Safita ж 23 марта 2012 10:52   #381
Цитата: LegallyBlonde
Лимонное желе тоже сделала.

)) стряпуха ты, повариха wink
Цитата: sindel
так так так!! шо за вкуснятина,сафита делись рецептом,не видела еще тут такого

да 100 раз уже писали-переписывали... могу повторить.
2 столовых ложки с горкой гречневой муки,
2 таких же какао,
2 взбитых белка
1 тертое яблоко, можно прям грамм 200-250, от него влажность как будто с пропиткой
ванилин, разрыхлитель, соль, сахзам тоже можно, но и на яблоке нормально.
Все перемешивается, добавляется вода, чтоб была консистенция густого теста и в формочки для кексов. Мука сама по себе рассыпчатая, кексы будут такими же, она приподнимаются и у них красиво "трескается" верхняя часть winked этакие кракелюры))
Пробовала с кокосовой стружкой - вкусно, но с черносливом, если его утопить в формочке интереснее.

Для самых ленивых стряпух можно просто какао+гречка+сахзам+ванилин+разрыхлитель с водой замешать и в духовку (а может и в микроволновку пойдет) в духовке пробовала (однажды захотелось шоколадного, а яиц и яблок не было... запеклось, стрескала wink )



LegallyBlonde ж 23 марта 2012 14:29   #382
Цитата: Гейл
мне прям интересно, как 20 гр белка *4 ккал получилось 50 ккал? А у меня 80

Ой, самой интересно:))) Надо пересмотреть, сегодня голова свежая))
Цитата: Гейл
ну какие там калории в кардамоне или воде??

Урра! Значит, это я могу есть МНОГО. Так, как люблю, чтоб сразу и все. Никаких распилов на кусочек в день.

Цитата: Safita
да 100 раз уже писали-переписывали... могу повторить.

Спасибо!:) Такое я могу)) Только не буду. Это вы все сильные духом, по 3 штучки в день.. А я, если такое испеку, то сколько есть - столько и слопаю:( Нельзя мне вкусное дома держать. Да и невкусное тоже. Все слопаю, если чуть самоконтроль ослабнет:(

Цитата: Safita
)) стряпуха ты, повариха

wink Слопала я его, лимонное-нулекалорийное. Вкууусно! Буду делать теперь постоянно. А йогуртно-изолятное было как мусс, его я оприходовала вчера, но уже после того, как менюшку выложила. Вообще улет. Лучше всяких панна-котт, воздушное, мммм.....)) Буду делать, но редко. У меня вся порцуха огромная съелась в секунды:(



sindel ж 23 марта 2012 21:15   #383
Цитата: Safita
да 100 раз уже писали-переписывали... могу повторить

спасибо огромнейшее feel
Цитата: LegallyBlonde
А я, если такое испеку, то сколько есть - столько и слопаю

чуть чуть сделаааай!))
Цитата: LegallyBlonde
Нельзя мне вкусное дома держать. Да и невкусное тоже. Все слопаю, если чуть самоконтроль ослабнет:(

прошу мужа чтобы он сразу все сьедал. а ут торт стоит уже 3 дня.. уговариваю мужа,ну сьешь ты его,а он не хотюююю...млин!! я бы его весь сьела за раз.сливки ,воздушный бисквит.. am . уже хотела но передумала (900 г -1800 кк суточная норма .ппц=)



LegallyBlonde ж 23 марта 2012 21:17   #384
Еще один долгий скучный безтренировочный день подползает к вечеру. Без спортзала жизнь не мила, ничего не хочется. Разве что сыру.. с винцом.. и того низзя... Что ели-пили:
Пятница:
Подъем, 09-20 Вода, витамины, кофеин, льняное масло
Завтрак: 10-00 Кофе с молоком 0,1% 50, Овсянка 40 с отрубями 20, молоком 50
Перекус 12-00 Кофе с молоком 0,1% 50, лимонное желе "нулевое"
Обед 13-30 Суп-пюре чечевичный 100, Камбала филе 200, Салат зеленый 50 с помидором 60, редисом 15, огурцом 65, сельдереем 25, льняным маслом
Перекус 14-15 Груша 130
Перекус 16-00 Клубника 150
Ужин 19-00 Салат, как на обед + камбала филе 200
КК 938, 17 Б 97,85 Ж 29,33 У 88,5
БЖУ% 42-28-38

Цитата: sindel
чуть чуть сделаааай!))

из-за чуть-чуть возиться... я ж лениииивая)))
Цитата: sindel
прошу мужа чтобы он сразу все сьедал

я уже даже не прошу. он знает, если по первому требованию не съест -вкусное тут же улетит в мусорное ведро. Один раз я такой показательный манифест провела - и все, подействовало))) Сурово, даж скандальчик случился, а что делать? Фигура - дело святое.

Почитываю соседние дневники, разговоры часто заходят о сердечно-сосудистой системе. Могу только воспеть кардио. Мой пульс (позавчера повесили на меня прищепку, отслеживающую сердечный ритм по время операции) в спокойном состоянии 48-50 ударов в минуту. Даже на фоне "непохудения" весового укрепление здоровья есть очень достойный бонус.



sindel ж 24 марта 2012 11:58   #385
Цитата: LegallyBlonde
48-50 ударов в минуту

когда еще спортом проф.занималась.....
после полугодовых моих побегушек в диспансере на обследовании я немогла поднять пульс приседаниями,бегом на месте(что у врача в кабинете обычно делают) мне поставили тахикардию и не хотели допускать до соревнований....



LegallyBlonde ж 24 марта 2012 14:51   #386
Цитата: sindel
когда еще спортом проф.занималась.....
после полугодовых моих побегушек в диспансере на обследовании я немогла поднять пульс приседаниями,бегом на месте(что у врача в кабинете обычно делают)

wink Спорт - отличная вещь. Только не профессиональный. Сестрица себя здорово загубила на проф ниве:( Я на 6 лет старше, а здоровья теперь у меня побольше. А на ровесниц смотрю, таких, которые о тренажерке только понаслышке знают - мама дорогая...
В общем, ЗОЖ, ПП, спорт в меру - и будем всегда молодые, здоровые, красивые fellow
На днюху забронировали спа-отель. Очень надеюсь через дней 5 вернуться в спортзал, а то как через месяц в купальнике показываться? Начинаю тихонько паниковать((
И купила молоко соевое. Всегда было интересно, как оно на вкус. Добавила в кашу обычные 50 мл, очень понравилось. Жирнее, чем мое обычное, зато углей меньше. Ну и без лактозы. Поживу недельку без молочки, посмотрю, будут ли какие изменения.

Сообщение отредактировано LegallyBlonde - 24 марта 2012 14:55



Электродрель ж 24 марта 2012 21:30   #387
Цитата: LegallyBlonde
Поживу недельку без молочки, посмотрю, будут ли какие изменения.

Не всегда в молочке дело. Вот у меня безмолочка уже 4-ю неделю, особо разницы как таковой не заметила, ну чтобы там вода прям вся сошла и ли еще что-то. И соя в этом плане не лучшая кстати замена.



LegallyBlonde ж 24 марта 2012 22:53   #388
Пожуём- увидим:) из дома убрала всё. Сыр только тёртый, ничего сладкого, груш почти не осталось, из фруктов теперь только яблоки и клубника, зеленью всё забито. Мужа предупредила, притащит орехи или мои обожаемые тортилласы- получит в лоб с ноги. Но от вина по выхам я отказаться не могу! И не бокал цедить, а так, как его тут пьют- бокал проссеко за обедом, проссеко с мартини на аперетив, ну и бутылочка на лицо за ужином. Гады морские кипят, креветки на решетке, 2 бутылки Совиньон Блан 2010 в холодильнике:( могу только с собой договориться - на каждый бокал вина - выпить стакан воды. Эх..



morbid м 24 марта 2012 22:57   #389
Цитата: LegallyBlonde
получит в лоб с ноги

лучше по яйцам

А потом когда согнется-с колена в лоб. Так эффективнее намного.

А когда упадет от удара-ногой по почке.



LegallyBlonde ж 24 марта 2012 22:59   #390
Ну вот ещё! Это место, в отличие от головы, беречь надо.



Электродрель ж 24 марта 2012 23:49   #391
Цитата: LegallyBlonde
Но от вина по выхам я отказаться не могу!

Лучше б творог кушала. belay



melnica ж 25 марта 2012 00:12   #392
Цитата: Электродрель
Лучше б творог кушала

творог - водичку держит, алкоголь - сушит wink выбор же очевиден, че!



sindel ж 25 марта 2012 08:47   #393
Цитата: LegallyBlonde
Спорт - отличная вещь. Только не профессиональный

физкультура лечит ,спорт колечит. точно..
Цитата: Электродрель
Не всегда в молочке дело. Вот у меня безмолочка уже 4-ю неделю, особо разницы как таковой не заметила, ну чтобы там вода прям вся сошла и ли еще что-то. И соя в этом плане не лучшая кстати замена.

я вот не пойму что у меня за х*ень... начала питаться правильно слетело 3 кг,затем набрала стока же(белка много ела наверно) сейчас урезала БЖУ120-130;30-35;130-140 а все на месте стоит ппц...



LegallyBlonde ж 26 марта 2012 13:39   #394
Цитата: Электродрель
Лучше б творог кушала.

Да я и того, и другого, и можно без хлеба:) Нам, обжорам...)))
Цитата: melnica
творог - водичку держит, алкоголь - сушит выбор же очевиден, че!

wink Давно надо было в дневник написать. Как написала, сразу всего перехотелось, эти две бутылки пили два дня, под гадов морских, клубнику и отруби гранулированные))
А вообще тяжко. Хорошее вино обожаю, живу в одном из самых знаменитых винодельческих регионов, тут вино пьют каждый день, а я - ток по выходным.
Соевое молоко добавляю в кашу, оно в сочетании с отрубями дает такой прикольный сливочный вкус, очень нравится. А в кофе - обычное обезжиренное, обычные 50 мл.
Цитата: sindel
затем набрала стока же(белка много ела наверно) сейчас урезала БЖУ120-130;30-35;130-140 а все на месте стоит ппц...

Угу, та ж фигня. С сегодня урежу вообще все к чертям собачим. Когда много - оно много, а белка или еще чего - не важно.



Safita ж 26 марта 2012 13:49   #395
Цитата: melnica
творог - водичку держит, алкоголь - сушит wink выбор же очевиден, че!

Вот она сушка нашей мечты!!! Только фотки
"после" все будут без лица, а то страшно wink



LegallyBlonde ж 26 марта 2012 13:54   #396
Цитата: Safita
Только фотки
"после" все будут без лица, а то страшно

Ладно тебе пугать)) Если каждый день, да еще какую шнягу - да, будет страшно. А за два дня на двоих две бутылки очень хорошего белого вина под морепродукты - т.е. 2 бокала в день по выходным - то и с лицом все нормально))))
И еще дошла до меня одна маленькая деталь. Мне сейчас так хорошо, как последний раз было больше 10 лет назад. Такой кайф от жизни, что особо себя зажимать и не хочется.

Сообщение отредактировано LegallyBlonde - 26 марта 2012 13:59



Гейл ж 26 марта 2012 14:00   #397
Цитата: LegallyBlonde
Угу, та ж фигня. С сегодня урежу вообще все к чертям собачим. Когда много - оно много, а белка или еще чего - не важно.

ага, чтобы в те самые джинсы проскальзывать уже не застегивая feel

Судя по фото, мышцы уже "сделали ноги", по крайней мере, частично. А значит - неудивительно, что при том же рационе скоро будет набор. Тратить то нечему =)



LegallyBlonde ж 26 марта 2012 14:41   #398
Цитата: Гейл
Судя по фото, мышцы уже "сделали ноги", по крайней мере, частично.

надо фотки нормальные сделать. ноги у меня стальные, под кожей уже ничего мягкого нет. и под грудью, ближе к спине (что там за мышца?) если руки поднять, нехилые такие бугры вздуваются, все белье теперь не застегивается:(

Цитата: Гейл
чтобы в те самые джинсы проскальзывать уже не застегивая

wink wink Вот она, новая цель!



Safita ж 26 марта 2012 15:05   #399
Цитата: LegallyBlonde
если руки поднять, нехилые такие бугры вздуваются, все белье теперь не застегивается:(

Прям так и представила Халка... зеленого и бугристого wink
Не льсти себе, ты миниатюрная блондинка)))



Гейл ж 26 марта 2012 15:16   #400
Цитата: Safita
Прям так и представила Халка... зеленого и бугристого
Не льсти себе, ты миниатюрная блондинка)))

+1!
Ты писала, что ноги у тебя какие-то прям мега и надо там мышцу пожечь. А на фото - ножки уже худенькие-худенькие... Ну и что что стальные??? Мышцы да кости. Понятно - чему там мягкому то быть? Вот только вопрос, чему же там худеть ещё?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()