sindel ж 5 марта 2012 14:56   #201
Цитата: Электродрель
АТЛЕТИЧЕСКИЙ ТИП (мезоморф) имеет крепкое телосложение и примерно прямой межреберный угол ;

оо,спаибо!!угол почти прямой, вот это подходит=)



LegallyBlonde ж 5 марта 2012 17:58   #202
Цитата: Гейл
Творог боишься или как?

Не боюсь, но Галь, у моем то твороге на 100 гр - 3 гр жира и 1 гр углей.
Цитата: Гейл
Ну или полпорции протеина/изолята =)

Сегодня приехал! Его и буду. На сайте, правда, писали - 0 жиров, 0 углей, а на банке - как на духу - на порцию 28 гр изолята приходится таки 1 гр углей. Все врут.
Цитата: sindel
я все оттягиваю поездку домой в Волгоград,хочу на клубничку и еще больше ВИШНЮЮЮ-я от нее балдюкаю..кисленькая ммм,есть загрузка арбузами,а эт будет ягодами

А у нас ужо сезон начинается.. пошла клубничка.. Не успела я похудеть до нее wink А дальше -ток держись, черешня, вишня, абрикосы, персики, инжир, арбузы-дыни, виноград... Па-ма-ги-те!!!)))
Цитата: sindel
я специально кардио не ставлю с утра,без каши не могу!!

Я решила кардио утреннее оставить, но через день. Первый завтрак - изолят, второй -каша.
Цитата: sindel
все думаю вот в какой бы день себе дать расслобон,чтоб обжорства в один прекрассный день небыло,и никак не могу решиться,млиин!!

За меня все медицина решила, месяц был вообще медицинско-нервотрепический, и после дня в больнице, да с наркозом.. вот я и расслабилась по полной))) А теперь - все, хватит))

Цитата: Электродрель
Карима например до такого никогда не досушится потому как другого телосложения.

А мезаморфы до чего могут досушиться? Похоже, я - именно он... (((

Выходные:
Суббота
09 00 Вода, витамины 200
09 30 Йогурт греческий 200
09 30 Кофе с молоком 60
10 30 Тренировка Body Art
13-30 Индейка 185
13-30 Помидоры сушеные 30
13-30 Льяное масло 5
13-30 Салат зеленый 60
13-30 Помидор 180
14-20 Яблоко 150
15-00 Чай
15-00 Чернослив 4 шт 28
15-30 Творог Vanetta 200
15-30 Тунец 56
18-00 Вино бел сух Gewurztarminer 200
20-00 Вино бел сух Gewurztarminer 200
20-30 Камбала 186
20-30 Барабулька 126
20-30 Салат зеленый 60
20-30 Огурец 100
21-00 Пекорино свежий 20
21-00 Мандарины 100
КК 1442,25 Б 146,33 Ж 29,32 У 78,97

Воскресенье:
07 55 Вода, витамины 200
09 25 Йогурт греческий 180
09 25 Овсянка 20
09 25 Йогурт 0,1% PAM 100
09 25 Кофе с молоком 60
11-00 Кофе черный
11-00 Моцарелла Лайт 50
12 30 Яблоко 220
13-30 Курогрудь 185
13-30 Помидор 140
13-30 Цуккини 100
13-30 Мандарины 50
17-00 Вино спуманте Prosecco 100
17-00 Клубника 200
18-30 Мидии 200
18-30 Креветки аргентинские 150
19-00 Морской окунь 330
19-00 Салат зеленый 60
19-00 Огурец 100
19-00 Вино бел сух Gewurztarminer 200
19-30 Артишоки 150
КК 1659,55 Б 194,44 Ж 28,88 У 105,86

Изолят, кофеин и ВСАА с карнитином приехали, сон отлаживается, программа тренировок и несколько персоналок с тренером в процессе, можно браться за себя всерьез.
И в первую очередь, посылаю нафик пару правил фитфана. Никаких фруктов в качестве отдельного приема пищи, мне лично-персонально это большой трындец. Такой "прием пищи"тут же провоцирует приступ волчьего голода. Так что как ела я их (фрукты) с чем-то, так и буду продолжать. А что делать, лучше так, чем либо мучаться от "сосания под ложечкой" от голода, либо, озверев, опустошать продуктовые запасы после яблочка. И никогда мне не было "толсто и плохо" от смешивания фруктов с молочкой. Раз в неделю - молочный завтрак, включающий в себя коктейль - фрукты-ягоды какие есть, обезжиренный йогурт, немного молока, корицы-мускатные орехи - все в блендер.
Сухофрукты - в сад. Опять же, жажды "десерта" они не забивают, а только раздражают меня безмерно. Их я меняю на сваренное самолично варенье, с минимумом сахара, с желфиксом, из собранных со своих же деревьев фруктов. Считала калорийность - смешная выходит, а 20 граммовая долька апельсина из такого варенья (с коркой, с горчинкой) с кофе отлично снимает все поползновения в сторону сладостей.
По ссылке в Галином дневнике рассчитала % жира. Все калькуляторы упираются в 45 как в нормальный вес, ну что за беда! % жира - 18,8. Много((

Понедельник.

09 30 Вода, витамины 200
10-00 Йогурт греческий 170
10-00 Киви 100
10-00 Йогурт 0,1% PAM 250
10-00 Молоко 0,1% Maremma 100
10-00 Кофе с молоком 50
12 15 Творог Exquisa 200
12 30 Чай зеленый
12 30 Кофеин
13-30 Льяное масло 5
13-30 Брокколи 250
13-30 Курогрудь 150
14-15 Кофе с молоком 50
14-15 Варенье апельсиновое 20
16-00 Чай зеленый
16-00 Фундук 8 шт 10
17-30 Треска филе 200
17-30 Салат зеленый 60
17-30 Льяное масло 5
19-00 Изолят 28
19-30 L-carnitine 20 ml
19-30 - 21-15 Тренировка Массаж- Разминка 30 мин, ABS 30 мин, Кардио Boot Camp 40 минут
23-00 Изолят пол-порции 14
КК 1176,51 Б 174,35 Ж 28,9 У 58,31

Karima, когда будешь читать, пожалуйста ответь на пару вопросов.
Надеюсь, мне месяца кетоза хватит на мои 2 кг? Т.е. эта неделя на вход, потом месяц и пару недель на выход? Как выходить? Наверное, медленнее, чем входить?
Почему месяц. Потому что к концу апреля я должна быть на нормальных углях. У меня днюха, и шампанское-торт-клубнику хочу есть спокойно))

Сообщение отредактировано LegallyBlonde - 5 марта 2012 18:35



Электродрель ж 5 марта 2012 20:53   #203
Цитата: LegallyBlonde
КК 1176,51 Б 174,35 Ж 28,9 У 58,31
Надеюсь, мне месяца кетоза хватит на мои 2 кг?

Я так поняла тут еще один кетозник назревает? Хорошо подумали?



LegallyBlonde ж 5 марта 2012 20:58   #204
Цитата: Электродрель
Хорошо подумали?

Да. Это же не голодовка, а перераспределение. Углеводов за последние месяцы тело получило достаточно. Перейду на жирные сорта рыбы и добавлю больше льняного масла. Я сейчас чувствую, что срез углей пойдет хорошо и на пользу. К тому же ненадолго.
Сегодня, если честно - не хочется углей. Просто не хочу. Даже на сгущенку в холодильнике равнодушно смотрю. И яблок передо мной стоит миска. Не тянет.

Сообщение отредактировано LegallyBlonde - 5 марта 2012 21:00



Электродрель ж 5 марта 2012 21:30   #205
Цитата: LegallyBlonde
К тому же ненадолго.
Эт насколько?



LegallyBlonde ж 5 марта 2012 21:32   #206
Цитата: Электродрель
Эт насколько?

Месяца хватит. Я выше написала. Неделю на вход, месяц, ну и сколько выходить.. В конце апреля у меня днюха 35-я, к этому времени я должна войти в свое привычное 43-килограммовое тело и в нормальный уровень углей, чтобы спокойно съесть торт, клубнику и запить полагающимся по случаю шампанским)))
Из углей только кашу жалко утреннюю.

Сообщение отредактировано LegallyBlonde - 5 марта 2012 21:35



Электродрель ж 6 марта 2012 08:16   #207
А я б все таки не советовала...У вас лишний жир если и есть, то совсем немного, может и не прокатить...Пара кг сольется за счет жидкости, потом с углеводами вернется. Во всяком случае, для чиcтоты эксперимента, замерьте процент жира до и после.



sindel ж 6 марта 2012 09:20   #208
LegallyBlonde,
ну вот уже ягодки..эээх=)



Гейл ж 6 марта 2012 09:29   #209
Цитата: LegallyBlonde
И никогда мне не было "толсто и плохо" от смешивания фруктов с молочкой

Да дело-то совсем не в "толсто и плохо"... ВОт Сергеич хорошо описал этот процесс:
Нравятся углеводы и живете по пословице "An apple a day..."? Да на здоровье) Только не смешивайте фрукт и другую еду. А то получается вот что: Допустим, съели вы комплексный обед и заели его яблоком и бананом. Из фруктозы печень вырабатывает жирные кислоты, а от съеденного борща или от куска мяса поднимается инсулин, и произведенные печенью триглицериды по команде идут в жировое депо, т.к. в данный момент организму они не нужны, он полон энергией от обычных углеводов из гарнира

Так вот любая молочка некисло так инсулинчик поднимает. Всё яблочко и попихает в запасники.
Я тоже лопала без зазрения совести творог с хурмой, а теперь отказалась...
Цитата: Электродрель
А я б все таки не советовала...У вас лишний жир если и есть, то совсем немного, может и не прокатить...

Ну, тут никто из нас наверняка не может сказать.
LegallyBlonde, душа моя, ты бы только почитала хорошо много разной инфы про кетоз. В интернете дофига всего написано. Это ж не только "добавить рыбы", это определенный набор жиров, да и 70% калорий должно от жиров у тебя поступать. Решишься - проштудируй максимум инфы! Всё таки, дело не шуточное.

Впрочем, с этим
Цитата: Электродрель
Пара кг сольется за счет жидкости, потом с углеводами вернется

я тоже согласна. Встретишь 35-летие с кубиками и тут же тортиком эти кубики зальешь =) Ну тут уж смотря какая цель стоит. В любом случае, удачи!

Сообщение отредактировано Гейл - 6 марта 2012 09:29



Сергеич м 6 марта 2012 09:40   #210
LegallyBlonde, успехов! Хотя и не одобряю такой краткосрочный и весьма фривольный по меню подход.



Karima ж 6 марта 2012 13:18   #211
Месяц говоришь. Ну давай пробуй. Только к пятнице в твоем рационе не должно быть того, что подчеркнуто красным. ВООБЩЕ! (уменьшай молочку - воду держит)
09 30 Вода, витамины 200
10-00 Йогурт греческий 170
10-00 Киви 100
10-00 Йогурт 0,1% PAM 250
10-00 Молоко 0,1% Maremma 100
10-00 Кофе с молоком 50
12 15 Творог Exquisa 200
12 30 Чай зеленый
12 30 Кофеин
13-30 Льяное масло 5
13-30 Брокколи 250
13-30 Курогрудь 150
14-15 Кофе с молоком 50
14-15 Варенье апельсиновое 20
16-00 Чай зеленый
16-00 Фундук 8 шт 10
17-30 Треска филе 200
17-30 Салат зеленый 60
17-30 Льяное масло 5
19-00 Изолят 28
19-30 L-carnitine 20 ml
19-30 - 21-15 Тренировка Массаж- Разминка 30 мин, ABS 30 мин, Кардио Boot Camp 40 минут
23-00 Изолят пол-порции 14 (почему только половина?)
КК 1176,51 Б 174,35 Ж 28,9 У 58,31
Жиры поднимай, срезая угли. 28,9 - вообще ничего... хочешь кетоз качественный - придется есть много жиров.
Цитата: LegallyBlonde
Надеюсь, мне месяца кетоза хватит на мои 2 кг? Т.е. эта неделя на вход, потом месяц и пару недель на выход? Как выходить? Наверное, медленнее, чем входить?
Почему месяц. Потому что к концу апреля я должна быть на нормальных углях. У меня днюха, и шампанское-торт-клубнику хочу есть спокойно))

Не одобряю я подобного. Здоровье твое - после кето лопать торт - ну хз... Все равно что стрелять из пушки по воробьям. Хорошо посчитала - неделя туда, месяц в кетозе, две на выход... а вдруг пойдет не так как ты запланировала, а? Ну вдруг. И че? Блин, столько возни из-за двух кг. Снизь ккал на 100 и кардио тренировок добавь - кетозить ради 2х кг, которые вот обязательно за месяц надо перед ДР сбросить, чтобы потом обожраться тортиком... wassat
Пробуй, может оно того и стоит. Но если вдруг что - зови. В любом случае - успехов)



LegallyBlonde ж 6 марта 2012 13:52   #212
Спокойствие, только спокойствие все!:)
Во-первых, напоминаю
1. блондинка я только внешне, мозгом не обделена.
2. это на фитфане я недавно зарегина, а мой стаж ЗОЖ и спорта - вся жизнь. А не как у большинства - ели-пили-веселились, а потом прозрели. У меня нет накопленного годами жира. Есть небольшой сезонный "накус" до НОРМЫ. Даже не перевес. И себя как облупленную знаю.
Есть вещи бесспорные, как дробное питание - у нас так семья питалась еще в те времена, когда Советский Союз в очередях за Докторской убивался. А есть индивидуальные особенности, в частности - пресловутый отдельный фрукт. И я знаю, что даже сожрав пол-птицефабрики и капустное поле в придачу за 40 минут до 150-граммого фруктика - уйдут в ничто, в космос. Отдельно съетое яблоко моментально дает мне дикий голод до головокружения.
Я, как человек, у которого первые 20 лет жизни на столе присутствовало 3 вида салата - овощной с маслом, празднично-зимний винегрет с маслом и редкая десертная тертая морковь (в исключительных случаях - с грецким орехом или яблоком), может позволить себе свои особенности в питании. NB: об остальных салатах я узнала только с появлением в жизни первого мужа, и научилась их готовить, но не есть.
Далее: о мнении Сергеича о борще.. хе-хе.. В моем пищеварительном тракте борща или любого другого супа на мясе в жизни не было. Никогда. У нас все супы варились на воде. Борщ я лично не люблю никакой, слова солянка, щи - в нашей семье были сродни рвотному порошку.
Цитата: Гейл
Так вот любая молочка некисло так инсулинчик поднимает. Всё яблочко и попихает в запасники.

Гейл, такой завтрак у меня - воскресный, раз одну-три недели. А исходя из всего вышесказанного я могу себе позволить иногда положить чего-нибудь в запасник.
3. О торте на ДР. Ну вы меня просто коллективно убиваете. Серьезно думаете, что моя пища будет состоять из тортов? Ну съем я кусок. И все.. А на следующий день - все как всегда.. И доп тренировка..
4. О кетозе.
Цитата: Гейл
Ну, тут никто из нас наверняка не может сказать.

Может и не прокатить. Но у меня больше любопытство, чем реальная необходимость.

Цитата: Гейл
ты бы только почитала хорошо много разной инфы про кетоз. В интернете дофига всего написано. Это ж не только "добавить рыбы", это определенный набор жиров, да и 70% калорий должно от жиров у тебя поступать. Решишься - проштудируй максимум инфы! Всё таки, дело не шуточное.

Уже, и сделаны свои выводы.
Да, штука для здоровья не полезная. Да, риск набора обратно. О рыбе и масле почему написала - потому что это самые полезные жиры. Грубо говоря, "откажусь от хлеба и буду сидеть на сале и похудею" - не моя тема.
Цитата: Сергеич
LegallyBlonde, успехов! Хотя и не одобряю такой краткосрочный и весьма фривольный по меню подход.

Спасибо:) Фривольности (см. выше) я себе могу позволить, потому как питание и тренировки - индивидуальны. А так как я себя прекрасно знаю, то понимаю, что мне лично можно и нужно, а что - нет.
Кратковременность, опять же исходя из полученной инфы и своих особенностей.. Я думаю, что даже заявленный месяц - это долго. В моем случае, чтобы свести к минимуму негатив, должно выглядеть так. Неделя входа, две недели чистого кетоза, далее неделя на подъем углей до 50 и еще неделя на 50. Далее - неделя подъема до 70 и неделя на 70. А потом уже неделя подъема до 90. Тогда должен быть минимум экстрима (а любой экстрим противоречит ЗОЖ, имхо), и максимально можно избежать набора массы обратно. В общем, это обычная моя сушка, только добавлены 2 недели на минимуме углей, чего я еще никогда не делала.

Цитата: Karima
Здоровье твое - после кето лопать торт - ну хз..

да что ж вы все к несчастному торту привязалась:) Ну кто сказал, что это будет сразу после кетоза на следующий день? Я же закладываю очень долгое и очень постепенно повышение углей. И кто сказал, что это будет торт целиком???

Цитата: Karima
которые вот обязательно за месяц надо перед ДР сбросить

ДР просто как-то пришелся. Мной больше любопытство движет и некое видение "идеального тела" (в моем, разумеется понимании).
Цитата: Karima
Только к пятнице в твоем рационе не должно быть того, что подчеркнуто красным. ВООБЩЕ! (уменьшай молочку - воду держит)

Ок, это ясно. Спасибо)))



Гейл ж 6 марта 2012 14:03   #213
Цитата: LegallyBlonde
Да, штука для здоровья не полезная. Да, риск набора обратно. О рыбе и масле почему написала - потому что это самые полезные жиры. Грубо говоря, "откажусь от хлеба и буду сидеть на сале и похудею" - не моя тема.

А я и не об этом.
Я как раз о том, что заменой углеводов должны стать жиры: их должно быть много, чтобы обеспечить тебя энергией. А не так: я лишнюю ложку масла съем, зато все угли уберу.
То есть наглядно: если на 1300 ккал - из них 910 должно поступать из жиров! А значит - 100 гр жиров в день.

А пока я вижу, что угли ты режешь, а жиры у тебя 30 гр. Так у тебя кетоза не выйдет. Так ты сляжешь без сил.

А вообще, в кетоз на 2 недели?.... Ну, ты большая девочка конечно, но... Это же не буч... Впрочем, согласна с Каримой: удачи в любом случае.

Цитата: Karima
Жиры поднимай, срезая угли. 28,9 - вообще ничего... хочешь кетоз качественный - придется есть много жиров.

во! Я именно об этом писала своё "не просто добавить рыбы".



LegallyBlonde ж 6 марта 2012 14:34   #214
Цитата: Гейл
А пока я вижу, что угли ты режешь, а жиры у тебя 30 гр. Так у тебя кетоза не выйдет. Так ты сляжешь без сил.

Подниму, я ж только начала угли резать.


Карима, кстати, если фруктами все ясно, то что с орехами? Там же жиры полезные.. Срезать молочку надо, в молочку сыры входят? И чем завтракать? Белки и белковые омлеты не предлагать, я, простите мой французский, от них блюю((

Цитата: Гейл
А вообще, в кетоз на 2 недели?.... Ну, ты большая девочка конечно, но... Это же не буч... Впрочем, согласна с Каримой: удачи в любом случае.

Галя, я не претендую на истину в последней инстанции, все очень индивидуально. По моим ощущениям и опыту - именно мне именно так будет лучше.



Гейл ж 6 марта 2012 14:36   #215
Цитата: LegallyBlonde
то что с орехами?

Сергеич писал, что нельзя. И молочка не влезает: в 100 гр кефира аж 4 гр углей.
Правда, у тебя там вон творог с 1 гр углей? Вот его, думаю, в самый раз. Можно даже пожирнее, в кетозе-то?
Цитата: LegallyBlonde
Галя, я не претендую на истину в последней инстанции

так и я не претендую =) Просто переживаю (



LegallyBlonde ж 6 марта 2012 14:52   #216
Цитата: Гейл
Правда, у тебя там вон творог с 1 гр углей? Вот его, думаю, в самый раз. Можно даже пожирнее, в кетозе-то?

угу, 1 гр углей при жирности 3%. а тот, что 4,3 и 4,6% - угли уже 1,5 и 2 соответственно....
Если орехи исключить, то засада.. Сегодня и жирного то в доме ничего нет, разве что стейк свинячий разморозить...
Цитата: Гейл
Просто переживаю (

Спасибо:) Не переживай, если вдруг почувствую, не мое - тихонько вернусь к обычной сушке на 50 углях. На Кариму это не действует, а мне всегда было самое оно. Но у нас и конституция разная.. Губить себя я не буду, даже ради идеального тела, обещаю))



Safita ж 6 марта 2012 14:57   #217
Цитата: LegallyBlonde
разве что стейк свинячий разморозить...

А Сергеич отказался от животных жиров вроде, все ест обезжиренное и рюмками рыжиковое масло пьет))



LegallyBlonde ж 6 марта 2012 14:59   #218
Цитата: Safita
все ест обезжиренное и рюмками рыжиковое масло пьет))

ну маслица то я опрокинуть стопочку могу, без проблем))



Safita ж 6 марта 2012 15:00   #219
Давайте-давайте, идите все в кетоз как в разведку. разминируете поле и все пойдем fellow



Гейл ж 6 марта 2012 15:06   #220
Цитата: Safita
А Сергеич отказался от животных жиров вроде

да вроде не совсем отказался, а сдвинул просто %% в сторону ненасыщенных жиров






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()