cicily ж 16 августа 2011 21:05   #161
Цитата: mambina
куча подсиралова и тупой неправдивой лести...

oh, my god! девочки, да что с вами? одна высказала свое мнение, другая выслушала. Это же форум! Зачем потом еще унижать себя и ругаться?
Лида, да что с тобой???



mambina ж 16 августа 2011 21:20   #162
nihisaranata,
вы не заметили,но у вас ко мне пропадает агрессивный тон..может еще несколько постов и мы подружимся?? ;))
Цитата: nihisaranata
Мне просто обидно

открою вам секрет - Галя большая девочка - пусть учится принимать критику))))
Цитата: nihisaranata
вот так обгаживают.

как вот ТАК???
Цитата: nihisaranata
А я видела как она выглядит сейчас. И уж поверьте, там нет ничего общего со скелетом.

я киваю головой))) верю!!! я ведь своё мнение могла составить исключительно по выставленным фоткам)) так? а там неужто здоровое спортивное тело??? ну правда.
Цитата: nihisaranata
Перестаньте цеплять человека

по-моему это уже к Гале не имеет никакого отношения))) это у нас с вами уже диалог какой то ...а Галя - это ширма)))
Цитата: nihisaranata
увлеклась соционикой

офигенная вещь!!! как и дианетика!!!



nihisaranata ж 16 августа 2011 21:29   #163
Цитата: mambina
nihisaranata,
вы не заметили,но у вас ко мне пропадает агрессивный тон..может еще несколько постов и мы подружимся?? ;))


А у меня и не было агрессивного тона в ваш адрес)) Я не агрессивный и очень спокойный человек, и обычно без эмоций могу высказать что-то что не нравится, при этом довольно прямо. Бывают импульсы, когда обидно за кого-то, ну они выражаются в "рфоралфа", не больше wink И честно - я не имею ничего против вас. Так что совсем не исключено - что подружимся. Я буддист в душЕ, и не держу ни на кого зла, но и несправедливости не люблю)))

Цитата: mambina
по-моему это уже к Гале не имеет никакого отношения))) это у нас с вами уже диалог какой то ...а Галя - это ширма)))


Началось-то всё с Гали. И я тут рьяно ее защищая, несу потери. Сожгла баклажаны и чуть еду не проспала. winked

Цитата: mambina
офигенная вещь!!! как и дианетика!!!


Может и так. Меня не увлекло. Я больше духовными практиками увлекаюсь)

Цитата: mambina
а там неужто здоровое спортивное тело??? ну правда.


Там красивая девушка без намеков на анорексию. bully

Цитата: mambina
вот так обгаживают.

как вот ТАК???


акцентированно)) намеренно возвращаясь к теме, которую она уже отпустила, и которую попыталась закрыть постом где отвечает на ваше мнение о ее фигуре)

Сообщение отредактировано NRG - 21 ноября 2011 00:37



mambina ж 16 августа 2011 21:36   #164
Цитата: nihisaranata
ну они выражаются в "рфоралфа"

это сродни "ёклмн"?или "Ёпрст" ;))) хах...я так искала скрытый смысл))) мой мозг кипел,а гугл не сдавался)))
Цитата: nihisaranata
Сожгла баклажаны и чуть еду не проспала.

примите мои искренние сожаления...ибо еда для нас - это святое!!!чем я могу компенсировать сожжённые баклажаны?
с удовольствием еще с вами пообщаюсь) - только завтра ( топаю выгуливать собаку) и желательно в вашем дневничке))) я надеюсь вы не против?
приятного вечера!



nihisaranata ж 16 августа 2011 21:36   #165
Цитата: mambina
открою вам секрет - Галя большая девочка - пусть учится принимать критику))))


критику она уже восприняла, попытавшись закрыть эту тему, не вышло, вы к ней вернулись, и снова с тем же "добрым" тоном и еще более "добрыми" словами развернули свое мнение)

Цитата: mambina
это сродни "ёклмн"?или "Ёпрст" ;))) хах...я так искала скрытый смысл))) мой мозг кипел,а гугл не сдавался)))


Это сродни "отбалдынабралавслепую")))) Я программист, у меня фантазии на формулировки не хватает, я даже переменные называю с помощью словаря, а тут причину назвать просили - тяжело это))

Цитата: mambina
с удовольствием еще с вами пообщаюсь) - только завтра ( топаю выгуливать собаку) и желательно в вашем дневничке))) я надеюсь вы не против?


Так рождается Дружба. lol Конечно не против, заходите)



Гейл ж 16 августа 2011 23:56   #166
belay
ну, подружились - и то ладно ^_^
------

Нет ничего прекрасней и целебней для паршивого настроения, чем отличная тренировка love из зала выползала на полусогнутых - квадрицепс никак не желал держать меня в вертикальном положении ровно wink А ведь идти не хотела! Еще и бцаашки дома забыла, клуша, пришлось за ними заезжать сначала домой и только потом в зал, еле заставила себя снова выйти... Зато, осознав, что посттренировочное яблоко я схомячила еще в полдник winked , польстилась у метро на плоские персики. По 50 рэ/кило - не ожидала от них, если честно, ничего особенного, но МАМА ДОРОГАЯ, какие они оказались вкусные!!! love меня ждал просто умопомрачительный гастрономический восторг сразу после хорошей работы в зале!
какое счастье, что я прихватила почти 1,5 кг этого чуда (мне всучили, а я и спорить не стала - за такие то деньги) - сейчас пойду творить запеканки/сырники/десерт на завтра - завтра никаких покатушек и никакой нагрузки! пусть уставшие мышцы отдыхают, а я буду тоннами поглощать белок feel

кстати, забежав домой, заодно прихватила Ашановский творог, переложив его в баночку, шла из зала и лопала его, прям как мороженое - теплым летним вечером love

Ну и самое главное... УРА! На весах снова мои любимые 53,85 кг! love love love
я знала, знала, знала, что отвес - временный!!! Как приятно видеть привычные циферки!!!
В общем, домой шла в полном восторге, в зал сегодня загнала себя определнно не зря ^_^
------

Ну и, раз уж меня почтили своим присутствием, все же закрою тему, чтобы раз и навсегда winked
Цитата: mambina
у тебя кто - то что то спрашивал?

я Вашего мнения о себе тоже не спрашивала ;) однако, это не помешало Вам его высказать. Типа ради Бога и все такое, но свое мнение можно и в менее хамской манере озвучивать. Это - единственная претензия. А так - считайте что хотите и как хотите - Ваше право.
Ключевое в моем посте было:
Цитата: Гейл
А я все же себе тут запишу.

Цитата: mambina
Сравнивая себя с Яной,у которой поболее округлые(где надо) и прокачаные ( где надо) формы - смешно)))

Вам смешно? Посмейтесь! wink а хамить - вот это по базарному и по-бабски.
Все остальное - пусть остается за Вами. И про тургеневскую барышню и про нюхательные соли. Наташа все Вам за меня написала, а развивать тему мне не очень хочется, к счастью, мне с Вами детей не крестить, а мнение свое Вы можете иметь сколько угодно ^_^

Сегодняшний привет из раздевалки от ходячего скелета! winked Пусть по-Вашему мнению кожа да кости, на вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные.
А мне - нравится love ОЧЕНЬ. Да, я б добавила, особенно ног - но в условиях моего хобби это пока нереально. Сохраняю что могу, ибо кататься не брошу, пока сезон. Для меня драйв от байка важнее. А мышцы.. дело такое ^_^ захочу - обрасту.


Сообщение отредактировано Гейл - 16 августа 2011 23:58



Гейл ж 17 августа 2011 00:12   #167
-----
PS
ах да!!! чуть не пропустила!!!
Цитата: mambina
я так понимаю это прощальная точка???

бгггг wink wink wink
ой, не могу удержаться....
Не льстите себе, милейшая! Вот еще, делать нечего lol

Сообщение отредактировано Гейл - 17 августа 2011 00:19



nihisaranata ж 17 августа 2011 07:55   #168
Цитата: Гейл
плоские персики. По 50 рэ/кило - не ожидала от них, если честно, ничего особенного, но МАМА ДОРОГАЯ, какие они оказались вкусные!!!


Они божественны, согласна love Я их когда покупаю - борюсь с собой и продавцами на тему "не надо мне килограмм, 500 грамм, не больше". Хотя организм твердит - бери, слопаем все быстренько)))))



Алиса ж 17 августа 2011 10:16   #169
Цитата: Гейл
Сегодняшний привет из раздевалки от ходячего скелета! Пусть по-Вашему мнению кожа да кости, на вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные.

Галь, ну зачем ты так? ну не нравица комуто и ладно......
ДА ты худая no !!! но главное чтоб тебе было так комфортно и хорошо в этом теле и в этом весе! А если ещё всё в порядке с месячными, с кожа-волосы-ногти, если ты получаеш кайф от зеркала.... значит очень хорошо! fellow



Гейл ж 17 августа 2011 11:06   #170
Цитата: Алиса
Галь, ну зачем ты так?

как - так? обозвали - надо соответствовать! а то уже в отсутствии чувства юмора обвинили! recourse

Алис, я ведь написала, что мне нравится и я не стесняюсь своего тела. Худая - что поделать, таковы реалии моих нагрузок сейчас, а для меня то, что есть - однозначно лучше пуза и боков, свисавших раньше.
Надо будет массу - будет масса со временем, хотя я бы только плечи сильно добавила, грудные (шоб ключицы не выпирали am ) и нооооги love хотя с ногами, думаю, все не так просто: длинные и тощие с детства, никогда не желали качаться ни на грамм. Добавлять в них будет проблемой...

Насчет месячных не раз писала: плавали, знаем, больше не хочу.
У меня в рационе жиров 25%, это 50-60 гр в день. И нИивАлнует winked КД как часы.

про ногти: у меня биогель уже года 2, на последнем наращивании мастер сказала, что блин все думает предложить мне передохнуть, но видит, что ногти - в отличном состоянии и удивляется: как так? столько времени наращивать и такие ногти!
про волосы: только сегодня решила, что пора в парикмахерскую - обросла как болонка, надо прореживать: слишком густые для такой короткой длины.
Ну и кожа love никогда не была в таком чудесном состоянии как сейчас.

Кстати: все это появилось только благодаря здоровому питанию, как бонус. Когда я отказалась от любимых масляных кремов и жирных пирожных, которые могла потреблять тоннами, моя проблемная с 15 лет кожа перестала таковой быть. Гастроэнтеролог подтвердил мои подозрения: проблема была именно в неправильном питании.
Так что мне еще много за что можно сказать "Спасибо" фитфану! love

Сообщение отредактировано Гейл - 17 августа 2011 11:06



deep99olalla ж 17 августа 2011 11:13   #171
Цитата: Гейл
масляных кремов и жирных пирожных

эх, я б щас заточила)))))))) заприте меня на ночь в магазин или на фабрику сладостей)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))



Гейл ж 17 августа 2011 11:15   #172
Цитата: nihisaranata
Они божественны, согласна Я их когда покупаю - борюсь с собой и продавцами на тему "не надо мне килограмм, 500 грамм, не больше". Хотя организм твердит - бери, слопаем все быстренько)))))

я кстати задумавшись сильно была, мне мужик взвешивает и объявляет "на 76 рублэй, аставлять?" - а я как-то подсознательно привыкла, что такие персики ок.150 за кэгэ стоят, ну и даже не задумываясь, протягиваю денег. А тут он мне внушительный такой пакет передает: штук 10 нехилого размера этих персиков О_о
я прифигела, ну куда деваться, думаю)) надо брать!

Съела перед треней, сегодня с утренним творогом, днем в перекус будет, + вчера сделала десерт с персиками (застывал ночь в холодильнике, еще не пробовала love ) и сегодня буду творожные персиковые запеканки творить по мотивам грушевых winked
так что не пропадут! хотя он мягкие-мягкие и уже начинают портиться =(

Цитата: deep99olalla
эх, я б щас заточила))))))))

Ань, я как-то спокойнее к ним стала относиться. Нет, люблю до дрожи в коленях по-прежнему, но у меня рука просто не поднимается даже посмотреть взять, когда коллеги по поводам на работу приносят. Просто не могу уже такое есть и все.
Долго думала: смогу так на всю жизнь или нет?
стоит себе раз в месяц позволять или лучше не провоцировать?
если можно - то сколько?

и решила пока не пробовать вообще. пеку творожные запеканки и наслаждаюсь ими =) организм не протестует - и то ладно ^_^

-----
Белково-углеводное окно

Встречая постоянно огромное количество вопросов по этому загадочному окошку, решила погуглить и уяснить уже для себя в конце-концов, что это такое и чем это заедают. Вот что нашла.

Белково-углеводное окно – это эффект улучшения проницаемости мембран мышечных клеток для попадания в них аминокислот и углеводных цепочек,а так же кретина и гормонов. Мембраны , еще их называют поры, открываются. Другими словами, мышцы начинают впускать в себя белки и углеводы в три раза быстрее и лучше , чем в состоянии покоя.

Как это все происходит ? Во время выполнения упражнений с отягощениями происходит закисление мышц в результате анаэробного процесса образования энергии. Анаэробный – это процесс образования энергии в мышцах, без участия кислорода, в результате которого образуются молочная кислота и ионы водорода, которые как раз и закисляют мышцы. Почему без кислорода? Потому, что в напряженной мышце пережимаются сосуды и кровь перестает поступать в них, а энергию получать все-равно надо.

Так вот, когда закончился подход в упражнении , сосуды снова пропускают кровь в мышцы , которая поступает туда еще больше, под большим давлением. Почему? Потому, что организм включает компенсаторные реакции.
[химия skipped]
В результате мышцы набухают и бодибилдеры получают , такой любимый всеми, эффект накачки или еще говорят на качковском сленге – пампинг. В результате набухания мембраны (поры) клеток увеличиваются и в них легко начинают проникать аминокислоты, углеводы, креатин и гормоны. Этот компенсаторный эффект длится еще несколько часов после тренировки и постепенно ослабевает.

Отсюда

и еще:

Дело в том, что степень усвоения того же протеина не является для организма стабильной, так сказать "замороженной", величиной. Бывают моменты, когда организм чуть-чуть приоткрывает тот физиологический шлюз, через который он цедит внутрь себя протеиновые аминокислоты. И тогда происходит маленькое чудо: мы можем загрузить в себя больше протеина, чем нам положено природой и это способно сказочно подхлестнуть белковый синтез.

Одним из таких мистических моментов наступает сразу после завершения тренировки. В течении 20-35 минут после тренинга надо срочно закрыть т.н. углеводное "окно ", однако куда важнее закрыть "окно" протеиновое. Чисто теоретически прием углеводов, действительно, важен, это, в свою очередь, стабилизирует уровень сахара в крови. А это повлечет подъем энергетики всех биохимических процессов и белкового синтеза (вот он, наш фрукт).

Критическим пунктом любителя является то состояние аминокислотного дефицита, с которым он заявляется на тренировку после рабочего дня. Вот тут послетренировочное протеиновое "окно" никак нельзя упустить! Протяженность "окна" достаточно велика - до 2 часов. Помните, пища должна быть исключительно обильной в смысле высококачественного протеина (а вот тут – протеин или, в худшем случае, за неимением оного, белок из творога/мяса/рыбы)

Отсюда

ИТОГО:
Фрукт сразу после силовой кушается потому что:
Легкоусвояемые углеводы быстро будут восстанавливать мышечный гликоген , спровоцируют выброс инсулина, который тоже дает команду клеткам впускать в себя все нутриенты.

Протеин или другой белок (но лучше конечно протеин - быстрее и качественнее усвояемость и, получается в течение аж 2х часов belay) , кушается вот для этого:
Белки и аминокислоты повысят концентрацию аминокислот в клетке, тем самым усилив процессы синтеза белка в мышечных клетках


Вывод для себя: и фрукт, и протеин одинаково необходимы, заменить фрукт протеин полностью не сможет. Да, фрукт - менее критичен, чем протеин, белок после трени - МАСТ, но т.к. съеденный в течении 20 минут фрукто ТОЧНО не идет во вред (=жир), а только на пользу, то для меня вопроса есть/не есть фрукт не стоит: однозначно ЕСТЬ.

Сообщение отредактировано Гейл - 17 августа 2011 11:45



cicily ж 17 августа 2011 12:53   #173
Цитата: Гейл
стоит себе раз в месяц позволять или лучше не провоцировать?
если можно - то сколько?

нисколько и провоцировать себя не стоит.

но это касается именно
Цитата: Гейл
любимых масляных кремов и жирных пирожных



Kimi ж 17 августа 2011 12:54   #174
Галь, огромное спасибо!!!! smile Терь все непонятки по поводу протеина исчезли, по поводу фрукта уже давно было все понятно (опять же не без твоей помощи love ): фрукт - в течении 20 минут, протеин - в течении 2 часов (буду пить через час)...



Гейл ж 17 августа 2011 13:09   #175
Цитата: Kimi
Галь, огромное спасибо!!!!

Ленок, инфа из Яндекса, так что насколько ей можно верить - не знаю.
Просто как я поняла, суть в том, что разницы нет, когда именно пить протеин - в течение какого-то время мышцы усваивают протеин в бОльшем объеме чем обычно и вот тогда их надо им загрузить. Видимо, когда именно: сразу или через час - не принципиально.
Ну, я это так поняла.

также, судя по механизму действия, если в протеине есть легкоусвояемые углеводы - то типа по идее, можно и без фрукта. Но нигде не написано: сколько должно быть углеводов для качественного скачка инсулина и достаточно ли ТОЛЬКО углей из протеина. no в общем, одни вопросы =)



nihisaranata ж 17 августа 2011 13:51   #176
Гаааль. winked А вот в рецепте который ты выложила в Рецептах, там ты писала про творожную вкусняшку с грушей и бананом, ну понятно что банан мне нельзя совсем пока, но я не об этом. Ты туда манку добавляла. А манку только тем кто удерживает вес можно? Просто я сижу на фотографию этой вкусняшки слюни пускаю, очень хочется приготовить.. Ну там вместо манки же еще можно и овсяную муку еще ложку, так что сижу и выбираю - мафины или вот этот ТОРТ))



Гейл ж 17 августа 2011 14:30   #177
Цитата: nihisaranata
А вот в рецепте который ты выложила в Рецептах, там ты писала про творожную вкусняшку с грушей и бананом, ну понятно что банан мне нельзя совсем пока, но я не об этом. Ты туда манку добавляла. А манку только тем кто удерживает вес можно?

там манки 10 гр у меня.
вообще, если честно, не думаю, что она там сыграла - добавь вместо 10 гр манки/10 гр овсянки - 20 гр овсяной муки no хотя имхо 10 гр - это такая мелочь, что я не стала менять в рецепте. хотя тоже ее опасаюсь дюже, манки этой =/



nihisaranata ж 17 августа 2011 14:36   #178
Цитата: Гейл
там манки 10 гр у меня.


Галь, я параноидальный худеющий lol Ну ты там уточнила же, что можно вместо манки еще ложку овсяной муки, так что все круто)) Просто это тааак вкусно звучит - ложка овсянки, ложка манки и вся остальная вкуснотааааа love



Гейл ж 17 августа 2011 14:49   #179
на вкус это еще круче! ;) только я банан добавляла, если его не брать - то надо сахзама, чтобы было сладко. Если ни того, ни другого, то будет просто грушевый нежный вкус у творога, но не сладко, имхо, хотя я без всего не пробовала.

Я сегодня по тому же рецепту с втюханными мне персиками буду печь love вместо груши... посмотрим, как выйдет ^_^

Цитата: nihisaranata
Ну ты там уточнила же, что можно вместо манки еще ложку овсяной муки, так что все круто))

я предположила. Но без манки печь не пробовала - не знаю, влияет она на вкус или нет ...



Алиса ж 17 августа 2011 17:43   #180
Цитата: Гейл
как - так? обозвали - надо соответствовать!

дело в том, что Мамбина писала тут много всего и разного...... но в одном она права на 101% - когда человек вылаживает своё фото он должен быть готов к ЛЮБОЙ критике!!!!
поэтому то что ты типа это делаеш под девизом "нате - получите" это не совсем верно....

Цитата: Гейл
Насчет месячных не раз писала: плавали, знаем, больше не хочу.
У меня в рационе жиров 25%, это 50-60 гр в день. И нИивАлнует КД как часы.

про ногти: у меня биогель уже года 2, на последнем наращивании мастер сказала, что блин все думает предложить мне передохнуть, но видит, что ногти - в отличном состоянии и удивляется: как так? столько времени наращивать и такие ногти!
про волосы: только сегодня решила, что пора в парикмахерскую - обросла как болонка, надо прореживать: слишком густые для такой короткой длины.
Ну и кожа никогда не была в таком чудесном состоянии как сейчас.

а вот это просто ЗДОРОВО!!!! я сама заметила после перехода на правильное питание и отказ от сладостей и утренних Твиксов с кофе winked что это только на пользу!!!
Цитата: deep99olalla
эх, я б щас заточила)))))))) заприте меня на ночь в магазин или на фабрику сладостей)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

я те дам на фабрике сладостей am бИгом в спортзал жать 120 bully






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()