LegallyBlonde ж 2 февраля 2012 18:19   #1
Добрый день!
Сразу к сути. Проблем с фигурой, весом, правильным питанием, мотивацией и т.д. не было никогда. Привычка к правильному питанию (медленно-углеводный завтрак, обед, полдник, ужин, все в одно и то же время, никаких жареностей, майонезов и т.п.) привита с детства. Спорт - легкая атлетика, лыжи - с детства, с подросткового возраста - аэробика, "качалки", с возраста сознательного - лыжи горные, фитнесс (аэробные и силовые тренировки). Реакция на стресс - увы, аппетит. Единственный раз реакция была обратная, аппетит отшибло, в сочетании с ежедневными занятиями вес упал до 40 кг (случилось сие 6 лет назад).
Но и на старуху бывает проруха. Больше года назад я переехала из Москвы (работа офисная, режим - подъем, пробки, офис, фитнесс-клуб, спать, подъем) в страну южную, с культом "покушать". Плюс стала домохозяйкой. Но, испуганная превращениями газелей в дородных синьор, усилила контроль за съедаемым и спорт-спорт-спорт. Обычный калораж - 900-1000 кк в день, в выходные позволяю себе больше + вино, летом белое, зимой красное. Но тут его не пить - преступление!:) Результаты - вес 42-43, талия 58. И все то было прекрасно, пока что-то не сломалось. Где-то месяц назад начало "подламываться".. Праздники, приезды родителей в гости, неделька на лыжах во Франции (о, этот сыр..), по возвращению - небольшая операция. За 9 месяцев - уже пятая, ничего серьезного, просто приходится около 7-10 дней дома побыть. В прошлые разы я спокойно занималась спортом дома, качала пресс, крутила обруч, немного сокращала рацион. Потом выходила обратно, спортклуб, за неделю постепенно набирала прежнюю форму. В этот раз - во-первых, уже 45, 5 кг, талия - 62 см, во-вторых - я постоянно голодная. Не просто голодная, а ГОЛОДНАЯ. И ладно бы просто потерпеть, нет, не могу, я еще и очень слабая. Анемия? Кислородное голодание? Падаю буквально. Ок, прогулка с утра (экология и климат с того света вытащат), разминаю мышцы, вдыхаю кислород, со вчера принимаю железо, 14 мг в капсуле. Калораж зашкаливает под 2000, тело требует (не знаю, идиотски звучит.. но если падаешь, то, наверное, требует) всего сразу, углеводов (и сахарку, сахарку! пытаюсь отделаться горьким шоколадом и какао на обезжиренном молоке с имбирем без сахара, потому что сахар как таковой я ем вообще, не люблю), белков, жиров. Остановиться не могу. Пытаюсь компенсировать потребление расходом - тело бунтует, мышечную радость не выдает, отзывается слабостью, каким-то сопротивлением и еще большим голодом.
Очень надеюсь, я по адресу. Помогите вернуться в нормальное русло!

Посидела, подумала, перечитала. Мдя, истерика и стресс..
Воды я налила много, теперь надо бы и цели поставить.
1. Прекратить поддаваться стрессу. Не знаю как.
2. Вернуться к нормальному питанию, а лучше, разогнать метаболизм. Последние несколько месяцев я чувствовала, что даже 1200 кк в день маловато. Я хочу правильно и разнообразно питаться, раз в неделю позволять себе сыр количеством большим, чем спичечный коробок, стейк и пару-тройку бокалов хорошего вина. Сдается мне, одна из причин нынешнего состояния - это постоянный загон себя и чувство вины за каждое отступление от ЗОЖ. Все хорошо в меру. Как меру найти и удержать?
3. Если хочу не только полезно, но вкусно кушать, оставаясь при красивой фигуре, надо увеличить расход. Как правильно это сделать, чтобы не загнать себя? Моя особенность - физические нагрузки в утренние часы дают головокружение и отвратительное настроение, осилить могу только несколько упражнений на пресс в постели и чуть-чуть растяжки. Лучшее время для тренировок - 16 - 22.
4. Питание, тренировки и раскладку БЖУ начну публиковать завтра.

Математика - отличный способ успокоиться:)
Как показало вскрытие, мне требуется от 1200 до 1400 кк в день, БЖУ 90-122/20-31/135-175
Не знаю, вернусь ли завтра в спортзал, поэтому пока остановлюсь на нижних значениях.
Рацион спланирован:
Разминка в постели (5 упражнений на пресс - 5 минут)
8-00 Стакан воды с соком пол-лимона и половиной чайной ложки меда
8-30 Каша ржаная (50 гр) на смеси обезжиренного молока (0,1%) и воды. Кофе натуральный с молоком (100 мл).
Прогулка в быстром темпе километра 2-3 (как пойдет)
10-00 Кофе натуральный с молоком (100 мл), 100 гр натурального йогурта + пол-ложки чайной меда. Йогурт - вместо кефира, у нас его просто нет. Жирность - 0,1%, 36 кк/100 гр
12-00 Яблоко 100 гр
13-00 Говядина отварная 150 гр, салат из сырой цветной капусты, фенхеля, цуккини + чайная ложка оливкового масла + сбрызг лимонным соком - 300 гр
13-30 Чай зеленый. Вода горячая. Много. Потому что пришел холод из России, а отопления у нас нет, приходиться греться.
15-00 Апельсин 150 гр
16-00 Творог 200 гр. Не такой, как в России, нечто похожее, типо зернистого мокрого, 97кк, 4,3 жира на 100 гр
16-30 Питье горячее, какой-нибудь травяной сбор
17-30 Йогурт натуральный 100 гр

Если возобновлю фитнесс, то 18-45 - 20.30. 15 мин - разогрев - тренажер на ягодичные мышцы, 1 час - аэробный класс, 30 минут - пресс.
Если не возобновлю - обруч 60 минут.

На ночь - травяной настой успокоительный.

Итого: 1243 кк, Б 93,79 Ж 51,6 Угл 106,33

Что с жирами - не очень ясно, получается перебор на 20 гр. Поверить не могу, что тонюсенькая вырезка говяжья содержит 30 гр жира на 100 гр. Менять ее на курицу не хочу, с моим упадком сил надо красного мяса поесть. А, и чайную ложку оливкового масла принимаю за 10 гр, т.е. 10 гр жира. Знаю-знаю, надо купить весы.

И, конечно, скажете про то, что надо что-то съесть после тренировки (ну или вечером), но тогда я совсем переберу по калориям. И обрадованный организм тут же заначит полученное "на темные времена". Да, за последние дни он уже получил такой перебор калорий, что хватит жир-трест-комбинат организовать, но это же не повод продолжать в том же духе? Или принять полученное за последние несколько дней как имеющийся рацион и уже решить, что я иду по пути постепенного снижения калорий? Добавить к меню 2 белка вечером?

Сообщение отредактировано LegallyBlonde - 2 февраля 2012 20:27



Aviare ж 2 февраля 2012 23:08   #2
Похожие проблемы у меня тоже есть, очень интересно послушать комментарии и рекомендации.



Sverchok м 2 февраля 2012 23:44   #3
Цитата: LegallyBlonde
Потому что пришел холод из России

Это у вас по новостям такое рассказывают?)))

Цитата: LegallyBlonde
А, и чайную ложку оливкового масла принимаю за 10 гр, т.е. 10 гр жира.

В России в столовой ложке 10г...в чайной 3-5г.



Гейл ж 3 февраля 2012 08:52   #4
Цитата: LegallyBlonde
20-31

Для жиров не нужен коридор. И норма 30 гр - это для ПОХУДЕНИЯ. Вам худеть некуда, поэтому 40-50 гр - Ваш выбор. Просто следите, чтобы это были не жиры из говядины и творога всё-таки, а жирная рыбка, орехи, маслА и авокадо
Цитата: LegallyBlonde
8-30 Каша ржаная (50 гр) на смеси обезжиренного молока (0,1%) и воды. Кофе натуральный с молоком (100 мл).
Прогулка в быстром темпе километра 2-3 (как пойдет)

Оу. И на прогулке жжём кашку =) не, понятно, что худеть тут некуда и нужны силы, но тогда уж лучше кашку попозже, часа через 3 после прогулки
Цитата: LegallyBlonde
17-30 Йогурт натуральный 100 гр

Оу-2. А ужин где??? belay
Не, так не пойдёт. Вы пишете: переберу по калорийности... А я говорю: организм, который Вы обречете на многочасовое (с учётом ещё сна) голодание именно и отомстит Вам набором килограммов. А как иначе? Вы не едите, тормозите ОВ, заставляете его нервничать: мало ли когда еда поступит, а может завтра вообще война? И запасать. После такого голодания весь Ваш завтрак в запасы пойдёт.
Никому эти мучения не нужны... Вы очевидно разогнали ОВ, а кормить организм не кормите... Это НЕправильно.
Даже если Ваш ООВ получился в районе 1200-1400 ккал, то куда Вы дели коэффициент активности? Худеть Вам не надо, а значит я уверена, 1500-1700 ккал на поддержание формы Вам легко можно кушать. А то и все 1900. Тогда и голода не будет, и усталости, и прибавки веса.
А вот такое вот мучительное ограничение приведет аккурат к набору веса. Из ПРАВИЛЬНЫХ продуктов в ПРАВИЛЬНОЕ время в нужном колчиестве - просто невозможно поправиться!!!!
Цитата: LegallyBlonde
Менять ее на курицу не хочу, с моим упадком сил надо красного мяса поесть.

Ну да. Вместо того, чтобы покушать трижды - правильной пищи, лучше съесть кусочек неправильной, содержащей кучу вредных жиров... Какую энергию Вы с этого получите??? А съели бы по два куска рыбки или курочки с овощами - и ккал меньше, и сытости больше!
Цитата: LegallyBlonde
А, и чайную ложку оливкового масла принимаю за 10 гр, т.е. 10 гр жира. Знаю-знаю, надо купить весы.

В ней даже и 5 гр нет. Весы - маст хев.

Сообщение отредактировано Гейл - 3 февраля 2012 09:54



Enco1 м 3 февраля 2012 08:56   #5
Цитата: LegallyBlonde
пришел холод из России,

Россия - рассадник мирового холода.



Гейл ж 3 февраля 2012 08:57   #6
Цитата: LegallyBlonde
Калораж зашкаливает под 2000, тело требует (не знаю, идиотски звучит.. но если падаешь, то, наверное, требует) всего сразу, углеводов (и сахарку, сахарку! пытаюсь отделаться горьким шоколадом и какао на обезжиренном молоке с имбирем без сахара, потому что сахар как таковой я ем вообще, не люблю), белков, жиров. Остановиться не могу.

Перестаньте морить голодом организм. Он не просто так требует. Дайте ему больше углеводов - не конфет и шоколада, а яблок побольше, или что там у Вас в доступности есть?
Ешьте чаще. Больше. И тело ответит Вам благодарностью.
Чем жестче Вы будете себя ограничивать, тем больше оно будет запасать из ЛЮБОГО Вашего послабления. На всякий случай. И наоборот. Чем рациональнее и полнее будет Ваше питание, тем меньше у него будет необходимости отложить в запас даже лишний кусок сыра: зачем? Если всё равно постоянно поступает достаточное количство еды.



LegallyBlonde ж 3 февраля 2012 13:55   #7
Утро начала с замеров-завесов. Что имеем с гуся: вес - 45,6, шея -31, 82-62-87,5, ляжка 49,5. Плохо. До комфортного веса надо подсушить 2,5 кг, с талии убрать 4 см, с ляжки - 1,5 см.
Из плана убралась по объективным причинам утренняя прогулка, перенесу на попозже.

Цитата: Гейл
Для жиров не нужен коридор. И норма 30 гр - это для ПОХУДЕНИЯ. Вам худеть некуда, поэтому 40-50 гр - Ваш выбор. Просто следите, чтобы это были не жиры из говядины и творога всё-таки, а жирная рыбка, орехи, маслА и авокадо


Вредная говядина - это открытие:) Ок, сегодня все-таки сжую, половину скормлю мужу, а дальше курица-рыба, море под боком. С орехами - проблема, мне их легче не есть вообще, чем съесть нужное количество и остановиться. С оливковым маслом и авокадо будет гораздо легче. И все-таки чуть-чуть похудеть надо, за столько лет я привыкла к своей норме 43 кг, и, прибавив 2.5, уже чувствую тяжесть.

Цитата: Гейл
Оу-2. А ужин где???


Ужин - вопрос. Мое обычное "спортзальное" время 18-45 - 20.30 - чистое время тренировок. Если поесть менее, чем за 1.5 часа - заниматься тяжело. После - тоже, вроде бы, надо выдержать хотя бы час? Т.е. 21-30, а я -сонная тетеря, в 22-00 - ванна, 22-30 - отбой. Куда вместить требуемый ужин и какой?
Цитата: Гейл
Никому эти мучения не нужны... Вы очевидно разогнали ОВ, а кормить организм не кормите... Это НЕправильно.
Даже если Ваш ООВ получился в районе 1200-1400 ккал, то куда Вы дели коэффициент активности? Худеть Вам не надо, а значит я уверена, 1500-1700 ккал на поддержание формы Вам легко можно кушать. А то и все 1900. Тогда и голода не будет, и усталости, и прибавки веса.


Да ясно, что не нужны, да и в связи с изменением образа жизни и некоторых подвижек в мышлении, хочется наслаждаться жизнью, включая вкусную еду. Но калораж надо повышать постепенно, хотя бы недельку отвести на это. Коэффициент активности пока приняла за "малоподвижный", потому что моя операция была как раз неделю назад. в прошлую пятницу. И всю неделю я сидела дома, поглощая лекарства. Сегодня тренировки возобновляю, это точно.

Цитата: Sverchok
В России в столовой ложке 10г...в чайной 3-5г.
Спасибо, поленилась проверить, запомню.

Цитата: Sverchok
Это у вас по новостям такое рассказывают?)))

При чем тут новости, не нравится как звучит "из России", могу сказать "с северо-востока". А вообще циклон, накрывший Европу - вроде как из сибири. Да неважно откуда, но тут это бедствие стихийное. И не надо хихикать: "вас бы сюда". Я тоже раньше думала, что народ больно изнеженный. Нет, просто строения и инфраструктура предназначены для жаркого климата. В данный момент температура на улице ну, может, около 0, а дома... с тонкими стеночками, без отопления, с плиточными полами.. Моя домашняя одежда - термобелье, флиска, угги + когда сижу -плед. Погреться - надо на улицу выходить, комфортней. Я в Москве при -20 так не мерзла! Центральное круглосуточное отопление - вещь!

Цитата: Гейл
Дайте ему больше углеводов - не конфет и шоколада, а яблок побольше, или что там у Вас в доступности есть?

Да сколько угодно фруктов, все прекрасные, сезонные, на соседнем поле-саду выращенные)) Яблоки - обожаю, но они у меня вызывают волчьи приступы голода. Одно на сегодня запланировала, и только бы сдержаться и не схрупать килограмм.



Гейл ж 3 февраля 2012 14:39   #8
Цитата: LegallyBlonde
Одно на сегодня запланировала,

Зачем одно?
Рассчитайте грамотно свой рацион. Весь, сразу, на день. Чтобы перерывы между приёмами ЕДЫ были не больше 3-3,5 часы. А МЕЖДУ ними ещё и перекусы: как раз яблочки или орехи (я Вас прекрасно понимаю... winked Сама жадная до них просто капец... Дома не держу, покупаю по 30 гр по дороге на работу).
Посмотрите на общее кол-во углеводов и из чего Вы их получаете. Там уже и с количеством яблок определитесь. Если утром нет каши на воде - можно в день смело 4 нормальных крупных яблока. Не за один приём, конечно.
Цитата: LegallyBlonde
калораж надо повышать постепенно, хотя бы недельку отвести на это

Всё верно. Постепенно, дабы не заставить организм накопить лишнее с перепугу. Пропорционально увеличению нагрузки. Поверьте, от достаточного количества еды и чувства голода не будет и организм будет худеть - при небольшом дефиците калорий.

Вот про "скинуть пару кило" Марина недавно писала, может и Вам пригодится:
Цитата: Марина
Сделаю только небольшую поправочку.
Учитывая то, что лишнего веса как такового у вас нет, по крайней мере для организма, эти самые 3-4 килограмма и тела нужно будет просто отвоевывать. А потому в самом начале я бы ограничила углеводы из круп. В вашем случае каша не является продуктом первой необходимости, поскольку силовые нагрузки сейчас не присутствуют. Все же каши именно для целей снижения веса (я не рассматриваю сейчас спортивное питание - еще раз подчеркиваю) не совсем безобидный продукт. А с изменением спортивного режима они будут и нужны, и полезны. Поэтому пока можете хотя бы на месяц ограничиться углеводами из овощей и фруктов. Но! Яблок в этом случае порядка 4 в день. Хурмы - килограмм.
Курага - это скорее лакомство, употребляемое в том случае, если хочется сладкого. Вместо конфет. Не больше 4 штук на перекус. Поэтому можно не писать ее как обязательный компонент меню. Захотелось - попили чаю.
И больше овощей - клетчатки сделает еще одно дело - проведет профилактическую генеральную уборку в кишечнике. И белкам будет легче усваиваться.


Цитата: LegallyBlonde
Ужин - вопрос. Мое обычное "спортзальное" время 18-45 - 20.30 - чистое время тренировок. Если поесть менее, чем за 1.5 часа - заниматься тяжело. После - тоже, вроде бы, надо выдержать хотя бы час? Т.е. 21-30, а я -сонная тетеря, в 22-00 - ванна, 22-30 - отбой. Куда вместить требуемый ужин и какой?

Ну вот, значит ХОТЯ бы в 22 пару, а то и три яичных варёных белка (без желтков) скушайте, прямо в кровати! Можно в виде омлетика на воде замесить и на антипригаре пожарить



LegallyBlonde ж 3 февраля 2012 15:27   #9
Спасибо!:) Одно - имею ввиду яблоко, рацион на день сегодняшний вчера спланировала, подкорректировала только в части масла и ложки и чайной, и уменьшила в половину меда (опять же, из-за ложки чайной). От орехов все-таки воздержусь, проклятая жизнь домохозяйская, и так из кухни трудно убежать, а уж если запас орехов будет... Перекушу апельсином в положенное время. Он голод не спровоцирует, как яблоко, и витамина С добавит.
Про отвоевывание веса - ох, как правильно! Но от каш по утрам не откажусь. Во-первых, десятками лет сформированная привычка, во-вторых, пробовала заменить уже - тут же в срыв углеводный ухожу, а в третьих - каша на завтрак -мое любимое время суток:) А так как живу в стрессовой ситуации, то создавать себе дополнительный посредством отъема кашки.. Не, лучше яблок меньше.
Ок, белок в 10 вечера сжую, с огромным удовольствием. Ужин типа "вода наваристая" осточертел.
Еще пара вопросов:
1. Манная каша. Люблю! Очень!! Холодную, с вареньем.... Но не ела уже года 2. Все-таки, без варенья, в рамках углеводного завтрака ее можно? Просто на молочке обезжиренном пополам с водой? Мне несколько пачек привезли, и по-моему, холодная манка - вкусность в 100 раз лучше всех вместе взятых тирамису.
2. Авокадо. Тоже очень люблю и уважаю. Куда его поставить - обед, ужин, перекус? Само по себе или можно с креветками или в виде мусса из авокадо и рикотты? Последнее - на тосте из зернового хлеба под кусочек рыбы.. Фантастика. Последний раз такое ела в марте 2011.



Гейл ж 3 февраля 2012 16:24   #10
Цитата: LegallyBlonde
Все-таки, без варенья, в рамках углеводного завтрака ее можно?

ГИ манки ответит на Ваш вопрос =)
Увы.
Цитата: LegallyBlonde
2. Авокадо. Тоже очень люблю и уважаю. Куда его поставить - обед, ужин, перекус? Само по себе или можно с креветками или в виде мусса из авокадо и рикотты?

И само по себе, и в салатах: я с листовым салатом и морепродуктами делаю - мммм, шик! Только следить за нормой по жирам, чтобы не вылезать, а так - не можно, а нужно! Особенно если нет орехов =)
Цитата: LegallyBlonde
Последнее - на тосте из зернового хлеба под кусочек рыбы..

А вот с хлебом не стоит. Оно ж жирнющее. Лучше в салаты =)



LegallyBlonde ж 3 февраля 2012 16:32   #11
Ок, без хлеба! Я без него спокойно живу)) А как насчет рикотты?
Манка меня расстроила.. Что ж, уберу лишнее, войду в норму, и разочек, как десерт..
Чем не мечта - съесть любимой кашки? smile мЕчты разные нужны, мЕчты разные важны:)

Подползаю к йогурту в 17-30, а есть то уже и не хочется. Все, закончился голод. Хотя по калориям на данный момент 1206, Б 90, Ж 47,9 (говядина!), У 109. Остались 100 гр йогурта, тренировка и 3 белка на ночь.
На завтра надо по-другому запланировать, с овощным супом горячим от холода и курогрудью. И таки осилить 1300 кк, пока напланировала на 1023, что б еще такое запихнуть....



Sverchok м 3 февраля 2012 20:18   #12
Цитата: LegallyBlonde
Погреться - надо на улицу выходить, комфортней.

А я когда жил на крайнем севере, и ещё в годах 95-97х отопление было плохое, а на улице было -55-60. Брали несколько кирпичей, нагревали их на плите...и потом в комнату выносили... В комнате становилось более или менее тепло, а сами кирпичи медленно остывают...что-то вспомнилось... belay



LegallyBlonde ж 7 февраля 2012 17:17   #13
Жизнь преобразилась, заполнилась увлекательным процессом пищезакупания-пищеприготовления-пищепоглощения:)
По порядку.
Пятница

Пресс 5 минут, стакан воды
9-00 Каша ржаная 25 (на молоке 0,1 100 мл + 25 мл воды)
9-00 Кофе с молоком 100
11-00 Кофе с молоком 100
11-00 Йогурт обезжиренный 100
11-00 Мед 10
12-00 Яблоко 200
13-00 Говядина отварная 150
13-00 Капуста цветная 100
13-00 Фенхель 100
13-00 Цуккини 100
13-00 Масло оливковое 6
16-00 Творог 200
11-00 Йогурт 100
15-00 Апельсин 150
17-30 Йогурт 100
22-00 Белок от 3х яиц 100

КК 1199,35 Б 102,069 Ж 47,44 У 97,87


Спорт: 18.45 - 20.30. 8 минут массаж разогревающий Fitshake, 15 мин степ-тренажер на ягодицы, 1 час групповое занятие (40 мин аэробика, 15 мин ноги-пресс, 5 мин растяжка), 30 минут - пресс.

Осмотр тела в спортзальных зеркалах ничего катастрофического не выявил, "сала, которое свисало" не обнаружила. Конечно, после недели лежания в постели-на диване и лекарств тренироваться было тяжеловато, но это обычное явление. Зато как было приятно - тренироваться не голодной. 3 белка на ночь - рай на земле:) Первый раз за много месяцев я не проснулась часа в 3-4 утра с мыслью - "Скорей бы утро, завтрак..".

Суббота:
5 минут пресс, вода
9 30 Каша овсяная 25
9 30 Кофе с молоком 100
11-00 Кофе с молоком 100
11-00 Йогурт 100
12-00 Яблоко 200
13-45 Тунец в собственном соку 112
13-45 Салат овощной 400
15-40 Апельсин 176
20-00 Оливки 27
Помидоры черри 62
Цуккини 173
Курогрудь отварная 190
Салат листовой 63
Руккола 10
20-00 Вино красное 200
21-00 Йогурт греческий 170

КК 1287,01 Б109,472 Ж15,454 У120,395

Первую половину дня посвятила закупке продуктов, весов и хрома. Обнаружила йогурт греческий - на 100 гр 57 кк, 10,3 белка, 4,0 угля, 0 жиров. И нашла Моцареллу - лайт, на 125 гр всего 9 гр жира (обычно на 125 гр шарик - 19-20 гр жира).
Спорт 16.45 - 18.00 15 минут экл (уровень 3, пульс 140-145), 15 мин бег дорожка (скорость 8 км, наклон 1), 10 мин - степ-тренажер, ягодицы. Далее упражнения приседания с гантелями (5 кг каждая), в приседе гантели подводятся к груди, на подъеме руки вытягиваются вверх, подход 12 раз, 3 подхода, по очереди с упражнением на пресс - лежа, ноги подняты на 90 гр, тянусь руками вверх к носкам, в каждую сторону по 12 раз. Далее ноги - присед на одной ноге, вторая на весу в петле, 12 раз. Поочередно с упражнением на пресс - из положения планка, ноги на весу в петлях, подъем вверх, 12 раз. Далее 12 раз подтягивание, поочередно с упражнениями на косые. Упражнение на осанку. Сауна.
Ощущение - фантастика, тело работает как хорошо отлаженная машина, пришло чувство жара ( т.е. начал сгорать жир), аэробная фаза (а я оччччень не люблю тренажеры) - легко, играючи, в радость!

Воскресенье - определен как день отдыха
Утром взвесилась.. Ух ты.. 2 кг минус. Нуууу.. прикольно.. Но мне так быстро не надо, я на все месяца 2 отвожу.
Потом прилетела птичка обломинго, села батарейка в весах, поэтому завтрак опять "на глаз плюс лапоть", уже только на следующий день удалось взвесить кашу. Вот это сюрприз, да я максимум 25 гр съедала, какие кажущиеся мне 50??? Срочно надо думать, как и где заказать каши, стратегического запаса хватит на месяц.
Далее батарейки были куплены, остальной воскресный рацион взвешен.
9 15 Каша овсяная 25
9 15 Кофе с молоком 100
11 15 Кофе с молоком 100
11 15 Йогурт греческий 170
12 20 Яблоко 265
13 15 Капучино 100
14 30 Суп зеленый пюре 260
15 15 Филе курье гриль 300
15 15 Салат брокк-перец-оливки 200
15 15 Груша маринованная 25
15 15 Горчица дижонская 6
15 15 Вино красное сухое 100
16 30 Апельсин 200
18 00 Вино красное сухое 200
20-00 Мармелад жевательный 150
21-00 Вино красное сухое 50
21-00 Мандарин 44

КК 1976,9 Б 128,04 Ж 21,255 У 261,3

Напугала тетку в баре просьбой показать молоко, с которым готовят капуччо (3,5 жира), после вопроса о количестве расходуемого молока на одну порцию бедняга начала растерянно озираться, наверное, думала, как бы незаметно позвонить в скорую психиатрическую. Но в конечном итоге выдала, из литра выходит примерно 10 чашек.
Проявив твердолобость и недальновидность, я отказала себе в обычной воскресной радости: в 12 -13 дня выпивать чашечку эспрессо с пирожным. Тело тихо начало ныть. Хром, видимо, еще не с аккумулировался в достаточном количестве. И ныл организм достаточно долго, пока не оказался в кино у стены с жевательным мармеладом.. Фильм был длинный.. Далее вы все видите. Если бы не пресловутый мармелад, мой дневной калораж и БЖУ были четко в норме. Посмотрю, как пойдет эта неделя, начнет ли работать хром. Но если будет стоять опять выбор - маленький кусочек сладости в час дня или дурной поступок на ночь глядя - будем есть пироженку с кофеем в обычное время.
О вине и негодовании "в фитнесе не бухают". Вино не бухают, им наслаждаются. Когда прекрасное вино наливаешь в правильный бокал, любуешься цветом, вдыхаешь аромат, делаешь глоточек и ждешь, когда вкус раскроется, при этом сидя в баре около моря.. Или под соснами.. Дышишь свежим воздухом и любуешься на холмы - это не бухать, это - культура. Почти половина моей профессиональной жизни была связана с вином, и сей продукт из своего меню я исключать не собираюсь. В королевы фитнеса я не стремлюсь, фотомоделью мне не быть.. Да и цель , в общем-то, не идеальное тело, а идеальное тело в моем восприятии, но не ценой радости жизни. Я хочу быть довольна собой, не отказывая себе в радостях жизни. Баланс ищу:)
А, еще. Стресс по жизни, конечно, не исчез, но стрессоустойчивость повысилась. Кушать надо лучше, как всегда говорил мой дедушка!
Понедельник.
Хм, проверим вес. Да, как и ожидалось. 45 кг, т.е. + 1,4 кг. Ничего, совершенно не конец света.
9 30 Вода 200
10-00 Каша ржаная 40
10-00 Кофе с молоком 100
12 00 Кофе с молоком 100
12-00 Творог 100
12-00 Йогурт обезжиренный 50
13-00 Суп зеленый 350
13-00 Творог 100
14-00 Яблоко 330
16-00 Курогрудь 240
16-00 Салат 200
17-30 Йогурт греческий 170
22-20 Белок 3-х яиц 126

КК 1098,31 Б133,38 Ж 18,25 У 104,46

По КК, Ж и У - недобор, по белкам - перебор. Но есть чувствую себя очень комфортно, совершенно не голодная, даже намека на легкое желание поесть нет, не знаю, что еще и как в себя впихнуть.

Спорт 18.50 - 20.30
8 минут разогревающего массажа, на 31 минуте моей аэробной фазы отключилось электричество, перерасход сказался, отапливают кондеями. Остальные 9 минут пришлось просто прыгать. Далее в темноте - отводящие бедра - 15 раз 15 кг 3 подхода. Приводящие - 15 кг 15 раз 3 подхода. Приседы с гантелями, пресс - подтягивание рук в носкам, упражнение на осанку, далее - 30 минут пресс.

Вторник
Утро - 5 минут на пресс, вода, взвешивание. Оппаньки.. +200 гр.. Интересно девки пляшут. Посмотрим, как завтра себя день сегодняшний покажет..



Safita ж 7 февраля 2012 17:21   #14
Сколько событий, эмоций, новых продуктов, упражнений, подсчетов, поисков, взаимодействий с людьми!
Меняй подпись до наоборот wink



LegallyBlonde ж 7 февраля 2012 17:31   #15
И чтобы не быть голословной:


Это я в июле, вполне довольна собой, 43 кг

Это конец сентября, те же 43 кг

А это эта суббота, 5 февраля, после завтрака

С бедрами проблем нет, это "пилатесовые штаны с карманами", объем добавляют. моя страсть - пресс, живот. кстати, за эти дни с талии ушло 2 см.

Цитата: Safita
Сколько событий, эмоций, новых продуктов, упражнений, подсчетов, поисков, взаимодействий с людьми!
Меняй подпись до наоборот wink


Как только достигну стабильности - обязательно! Пока источник стресса ну очень выводит из себя, что мешает в борьбе с тягой к сладкому. Надо дальше искать равновесие))))))

Сообщение отредактировано LegallyBlonde - 7 февраля 2012 18:32



Safita ж 7 февраля 2012 17:36   #16
Ну, красотища же! Чего людям неймется smile



LegallyBlonde ж 7 февраля 2012 17:43   #17
Спасибо:) Все беды - в голове. Иногда при одном и том же весе чувствую себя пушинкой, а иногда - слоном. Мозгом понимаю, особых проблем нет, просто надо методично и постоянно работать над собой, а что-то (не знаю что) заставляет заниматься самокопанием и тогда я РЕАЛЬНО чувствую себя толстой, рыхлой, ужасной.. Надо бы выяснить, что это такое и в корне удавить.
Полтора года назад, когда переехала, сразу же день на 5-ый после переезда кинулась в спортклуб. Заниматься-заниматься-заниматься.. Местные на меня смотрели-смотрели.. А потом тихо предложили помощь своего штатного психолога, "проконсультироваться насчет моей зависимости")))))
Вообще интересно наблюдать за различием менталитета. Здесь спортклуб - это, скорее, место для "пообщаться". По субботам часто устраивают аперетивы, те.е на стойке ресепшена - вино, закуски. Каждый день около аппарата с бесплатным кофе и горячим шоколадом - ваза с сезонными фруктами и печенюшками. Мой менталитет еще не настолько изменился, чтобы углеводами на тренировке подкрепляться, но на людей любуюсь:)

И вот еще ребус-кроссворд. Тяга к сладкому. Стабильно часа в 4-5 дня. Просто умираю, и не фруктика хочу, а сладкого - конфетно-шоколадного. Бочку варенья и корзину печенья. Мороженого.. с кусками шоколада.... Самое интересное, что любовью к сладостям я никогда не отличалась, даже будучи ребенком конфетам и мороженому предпочитала селедку и соленые огурцы. Выпечка - о,да, это любила. Но при выборе между тортом и пирогом с мясом в лидеры моментально выбивался пирог с мясом.
Что сейчас-то происходит? Почему в данный момент (16-42 на часах) вокруг меня буквально летают сладкие образы, доводя меня практически до обморока? Я не голодная совершенно, просто до одури хочу сладкого.. Хром в сочетании с В12 пью четвертый день, по 2 таблетки в день.

Внимательно посмотрела на сегодняшнее меню и с зеленым чаем съела 3 черносливины. Поздновато, в 16-50, всего за час до тренировки, но зато "сладкообморочное" состояние стало не критическим.
Итак, вторник:

8 40 5 минут на пресс, Вода 200
09 15 Каша ржаная 40
09 15 Кофе с молоком 100
11-00 Кофе с молоком 50
11-00 Творог 100
11-00 Йогурт обезжиренный 60
12-00 Яблоко 330
13-30 Суп зеленый 265
13-30 Творог 200
14-30 Апельсин 200
16-00 Курогрудь 200
16-00 Салат 156
16-50 Чернослив 3 шт 30
21-30 Йогурт греческий 170
21-30 Белок 2-х яиц 100

КК.1292,05 Б134,81 Ж25,7 У135,68

Тренировка: 17.50 - 18.35 8 минут массаж разогревающий, 40 минут кардио (как обычно, 15-15-10), бедра отводящие-приводящие, приседания с гантелями, приседания на 1 ноге, пресс, упражнения на осанку, 12 минут массаж расслабляющий-растяжка на fitshake.

Режим тренировок по сравнению с обычным подкорректировала. В 13-30 по вторникам и четвергам у нас есть очень славная групповая тренировка, аэробная + все группы мыщц, мне очень нравится тренер. Но.. 13-30 для меня рань несусветная (имею ввиду фитнес), да и между тренировкой накануне, заканчивающейся в 20-30 и тренировкой на следующий день проходило слишком мало времени. В результате кроме головокружения, слабости, и нежелания подходить к спортзалу на пушечный выстрел такие тренировки мне не приносили. Теперь я выудила из сумки составленную уже достаточно давно персональную программу, и выполняю ее понедельник-вторник-суббота не раньше 16-00, как и требует мое тело. В понедельник к ней добавляется 30-минутка на пресс. Среда и пятница - часовые групповые +30 мин пресс, четверг - фитбокс + пилатес.
Что скажете? Мудрые советы, коррективы? smile

Ой, тренировка, конечно 17.50 - 19.35.

И вот бы на лыжах пробежаться................ Мечта.............
Жаль, нет лыж "песчаных"......

Сообщение отредактировано LegallyBlonde - 7 февраля 2012 18:46



Гейл ж 8 февраля 2012 09:41   #18
Цитата: LegallyBlonde
Что сейчас-то происходит?

Да всё банально и просто)) ) МАЛО углеводов)))
А организм не дурак, он знает, что самый быстрый углевод - это из слааааденького, поэтому и требует.
Добавляйте углеводов, иначе так и будете сходить с ума и никакой хром не поможет.
Вон тут Сафитка недавно рецептиком поделилась: берёте натуральный какао, капельку воды и мешаете до густого состояния... Можно сахзам добавить, если пользуетесь - вообще сладко будет))
Потом в эту смесь обмакиваем курагу/чернослив - и в холодильник. А потом в 16 часов с чаем пару таких вот "конфеток" и умните ;) И организм доволен, и никкаих угрызений совести!

Но конечно убрать первопричину: нехватку углеводов.



LegallyBlonde ж 8 февраля 2012 17:00   #19
Да, я вчера тоже самое в чьем-то дневнике прочла, вчера же ввела в рацион чернослив, сегодня продолжила, по результату дня отчитаюсь. Но явно помогает. Порция утренней каши увеличена до 50 грамм, и добавлен 1 чернослив. По выходу из дома в бар с самым вкусным капучо и свежевыпеченными круассанами даже не потянуло. Не хотелось сладкого. Вот сейчас еще чаю с 2 черносливинами.. или 3-мя.. Выложу вечером раскладку за день, дотянула до 1200 кк, б. 133, ж.16, у.140. Мало все равно. Но что ж еще то съесть?? И желудок дальше не растягивается...
Сахзамы и сахар как он есть не выношу, на вкус не нравится. Чай-кофе всегда без добавок (только если молоко в кофе), люблю чистый вкус. А если чашку какао сварить из расчета 40 гр. горького порошка, 200 мл обезжиренного молока и 50 гр воды? Получается на такую чашку КК 218, Б 16,08, Ж.7,2, У 22,76. ГИ индекс какао невысокий. Мне по рациону вполне подходит для увеличения КК и углей.



nihisaranata ж 8 февраля 2012 17:06   #20
Цитата: LegallyBlonde
до 1200 кк, б. 133, ж.16, у.140

орехов добавить, или масло оливковое, кунжутное или льняное, жиров катастрофически мало






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()