REDIKA ж 8 марта 2012 13:27   #261
С ПРАЗДНИКОМ!



LegallyBlonde ж 8 марта 2012 13:40   #262
Цитата: REDIKA
С ПРАЗДНИКОМ!

Спасибо:) Хотя никогда не отмечала, лицемерный денечек. И живу сейчас там, где 8 марта как "день женщины" присутствует, но и день рабочий, и никто с ума не сходит, да и вообще никто внимания на это не обращает. Красота:)



REDIKA ж 8 марта 2012 13:50   #263
От части согласна с этим.



misseventy ж 8 марта 2012 13:56   #264
У нас тоже 8 марта не отмечают, отменили выходной. Зато девчонки довольные получают от коллег тюльпаны, шампик.. Мужчинки не забывают, молодцы.



LegallyBlonde ж 8 марта 2012 14:21   #265
Цитата: misseventy
Зато девчонки довольные получают от коллег тюльпаны, шампик.. Мужчинки не забывают, молодцы.

А почему цветы и шампанское в какой-то определенный день в году? Я это все привыкла получать вне зависимости от времени года, поэтому и считаю 8 марта дикостью. Кстати, в нашем нестандартной семье никогда не было принято его отмечать. Отец просто радовал маму знаками внимания круглогодично и без причин в виде "красного дня календаря". А вот на 23 февраля мы все (3 женщины) что-нибудь отцу дарили, потому что был День Советской армии, которой он посвятил почти всю жизнь. А не "праздник штанов", на который полагается пену для бритья дарить.



misseventy ж 8 марта 2012 14:34   #266
Зачем так настраиваться негативно? Это же так мило, мужчины суетятся, хотят нас удивить, все для нас, любимых!!
Я думаю многим цветы и без повода дарят, но 8 марта ВСЕ с цветами, весеннее настроение у ВСЕХ, так глобально, у все радость, праздник! Я только ЗА. И за День всех влюбленных, почему нет? Вот тебе муж сегодня подарит цветы? А так бы подарил.. Разве плохо?
Мы сегодня едем в гости, в рабочий день. Чем плохо? А небыло бы 8 марта, был бы обычный день, четверг.
Да и на работе и слова красивые, и в костюмах все, с чувством/с толком/с расстановкой. Стол накрывают. В какой день можно себе это позволить, если не на 8 марта?
В детском саду мальчики девочкам цветы дарят, ну неужели девочки привыкли от мальчиков получать цветы в другие дни? Папы приносят цветы и подарки воспитательницам.
Мне вообще странно, когда женщины считают этот праздник дикостью, извини конечно.............

Сообщение отредактировано misseventy - 8 марта 2012 14:41



LegallyBlonde ж 8 марта 2012 14:43   #267
Цитата: misseventy
Зачем так настраиваться негативно?

Это не негативно, это нормально.
Цитата: misseventy
Это же так мило, мужчины суетятся, хотят нас удивить, все для нас, любимых!!

А что им мешает суетиться в любой другой день для любимых? Без повода?
Для 90% 8 марта - дурацкая обязаловка.
Цитата: misseventy
но 8 марта ВСЕ с цветами, весеннее настроение у ВСЕХ, так глобально, у все радость, праздник!

Я праздники повеселее знаю. Весеннее настроение тут уже давно, с начала февраля. У нас уже лето близко.. Смысла нет в притягивании за уши "весеннего настроения".
Цитата: misseventy
Вот тебе муж сегодня подарит цветы?

Неа. Он их постоянно дарит. И подарки. И шампанское. У меня каждый день праздник, хочется спокойных будней, если честно. И он не россиянин и не русский. Культура другая. Совершенно.
Цитата: misseventy
Мы сегодня едем в гости, в рабочий день. Чем плохо?

И мы бывает ходим в гости в рабочие дни. И что?)))
У меня сегодня тренька персональная с 2-ми тренерами, овсянки вот 5 килограмм заказала, пасту протеиновую низкоуглеводную нашла, тоже заказала.. )) Хороший день, без повальной мимозной истерии.
Говорю же, я из семьи "белых ворон", у меня всегда такое отношение было.

Сообщение отредактировано LegallyBlonde - 8 марта 2012 14:44



misseventy ж 8 марта 2012 14:44   #268
Цитата: LegallyBlonde
Это не негативно, это нормально.

Считать 8 марта дикостью это нормально........

Тебя почитаешь, начинаешь задумываться, в чем смысл всех праздников тогда.. Не вижу смысла спорить. Пусть для тебя это будет ОБЫЧНЫЙ день.

:>>>



LegallyBlonde ж 8 марта 2012 14:52   #269
Цитата: misseventy
Считать 8 марта дикостью это нормально........

Ну давай подумаем? Что празднуем? Наличие яичников? Праздник по половой принадлежности? Никогда не приходило в голову, насколько это идиотизм?
Остальные праздники - Новый год, ДР, какие-то личные даты - да, а праздновать и принимать поздравления по поводу первичных половых признаков мне представляется сомнительным удовольствием.
Цитата: misseventy
Пусть для тебя это будет ОБЫЧНЫЙ день.

Он для меня всегда обычный день. Прелесть моей жизни в том, что радости не загнаны в определенные непонятно кем положенные календарные отметины, когда бедняги-мужчины чувствуют себя должно-обязанными.



misseventy ж 8 марта 2012 15:13   #270
Цитата: LegallyBlonde
Ну давай подумаем? Что празднуем? Наличие яичников? Праздник по половой принадлежности? Никогда не приходило в голову, насколько это идиотизм?

По-моему то что ты пишешь про яичники это идиотизм.
Вообще-то это Международный день борьбы за права женщин.



LegallyBlonde ж 8 марта 2012 15:19   #271
Цитата: misseventy
Вообще-то это Международный день борьбы за права женщин.

Только кто об этом помнит? Раз борьба - при чем тут шампусик и тюльпаны? На демонстрацию, права защищать, а не по гостям - бухать))) Я ни за что не борюсь, посему и праздновать нечего))
Да и там, где я живу, столько в течение года праздников, красочных, веселых, интересных, исторических что в коммунистическом пережитке необходимости нет. Это в Союзе, когда все праздники изничтожили, придумали день ткачих-поварих-борьба.



Shalirana ж 8 марта 2012 15:28   #272
Цитата: LegallyBlonde
бедняги-мужчины

recourse А я то думала мой муж это с удовольствием делает а оказывается он бедняга



LegallyBlonde ж 8 марта 2012 15:32   #273
Я ни с кем не спорю, пребываю в весьма благодушном настроении) Нравится вам переживать ежегодную истерию - на здоровье) Мой статус биологический - женщина - подтвержден медкартой, статус гражданский - женщина - паспортом, статус социальный - красивая, любимая, желанная женщина - постоянным вниманием со стороны мужчин. И специального дня для самоутверждения мне не требуется).



REDIKA ж 8 марта 2012 15:32   #274
Я не люблю например праздник день рождения, в детстве правда праздник, а когда взрослый вот радость день рождения, не считаю праздником. Это я о праздниках.
А 8 марта считаю праздником весны! Ну это лично моё мнение.



LegallyBlonde ж 8 марта 2012 15:38   #275
Цитата: REDIKA
а когда взрослый вот радость день рождения, не считаю праздником.

Согласна. Уже маловато радости.
Цитата: REDIKA
Ну это лично моё мнение.

У меня в дневнике демократия)))



Leela ж 8 марта 2012 16:05   #276
У меня просто не хватило сил удержаться от ответа :) я полностью согласна и подписываюсь под каждым словом автора топика на счет этого странного праздника )))) даже внеплановый выходной не к месту ибо зал из за этого дня мимоз и тюльпанов не работает:( все знакомые тетки как палоумные готовятсалаты и ждут цветов и подарков, меня уже задолбали смс о скаченными с инета стишками, в которых меня поздравляют с тем что меня мама без члена родила )))). Кому это в радость все - ну лишь бы нравилось конечно, ни кого ни к чему не призываю, пишу просто от радости что обнаружила единомышленника :)



misseventy ж 8 марта 2012 17:19   #277
Видимо вас папы с 8 марта не поздравляли, потому такое отношение.
Муж дочку тоже поздравил, подарил ей подарок, а ей еще 2 лет нет. У нее этот день по-любому будет ассоциироваться с праздником, если папа будет каждый год поздравлять smile И никто же его не застявляет.
У нас 8 марта рабочий день и вообще не праздник официально, но мужчины готовятся, поздравляют, видно от души, никакие не бедняги. Никто и не говорит что исключительно в этот день надо дарить цветы и подарки. Каждый день никто не запрещает это делать smile А когда еще такой спец день, так это дополнительный повод улыбнуться и почувствовать праздник.
Праздник яичников, мама без члена родила. Умора wink где же ваша женственность и нежность.



LegallyBlonde ж 8 марта 2012 17:26   #278
Цитата: misseventy
Видимо вас папы с 8 марта не поздравляли, потому такое отношение.

У нас в семье, еще раз подчеркиваю, такая глупость не праздновалась. А папа меня всегда баловал без календарей, просто всегда.
Цитата: misseventy
Праздник яичников, мама без члена родила.

Так и есть.
Цитата: misseventy
где же ваша женственность и нежность.

Все при нас. И не только женственность и нежность, но еще и мозги и самоуважение.



Leela ж 8 марта 2012 17:29   #279
ну лично я на звание женственной натуры никогда не претендовала :) мне вообщем то на это все равно если честно (имею ввиду все равно считают ли меня женственной окружающие меня мужчины, мне вполне хватает того что меня любит и ценит муж, а остальные пусть думают хоть что я мужик в юбке))), а насчет папы не поздравляли - это вы зря - в моей родительской семье как раз очень принятно друг друга поздравлять дарить подарки и женщины женщинам дарят )) но я этого никогда не понимала, конечно для ребенка - подарки всегда радость, лишь бы побольше :) А когда подросла всегда удивлялась этой повальной суете вокруг 8 марта и 23 февраля из которго давно уже сделали "деньвообще всех мужчин" а не день защитника отечества. Видимо это как раз напротив оттого что я не жду какого то дня в который муж будет меня чем то радовать и вести себя как то особенно, цветам и прочими подарками (пусть и совершенно не значительным и недорогим) я радуюсь круглогодично и без поводов :) вообщем то сопроит тоже не хотела бы - я говорю - лишь бы в радость было, нравится так нравится, а мы сегодня и не в какие гости не пойдем и слава богу я не режу салаты и ничего не пеку ))))

Сообщение отредактировано Leela - 8 марта 2012 17:31



LegallyBlonde ж 8 марта 2012 17:33   #280
Цитата: Leela
Видимо это как раз напротив оттого что я не жду какого то дня в который муж будет меня чем то радовать и вести себя как то особенно, цветам и прочими подарками (пусть и совершенно не значительным и недорогим) я радуюсь круглогодично и без поводов :) вообщем то сопроит тоже не хотела бы - я говорю - лишь бы в радость было, нравится так нравится, а мы сегодня и не в какие гости не пойдем и слава богу я не режу салаты и ничего не пеку ))))

+100
Флуд дурацкий, пусть тетки забавляются, раз уж у них так все тухло в остальном))
А мне муж не поленился утром, заскочил в аптеку, притащил Семя льняное и Отруби. Залила горячей водой, зажевала плошку.. мммм.. райское наслаждение)) На срезанных углях - ничего вкуснее нет))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()