LegallyBlonde ж 7 мая 2012 17:05   #821
Цитата: Электродрель
А ниче что начиная с 30 лет у женщин нижняя граница нормы процента жира 20 % ?

Это для поддержания функции продолжения рода, а я ей не пользуюсь. Да и выглядит фигура при 20% мерзковатенько.
Да и знаю я, где он, этот жир. На животе. Дринки и закуска даром не проходят.



LegallyBlonde ж 10 мая 2012 17:29   #822
Хорошо, что в доме нет ничего слаще фруктов и стевии. На нервах хочу сладкого. Не постоянно, а по схеме - удар по нервам - перед глазами красные круги - шум в ушах - дико хочу сладкого. По нервам бьют много раз в день.
Это какие-то инсулиновые выкрутасы?



Гейл ж 11 мая 2012 14:07   #823
Цитата: LegallyBlonde
Это какие-то инсулиновые выкрутасы?

это отстуствие в рационе углеводов. По симптомам аж на гипогликемию тянет.
И как следствие - естественная реакция организма, который знает, что он быстрее всего получит свои угли из самого быстрого - из сладкого.

*поправочка: отсутствие достаточного количества правильных углеводов.

Сообщение отредактировано Гейл - 11 мая 2012 14:07



Karolina ж 11 мая 2012 14:13   #824
А как подобрать норму?
Я вот начала семью кормить "правильно":) типа:)
Таку меня муж начал просто бредить сахаром и всем таким)уже жаловалась тут).Может сахарницу комкового сахара умять:(
А столько "каши" я в него запихать не могу(раз в день ест кашу ,яблоки и твердые макароны).И все равно ему мало углеводов.



Электродрель ж 11 мая 2012 14:31   #825
Karolina,
может ему в принципе еды не хватает, так сказать энергии, а углеводы опять же быстрейший ее источник. Посчитайте его обмен и на сколько вы его кормите. И например мужчины в состоянии гораздо больше белка усвоить , чем женщины, опять же судя по местным дневникам.

Сообщение отредактировано Электродрель - 11 мая 2012 14:33



Karolina ж 11 мая 2012 14:38   #826
Я его не ограничиваю в количестве еды,ест СКОЛЬКО ВЛЕЗЕТ:)единственное - все полезное,ну то есть не жареное,не тупая выпечка и тд.
Хочет съесть рыбы паровой полкило - да на здоровье.
Овощи,салаты,даже икра баклажановая - правильная:)
Но вот ему именно тупо хочется улеводов.
Зефира может коробку съесть.
И сам уже не рад - самого уже бесит такая напасть :))

Сообщение отредактировано Karolina - 11 мая 2012 14:39



Электродрель ж 11 мая 2012 14:42   #827
Karolina,
а у него лишний вес есть? можно попробовать хром попить, он вроде нормализует углеводный обмен и снижает тягу ненормальную к сладостям.

Сообщение отредактировано Электродрель - 11 мая 2012 14:42



Karolina ж 11 мая 2012 14:44   #828
Ну типа при росте 183 весит 88 кило.Как то так.На вид нет лишнего веса:)

не знаю,будет ли он хром пить:))



Электродрель ж 11 мая 2012 14:47   #829
Karolina,
так пусть и ест каждый раз с гарниром углеводным все. Ему худеть не надо, а энергии не хватает.
И еще, если взять витамины напимер Opti-men, там как раз доза хрома в 200 мкг, как обычно в пиколинате продают отдельном.



Karolina ж 11 мая 2012 14:48   #830
Да,спасиб за идею про витамины,но с хромом.Так я его быстрее сагитирую попить,отдельно хром не станет пить:))
от _только_ углеводных гарниров отказывается:) но два раза в день ест(каша и макароны).Вечером уже просит овощи.Но потом - коробка зефира улетает.
А Ваши мужья не страдают таким?
У правильно питающихся девушек,в смысле:)

Сообщение отредактировано Karolina - 11 мая 2012 14:50



Электродрель ж 11 мая 2012 14:49   #831
А нет вру, там 120 - но все равно уже достаточно много, тем более хром имеет свойство накапливаться.



Karolina ж 11 мая 2012 14:51   #832
Надо купить витамины,ага.



LegallyBlonde ж 11 мая 2012 17:40   #833
Цитата: Гейл
это отстуствие в рационе углеводов.

Я нечетко объяснила, видимо. Углей достаточно, нормальная порция овса, фрукты-овощи в течение дня, я их не считаю, но грамм 120 (углей) - это минимум. И меня не постоянно тянет. А как удар по голове при сильных нервах. Резкий прилив крови к глазам-ушам, "красная занавесочка" падает, меня так доводят, что трясет от бешенства, и вот на фоне этого резкое желание сладкого. Потом стресс отступает, тяга к сладкому пропадает. Все занимает ну минут 5.
Я, собственно, волнуюсь, а не заработаю ли себе диабет на нервняке?

Цитата: Karolina
А Ваши мужья не страдают таким?
У правильно питающихся девушек,в смысле:)

Мой не страдает, он наслаждается:)
На поздний ужин - всегда тарелка пасты не пустой да еще с винцом. Ночью встает перекусить, сырку Маасдаму, шоколадку, фруктиков. Счастлив, доволен, дрыщ. Я пыталась бороться, привить ПП (честно скажу - из зависти к способности есть-пить все подряд и не толстеть), но потерпела крах, махнула рукой, пущай жреть, че хочет.



Safita ж 12 мая 2012 10:49   #834
Цитата: LegallyBlonde
но потерпела крах, махнула рукой, пущай жреть, че хочет.

Вот ему то точно можно комплексные углеводы до, после и во время тренировки, и вместо тренировки, и на ужин, и на второй, третий ужин wink



Karolina ж 12 мая 2012 12:28   #835
Цитата: LegallyBlonde
А как удар по голове при сильных нервах. Резкий прилив крови к глазам-ушам, "красная занавесочка" падает, меня так доводят, что трясет от бешенства, и вот на фоне этого резкое желание сладкого. Потом стресс отступает, тяга к сладкому пропадает. Все занимает ну минут 5. Я, собственно, волнуюсь, а не заработаю ли себе диабет на нервняке?


а приведи пример - что именно вызывает такой стресс то????



Safita ж 12 мая 2012 12:34   #836
Цитата: Karolina
а приведи пример - что именно вызывает такой стресс то????

а вот такие вопросы)))
Karolina, ты осторожнее



Karolina ж 12 мая 2012 12:36   #837
ну почему осторожнее то? тут мне кажется:)) надо работать над стрессоустойчивостью:))) а не над тягой у углеводу.ну мне так кажется..:)

Сообщение отредактировано Karolina - 12 мая 2012 12:36



LegallyBlonde ж 24 мая 2012 19:43   #838
Цитата: Karolina
а приведи пример - что именно вызывает такой стресс то????

Цитата: Safita
а вот такие вопросы)))
Karolina, ты осторожнее

Да лан.. рано или поздно все равно вырвется. Жизнь семейная добивает, муж доводит до белого каления. Иногда поражаюсь его феноменальной способности довести меня до трясучки за несколько секунд. И самоконтролю это не поддается.
Цитата: Karolina
тут мне кажется:)) надо работать над стрессоустойчивостью:))) а не над тягой у углеводу.ну мне так кажется..:)

Правильно. И тяга не постоянная, как у голодающих. А буквально пару минут - я взрываюсь, шум в ушах-мушки в глазах - резко хочу что-то, все равно что, хоть кусок сахара. Через несколько минут отходит.

ПыСы. За последние дни стрессы слились в какую-то беспросветную череду, кажется, ухожу в зажор:( Пока что только привезенные отруби улетают (без муки, из добавок только соль-специи и была капуста морская, диетмарка). И в зал не убежишь, сижу дома после очередной (последней) операции, пью таблетки и антибиотики:( Капец мне, капец фигуре...



Анфиса ж 24 мая 2012 19:59   #839
Цитата: Karolina
И сам уже не рад - самого уже бесит такая напасть :))

Цитата: Karolina
Ну типа при росте 183 весит 88 кило.Как то так.На вид нет лишнего веса

Прям моего описала!

Цитата: Karolina
Ваши мужья не страдают таким?

Мой за ЗОЖ руками и ногами. Любит когда полезное готоалю, прям схомячивает за обе щеки. Но говорит, что вечером тяга на печенюги, шоколадную пасту.... бывает как наркоман ищет что-нибудь, а найти не может - гадости дома не держит. Но у него это психологически - как заморочится что ест и пр. так и хочет сладкого все время.



LegallyBlonde ж 24 мая 2012 20:02   #840
Цитата: Анфиса
бывает как наркоман ищет что-нибудь, а найти не может - гадости дома не держит.

Мой сам все покупает и по ночам жрет. И крошки на полу оставляет. И Нутеллу свою гадостную любит. И даже пиццу с Нутеллой ест! (и тут мне аж головой хочется биться об стенку). И ведь не толстеет!!!!!!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()