр
12-00 творог 125 гр 0,5% + припущ яблоко 115 гр
15-00 (или 15-00) - суп со шпинатом 250, белковый омлет (250 гр белка), турецкий горох 100 гр + масло оливковое чайная ложка
17-30 миндаль 30 гр
19-00 тренировка
после ужин Белок 150 гр
Итого: 134-33-111 кк 1290

Белки яичные, потому что все остальные иссякли. Остался только тунец - консерва, но его не люблю, на вкус слишком соленый, даже промытый.

Знаменательный день. В том смысле, что первый день, когда меня между приемами пищи не колбасит - "Ну когда же жрать-то?"
Так вышло, что второй творог я съела в 13-30. Тогда, когда реально стало нужно. Организм не клянчил еду через час - полтора после приема пищи, а спокойно себе жил и работал. В 13-00 дал звоночек, а в 13-30 уже внятно потребовал пищи. Я открыла контейнер.. Схомала. И совершенно спокойно до 16-00 дожила. Супчик слопала, а вот белковым омлетом давлюсь. Раньше эти 250 гр влегкую проскакивали, а сейчас, с гарнирчиком.. Можно было не жадничать. Масло проглочу вместе в белками после трени.

Сообщение отредактировано LegallyBlonde - 24 января 2014 12:25



LegallyBlonde ж 25 января 2014 11:06   #928
Красота! Тренировка вчера удалась, мышцы приятно болят. После свой программы присоединилась к 30-мин групповому на пресс, для "чувства локтя", в качестве кардио хотела дальше любимое занятие. Но тренер иногда химичит, и мне отступления от стандартной программы не нравятся. Глянула, что он готовит к занятию, и ушла на дорожку на 30 минут пост-силового кардио. Тяжело только первые 20 минут и последние 4.
Увидела новую (для себя) считалку - Кэтча-МакАрдла. Утром взвесилась на весах-анализаторах. Да, без калипера, но погрешность должна быть не большая и для наблюдения динамики прекрасно. Жира скопила 23% recourse Мыщцы (а с ними и вода) ушли на 1-2% recourse
BMR получился 1152 кк. Умножая на коэффициент 1,3 - 1497 кк, на коэффициент 1,5 (а настолько ли я активно двигаюсь?) - 1727.
Меню на сегодня.
7-30 Овес 50+отруби 10 + творог 0,5% 125 гр. Сок св выж грейп 90 + мандарин 40 , кофе + молоко 0,1% 40 мл
9-00 Творог 0,5 125 гр + мандарины 90 гр, кофе + молоко 0,1% 40 мл
11-30 Суп-пюре со шпинатом 300 гр + отруби. Яйцо вареное
14-00 Нут 230 гр
15-00 Миндаль 30 гр + кофе с молоком 0,1% 40 мл
16-00 - 17-00 Тренировка - бокс
18-00 - Белковый омлет со шпинатом и оливковым маслом 100 - 50 - 4
20-00 - Белковый омлет со шпинатом и оливковым маслом 50 -100 -4
Итог: Б 103,79 Ж 44,78 У 127,38 КК 1372

Никак не получается сократить белки хотя бы до 90 гр.

Сообщение отредактировано LegallyBlonde - 25 января 2014 11:07



Moni ж 25 января 2014 11:22   #929
Цитата: LegallyBlonde
18-00 - Белковый омлет со шпинатом и оливковым маслом 100 - 50 - 4
20-00 - Белковый омлет со шпинатом и оливковым маслом 50 -100 -4

ого, а чё второй омлет пожирнее был, наверно остатки с маслом? wink



LegallyBlonde ж 25 января 2014 11:23   #930
Может, из формучан кто корректировал зрение? У меня миопия, оба глаза -7 (может, уже и больше). Генетика, блин. Самую пакость же выберет и отсыпет в пользование. С 8 лет зрение упало. 16 лет уже в линзах. Операция мне даже за счет государства полагается (такие у нас правила - ослеп до -7, направляют на коррекцию бесплатно). Но я боюсь. Что угодно, только не зубы и глаза.
Если я себя переборю в плане страхов, сколько потом реабилитационный период в плане тренировок?
И еще вопрос. Кто летал по Европе в последнее время, какой можно перекус с собой взять, что пускают? Мне на следующей неделе лететь из Рима в Вильнюс. Ц.з хлебец с кургрудкой и фрукт пройдут?


Цитата: Moni
ого, а чё второй омлет пожирнее был, наверно остатки с маслом?

Во втором шпината больше, а вообще точных цифирей не знаю, белков в пакете мало осталось и масла на дне бутылки. Один шпинат внушает уверенность wink



Moni ж 25 января 2014 11:34   #931
Грудка, вряд ли, ведь мясное непроходит хотя ,везде поразному и вдруг непроверят



LegallyBlonde ж 25 января 2014 11:37   #932
Вы все про зиму... В этом году у нас зима такая , только что с балкона сфоткала.
+14. Дожди, правда, заливают.

Цитата: Moni
Грудка, вряд ли, ведь мясное непроходит хотя ,везде поразному и вдруг непроверят

Значит, батончик какой.. В Риге на пересадке будут в кафешке яблоки продаваться поштучно. Мне как-то питание продумать надо, потому что я лечу на 1 ночь. Двое суток почти целиком будут в поездках. Утром в аэропорт - 190 км, потом весь перелет с пересадкой трехчасовой. В Вильнюсе у меня гостиница в нескольких сотнях метрах от аэропорта, сомневаюсь, что где-то смогу творожку купить. Утром в гостинице завтрак (приличный, литовский), потом обратно в самолет, пересадка в Риге короткая - 1 час.. Потом дорога из аэропорта. Если все пойдет по плану, часам в к 8 вечера в пятницу должна быть дома.

Сообщение отредактировано LegallyBlonde - 25 января 2014 11:43



Ladybug ж 25 января 2014 12:07   #933
Цитата: LegallyBlonde
Ц.з хлебец с кургрудкой и фрукт пройдут?

я летала с сенвичами с мяском, сыром и овощами не раз, меня пускали без проблем, хотя пару раз видела как у людей забирали и чего попроще. главное аэрозоли, жидкости более 100 мл и т.п. не бери, тогда могут и не обратить внимания...



Moni ж 25 января 2014 12:08   #934
а в самолёте кормить не будут?



LegallyBlonde ж 25 января 2014 12:16   #935
Цитата: Ladybug
я летала с сенвичами с мяском, сыром и овощами не раз, меня пускали без проблем, хотя пару раз видела как у людей забирали и чего попроще. главное аэрозоли, жидкости более 100 мл и т.п. не бери, тогда могут и не обратить внимания...

Я часто летаю только с ручной кладью, и и дома полно всяких "дорожных" пузырьков. Просто никогда перекусами не заморачивалась. Эта поездка особенная, "не выходя из аэропортов".
Можно сэндвич слопать прям перед контролем, в самолете орешек заточить.. И часа 3 до Риги пережить what

Цитата: Moni
а в самолёте кормить не будут?

Нет, на коротких рейсах не кормят. Возят чай-кофе-шукаладки-чипсы... Можно из меню что-то выбрать, но я это есть точно не буду. Не пустят со своим бутером - сжую перед входом.



myakishhh ж 25 января 2014 14:00   #936
LegallyBlonde,
Приятно видеть что ккал растут , ужес скоро совсем как обычный смертный кушать будете , это здорово , так держать. )



Marinary ж 25 января 2014 18:18   #937
LegallyBlonde,
В самолет можно пронести любую еду. Не важно что.
Главное не жидкости.
Я всегда вожу с собой нду когда летаю в европу и в россию из сша.



LegallyBlonde ж 26 января 2014 20:55   #938
Цитата: Marinary
В самолет можно пронести любую еду. Не важно что.

smile отлично! может, даже успею где прихватить творога литовского на обратный путь..
Цитата: myakishhh
Приятно видеть что ккал растут , ужес скоро совсем как обычный смертный кушать будете , это здорово , так держать. )

Я сказала, что увеличиваю, но постепенно. Хочу войти в режим, посмотреть динамику, попробовать сочетания продуктов - что сытнее, надо себя "почувствовать")))
Вчера прокляла себя последними словами за миндаль за час до трени. Час персоналки бокса - это серьезно. И не успевший "упасть" миндаль подступал к горлу. Из какой-либо формы я совершенно вышла.
Не писала, но в начале декабря, натягивая свитерок с капюшоном, ухитрилась повредить шею - хлыстовая травма. Как больно, и как меня заклинило - могла шевелить только пальцами. Пришлось ехать в неотложку, там диагноз поставили, травму нанесла себе такую сильную, как при дтп случается. В общем, до сих пор чувствую напряжение в шее. А к треням приступила вот только..
Выдерживаю всего 20 секунд. Плохо. Реакции ноль, то раньше хоть уходила от удара легко, пусть мой удар "комариный", но скорость была! Руки (перчатки взрослые) опускаются. Вчера тренер разозлилась и сказала - как только опускаешь руки - получаешь в ухо. Ухи болят. В дополнении к уже болящей попе и трицепсам. В всему остальному.
С трени пришла как мочалка. Еда не лезла. Пришлось позже, оба омлета в одно объединила, белка оставалось всего 160 гр, зато масла плеснула от души, к шпинату помидорков кинула. Все, что оставалось на тарелке (масло с помидорной жидкостью) - было выпито, такой я свин некультурный wink
Сегодня.
8-00 Завтрак Овес 35 (остатки сладки!) + ячневая 15 + отруби 10 + творог 0,5% 125 гр. 2 Кофе с молоком 0,1 % 80 мл, Сок грейп свеж выж 160 гр
11-30 - 13.00 Кардио Эллипс 50 минут, пресс, растяжка
С обедом припозднилась, зато плотно
14-30 Суп со шпинатом 400 гр, отруби 10 гр, нут 140 гр, тунец 110, пассата 45 гр. Мандарины 90 гр.
16-30 Кофе с молоком 0.1% 40 гр + миндаль 30 гр
19-00 Ужин Треска (не знаю, сколько точно будет, 2 филейки размораживаются) , 100-120 гр.. + шпинат 100 гр + 2 чл оливкового масла
Итого: Б 102, Ж 40, У 112 КК 1238

Сообщение отредактировано LegallyBlonde - 26 января 2014 20:56



Marinary ж 26 января 2014 21:05   #939
Цитата: LegallyBlonde
натягивая свитерок с капюшоном, ухитрилась повредить шею - хлыстовая травма. Как больно, и как меня заклинило - могла шевелить только пальцами.

блин пипец, мою знакомую в душе заклинило так, почти в полотенце ехала в больницу. смех и грех. Парится до сиз пор. Так что с " в ухо" поаккуратнее.

Цитата: LegallyBlonde
Руки (перчатки взрослые)

"SHadow boxing" типа сама с собой или же с грушей - с гантельками по пол кило
Также работай плечи - как на дельты упражнения, обьедини в терню с руками может.

Перед боксингом чисто углеводы хорошо + половина белка (2:1). Жиры тут действительно не в тему.



LegallyBlonde ж 26 января 2014 21:13   #940
Цитата: Marinary
блин пипец, мою знакомую в душе заклинило так, почти в полотенце ехала в больницу. смех и грех. Парится до сиз пор. Так что с " в ухо" поаккуратнее.

Не то слово! 3 дня как паралитик, потом еще 3 недели - мээээдленно и печально. Кофту ту сразу выбросила..
Мануэла - мой тренер - только лениво рукой двигает, а меня сносит wink Ну.. национальная чемпионка по боксу, не комар чихнул. Она аккуратненько со мной.
Цитата: Marinary
"SHadow boxing" типа сама с собой или же с грушей - с гантельками по пол кило
Также работай плечи - как на дельты упражнения, обьедини в терню с руками может.

Плечи я не хочу. Мне жутко не нравилось, когда они у меня на тренях поширели, с росточком моим ооочень некрасиво смотрится. Ну ничего, терпение. Все укрепится!
Цитата: Marinary
Перед боксингом чисто углеводы хорошо + половина белка (2:1). Жиры тут действительно не в тему.

Да... обычно я на бокс ходила к 10-00, позавтракав овсом с творогом. Вчера Мануэла не могла утром, и пришлось впихивать в 16-00. Овес с белком - однозначно - потом порхаешь!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()