Гейл ж 13 декабря 2011 12:54   #1901
Цитата: Natasha96
Галя!Ну вот это реклама...пипец!!!!!!!!!ХОЧУ!

Натах, да я поверить не могу: с вечера крупу промыла, закинула, воды залила, соли насыпала. Закрыла крышку. нажала три кнопки.

Утром встаешь, чистишь зубки, а она тебе пищит приветливо: мол, хозяйка, каша готова, перехожу в режим подогрева ;)
Ты глаза продираешь, накладываешь себе горячей кашки и завтракаешь, добавив 20 минут к утреннему сну (именно на столько я стала позже вставать).

А, говорят, каша на молоке в ней получается как из печи - потому что томится там несколько часов... Жаль, я не пробовала, но как-нибудь побалую себя на выходных winked



Safita ж 13 декабря 2011 12:58   #1902
Ну вкусно рассказываете, прям ваще. Хотя я тоже вчера гречку замочила, посолила, на плите оставила (электрическая), а утром проходя в санузел - щелк ! И слышу трещит уже - вода выкипела, каша кричит "жри давай, ато пригорю!" smile



cicily ж 13 декабря 2011 13:00   #1903
Цитата: Гейл
А, говорят, каша на молоке в ней получается как из печи - потому что томится там несколько часов.

с молоком надо поосторожнее быть - может прокиснуть пока на таймере стоит. У меня так было.
Если на таймер не ставить, а подержать на подогреве несколько часов после приготовления - то да, будет как из печки).
Еще вариант готовить на режиме "тушение" - вот она самая русская печь и есть:)



Гейл ж 13 декабря 2011 13:13   #1904
Цитата: cicily
с молоком надо поосторожнее быть - может прокиснуть пока на таймере стоит

мне проще, Дашунь, я стока не сплю! wink
Ну и понятно - молоко 0.5% в моём случае, из пакета (Валио/Прамалат) - такое не успевает за день в шейкере до вечера прокиснуть. За ночь - точно не успеет )))



maxim0067 м 13 декабря 2011 22:38   #1905
Цитата: Safita
Ну вкусно рассказываете, прям ваще

Присоединяюсь )))
Уже смотрю в интернет магазинах , где поинтереснее цена ...пожалуй заслужил я на Новый год себе подарок

А потом буду штудировать Ваши дневнички в поисках рецептов ))))



Гейл ж 14 декабря 2011 09:14   #1906
вот что значит - грамотная реклама wink

Но вещь действительно стОящая. Я как-то всё задумывалась, но не более того. А теперь только одна мысль: какого фига я раньше её не купила???? Здоровая, вкусная и полезная еда - с минимумом затрат и дикой экономией времени!! В условиях нашего питания и моего личного недосыпа - это просто идеальный вариант для меня.

По наводке Даши поставила таймер для "Молочной каши" за час до пробуждения: то есть она была готова в 5 утра и потом ещё часик "мариновалась" на Подогреве... Я, если честно, попробовала только одну ложечку (сегодня у меня омлет на завтрак - увы, в сковородке, ибо мультя занята была, а так - в ней и омлеты чудо как хороши получаются!!), но по-моему, каша вышла чудесно winked Мне такую только мама в детстве готовила.... (рисовая, на молоке, с курагой и черносливом и... сливочным маслом wink сегодня утро прошло в отчаянной зависти...)



Natasha96 ж 14 декабря 2011 13:23   #1907
Цитата: Гейл
(рисовая, на молоке, с курагой и черносливом и... сливочным маслом сегодня утро прошло в отчаянной зависти...)

Все!
пойд сегодян и куплю!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Галя, а как в ней делать запеканку творожную (обычную)

Сообщение отредактировано Natasha96 - 14 декабря 2011 14:38



Гейл ж 14 декабря 2011 14:14   #1908
Цитата: Natasha96
Галя, а как в ней делать запеканку творожную (обычную)

да также как в духовке =) У этого Панасоника есть режим "выпечка". Заливаешь туды тесто, ставишь на этот режим и оставляешь. Правда, я пока со временем для запеканок не до конца разобралась (на какую сколько надо), поэтому ставлю побольше, а по ходу проверяю на готовность деревянной палочкой.



Natasha96 ж 14 декабря 2011 14:24   #1909
Гейл,
блин...офигеть!!!и ничем самзывать не надо?вылила и все?



Гейл ж 14 декабря 2011 14:47   #1910
да там кастрюля - какой-то суперпупертефлон! Из нее всё само вываливается wink По кр мере, у меня еще ни разу ничего не прилипло: ни омлеты, ни выпечка.
Правда, опять же, говорят, он очень нестойкий, поэтому кастрюльку надо беречь "смолоду" - чтобы не облезла wink



cicily ж 14 декабря 2011 14:55   #1911
всё равно облезет(
но облезлую я ее еще больше люблю love



Гейл ж 14 декабря 2011 14:56   #1912
Цитата: cicily
всё равно облезет(

через сколько у тебя. Даш?
Я читала, что от полугода до 1,5 держится...
свою пока даже "родной" лопаткой не трогаю - исключительно мягкой, силиконовой. Впрочем, её и трогать-то не надо: из неё правда само всё вываливается wink



cicily ж 14 декабря 2011 14:58   #1913
я тоже только силиконовой пользуюсь. И поварешка у меня даже силиконовая. А родная - отправлена в хлебопечку).
Не знаю через сколько облезать начала, может через полгода. Но моей-то уже больше 2,5 лет)



Lisaveta ж 15 декабря 2011 12:31   #1914
Цитата: Natasha96
пойд сегодян и куплю!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Присоединюсь) Выклюнчила у мужа на нг! Сказала ХОЧУ и ВСЕ! и больше мне ничего не надо от тебя!!!))))) (что задолбалась я печь эти запеканки в духовке,все равно сволочи пригорают)

Девоньки,мою голову посещают странные мысли по будням в 5 утра) а точнее вопросы,аж овсяный блин поперек горла встает)
На самом деле ,что делать с молочкой я так и не поняла. Я не про всякие глазированные гадости,а про молоко и сметану.(молоко 2,5% , сметана 15 %)Пить или не пить? no
Молоко пью исключительно с кофе в 5 утра.(кружка кофейная ( маленькая) 80% кофе, 20% добавляю молока) Больше молока не пью.
И сметана, 2-3 чайных ложки с творогом в 9,30 на работе. Убить меня надо,да?

А так же встал вопрос ребром.До дома мне по вечерам пути аж 2-2,5 часа, ем последний раз в 5,(заканчивается раб день в 18,00)т.е дома тока в 8,30-9.Что можно сьесть в этот перерыв? А точнее, мона ли кефир 1%,ряженку? Дабы перерыв большой,получается еду голодная стока времени.



Гейл ж 15 декабря 2011 12:37   #1915
Цитата: Lisaveta
Убить меня надо,да?

ну зачем же так грубо? wink

Несколько грамм молока в кофе - некритично. Хотя я бы просто лила 0,5%-ое молоко.
А вот сметана - явно лишняя. Зачем она? Если чтобы творог легче пошёл, то уж лучше кефиру в него, ягод, половинку яблочка порезать, корицы/какао насыпать. Смысл есть обезжиренный творог, "разбавляя" его жирной сметаной? wink
Цитата: Lisaveta
А точнее, мона ли кефир 1%,ряженку? Дабы перерыв большой,получается еду голодная стока времени.

не мона, а нуна!
Вообще, 2 часа не так уж и много, я тоже ем перед выходом с работы и потом - как доберусь домой, часа через 2. Но так как надо иногда и в магаз забежать и пересечься с кем-то, то как раз горсточка орешков (в рамках дневной нормы Ж) или бутылочка 1%-го кефира - выручают. Ряженку меньше 2.5% не встречала, поэтому её пью реже, но тоже бывает

Сообщение отредактировано Гейл - 15 декабря 2011 13:38



Lisaveta ж 15 декабря 2011 12:42   #1916
Цитата: Гейл
Ряженку меньше 2.5%

Я вообще ее найти не могу.Везде 4% стоит.

Окей,с кефиром меня успокоила,спасибо)

Цитата: Гейл
Смысл есть обезжиренный творог, "разбавляя" его жирной сметаной?

С этой мыслью я поехала на работу) ток с фразой,вот дура то,ей богу)))



Natasha96 ж 15 декабря 2011 12:49   #1917
Цитата: Lisaveta
Я вообще ее найти не могу.Везде 4% стоит.

ага, я тоже!!



Гейл ж 15 декабря 2011 12:50   #1918
Цитата: Natasha96
ага, я тоже!!

Да ладно, Натах, и в Ашане, своя есть, и в Каруселях-Перекрёстках - "Весёлый молочник" - тока вчера видела



Lisaveta ж 15 декабря 2011 12:53   #1919
Цитата: Гейл
Перекрёстках

В перекрестке в Колпино, люди не знают,что такое НОРМАЛЬНЫЙ,ВКУСНЫЙ обезжиренный творог))) Стоит ток гадость всякая(((
Ашана нету. Была в 2х О"Кеях в Колпино опять же.И они меня разочаровали, нет там ряженки 2,5.
А вообще было забавно) Подхожу к продавщице на счет ряженки разговаривать.А рядом стоит муж и канючит,как маленький : " Ну мона мне сегодня эту плюшку,а эту? А эту?" Я ему грозно :" Буит большое пузо,хвостика видеть не буишь!" развернулась и пошла сторону молочки) Продавщица долго на меня смотрела.))
З.ы. А вообще я его оч люблю))) Но и сладкое люблю,и под предлогом истерики попросила пере до мной сладкого ничего не есть.А если ест,я на него смотрю грозно-грозно и приговариваю : " Свооолочьь,ты меня не люююбишьь" ) Ему кусок в горло не лезет)

Сообщение отредактировано Lisaveta - 15 декабря 2011 14:00



Natasha96 ж 15 декабря 2011 13:00   #1920
Цитата: Гейл
Да ладно, Натах, и в Ашане, своя есть, и в Каруселях-Перекрёстках - "Весёлый молочник" - тока вчера видела

бращу внимание!!!а то я большую кружку пью 4%!!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()